Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите по двери (Санкт-Петербург)  (Прочитано 24617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 10 янв, 2010, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Причем тут Легран вообще? Я вроде бы спрашивал вас про Девиатор. По поводу приехать и посмотреть - это конечно хорошо, Визуально все это дело увидеть, но тут вопрос не столько в визуальности, мне все же не нужно любоваться на дверь, сколько в ее взломостойкости, качеству тепло-звуко изоляции и эксплуатационных характеристик, а так же сборки и установки, чтоб не вышло, что дверь криво косо стоит, открывается плохо, между стеной и каркасом расстояние по 10 сантиметров.  :)
А такую информацию можно получить от независимых источников, т.е. от людей уже установивших дверь. На вашем форуме почему-то не одного отзыва - только жалоба была на затягивание сроков и то потом установили и ни какого описание. Вот это и настораживает, что толка смотреть на дверь, а тем более слушать менеджеров, которые заинтересованы в продаже их продукции.
Про дверь «Ротор» я так понял, там замки вообще не защищены? Т.е. вставной бронепластины на замковую область не предусмотрено? Хотя чего я спрашиваю, за такую цену, естественно, дверь не имеет никакой взломостойкости...  Sad

Вопрос номер два. В Санкт-Петербурге есть завод АНБС. Там собирают стальные двери. Там, подороже, конечно, чем у Девиатора, но зато завод у нас в Питере и сборка фактически по винтикам - можно все расписать что нужно. Кто что про них скажет? Или то же тайна покрытая мраком?


Записан
bank
Гость


« Ответ #21 : 10 янв, 2010, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё в СПб есть двери от Мастера Михаила
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4551.0.html


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 10 янв, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причем тут Легран вообще?
Да тут некто предложил легран. его сообщения потерли, мои остались, хотя для равновесия можно было и их того .... :)


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #23 : 11 янв, 2010, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


...Про дверь «Ротор» я так понял, там замки вообще не защищены? Т.е. вставной бронепластины на замковую область не предусмотрено? Хотя чего я спрашиваю, за такую цену, естественно, дверь не имеет никакой взломостойкости...

Ferklis, Вы делаете поспешные выводы. Во-первых, комплектация двери сформирована с учетом установки замка на шасси (т.е. крепление не на торцевую планку). Цилиндровый механизм включает в себя защиту - врезную броненакладку. Приводы вертикального запирания также присутствуют. Установка - дополнительной бронепластины - это дополнительная опция, стоимостью 400 руб.
Если конечно проблема только в наличие бронепластины основного замка Г-25.14...


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #24 : 11 янв, 2010, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, с этим я понял, но хочу проконсультироваться по второму замку. Какой стоит выбрать второй замок. На замках экономить не хочу, но и переплачивать так же не хочу, ибо бюджет есть на дверь определенный. Посмотрел по сайту, есть МЕТТЭМ, но я про него таких страхов начитался, что думаю этот вариант мне не нужен, хотя хотелось бы услышать плюсы, минусы. Далее там Бордер, но я то же особо не знаю, это как Гранит что-ли замок? Потом идет Барьер-4    - вообще ерунда какая-то, а не замок, наверное взламывается с закрытыми глазами, какой-то он простенький и непонятный совсем, да и механизм не ясен, в общем похоже уровень МЕТТЭМ или ниже. Затем идет Керберос, как я понял замочек хороший, но цена в 10 000 р. отпугивает на него, неужели он настолько хорош и обеспечивает такую хорошую защиту, намного ли он лучше предыдущих замков. Я тут не специалист, просто хочу прояснить для себя все тонкости вопроса.
Далее, про базу дверную, есть КЛАССИК и АТЛАНТ. В чем разница, я увидел только различие в петлях, т.е. как декоративное, но переплата не маленькая за этот декор выходит, а больше как я понял смысла никакого в этом нет?
Момент следующий - дополнительные листы металла на дверь, нужно ли это? 4 мм. Опять же переплата большая, а в чем плюс? Болгаркой как я думаю 4 мм перепилить дело нехитрое. Да а про внутренний лист, вообще читаю везде, что это просто развод, ибо он не на что не влияет, так ли это. Вот такие моменты у меня, узнать хочу, в принципе мне дверь внешне понравилась. Да и еще хочу узнать, почему у вас так цены на замки завышены по сравнению с магазинными.


