Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двухсистемного замка в дверь  (Прочитано 10622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xapetonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 25 ноя, 2009, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вот уже пару недель блуждаю по форуму в поиске оптимального варианта, помогите с выбором замка в дверь.
Замок двухсистемный сув. + цил. полузависимый с блокировкой сув. части. Замок нужен на левую дверь.

Бюджет думаю не более 10к но можно и расшириться ) В Москве.

1. Посматриваю на полузависимую Mottura 54.797 где цилиндриковая часть блокирует сувальдную, либо 54.919 http://www.door.ru/c_mottura_dvuhsistem.php где ещё сувальдную скважину закрывает шторка, но помоему от этого особого смысла нет, или я не прав?

2. Либо Cisa 57.785 00HR с системой Antipicking - двойной сув.-цил. с блокировкой. Нужна ли тогда накладка на сувальдную часть

хитрая?

3. Какую броненакладку на цилиндр имеет смысл взять к замку? Цилиндр бюджетно если, то Cisa Astral S, Лучше что то из Mottura Champions 38, Cisa AP3 S. Или есть лучше варианты за те же деньги?

4. Замок буду сам вкорячивать в имеющуюся дверь, с изготовлением в ней кармана и бронёй перед замком возможно из напильников )))

Хотя в принципе есть возможность просто лист металла закалить и вварить перед замком, есть в этом смысл?

5. Я так понял всё необходимое можно купить на www.keyservice.ru ???

Много букв, но буду очень благодарен за советы !  :vo


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #1 : 25 ноя, 2009, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{... п.п. 7.5 ...}


« Последнее редактирование: 25 ноя, 2009, 01:19 от ac_52 » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #2 : 25 ноя, 2009, 07:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Моттуре 54.797 есть шторка закрывающая сувальдную часть.
Насчет бюджетности не знаю, но у меня установлен цилиндр Аблой Протек(CY333) - всячески им доволен.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 25 ноя, 2009, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве цилиндра я бы предложил Каба Експерт, менее капризный, чем Mottura CH, и более защищенный от отмычек чем АP3 S, (тот же Астрал, но с интерактивом).

И +1 к Аблою. Хороший цилиндр.


Записан
xapetonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 25 ноя, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а что на счёт cisa antipiking замков, в сравнении с мотурой что тяжелее отмычками открыть?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 25 ноя, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а что на счёт cisa antipiking замков, в сравнении с мотурой что тяжелее отмычками открыть?
Очень объемное сравнение   SmileyЧиза антипикинг  и весь модельный ряд Моттуры. У Моттуры есть разные пакеты сувальд, какую именно модель Вы сравниваете?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 25 ноя, 2009, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а что на счёт cisa antipiking замков, в сравнении с мотурой что тяжелее отмычками открыть?

По идее, антипикинг, если вопрос о сувальдной части.
Цилиндровый же, если выбрать хороший, то отмычками открыть будет в разы проблематичнее, а иногда и на практике невозможно.
Поскольку у 919 замков, сувальдный защищен цилиндровым замком (заблокирован) то вопрос их применения будет снят до вскрытия/взлома цилиндра. Что нужно отдельно подметить, что кроме защиты от отмычек, у замка Mottura 54.YM919B есть еще масса других полезных плюшек, которых нет в замке от Cisa.

Наиболее полный список характеристик двухсистемного замка  Mottura 54.YM919B Вы можете найти здесь.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 25 ноя, 2009, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По идее, антипикинг, если вопрос о сувальдной части.

Это по чьей такой идее?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 25 ноя, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это по чьей такой идее?

По идее создателей замка и отзывам. Но ежели у Вас другая информация, поделитесь пожалуйста.  :)


Записан
xapetonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #9 : 25 ноя, 2009, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Рубаха-парень:

Мотура 54.797, в нуклиях к 919 я не разбираюсь )


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 25 ноя, 2009, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По идее создателей замка и отзывам. Но ежели у Вас другая информация, поделитесь пожалуйста.  :)
По идее создателей Моттуры, она тоже защищена от манипуляции. В разных замках Моттура это реализовано количеством и формой сувальд
с ложными пазами, а также определленными фишками блокировки засова, которые необходимо знать у Чизы антипикинг одна фишка, которая на фото выглядит довольно злостно, но так ли она злостно фунциклирует?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 25 ноя, 2009, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Рубаха-парень:

Мотура 54.797, в нуклиях к 919 я не разбираюсь )
Не знаю почему Steel не рекламирует замки которые продает Smiley Мне больше нравится Моттура 919(естественно со всеми защитами). Нравится качество замка. А на вскрытие у обоих замков уйдет приблизительно одинаковое время, потому как пойдет на них только профи.


