Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку  (Прочитано 6994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TES7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 13 ноя, 2009, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Некоторое время пытаюсь разобраться  с непростым миром замков и дверей.  stenka
Очень помогает информация этого портала. Поскольку  стальную дверь выбираю впервые, то, конечно, очень нужен совет специалистов.
Немного об условиях: дверь в новостройку, ближайшее подмосковье  16 этаж 17-этажного панельного дома. Хотелось бы защиты и звукоизоляции. Ориентировочный бюджет 50 тыс. Выбирала между Стал, Неман, ДПЗ
Понравилась дверь Стал 70. Хотела с двумя раздельными замками, но в эту модель двери мне не смогли ничего предложить, поэтому мне посчитали
двухсистемный замок Mottura 54YM919B/37 с временным цилиндром плюс Evva 3ks ключ-ключ
броненакладка DiSec

Оцените, пожалуйста, будут ли проблемы, связанные с тем, что 2 замка в одном (например при поломке)?
Достаточно ли защищена данная дверь и можно ли надеяться на приличную шумоизоляцию?


« Последнее редактирование: 13 ноя, 2009, 23:00 от TES7 » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 13 ноя, 2009, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все хорошо у Вас и крепко. Ставьте эту дверь и можете спать спокойно и не слушайте больше никого, а то сейчас прибегут любители раздергать и конкуренты Стал :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #2 : 13 ноя, 2009, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет поломки замка. Конечно 2 в одном в этом хуже раздельных и чуть чуть хуже в плане защиты, однако у Стал отличный сервис быстрый и круглосуточный.  Выручат если что. положительных Отзывов по их сервису много.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 13 ноя, 2009, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Голос за кадром...а ведь могла бы получиться интересная Н-10, с двумя замками... Embarrassed


Записан
TES7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 13 ноя, 2009, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, antifa  :)
Это успокаивает Embarrassed
Поскольку я попросла всё-таки посчитать возможный вариант с двумя замками, то предложено было следующее:
Стал 60, верхний цилиндровый замок Cisa56.505/38  с временным цилиндром (постоянный Evva 3ks ключ-ключ), защита DiSec
нижний сувальдный Mottura 52YM515B37 с бронепластиной

По защите и шумоизоляции эти двери равноценны?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 13 ноя, 2009, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ээ.. 919 Моттура мне как то поприятнее, у нее там бронешторка еще ключевину под сувальдный ключ закрывает, отмычку так просто не сунуть, а так все очень очень похоже, кроме того что  Стал 60 тяжелее и металла у нее перед замком меньше его визави (дополнительно 3 мм лист перед замком- стандарт) .
Звукоизоляция примерно равна должна быть.


Записан
TES7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 14 ноя, 2009, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поняла, тогда получается, что в нынешней комплектации Стал 70 предпочтительнее. Она мне и нравится больше. Не указала сразу одну подробность - в семье двое детей, школьников. И ключики у нас с некоторой периодичностью теряются. Возникло три вопроса:
1. Не капризен ли и удобен ли для постоянного использования детьми замок Mottura?
2. Что нужно делать при потере ключей?
3. Комплектация замками, которую мне предложили в выставочном зале - единственно возможная для Стал 70 или в другом выставочном зале она может быть другой? Если варианты возможны, то от специалистов Стала очень бы хотелось аналогичное по надежности и взломостойкости замков предложение, но с раздельными замками для Стал 70.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 14 ноя, 2009, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стал 70 идет только с двухсистемым замком.
Данный замок Моттура 919 является перекодируемым, то есть при утере ключей надо купить новый комплект ключей и перекодировать замок по инструкции самому или вызвать сервис.
М 919 это полузависимый замок. можно закрывать только на одну его часть или закрывать обе части замка, но в строгой последовательности: сначала сувальдный, затем цилиндр, чтобы перекрыть скважину сувальдной части иначе никак. Надо просто привыкнуть. Дети ушлый народ они вроде быстро схватывают.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #8 : 14 ноя, 2009, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ах да. Описанный способ перекодировки был при случае утере ключей от сувальдной части.
При утере  ключей от цилиндровой части, нужно купить новый цилиндр с комплектом ключей и вызвать сервис для его замены, так как замена цилиндра несколько геморройная процедура, да и вроде гарантии Стал можно лишиться если это делать самому (хотя последнее надо бы уточнить)


Записан
TES7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 14 ноя, 2009, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо. Значит при утере ключей вопрос решаем  :)
Ещё момент, связанный со спецификой нашей квартиры - предпоследний этаж. При попадании в квартиру изнутри, например, через окно достаточно ли защищена выбранная дверь? Что вообще нужно в этом случае предусмотреть?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 14 ноя, 2009, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё момент, связанный со спецификой нашей квартиры - предпоследний этаж. При попадании в квартиру изнутри, например, через окно достаточно ли защищена выбранная дверь? Что вообще нужно в этом случае предусмотреть?
Эта дверь как и многие другие не защищает от выхода вора изнутри, так как изнутри под панелью люк для доступа к замку. Защищайте окна распашными решетками. Есть рольставни но не все они взломостойкие, тут надо смотреть


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #11 : 14 ноя, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все таки для квартиры рольставни привычней, и не важно какой этаж, хотя последнии и предпоследнии этажи, лакомые кусочки для альпинистов-домушников  :)

Вот подобное в квартиру можно ли поставить http://www.stavnistavim.ru/ у фирмы "Стал" то же появился подобный продукт, но пока вроде только наружного открывания, а на этом фото, взято с сайта фирмы "Новые ставни" и внутреннии ставни делают.