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #25 : 11 янв, 2010, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...экономить не хочу, но и переплачивать так же не хочу...
Хорошо - давайте разбираться :)
Посмотрел по сайту, есть МЕТТЭМ, но я про него таких страхов начитался, что думаю этот вариант мне не нужен, хотя хотелось бы услышать плюсы, минусы.
Лично мне этот замок очень нравится. Не дорогой, с оптимальным набором взломостойких качеств, мягкий и плавных ход сувальд. Чем он плох то?
Далее там Бордер, но я то же особо не знаю, это как Гранит что-ли замок?
Вот тут не понял Вас...
...Потом идет Барьер-4 - вообще ерунда какая-то..., а не замок, наверное взламывается с закрытыми глазами, какой-то он простенький и непонятный совсем, да и механизм не ясен, в общем похоже уровень МЕТТЭМ или ниже.
Вот тут Вы зря. Барьер, а в особенности 4-ая серия, хорошо зарекомендовал себя, как устойчивый и крепкий замок, цилиндрового типа. Единственным недостатком, может послужить его внешний вид (замок накладной).
Затем идет Керберос, как я понял замочек хороший, но цена в 10 000 р. отпугивает на него, неужели он настолько хорош и обеспечивает такую хорошую защиту, намного ли он лучше предыдущих замков. Я тут не специалист, просто хочу прояснить для себя все тонкости вопроса.
Вы наверно сразу посмотрели на 309... Да - цена замка, мягко говоря "кусается", но на замок с отсечной сувальдой у КЕРБЕРОСа патент. Другое дело - 308 или 008 замок. Стоимость заметно ниже, и самое главное, бронепластина (толщиной 4.6 мм.) входит в стандартную комплектацию. Мне показалось, что для Вас это критично (наличие бронепластины).
Далее, про базу дверную, есть КЛАССИК и АТЛАНТ.
Если основываться на спец. предложениях, разница м/у моделями Классик и Атлант составляет 2400 руб. Отличительной особенностью является то, что дверная коробка модели Атлант шире, чем у Классик, что позволяет "утопить" полотно двери в коробку. В этом случае, ригеля замков у АЛТАНТа будут расположены глубже, относительно наружной плоскости, отжать такое полотно - гораздо труднее.
Момент следующий - дополнительные листы металла на дверь, нужно ли это? 4 мм. Опять же переплата большая, а в чем плюс? Болгаркой как я думаю 4 мм перепилить дело нехитрое.
Ferklis, это дополнительная опция. Совсем не обязательно, комплектовать дверь наружным листом 3-и и 4-е миллиметра. Но это надежнее. Пол рунета завалено видеофайлами о вскрытие дверей китайского происхождения консервным ножом. Все это видим мы с Вами, соответственно. Далее, появляется желание, поставить максимально толстный лист металла снаружи. Спрос рождаем предложение. Предложение, которое будет не во вред Вам, а скорее наоборот. Поэтому не вижу здесь ничего "нехитрого" - дополнительная защита от разрушающего метода вскрытия (вырезание замка).

Да а про внутренний лист, вообще читаю везде, что это просто развод, ибо он не на что не влияет, так ли это.
Ну людям, продающим дешевые, однолистовые двери, что-то же нужно говорить.
Второй лист обеспечивает жесткость дверному полотну (в совокупности с вертикальными ребрами жесткости). В данном случае, второй лист металла приваривается и к каркасу дверного полотна, и к ребрам жесткости. Именно такая конструкция защитит от отжатия дверного полотна от коробки.
Да и еще хочу узнать, почему у вас так цены на замки завышены по сравнению с магазинными.
Вот даже, немного неожиданно. Приведите, пожалуйста, примеры.
P.S. Устанавливать замок в дверь тоже, согласитесь, нужно. Это влияет на конечную стоимость замка.