Записан
xapetonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #12 : 25 ноя, 2009, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так тут все замки полузависимые, цилиндр блокирует сувальдную часть, в случае 919 мотуры блокирует ригели и скважину шторкой закрывает. Но мне не нужна перекодировка, это лишнее усложнение замка и уменьшение его надёжности.

Т.е. основной задачей является выбрать цилиндр и нормально его защитить, после его обхода любой замок уже сдастся?

Мне если честно Cisa этим своим подвижным штифтом который видно снаружи что то не очень нравиться...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 25 ноя, 2009, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так тут все замки полузависимые, цилиндр блокирует сувальдную часть, в случае 919 мотуры блокирует ригели и скважину шторкой закрывает. Но мне не нужна перекодировка, это лишнее усложнение замка и уменьшение его надёжности.

Так выберите вариант без перекодировки. Mottura 54.K919B.  :)
Всё это дело можно у нас купить.

Цитировать
Т.е. основной задачей является выбрать цилиндр и нормально его защитить, после его обхода любой замок уже сдастся?

Уже сдастся легче сказать чем сделать. Смотря кому. Кто не умеет работать с отмычками (а таких большинство), сувальдный взломать будет нелегко. Особенно если дверь нормальная и имеет защиты замка.  

Вообще замок от Чизы полузависимый, или таки зависимый?
Разница есть.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #14 : 25 ноя, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. основной задачей является выбрать цилиндр и нормально его защитить, после его обхода любой замок уже сдастся?
Конечно нет :)
Вам же сказали, что сувальдная часть Моттуры 54 серии имеет очень хорошую защиту от вскрытия отмычками. Так что после вскрытия цилиндра потребуется время профессиональный инструмент и навыки, чтобы вскрыть сувальдную часть.

Мне если честно Cisa этим своим подвижным штифтом который видно снаружи что то не очень нравиться...
Многие из тех, кто постоянно работает с замками (вскрытие или сервисное обслуживание дверей), предпочитают Моттуру Чизе.


Записан
xapetonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #15 : 25 ноя, 2009, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Steel

Про Cisa 57.785 написано:
Модель с защитной блокировкой. Верхний замок (цил.) блокирует нижний (сув.), когда последний закрыт.

В чём тогда различия зависимого от полузависимого? то что в полузависимом одним цилиндом таки можно закрыть дверь?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #16 : 25 ноя, 2009, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вы выбрали контору, которая будет делать дверки? Имеет значение защита самого корпуса замка, защита цилиндра и дверная автоматика(девиаторы или тяги). Эти факторы оказывают влияние и на корректную работу замка. Простым решением было бы просто рассмотреть готовые или заказать двери например у Стала(для примера, ничьи интересы не лобирую Smiley). У них есть и замки и они умеют с ними обращаться.


Записан
xapetonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 25 ноя, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь уже есть, вполне неплохого конструктива, из 40 уголка и 2.5 мм переднего листа. Собираюсь её усилить. Дэвиаторы и тяги будут. С бронепластиной и накладкой на цилиндр пока определённости тоже нет.

Читал топик elden`a по изготовлению его двери, вот и подумал а имеет ли смысл менять дверь, если её достаточно усилить рёбрами и карманом под замок.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #18 : 25 ноя, 2009, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полузависимый позволяет запирать оба замка в отдельности. Актуально когда что-то выходит из строя или когда на цилиндре вертушка (при блокирующем цилиндре).

А зависимый сделан так, что блокирующий механизм нельзя закрыть пока не будет заперт блокируемый, а это значит, что блокирующим отдельно пользоваться нельзя и если сломается блокируемый механизм, Вы останетесь совсем без возможности запереть дверь.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 25 ноя, 2009, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь уже есть, вполне неплохого конструктива, из 40 уголка и 2.5 мм переднего листа. Собираюсь её усилить. Дэвиаторы и тяги будут. С бронепластиной и накладкой на цилиндр пока определённости тоже нет.

Читал топик elden`a по изготовлению его двери, вот и подумал а имеет ли смысл менять дверь, если её достаточно усилить рёбрами и карманом под замок.
Т.е. Вы хотите в 40 полку втулить Чизу или Моттуру+защиту? Не одобряю.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 апр, 2024, 13:07

[перейти на мобильную версию форума]