Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по качеству и испытаниям дверей!  (Прочитано 23821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 29 окт, 2009, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин (ККК), вы привели замечательный пример из жизни автомобилей.
Но у меня есть одно существенное замечание.
Правильно ли, если  автомобили разного назначения испытывали одинаково?
Т.е. грузовики, легковые, автобусы, военные машины и прочее тестировались одинаково?

Ведь для стальных дверей наши ГОСТ-ы по взломостойкости равносильны испытаниям военных автомобилей на пуленепробиваемость и взрывоустойчивость.
Для обычной легковой машины куда важнее защита водителя и пассажиров при ДТП, чем выдержать удар из гранатомета, согласитесь. Так почему же стальные двери в квартиру должны испытываться по тем же нормам, что и двери в банковские хранилища?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #41 : 29 окт, 2009, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, по многим моментам я с Вами согласен. НО
"Владимир, статистикой вскрытий дверей я не обладаю. Честно"
Понимаете ? Вы делаете двери для жизни, но не владеете информацией для какой, больше ориентируясь на математическую модель банковского госта.

Может кому-то и льстит обладание подобной дверью, но все же хотелось быть ближе к реалиям.

К вопросу кто будет что делать. Несколько лет назад уже говорилось кто бы мог заняться данным вопросом. Те кто в этом заинтересован - страховые компании и по-настоящему клиентоориентрованные дверные фирмы.

Когда страховая будет из своего кармана за фуфло платить, они задумаются. Когда дверная фирма за свое - тоже задумается.

Если бы у меня было желание деньги и связи я бы организовал сбор информации, нанял специалистов и... выпустил некий документ и тестирование опытному заказывал бы по этому документу а не по БАНКОВСКОМУ госту. И доверие было бы такому сертификату в разы больше

Но этого нет ибо выгодно то что есть. Кому то гнать гост-продукт, кому-то говоря что гост г клепать что-то свое, когда удачное когда нет...

ЖЕЛАНИЯ нет у основных игроков менять ситуацию. Время и деньги мочить конкурентов находится. А вот для чего-то прицнипиально нового - нет


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #42 : 29 окт, 2009, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин (ККК), вы привели замечательный пример из жизни автомобилей.
Но у меня есть одно существенное замечание.
Правильно ли, если  автомобили разного назначения испытывали одинаково?
Т.е. грузовики, легковые, автобусы, военные машины и прочее тестировались одинаково?
Тестируются только легковые автомобили.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #43 : 29 окт, 2009, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин (ККК), вы привели замечательный пример из жизни автомобилей.
Но у меня есть одно существенное замечание.
Правильно ли, если  автомобили разного назначения испытывали одинаково?
Т.е. грузовики, легковые, автобусы, военные машины и прочее тестировались одинаково?

Ведь для стальных дверей наши ГОСТ-ы по взломостойкости равносильны испытаниям военных автомобилей на пуленепробиваемость и взрывоустойчивость.
Для обычной легковой машины куда важнее защита водителя и пассажиров при ДТП, чем выдержать удар из гранатомета, согласитесь. Так почему же стальные двери в квартиру должны испытываться по тем же нормам, что и двери в банковские хранилища?

Конечно, неправильно! НО! Как правильно заметил КМ, тестируются по указанной методике только легковые автомобили. Тем не менее, если поставить безумный вопрос "на сколько безопасен для пассажиров танк Т-90 при ДТП", и испытать танк по методике для легковых автомобилей (поскольку таковой нет для танков, а ответить нужно), то получим объективный ответ "уровень безопасности танка для пассажиров при лобовом столкновении с неподвижным препятствием на скорости 55 км/ч не соответствует нормам безопасности. Перевозка пассажиров в танке опасна для их жизни" Понимаю, что ответ такой же безумный как и вопрос, но, тем не менее, это будет факт, документально подтвержденный. Потребитель будет иметь объективную информацию, возможность сравнения двух транспортных средств. И на основании официальных результатов, т.е. ФАКТОВ, а не просто СЛОВ, рядовой потребитель может сделать для себя вывод о том, что для безопасной езды по улицам города ему лучше подойдет Hyundai Getz, а не танк Т-90.   


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #44 : 29 окт, 2009, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Понимаете ? Вы делаете двери для жизни, но не владеете информацией для какой, больше ориентируясь на математическую модель банковского госта.
Владимир, я не сказал, что не обладаю информацией. Я не обладаю настолько качественной, полной и достоверной информацией, чтобы назвать её статистикой и предоставить её Вам в виде статистики. Поделиться информацией конечно могу! Я действительно далеко не всегда узнаю о выездах наших мастеров сервисной службы на ремонт вскрытой или взломанной двери. До меня доходят только "особенные" случаи чем-то примечательные или курьезные. Из всех случаев вскрытий и взломов, известных мне лично, подавляющее большинство "тихих" побед взломщиков над замками, это излом и вырывание цилиндра (если нет броненакладки), силовой проворот сувальдного замка (если нет кодовой накладки с колпаком) и "розочка" килечным ножом с банальным изъятием замка из двери (если нет защитного кармана) а "громкие" победы, это конечно, перепиливание ригелей "болгаркой". Подчеркиваю, что это очень субъективная информация. Думаю, специалисты, непосредственно занимающиеся ремонтом дверей (в том числе взломанных) смогут предоставить Вам более полную информацию. Они есть среди форумчан и Вы их прекрасно знаете.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #45 : 30 окт, 2009, 07:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... ему лучше подойдет Hyundai Getz, а не танк Т-90.  
а не получается ли, что мы тестируем гетс по методикам, разработанным для т-90?   ops