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #26 : 11 янв, 2010, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу замка МЕТТЭМ, сужу о них по этому форуму – ни одного положительного отзыва в плане безопасности. Как мне видится, основной свойство замков – это не мягкий ход сувальд, а взломостойкость. Значит если я вас правильно понял, то покупать замок Гардиан 25.14 не имеет смысла, потому что МЕТТЭМ ЗВ13 173.1.1 не хуже. А стоит на 1000 р. Дешевле, так?
По дополнительному замку, имею ввиду замок Бордер это новое название старых замков Гранит? Или это какой-то другой замок? Почитав тут форум пришел к выводу, что и этот замок лавр победителя не сыскал. Дальше замок Барьер, я видимо по своей серости на замок наговорил лишнего, пишут что замок отличный и взломать его не простая задача. По замкам Керберс, давайте посмотрим тогда в сторону  КЕРБЕРОС: 111.21.308. Его цена 3200 р., Барьер-4 – 1800 р. Разница в цене есть, но не настолько существенная между ними. Теперь вопрос, что выбрать, я понимаю, что Барьер – замок навесной или накладной, в общем внутри квартиры прикручивается. В плане того, что он на двери будет – мне декор не попортит. Дальше, вопрос, по его креплению – надежно ли, в общем вот дилемма, тот или тот замок, я думаю из этих выбирать, что лучше поставить и в чем плюсы минусы и если барьер хуже. И нужно ли будет для замка Барьер покупать броненакладку специальную, которая 600 р. стоит? В целом, я склоняюсь к Керберсу, хотя переплачивать за мнимую защиту то же как то не хочется. Лучше я это стоимость вложу во что-то более ценное в двери.
Вопрос сразу такой, а почему нельзя ставить иностранные замка в ваши спец предложения?
В принципе, я уже подобрал все что мне нужно, в частности вот что я выбрал –
Дверь на базе «Ротор», 4 мм лист снаружи – 4 мм лист внутри. База Классик. Основной замок - Гардиан 25.14, дополнительный – не решил пока. Отделка вся по умолчанию идет. Больше никаких опций не нужно. Сколько это будет стоить полностью? Живу в центре, дом – пятиэтажка, старая постройка. Лифта грузового нет. И по дополнительному замку хотелось бы понять, какой выбрать, если Барьер, то нормальное ли крепление для него, вроде его не так то просто установить…


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 11 янв, 2010, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... 4 мм лист снаружи – 4 мм лист внутри
ну снаружи такая толщина еще как-то понятно :), но изнутри то зачем?
может, сразу один наружный лист из 10ки и никаких ребер не нужно? Wink - это немного шутка :)


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #28 : 11 янв, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем шутка, если бы такие двери делались по 1 см металла, да не просто металла, а например такого, из которого делают крышку к замку Керберс, то большинство возможностей взлома отпало бы сразу. Однолистовая дверь, внутри утеплитель и панель закрывающая. На замковой области приваренный лист усиленный такой же как с наружи и все.
По поводу данного случая - у девиатора максимально 2 мм внутри ставят лист, откуда инфа про 4 мм - не понятно. А вот, что наружный лист токо 4 мм я бы к недостаткам отнес.
По поводу выбора замка, то же думал про Керберс. но тут как я думаю, а я не спец, фишка такая, Керберс замок врезной. Да и сувальдные замки имеют не мало способов взлома. Барьер же накладной и методы его взлома ограничены. А не знаю, как в моделях Ротора крепят его, может на соплях как-то, а вообще если как следует закрепят, то он мягко говоря будет не хуже Керберса за 10 т.р. Да и удобно вертушкой закрываться изнутри. Вот собственно я поэтому его и выбрал, ни на что не претендую, хороший ли, плохой ли, но лично мое мнение - замок хоть и недорогой, а на двери, да тем более, где толщина металла суммарно будет в 1 см проявит себя с лучшей стороны. Ну как то так. По поводу замком Мэттэм - то же слышал токо отрицательные отзывы. А на даче сарай закрылся, замок был старый, но то же Мэттэм, вскрыли его за полторы минуты, типо свертышем, в общем. ломом расковыряли и прокрутили свертышом ( ну типо свертыша – старый ключ в общем то, массивный такой) и открыли, замок на свалку, сарай открыт. Так что говорить о его взломостойкости я бы не стал, хотя и по одной старой модели не стоит смотреть, может сейчас они что-то путнее делают. Не суть, в общем мой совет - Мэттэм не ставь. Можешь подождать с недельку - мне привезут дверь через неделю где-то, установят и потом отпишусь что да как. По конфигурации почти то же самое, что и у тебя.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #29 : 11 янв, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем шутка, если бы такие двери делались по 1 см металла, да не просто металла, а например такого, из которого делают крышку к замку Керберс, то большинство возможностей взлома отпало бы сразу.
любое действие рождает противодействие и на каждую дверь из крышек от кербероса найдется своя хромофорная эфузия аксирогентно-адиквантного фотонного триангулятора  Smiley


