Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 06:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите по двери (Санкт-Петербург)  (Прочитано 24590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chuprov
Гость


« Ответ #40 : 12 янв, 2010, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А с чего вы сделали вывод что двери девиатор взломостойкие сертификатов у них вроде нет... Вот основные узлы дверей девиатор м.б. эта информация навела Вас а мысль о взломостойкости  Smiley

Тут надо с другой стороны посмотреть. Может мы, наоборот, стараемся ничего не скрывать. А показать детали и узлы, чтобы заказчик уже сам принял решение, устраивает его это или нет.
А сертификаты, это дело наживное. В скором времени и у ДЕВИАТОРа они появятся. tochno

По поводу высоких цен НЕМАНа есть хорошая русская пословица про человека который платить 2 раза.
Drwt, у нас дешевле ввиду отсутствия огромных накладных расходов, думаю Вы это понимаете.
Тем более, разделив сегмент рынка стальных дверей (как в принципе и любого другого) на 3-4 уровня мы увидим:
1). Высший уровень– Люкс-Де-Люкс.
2). 2 уровень – мидл ап (выше среднего) - Стальные двери "ДЕВИАТОР".
3). 3 уровень – мидл – средний.
4). 4 уровень – масс-маркет.

Мы четко определяем где работаем, в какой среде и за какие деньги.
Вот и весь секрет. Но в пословицы и поговорки верим  :)


Записан
Drwt
Гость


« Ответ #41 : 12 янв, 2010, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Может мы, наоборот, стараемся ничего не скрывать.
М.б. просто нечего показать...
Цитировать
Drwt, у нас дешевле ввиду отсутствия огромных накладных расходов, думаю Вы это понимаете.
О каких накладных расходах идет речь? Стоимость у дверей разная потому как и двери абсолютно разные... :) То что вы предлагаете в своих спецпредложениях по моему находится на уровне немановской К6(врядли выше) а ее можно купить примерно за такие же деньги. 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #42 : 12 янв, 2010, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по моему находится на уровне немановской К6(врядли выше)
.
а Вы Ваше "по моему" на чем строете, не зная конструкции? :)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #43 : 12 янв, 2010, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

М.б. просто нечего показать...О каких накладных расходах идет речь? Стоимость у дверей разная потому как и двери абсолютно разные... :) То что вы предлагаете в своих спецпредложениях по моему находится на уровне немановской К6(врядли выше) а ее можно купить примерно за такие же деньги.  

Давайте же будем честнее, схожесть в конструкции есть, модель Классик - похожа на Неман К8, а не на К6 - у неё полотно внахлест, а не в ровень, а модель Атлант ближе к Неман К8М.  Да и лист можно наружный заказать 4 мм, а у Неман максимум 3 мм. И цены очень умеренные....

Отличие в отсутствие цельного противосъема, но 5 противосъемных штырей это уже лучше, чем у других 3... и отсек замка у дверей Дэвиатор идет в базовой комплектации, а не на заказ ( опция за доп. деньги ) как у Неман для дверей серии "К".... Очень обидно, что подобных предложений по дверям нету в городе Москве....


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #44 : 12 янв, 2010, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, да уж, сертификат - это весомый показатель, куда уж без него. Дверь Эльбор аж  класс взломостойкости получила по госту, так о чем тогда вообще можно говорить. Такие липовые сертификаты не о чем конкретном не говорят, по крайней мере для вора. По поводу двери Неман, а какие там технологии используются такие ультрасовременные... На двери девиатор, ребра жесткости есть, противосъемные штыри есть, замковый отсек есть. Чего еще нужно для взломостойкости, сплошной противосъемный лабиринт? - а смысл, такой взлом как отрезание петель и выдергивание двери, или ее отжима - редкость, причем конструкция двери девиатор и минимизирует данную возможность. Двери похоже, при этом у девиатора можно лист потолще поставить, что в минус никак не отнести. И дело да же не в мифе про ножи и китайскую дверь, чем толще метал, тем труднее его сверлить, ломать, резать. В общем я для себя в Неамане не нашел таких ультра преимуществ, за которые можно было бы переплачивать вдвое.
Ferklis, по поводу замков, я не эксперт, но приведу свое мнение по поводу Барьера и Керберса. причем выбор стоял такой и у меня. Ну что из преимуществ Керберса - пластина, которую не просверлить, А на барьер-4 и сверлить то некуда особо, стойку там не высверлить, ее и нет вроде в замке да же, это же удел сувальдных замком. Если высверлить 4 каленых болта, на которые крепится замок, но чтоб до них добраться, нужно еще и 1 см металла высверлить под каждый болт, да там еще могут дополнительно крепить, т.е. вариант не особо перспективный. Дальше что там у Керберса - отмычками тяжко вскрывать, свертыш не прокатывает, так на барьере 4 эти методы вообще не применимы. Так что в плане взломостойкости я думаю Барьер ни в чем не уступит. А вот уже что выбрать - зависит от личностных предпочтений. По цене опять-таки дешевле барьер. Ну да ладно, собственно мое мнение, лучше бы тебе ответили специалисты на этом форуме по поводу замков, я как бы не взломщик, не имею понятия.  :)


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #45 : 12 янв, 2010, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте же будем честнее, схожесть в конструкции есть, модель Классик - похожа на Неман К8, а не на К6 - у неё полотно внахлест, а не в ровень, а модель Атлант ближе к Неман К8М.
И цены очень умеренные...
Тут нельзя не согласиться. Анастас прав, со стороны потребителя, полностью.

