Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Leganza,шо цэ таке?  (Прочитано 23110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SASHASАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 22 ноя, 2009, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Привет всем хорошим людям. Напишите кто что знает про эту контору,только без команды фас плиз,спасибо


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 22 ноя, 2009, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делаются в России. Делаются качественно, сертифитированы по ГОСТ на звукоизоляцию и взломостойкость (не все модели), но говорят довольно дорогие двери.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #2 : 22 ноя, 2009, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет всем хорошим людям. Напишите кто что знает про эту контору,только без команды фас плиз,спасибо
Здравствуйте!
Что конкретно Вас интересует?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 22 ноя, 2009, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет всем хорошим людям. Напишите кто что знает про эту контору,только без команды фас плиз,спасибо
Ничего хорошего в этих дверях обнаружить не смог. Хлипкие, легкие, сборные, не ремонтнопригодные при взломах, и при этом легко взламываются, дверное полотно накладное, при такой хлипкости конструкции дверного полотна - голыми руками можно разодрать. Китайские двери, примерно равны по всем показателям, кроме замков и дизайна. Sad


Записан
SASHASАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 22 ноя, 2009, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего хорошего в этих дверях обнаружить не смог. Хлипкие, легкие, сборные, не ремонтнопригодные при взломах, и при этом легко взламываются, дверное полотно накладное, при такой хлипкости конструкции дверного полотна - голыми руками можно разодрать. Китайские двери, примерно равны по всем показателям, кроме замков и дизайна. Sad
Спасибо за ответ,я что-то похожее и думал. На сайте нет инфо про толщину металла и т.д.,делают якобы в России,есть сайт "производителя" на котором минимум информации. На выставке мне сказали 1,5мм и то только один наружный лист,стоят от 40тыщ, заготовки-полотна-коробки с определенными размерами (уже весело) есть на складе. Сайт сделан очень хорошо (попахивает дверяями Эста). Дверь смотрится отменно,но нет ощущения (я рассуждаю как чайник) что ее сложно вскрыть. Я когда начал искать себе дверь повелся на все это, позже почитав адекватных (акцентирую на этом - адекватных,а не .....понимаете надеюсь) людей понял, что это кака


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 22 ноя, 2009, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ,я что-то похожее и думал. На сайте нет инфо про толщину металла и т.д.,делают якобы в России,есть сайт "производителя" на котором минимум информации. На выставке мне сказали 1,5мм и то только один наружный лист,стоят от 40тыщ, заготовки-полотна-коробки с определенными размерами (уже весело) есть на складе. Сайт сделан очень хорошо (попахивает дверяями Эста). Дверь смотрится отменно,но нет ощущения (я рассуждаю как чайник) что ее сложно вскрыть. Я когда начал искать себе дверь повелся на все это, позже почитав адекватных (акцентирую на этом - адекватных,а не .....понимаете надеюсь) людей понял, что это кака
Я типа из этих -адекватных :) Спасибо!


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #6 : 22 ноя, 2009, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего хорошего в этих дверях обнаружить не смог. Хлипкие, легкие, сборные, не ремонтнопригодные при взломах, и при этом легко взламываются, дверное полотно накладное, при такой хлипкости конструкции дверного полотна - голыми руками можно разодрать. Китайские двери, примерно равны по всем показателям, кроме замков и дизайна. Sad
Почти всё правильно. Только полотно вкладное (вровень с рамой). Металл 1мм. Полотно цельногнутое внутрь. Рама разборная (на болтах) открытого сечения, ставится на анкера и пену. Есть регулятор притвора довольно надежной конструкции, но с шаговой регулировкой. Петли итальянские регулируемые горизонтально и вертикально. Внутренний лист конструкцией не предусмотрен. Внутри пенопласт. Сделана и выглядит действительно аккуратно.  


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #7 : 22 ноя, 2009, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(попахивает дверяями Эста).
Как Вы ловко подметили!  :vo
Сайт создавал я когда-то (название и отдельные конструктивные решения тоже). А до этого я действительно руководил продажами в Эсте! Прям не в бровь, а в глаз!  :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 22 ноя, 2009, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти всё правильно. Только полотно вкладное (вровень с рамой).
Могу ошибиться, так как этим дверям, равно как и к Гардезе и Диере, особого интереса не испытывал, в силу той же хлипкости. Но когда приходится обслуживать такие двери при замене замков или фурнитуры, получаешь ощущение, что замки там как-то не по рангу стоят: Замки 4 класса, а вот двери для замков 2 класса.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 23 ноя, 2009, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

голыми руками можно разодрать.
Не верю (Станиславский) Живьем не видел, но на фото торец полотна как у Гардиан и врезная броненакладка  и вкладные замки Чиза. Полотно утоплено вровень. Чисто внешне разницы большой от  других не увидел (на картинках). Вы вообще за все модели говорите? У них одна имеет 1 класс взломостойкости. Не верю что конкретно эта модель с одним внешним листом толщиной 1 мм. Переубедите меня!


