Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Leganza,шо цэ таке?  (Прочитано 23112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avk
Гость


« Ответ #20 : 21 дек, 2009, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте avk!
Дверь достаточно надежна. В этом плане волноваться нет повода.
Марганцевые пластины и всё, что заказано, - ставят.
В плане взломостойкости, конструкция, как и любые другие, конечно, имеет свои уязвимые места, но на этом не стоит зацикливаться, т.к. нет предела совершенству. К тому же любые доработки можно осуществить на полностью разобранном полотне. Вряд ли Вы захотите это делать. В целом всё более менее сбалансировано.
Необходимость второй двери трудно подтвердить или опровергнуть, т.к. мне не известны Ваши требования к степени защищенности помещения и не известен бюджет. Вполне очевидно, что две двери обеспечат большую защиту от злоумышленников, чем одна. А вот сигнализацию стоит поставить в любом случае, т.к. невскрываемых дверей, как известно, не существует. 


Константин, спасибо за ответ, смущает то, что сталь там толщиной 1мм с ваших слов, тогда как продавцы утверждают, что ее толщина колеблется от 1,5-2,0, а в области замка и девиаторов достигает 6 мм!!!??? С одной стороны, дверь тяжелая, трое мужиков тащили, сам пытался преподнять слегка, удалось с трудом, с другой, мало ли чего можно туда напихать для утяжеления, да и человеку незаинтересованному, доверия как то больше чем продавцам.......Вообщем не могу я сопоставить все эти данные, вернее наоборот, данные сопоставлены, но не стыкуются Sad  Просто хотелось бы четко, без иллюзий понимать, какая там толщина стали все таки! Если не сочтете за труд обьяснить, буду вам признателен!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #21 : 21 дек, 2009, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сказать как считают 2-6 мм? Берут все стыки/соединения металлических листов и деталей и в месте чисто технологического увеличения толщины орут в мегафон о дикой толщине в 6 мм. Например некая фирма хвастается в дверном полотне в районе толщиной стали 6 мм, которое "придает двери супер взломостойкость!" На деле это место получилось таким толстым чисто по технологическим причинам: внутренний уголок под уплотнитель, сам лист полотна и внешний обрамляющий уголок.
Про вес и троих мужиков как то не верю, извините


Записан
avk
Гость


« Ответ #22 : 22 дек, 2009, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сказать как считают 2-6 мм? Берут все стыки/соединения металлических листов и деталей и в месте чисто технологического увеличения толщины орут в мегафон о дикой толщине в 6 мм. Например некая фирма хвастается в дверном полотне в районе толщиной стали 6 мм, которое "придает двери супер взломостойкость!" На деле это место получилось таким толстым чисто по технологическим причинам: внутренний уголок под уплотнитель, сам лист полотна и внешний обрамляющий уголок.
Про вес и троих мужиков как то не верю, извините

Ну я примерно так и предполагал! А про троих мужиков, то это чистая правда, сам был удивлен поэтому и попробовал приподнять ее, действительно тяжелая! :)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #23 : 22 дек, 2009, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, спасибо за ответ, смущает то, что сталь там толщиной 1мм с ваших слов, тогда как продавцы утверждают, что ее толщина колеблется от 1,5-2,0, а в области замка и девиаторов достигает 6 мм!!!??? С одной стороны, дверь тяжелая, трое мужиков тащили, сам пытался преподнять слегка, удалось с трудом, с другой, мало ли чего можно туда напихать для утяжеления, да и человеку незаинтересованному, доверия как то больше чем продавцам.......Вообщем не могу я сопоставить все эти данные, вернее наоборот, данные сопоставлены, но не стыкуются Sad  Просто хотелось бы четко, без иллюзий понимать, какая там толщина стали все таки! Если не сочтете за труд обьяснить, буду вам признателен!

Полотно изготавливается из стали 1мм. По крайней мере, так было при мне. Я очень сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось. Из 1.5мм, а тем более из 2мм полотно просто не сделать. Хвостовики петель не выдержат и полотно с "потянется" в местах крепления хвостовиков. Поплывут зазоры.

По поводу 6мм всё очень просто: если консультант говорит о суммарной толщине металла до замка (консультант должен это называть "наиболее уязвимые места"), то расчет следующий: 1.5мм формованная декоративная панель (с пробковой подложкой) + 1мм внешний лист полотна + 2мм шасси замка + 2мм марганцевая пластина = 6,5мм

У девиаторов столько не набрать. Там только внешняя декоративная панель 1.5мм + полотно 1мм + шасси девиатора 2мм = 4.5мм.

Обращаю Ваше внимание! Я говорю конкретные факты, но 1.5 годовалой давности. Теоретически, за такое время можно  полностью новую дверь разработать и в производство запустить, не то, что доработать конструкцию.

Всё это очень просто проверить и получить актуальную информацию из первых уст.
Зайдите на дем. точку и попросите показать на разрезе двери (образец под стеклом) эти 6мм или нарисовать на бумажке. Вам сразу всё станет ясно.  Wink Или на их сайте задайте этот конкретный вопрос (страница "вопрос-ответ").
А форумчанам расскажете, что вам ответили. 


Записан
avk
Гость


« Ответ #24 : 22 дек, 2009, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полотно изготавливается из стали 1мм. По крайней мере, так было при мне. Я очень сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось. Из 1.5мм, а тем более из 2мм полотно просто не сделать. Хвостовики петель не выдержат и полотно с "потянется" в местах крепления хвостовиков. Поплывут зазоры.

По поводу 6мм всё очень просто: если консультант говорит о суммарной толщине металла до замка (консультант должен это называть "наиболее уязвимые места"), то расчет следующий: 1.5мм формованная декоративная панель (с пробковой подложкой) + 1мм внешний лист полотна + 2мм шасси замка + 2мм марганцевая пластина = 6,5мм

У девиаторов столько не набрать. Там только внешняя декоративная панель 1.5мм + полотно 1мм + шасси девиатора 2мм = 4.5мм.

Обращаю Ваше внимание! Я говорю конкретные факты, но 1.5 годовалой давности. Теоретически, за такое время можно  полностью новую дверь разработать и в производство запустить, не то, что доработать конструкцию.

Всё это очень просто проверить и получить актуальную информацию из первых уст.
Зайдите на дем. точку и попросите показать на разрезе двери (образец под стеклом) эти 6мм или нарисовать на бумажке. Вам сразу всё станет ясно.  Wink Или на их сайте задайте этот конкретный вопрос (страница "вопрос-ответ").
А форумчанам расскажете, что вам ответили. 


Константин, спасибо большое! В ближайшее время думаю придется посетить точку продаж!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 июл, 2022, 09:14

[перейти на мобильную версию форума]