М.б. просто нечего показать...
Увидим что дальше будет, Drwt. Практически ежедневно, на сайте, мы размещаем новую информацию.
О каких накладных расходах идет речь? Стоимость у дверей разная потому как и двери абсолютно разные... :)
1). Про расходы - это больше в делопроизводство. Я думал, Вы понимаете это...
2). Чем двери разные? Аргументируйте, пожалуйста.
3). Про сертификаты. Если Вы сравниваете, наши двери, с моделью К-6, то что говорит тогда ее сертификат?
То что вы предлагаете в своих спецпредложениях по моему находится на уровне немановской К6(врядли выше) а ее можно купить примерно за такие же деньги. 
Так Вы предложите. Ferklis в поиске двери (оптимальной по стоимости и комплектации).
Не вижу проблемы? Предложите, обоснуйте, разьясните.



Записан
bank
Гость


« Ответ #46 : 12 янв, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну снаружи такая толщина еще как-то понятно :), но изнутри то зачем?
При грамотной установке замков (к Деваиатору не относится, там замки установлены в "корыто") такая толщина изнутри усложнит взлом двери изнутри квартиры при пронокновении воров в квартиру не через дверь.
может, сразу один наружный лист из 10ки и никаких ребер не нужно? Wink - это немного шутка :)
Даже без шуток, это был бы более лучший вариант.  Smiley


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #47 : 12 янв, 2010, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При грамотной установке замков (к Деваиатору не относится, там замки установлены в "корыто") такая толщина изнутри усложнит взлом двери изнутри квартиры при пронокновении воров в квартиру не через дверь.Даже без шуток, это был бы более лучший вариант.  Smiley

bank, так не легче будет со стороны квартиры демонтировать панель и добраться до замков через крышку замкового отсека? Крышка может быть и 1, и 2, и 3 и 4 мм. Толк то какой?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #48 : 12 янв, 2010, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При грамотной установке замков....
хм... иногда становится весело от подобных фраз :) что значит грамотной, безграмотной?  относительно какой грамоты надо быть грамотнее? что есть корыто? это технический термин, согласно ЕСКД? или Вы все конструкции меряете подножными понятиями.
если корыто - некое обозначение детали, имеющей гибы, то любую конструкцию можно описать множеством корыт, начиная с горшка, заканчивая летательным аппаратом :)

bank, так не легче будет со стороны квартиры демонтировать панель и добраться до замков через крышку замкового отсека? Крышка может быть и 1, и 2, и 3 и 4 мм. Толк то какой?
в данном случае имеет смысл устанавливать замки с торца полотна, предусматривая крепеж как со стороны лицевой планки, так и корпуса замка к защитному кожуху (необходимость в съемной внутренней панели отпадает) - Рубаха-парень отдельное спасибо за некоторые ценные конструктивные мысли Wink


« Последнее редактирование: 12 янв, 2010, 20:16 от valzi » Записан
bank
Гость


« Ответ #49 : 12 янв, 2010, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

bank, так не легче будет со стороны квартиры демонтировать панель и добраться до замков через крышку замкового отсека? Крышка может быть и 1, и 2, и 3 и 4 мм. Толк то какой?
хм... иногда становится весело от подобных фраз :) что значит грамотной, безграмотной?  относительно какой грамоты надо быть грамотнее? что есть корыто?
Так и хотелось рассмешить.  Smiley
Способ установки замков  в "корыто"-корытообразный замковый отсек с крышкой порочен, легко взламывается изнутри квартиры. Обсуждалось уже на этом форуме.
Предпочтительно чтобы взломостойкость входной двери снаружи и изнутри квартиры была одинаковой, для подавляющего большинства квартир это актуально.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #50 : 12 янв, 2010, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и хотелось рассмешить.  Smiley
Способ установки замков  в "корыто"-корытообразный замковый отсек с крышкой порочен, легко взламывается изнутри квартиры. Обсуждалось уже на этом форуме.
Вы должны понимать, что все это решаемо и достаточно простыми методами, например крепление и установка крышки кожуха с торца полотна либо замена установки замков вкладным способом на крепление через лицевую планку - конструктивно все это не сложно и зависит от производителя.
а степень пророчности - вопрос достаточно мутный и не изученный :)


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #51 : 13 янв, 2010, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про хорошую прочность двери с двух сторон - а зачем это? Если вор залез через окно соседнего балкона, где стоит самая взломостойкая китайская дверь, например, то он так и обратно может вылести. А если придет, а дверь закрыта, то как минимум может подождать хозяев. Есть ли желание встретить на пороге своей квартиры вора - не знаю, особенно если это дети, женщины встречают незваного гостя. Так что тут вопрос двоякий. лучше в этом плане устанавливать сигнализацию на окна - открывания дверей и т.д. Но от всего застраховаться все равно не реально, к двери причем это вообще отношения не имеет.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #52 : 13 янв, 2010, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... особенно если это дети, женщины встречают незваного гостя.....
тут действительно вопрос достаточно непростой. хотя, вполне можно предлагать производителем 2 варианта установки замков, в зависимости от пожелания клиента.