Вложения
15.jpg
Дверь в новостройку
* 15.jpg
Информация28.17 Кб
512x353
просмотры
633
Записан
F_u_n
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #12 : 14 ноя, 2009, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь я поднимал тему двусистемного замка https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4393.0.html
По мне выбранный вами двусистемный замок гораздо выгоднее в плане сочетания в себе функционала который почти не реализуем двумя замками, если конечно значительно не увеличивать бюджет :)


Записан
TES7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 15 ноя, 2009, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем ответившим!  :)
Для себя поняла, что это действительно сбалансированный выбор по защитным свойствам двери и замков, а также по шумоизоляционным свойствам.  :wink:
Причин что-то менять в двери не вижу, поэтому останавливаюсь на первом варианте.
Относительно защиты окон буду думать... molch


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #14 : 16 ноя, 2009, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Вот посмотрите варианты от Компании Неман. Не знаю на каких конкретно замках вы всё же остановились, не могу понять, толи двухсистемный, толи два раздельных......У нас есть разные предложения. Если будет желание, то я просчитаю выбранный вами вариант.

http://www.dveri-neman.ru/price


Записан
bank
Гость


« Ответ #15 : 16 ноя, 2009, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....... Защищайте окна распашными решетками. Есть рольставни но не все они взломостойкие, тут надо смотреть
antifa, какой класс взломостойкости у распашных решеткок ?
Какой класс взломостойкости распашных решеткок порекомендуете девушке ?
Вот подобное в квартиру можно ли поставить http://www.stavnistavim.ru/ у фирмы "Стал" то же появился подобный продукт, но пока вроде только наружного открывания, а на этом фото, взято с сайта фирмы "Новые ставни" и внутреннии ставни делают.
Анастас, какой класс взломостойкости у несъедобного продукта -
1.ставни фирмы "Стал"
2.ставни фирмы "Новые ставни"
Относительно защиты окон буду думать... molch
TES7, думайте в правильном направлении
Если не нравится смотрерь на "небо в клеточку или полосочку", как в тюрьме, присмоттритесь к :
1.Антивандальное Противовзломные стекло Класс защиты Б3 по ГОСТ Р 51136-98
2. Бронированное стекло ( Бронестекло )


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #16 : 16 ноя, 2009, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не нравится смотрерь на "небо в клеточку или полосочку", как в тюрьме, присмоттритесь к...

Да чего уж мучаться, оконные проемы залить нафик бетоном, делов то... Smiley


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #17 : 16 ноя, 2009, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

bank. Я в классах решеток не понимаю :) Разве они есть. Есть требования к  решеткам в банке. А по бытовым знаю что кованные лучше проката и штампа, потому как их хрен болторезом перекусишь Smiley болгарка понадобиться :) А как вы  представляете взлом альпинистом крепкой (кованой)  решетки? да и хоть штамповаоной вообще? болтаюсь на карабине большое  усилие на рычаге не разовьешь. Разве не так? Никто в Ржевке болтаясь в воздухе двери не взламывает Smiley


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #18 : 16 ноя, 2009, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На каждое окно изнутри ( если широкое, то двухстворчатую ) поставить стальную дверь с одним цилиндровым замком+вертушка на простой цилиндр+тяги вверх-вниз+1 девиатор, снаружи без дырок и без всяких броненакладок, можно просто бронепластину от высверливания, дверную ручку и замок с вертушкой расположить ниже. Отделка с обоих сторон дерево для красоты  Embarrassed Получиться только перевертышь, крепить через коробку и уши ( на улицу ) +заштукатурить, но оконный проем сразу потяжелеет и будет отдавать паранойей  Smiley

Для banka ну сдался Вам этот класс взломостойкости  Shocked - как я понял в некоторых случаях взлома очень условная вещь ета бамага, сразу могет стать клозетной  Smiley Сравните ДПЗ-60 и Стал-100, ДПЗ-60 имеет 1 класс взломостойкости, а Стал-100 нет, но у Стал-100 и противосъемов 6 ( очень сочных ), а не 3.  Металла в зоне замков у Стала-100 в 3 раза больше и сама дверка более толстенькая и внушительная. Вставок из цементных плит не имеют обе двери, так, что если газовый резак то дверки сравняются, а вот здравый смысл останется.

А про бронестекло я уже в подобной теме упоминал

Не помню в каком фильме вроде про Царя Батюшку - Революцию и смутные времена, во дворце, в оконных проемах были установлены сдвижные листы стали примерно в 1 см  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 янв, 2023, 00:23

[перейти на мобильную версию форума]