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #30 : 12 янв, 2010, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... и на каждую дверь из крышек от кербероса найдется своя хромофорная эфузия аксирогентно-адиквантного фотонного триангулятора  Smiley

valzi, жжет!!! Надо записать себе в блокнот... :vo


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #31 : 12 янв, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стоит пересмотреть кин-дза-дза  Wink


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #32 : 12 янв, 2010, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Значит если я вас правильно понял, то покупать замок Гардиан 25.14 не имеет смысла, потому что МЕТТЭМ ЗВ13 173.1.1 не хуже. А стоит на 1000 р. Дешевле, так?
Ferklis - 1000 руб. - это уже! серьезная разница в стоимости замков. Как в дверях примерно 10 т.р. - соотношение такое. Меттэм - это простой, двухсистемный замок, который прост в обслуживании и с технической стороны - надежен. Замок имеет 4-ый класс устойчивости ко взлому.
Дело в том, что год назад - формируя недорогое предложение, мы столкнулись с проблемой отечественных и недорогих замков. В качестве основных (с приводом под ручку, вертикальными приводами и, желательно, двухсистемными). В итоге, круг замкнулся на Меттэме и Эльборе. И, проведя анализ и отзывы наших партнеров (в замочной сфере), от Эльбора решили отказаться.
В итоге - первая строчка двухсистемного (основного) замка сформировалась. Это позволяет на первичном уровне сделать Вам, заказчикам, предложение. Поверьте, не все так разбираются (или хотят разобраться) в комплектации своей же стальной двери. А ставить замки еще проще - ДЕВИАТОРУ будет еще дороже. По крайней мере из соображений сервисного обслуживания.
Замок Гардиан 25.14 - это наша жемчужина. Так же прост в эксплуатации, но более усложнен в построении, и, соответственно, в надежности. Примечательным является возможность перекодировки замка, наличие вертикальных приводов, а также совмещение двух механизмов в одном корпусе.
По габаритным размерам, замок Гардиан больше, чем Меттэм. По взломостойким качествам, мы больше ему, конечно, доверяем.
В данном случае, Вы делаете правильный выбор.
По дополнительному замку, имею ввиду замок Бордер это новое название старых замков Гранит? Или это какой-то другой замок? Почитав тут форум пришел к выводу, что и этот замок лавр победителя не сыскал.
Просто не все компании, умеют (и хотят) делать правильную рекламную компанию. Мы, пока, не сильно знакомы с замком Бордер, но думаю, в начале года, обязательно займемся его детальным изучением. У Бордера есть несколько хороших решений, их нужно показать.
...В целом, я склоняюсь к Керберсу...
Поддерживаю Ваш выбор. Обеими руками.
Вопрос сразу такой, а почему нельзя ставить иностранные замка в ваши спец предложения?
Потому как - это дорого. Недорогие, иностранные замки, не особо отличаются от наших. А если ставить, к примеру, итальянские двухсистемные замки с функциями перекодировки, то спец. предложение (на фоне стальных дверей других производителей) - моментально теряет свой смысл "СПЕЦИАЛЬНОГО". В феврале мы запустим одно из таких предложений и замками CISA и MOTTURA. Пока готовимся.
В принципе, я уже подобрал все что мне нужно, в частности вот что я выбрал –
Дверь на базе «Ротор», 4 мм лист снаружи – 4 мм лист внутри. База Классик. Основной замок - Гардиан 25.14, дополнительный – не решил пока. Отделка вся по умолчанию идет. Больше никаких опций не нужно. Сколько это будет стоить полностью? Живу в центре, дом – пятиэтажка, старая постройка. Лифта грузового нет. И по дополнительному замку хотелось бы понять, какой выбрать, если Барьер, то нормальное ли крепление для него, вроде его не так то просто установить…
По поводу внутреннего листа  - 4 мм. Такой опции у нас нет. Снаружи предлагаю лист - 4 мм., внутри 2 мм. Этого будет СВЕРХдостаточно.
Базу лучше поменять на АТЛАНТ. Вторым замком - предлагаю Керберос.
Итак - на базе спец. предложения РОТОР ( http://deviator.ru/index.php?p=st02 ):
Гардиан 25.14 + Керберос111.21.308/5/1 = 23200 руб.
Атлант - +2400 руб. = 25600 руб.
Наружный лист (4 мм.) +3900 руб., внутренний (2 мм.) +700 руб. = 4600 руб.
Бронепластина (на замок Г-25.14) +400 руб. (то, что Вы хотели)
Монтаж - 2000 руб.
Итого: 32600 руб. ("под ключ").
В подарок:
1). Дверной номерок.
2). Дверной коврик.
3). Годовая страховка от Ресо-Гарантия.
4). Выкуп старой двери по системе TRADE-IN ( http://deviator.ru/index.php?p=89 )
5). Карта клуба "ДЕВИАТОР".


