Нужна стальная дверь внутреннего открывания, доп. к основной двери.

  • 287 Ответов
  • 87054 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

ac_52

  • Гость


Это было бы слишком просто  :vozduh:
А обязательно надо в противогазе в гамаке стоя Smiley? Хотя я понимаю - допработы на дороге не валяются kruto. И возможность вкрутить в смету "усиление дверного проема методом инъецирования и торкретирования" упускать нельзя!

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Проблема не стоит 2-х страниц обсуждения - уши новой двери варить к ушам уже установленной.


Это ж какие должны быть уши! Как у слона! Не дотянутся уши второй двери до ушей первой. Либо при заказе второй двери надо оговаривать уши длиной хотя бы 22 см. Но это получатся уже не уши  Smiley

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
А в каком месте у двери внутреннего открывания уши?

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
А в каком месте у двери внутреннего открывания уши?

снаружи двери, чтобы эстетичнее было со стороны квартиры.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
А в каком месте у двери внутреннего открывания уши?
Смотря у какой...в данном случае, как я понял, снаружи... Cool

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Смотря у какой...в данном случае, как я понял, снаружи... Cool

А ничего, что снаружи двери уши ничем не защищены?
По мне, так лучше сквозь коробку и на бетон.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
А ничего, что снаружи двери уши ничем не защищены?
По мне, так лучше сквозь коробку и на бетон.
В данном случае, на мой взгляд, идея повальна изначально.  undecided
С таким бюджетом да при таких требованиях...

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Соединить ухи между собой металло/полосой и сваркой :vo и всё нормалек, не нужно заячьих ушей  Smiley А поверху весь этот компот забетонировать   можно без чистовой штукатурки и закрыть доборами в цвет, для придания дверному проему нормального вида  :)

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
....ухи .....

фи....!  Smiley монтажная планка или анкерная пластина - звучат приятнее для этих самых "ух"   laugh

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
А чем вам не нравятся заячьи уши? единая полоса крепче, чем полоса с соединительным участком. При заячьих ушах соединительный шов будет 1, а при полосках будет 2 соединительных шва. Чем меньше швов, тем крепче конструкция.

Салех, можно ли у Вас на заводе заказать ЗАЯЧЬИ уши наружу двери длиной 21-22 см при точно заданном расположении на двери? чтобы уши Стального портье сварить с 6-тью ушами первой двери?

Салех, и есть ли возможность, помимо ушей, сделать крепление двери через коробку на анкера?


*

ac_52

  • Гость


Это ж какие должны быть уши! Как у слона! Не дотянутся уши второй двери до ушей первой. Либо при заказе второй двери надо оговаривать уши длиной хотя бы 22 см. Но это получатся уже не уши  Smiley
Даша, если у Вас такой толстый проем, то закажите уши такой длины, чтобы они были на 20-25 см от внутренней поверхности стены и ставьте спокойно на анкера. Анкера желательно вогнать сантиметров на 15.
Или, как уже сказали - дополнительной пластиной по месту нарастить "уши". В общем, все равно проблема решается легко при замере и монтаже (если у монтажников есть сварка).

*

Offline Салех

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 454
  • +7/-5
Даша,любой каприз за ваши деньги Smiley
Сваривать уши? А зачем?
"Наиболее оптимальная длина монтажных ушек составляет 40…50 мм по длине. Увеличение длины ушек дает меньшую жесткость установки, а уменьшение длины затрудняет монтаж коробки. Количество и расположение монтажных ушек может отличаться от указанного выше и обуславливается особенностью строительного проема. В случаях, когда монтаж двери через монтажные ушки невозможен (тонкая железобетонная или кирпичная стена и т.д.), крепление осуществляется через сквозные отверстия в дверной коробке. При этом используются отверстия в коробке под блокираторы и ригели замков, а недостающие сверлятся дополнительно. Отверстия во внешнем профиле коробки имеют Ø соответствующий Ø отверстий блокираторов, а во внутреннем профиле дверной коробки Ø 13 мм. Количество отверстий  для железобетонных стен -  6 шт., а для кирпичных – 8 шт."
Проем облагородим откосами под цвет панели


*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Даша,любой каприз за ваши деньги Smiley
Сваривать уши? А зачем?

Салех, допустим, длинные уши - это плохо, но мне нужно укрепление дверного проема. Красивые откосы меня не спасут. Какое Вы мне предложите укрепление дверного проема?

Если уши должны быть длиной максимум 5 см, то приварить их к ушам первой двери не получится, так как у первой двери выпирает ручка на 6 см. То есть ручка основной двери будет мешать установке доп. двери на таком маленьком расстоянии.

Я не поняла Ваше предложение, красота - это второстепенный вопрос, так как откосы и доборы - это простейшая задача.

*

Offline Салех

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 454
  • +7/-5
Мастер делает контактную группу из двух дверей со сваркой и бетонированием,но ему все нужно оценить по месту проведения работ.

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Мастер делает контактную группу из двух дверей со сваркой и бетонированием,но ему все нужно оценить по месту проведения работ.

Салех, расспросите, пожалуйста, у мастера подробнее про контактную группу из 2-х дверей, чтобы форумчане могли принять участие в оценке квалификации мастера. Понятно, что конкретное решение может быть предложено им только после анализа конкретного проема. Но я ведь не смогу самостоятельно оценить квалификацию мастера. Достаточно рассказать нам о 2-3-х вариантах, которые могут быть.

Смотреть дверь Стальной портье еду в понедельник-вторник.

*

Offline Салех

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 454
  • +7/-5
Даша,скиньте мне в электронку хотя бы фото проема.

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Даша,скиньте мне в электронку хотя бы фото проема.

Хорошо, нафоткаю и вышлю по эл. почте. Постараюсь выслать сегодня.

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Даша. Вроде у вас отсутствует высшее техническое образование, чтобы делать безапелляционные однозначные выводы "лучше" или "хуже" и спорить по теме сопротивления материалов. У меня техобразования тоже нет, потому и смотрю в рот таким спецам как valzi и ac 52.   Это так без обид.

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
А как выложить фото?

*

Offline Салех

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 454
  • +7/-5
Могу выложить если разрешите.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 мар, 2023, 00:40

[перейти на полную версию форума]