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 23 ноя, 2009, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не верю (Станиславский) Живьем не видел, но на фото торец полотна как у Гардиан и врезная броненакладка  и вкладные замки Чиза. Полотно утоплено вровень. Чисто внешне разницы большой от  других не увидел (на картинках). Вы вообще за все модели говорите? У них одна имеет 1 класс взломостойкости. Не верю что конкретно эта модель с одним внешним листом толщиной 1 мм. Переубедите меня!
Убеждать Спартанцев, из Йошкар-Олы?!
 Я бывал на выставках всех дверей, изготавливаемых по принципу а ля Гардеза, и не заметил на тех же выставках взломостойких моделей. Все модели одинаковые. только с разной отделкой. Мои клиенты после преобретения двери ЭСТА, что одно и тоже, по ходу, сразу же обратились в суд и выиграли дело. В дальнейшем, я имел честь обслуживать сей девайс. Про "голые руки", я конечно погорячился, этот инструмент не имеет ГОСТа, и мерять им взломостойкие свойства дверей не стоило мне, но простая отвертка расколупает любой узел, как ЭСТА, так и Леганза, и все похожие разборные двери, и даже Гардиану перепадет, при случае. Wink


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #11 : 23 ноя, 2009, 02:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не верю (Станиславский) Живьем не видел, но на фото торец полотна как у Гардиан и врезная броненакладка  и вкладные замки Чиза. Полотно утоплено вровень. Чисто внешне разницы большой от  других не увидел (на картинках). Вы вообще за все модели говорите? У них одна имеет 1 класс взломостойкости. Не верю что конкретно эта модель с одним внешним листом толщиной 1 мм. Переубедите меня!
Конечно, с китайцами эту дверь сравнивать не корректно. Скорее с итальянцами.
Полотно типичное итальянское, как и у Эсты, только у Эсты полотно согнуто из 1.5мм, а у Леганзы из 1мм. У Эсты типа внутренний лист "образован двумя П-образными коробами". Если точнее, то внутреннего листа нет, а два короба посредине полотна соединяются и образуют одно ребро + один короб в замковой зоне (еще одно ребро). У Леганзы поинтереснее. Там в общей сложности три короба (два по краям и один посредине). Короба разведены друг от друга, иллюзии внутреннего листа нет, но ребер получается больше (если считать, что 1 ребро = 1 перемычка из 1мм стали). За счет этого полотно довольно жесткое на деформации, но от килечного ножа, конечно не спасет. Рама больше российская, с двойным притвором. Заглубления полотна в плоскость рамы удалось добиться за счет крепления итальянских петель через кривые хвостовики (гнутые пластины). Этот узел довольно нестабилен по геометрии, часто плавают зазоры между полотном и рамой, поэтому пришлось устроить горизонтальную и вертикальную регулировку петель.

На испытаниях в Опытном эта дверь действительно получила первый класс (я присутствовал), но в определенной комплектации. Там стояла наружная декоративная панель из формованной 1.5мм стали, под ней пробковая подложка 5-6 мм, а уж потом 1мм. наружный лист полотна. Такой сэндвич очень неплохо поборолся с резаком, отсюда и цифры вышли.
Одним словом дверь действительно аккуратная и очень симпатичная, но о взломостойкости вряд ли стоит говорить серьезно. Да и ценовая политика не совсем адекватная. Таких денег, на мой взгляд, она не стоит. Впрочем, Леганза однозначно интереснее всех итальянцев, а они стоят довольно дорого. При правильной ценовой политике она однозначно имела бы своего покупателя.

P.S.
Господа Леганзовцы – Италоновцы!  privet
Сильно не ругайте меня за то, что я некоторые секреты ваши раскрыл! Я старался быть как можно корректнее и объективнее! Leganza – и мое детище, поэтому я тепло отношусь к этой двери. От всей души желаю ей избавиться от детских болезней и прожить на рынке долгую и счастливую жизнь.
Господа руководители! Не растеряйте последних специалистов, способных это сделать! 


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #12 : 23 ноя, 2009, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин. Огромное  спасибо за ликбез по "итальянцам"! Я то раньше думал что контррама  только у Эсты, а Леганза имеет российскую раму без всяких...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 23 ноя, 2009, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полотно типичное итальянское, как и у Эсты, только у Эсты полотно согнуто из 1.5мм...