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #53 : 13 янв, 2010, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите за дотошность. Но вы тут говорите, такая дверь лучше, эта дверь – корыто и т.д. Но при этом никакой конкретики не приводите. Вот если взять Неман Н-10, ее цена почти как две цены двери «Ротор», а в чем преимущество? Кроме бренда. Потому что я не имею большого желания переплачивать за бренд. Желательно по пунктам, что в этой двери есть то-то и это очень полезно для того-то, а вот в этой двери нет. А то как то на уровне разговоров все, лучше хуже – вам, наверное, нравиться так, я про производителей, друг друга грязью поливать, а мне хочется сделать за свои деньги правильный выбор. Каждый рубль вложить в максимальную надежность и да, если где-то за защищенность нужно переплатить – я переплачу, потому что, если уж грабанут, у меня ущерба будет намного больше стоимости двери.
В Петербурге выбор дверей не самый маленький, Торексы, Русские витязи, Атланты и т.д. Но как то их я в качестве серьезной защиты не рассматриваю.
Смотрел в сторону Гардиан ДС 3У, сравнивал, потому что цены схожие. Но не нашел особых плюсов у Гардианта, ребер жесткости больше, а у «Ротора» лист металла тоще 4 мм все же обеспечивает жесткость конструкции полотна более лучше, чем ребра жесткости, разве я не прав? В гараже дверь стальная 4 мм стали, наверное, может 5. И жесткость на уровне, хотя там может сталь более качественная, не знаю. Ну в общем я склонился к тому, что лист потолще будет лучше. Дальше вот усиленная замковая область 8.5 мм металла. Это серьезно, как я понимаю, а у девиатора какая толщина металла замковой области?
А больше я плюсов и не нашел у Гардианта, может просмотрел что-то?
В минус девиатору – установка платная, у многих идет замер и установка бесплатно, если без дополнительных работ.


Записан
Romka Fomka
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #54 : 13 янв, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у многих идет замер и установка бесплатно, если без дополнительных работ.



У кого бесплатная установка ? То есть монтажники работают бесплатно? Просто вам не "Впаривают" , что все включено а подробно расписывают конкретно за что вы действительно заплатите. В других вариантах "бесплатного монтажа" либо ценник такой ,что просто не надо о "мелочах" типа монтаж, либо просто все вбито в дверь , но ведь это точно НЕ бесплатно.
Купить самолет по цене пылесоса нельзя! За 30 р в Петербурге можно приличную "калитку" подобрать!


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #55 : 13 янв, 2010, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про приличную калитку можно поподробнее? Мой выбор двери от девиатора значит неудачный?
По поводу дверей от мастера Михаила (не понимаю, почему именно мастера, почему не по имени отчеству, например…) я смотрел, но там да же сам мастер Михаил пишет, что двери не обладают какой-либо серьезной взломостойкостью.


Записан
Romka Fomka
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #56 : 13 янв, 2010, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С девиатором не сталкивался ни чего сказать не могу.
От мМ под замки 12 мм , хорошие уплотнители и цена приемлимая , сплошной паз, регулировка ответной части на коробке ну замки ..... короче начал рекламировать вы сами мМ отпишитесь пообщайтесь. Ведь выбор за вами  privet


Записан
Станислав
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #57 : 13 янв, 2010, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С девиатором не сталкивался ни чего сказать не могу.
От мМ под замки 12 мм , хорошие уплотнители и цена приемлимая , сплошной паз, регулировка ответной части на коробке ну замки ..... короче начал рекламировать вы сами мМ отпишитесь пообщайтесь. Ведь выбор за вами  privet
Я и в своей теме уже написал и здесь, пожалуй, вольюсь в дискуссию.
Мы с ТС уже обратили внимание на взломостойкие показатели дверей мМ, точнее их отсутствие. У нас в принципе требования одни, только бюджет разный...


Записан
Romka Fomka
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #58 : 13 янв, 2010, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но зато завод у нас в Питере и сборка фактически по винтикам - можно все расписать что нужно.

В тему   aiai


Записан
Станислав
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #59 : 13 янв, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В тему   aiai
Хорошо, раз так, то хотел бы конкретное предложение в свою тему.
Вариант рассмотрю. Бюджет знаете, требования к замкам-тоже.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мар, 2024, 21:04

[перейти на мобильную версию форума]