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #33 : 12 янв, 2010, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложение интересно, но все же слишком дорого вышло .в идеале я хотел в 25 т.р. уложится. Давайте посмотрим, так ли нужен Атлант, не будет дверь до конца в коробку утопляться и ладно, все же 2400 р. Внутренний лист давайте 1 мм сделаем – 700 р. Уже 3100 вышло. Теперь по замка. Разница Керберса с барьером 1300 р. не мало. Никакой конкретики я не услышал – чем лучше замок Керберс. Я прочитал тему про барьер 4, так как я понял, отмычками его не скрыть, свертыш бесполезен, высверлить что-то так же не получится и не имеет смысла, посему я понял преимущества Керберса над этим замком, а хотелось бы услышать конкретику. Конкретику что более взломостойкое и почему. Ну вот собственно в 29-20 т.р. уложится если, то нормально будет.


Записан
Drwt
Гость


« Ответ #34 : 12 янв, 2010, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ferklis а по чему вы не хотите воспользоваться спецпредложениями от НЕМАН http://3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=184&Itemid=27 Вы сравните что Вам предлагает девиатор по конструкции двери и по замковым группам и что НЕМАН.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #35 : 12 янв, 2010, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а по чему вы не хотите воспользоваться спецпредложениями от НЕМАН
в чем плюс?


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #36 : 12 янв, 2010, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочу воспользоваться, потому что цена кусается, на взломостойкие модели по спецпредложению 44 т.р., а так 50 т.р. Как я понимаю, двери девиатор можно так же отнести к взломостойким. А цена значительно ниже. Хотя про соответствие госту ничего не сказано на их сайте, но по самой структуре дверной коробки, что на схеме - конструкция вполне надежная.


Записан
Drwt
Гость


« Ответ #37 : 12 янв, 2010, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочу воспользоваться, потому что цена кусается, на взломостойкие модели по спецпредложению 44 т.р., а так 50 т.р. Как я понимаю, двери девиатор можно так же отнести к взломостойким. А цена значительно ниже. Хотя про соответствие госту ничего не сказано на их сайте, но по самой структуре дверной коробки, что на схеме - конструкция вполне надежная.
А с чего вы сделали вывод что двери девиатор взломостойкие сертификатов у них вроде нет... Вот основные узлы дверей девиатор м.б. эта информация навела Вас а мысль о взломостойкости  Smileyhttp://deviator.ru/index.php?p=09
По поводу высоких цен НЕМАНа есть хорошая русская пословица про человека который платить 2 раза.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 12 янв, 2010, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для Вас плюс только наличие сертификата?
или Вы знаете особенности обеих конструкций, чтобы судить о их взломостойкости? :)


Записан
Drwt
Гость


« Ответ #39 : 12 янв, 2010, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для Вас плюс только наличие сертификата?
или Вы знаете особенности обеих конструкций, чтобы судить о их взломостойкости? :)
Валерий как можно знать что-то большее о взломостойкости дверей девиатор если у них в основных узлах только безосевые петли и замковый отсек Smiley, а вот НЕМАН напротив http://3348586.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=1&id=3&Itemid=3 :vo



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 окт, 2023, 15:15

[перейти на мобильную версию форума]