Очень профессионально, спасибо. :)
Константин, а Вы чем занимались, работая с этими дверями?


Записан
bank
Гость


« Ответ #14 : 23 ноя, 2009, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На испытаниях в Опытном эта дверь действительно получила первый класс (я присутствовал), но в определенной комплектации. Там стояла наружная декоративная панель из формованной 1.5мм стали, под ней пробковая подложка 5-6 мм, а уж потом 1мм. наружный лист полотна. Такой сэндвич очень неплохо поборолся с резаком, отсюда и цифры вышли.
А почему не сделали наружную декоративную панель из 2мм жаропрочной нержавейки, под ней асбестовая подложка 5-6 мм ?
Может и на 2 класс потянула бы Leganza.  Evil


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #15 : 23 ноя, 2009, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему не сделали наружную декоративную панель из 2мм жаропрочной нержавейки, под ней асбестовая подложка 5-6 мм ?
Может и на 2 класс потянула бы Leganza.  Evil
Не догадались. Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #16 : 23 ноя, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да, блин, я уже шизею в попытках как-то уследить за ходом повышеня классов взломостойкости у самых невзломостойких дверей. Гардиан уже ваще потерял всякую меру, и свои 1,5мм двери уже на 4 класс, вместе с клонами-земляками, затратился. Судя по всему, этот вал уже не остановить. Sad


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #17 : 23 ноя, 2009, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин. Огромное  спасибо за ликбез по "итальянцам"! Я то раньше думал что контррама  только у Эсты, а Леганза имеет российскую раму без всяких...
Так и есть. Вы правильно думали! Я наверное не очень понятно выразился.
У Эсты "предварительный короб" и "основной короб", как у всех итальянцев. Стального наличника нет, второго контура уплотнения нет. У Леганзы нормальная полноценная гнутая коробка открытого сечения (как под бетонирование), только не сваренная в углах, а стянутая болтами (два болта в каждом углу). Полноценный стальной наличник и два контура уплотнения. Крепится без "ушей", на анкера, сквозь отверстия, закрывающиеся пластиковыми заглушками.


Записан
avk
Гость


« Ответ #18 : 18 дек, 2009, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересная инфа о Леганзе, особенно учитывая что я уже поставил себе и теще такие двери Модель LF-401, можно о ней по подробнее, просто продавцы ничего толком сказать не могли и в инете отзывов не найти было когда заказ оформлял, хочется все таки знать насколько надежна эта дверь и надежна ли вообще!? И как там обстоят дела на производстве, действительно ли ставят марганцевые пластины и соблюдают технологию в соответствии с выставочными образцами, заказчику то это не проверить......к сожалению! если данная инфа не подлежит разглашению по этическим соображениям, то можно сюда alex_koms@mail.ru просто хочу знать, надо ли еще вторую дверь ставить или сигналку или этого будет достаточно для безопасности квартиры! Заранее спасибо за ответ!


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #19 : 21 дек, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересная инфа о Леганзе, особенно учитывая что я уже поставил себе и теще такие двери Модель LF-401, можно о ней по подробнее, просто продавцы ничего толком сказать не могли и в инете отзывов не найти было когда заказ оформлял, хочется все таки знать насколько надежна эта дверь и надежна ли вообще!? И как там обстоят дела на производстве, действительно ли ставят марганцевые пластины и соблюдают технологию в соответствии с выставочными образцами, заказчику то это не проверить......к сожалению! если данная инфа не подлежит разглашению по этическим соображениям, то можно сюда alex_koms@mail.ru просто хочу знать, надо ли еще вторую дверь ставить или сигналку или этого будет достаточно для безопасности квартиры! Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте avk!
Дверь достаточно надежна. В этом плане волноваться нет повода.
Марганцевые пластины и всё, что заказано, - ставят.
В плане взломостойкости, конструкция, как и любые другие, конечно, имеет свои уязвимые места, но на этом не стоит зацикливаться, т.к. нет предела совершенству. К тому же любые доработки можно осуществить на полностью разобранном полотне. Вряд ли Вы захотите это делать. В целом всё более менее сбалансировано.
Необходимость второй двери трудно подтвердить или опровергнуть, т.к. мне не известны Ваши требования к степени защищенности помещения и не известен бюджет. Вполне очевидно, что две двери обеспечат большую защиту от злоумышленников, чем одна. А вот сигнализацию стоит поставить в любом случае, т.к. невскрываемых дверей, как известно, не существует. 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 авг, 2023, 15:28

[перейти на мобильную версию форума]