Записан
ABC
Гость


« Ответ #46 : 30 окт, 2009, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЖЕЛАНИЯ нет у основных игроков менять ситуацию. Время и деньги мочить конкурентов находится. А вот для чего-то прицнипиально нового - нет
А испытания Гардиана в Европе ?
 
Вот пример для подражания, безо всякого мочилова.  Smiley

Надо всего лишь войти в состав Европы  , и выбросим наши ГОСТы на помойку  :vedma:.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #47 : 30 окт, 2009, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а не получается ли, что мы тестируем гетс по методикам, разработанным для т-90?   ops
Отчасти получается. Но если другой методики нет, а существующая позволяет объективно оценивать и сравнивать, то это лучше, чем ничего.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 30 окт, 2009, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отчасти получается. Но если другой методики нет, а существующая позволяет объективно оценивать и сравнивать, то это лучше, чем ничего.

Почему нет ничего? Есть методики, основанные на нормативах EN. По сути, ГОСТ 31173-2003 имеет корни оттуда же. Нужно поискать, должен быть близкий ему, касающийся "Дверей повышенной прочности" (у нас в старых нормативах были близкие ДСТУ Б.В.2-6 11-97 (попроще, но обязательный; аналог ГОСТ 31173-2003), и ДСТУ Б.В.2-6 12-97 (требования более жёсткие)).
Сейчас в Украине действуют (но не обязательны) практически аналоги EN1627-1630. Но подход к испытаниям тот же. Который "не устраивает, но другого нет".


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #49 : 30 окт, 2009, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....объективно оценивать и сравнивать, то это лучше, чем ничего.....
я, наверное, в глубинке живу  Smiley и пока не слышал, что двери открывают вырезанием квадратного куска двери, через который не то, что не пролезть - руку просунуть тяжело - надо ждать, когда пламя погаснет и металл остынет.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #50 : 30 окт, 2009, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати действительно интересно проверить безопасность танкистов-МАНЕКЕНОВ! в танке при столкновении того с неподвижным препятствием :)
Наши танки безопаснее натовских- танкисты не пристегнуты зато
сидят очень плотно. Многое будет зависеть от массы и крепости препятствия, так как легкий или тонкий объект машина весом 48 тонн и на скорости 60 км/ч может просто не почувствовать :)
Извините за офф. люблю смотреть на танки
А насчет ГОСТов мне ближе позиция СТАЛ.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #51 : 30 окт, 2009, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я, наверное, в глубинке живу  Smiley и пока не слышал, что двери открывают вырезанием квадратного куска двери,
:vo Я живу ещё дальше  Smiley и картина на удивление схожа - ну нет такого вида взлома  privet.

Есть мнение что портативным резаком можно попробовать такой вид взлома. Странно почему испытатели пользуются совсем другим оборудованием  Smiley.

Впрочем банковский ГОСТ это для банков. Только не в России  Smiley. Кто может найти пример вскрытия двери банка России с применением огнерезного оборудования ? Если только Голливуд снимет новый фильм  kruto.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #52 : 31 окт, 2009, 07:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Впрочем банковский ГОСТ это для банков. Только не в России  Smiley. Кто может найти пример вскрытия двери банка России с применением огнерезного оборудования ?
Сам и отвечу. Был не прав . Мне подсказали ссылку: http://www.mkset.ru/news/chronograph/8297/

Всё таки ГОСТ -молодец! Но инстумент воров явно не переносной резак в рюкзачке  Smiley.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #53 : 31 окт, 2009, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с автогеном они шли вскрывать сейф, а входная им под ноги подвернулась  Wink


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #54 : 31 окт, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слышал фразу: "Легче вскрыть стену рядом с дверью, но не эту взломостойкую дверь". А действительно, если испытывать на взломостойкость стену по ГОСТ, то сколько единиц сопротивления она наберет?
В левом нижнем углу двери прорезается отверстие, через которое может проползти злоумышленник, и засекается время на продырявливание двери. Предполагаю, что в стене будет делаться такое же отверстие. Это чтобы не было вопросов, как же сравнивать взломостойкость двери и стены дома.
Этот вопрос имеет практическое значение. Люди ставят сейфы у стенки, а стенка примыкает к чужой квартире. Не надо думать, что стена защитит лучше, чем сейф.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #55 : 01 ноя, 2009, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с автогеном они шли вскрывать сейф, а входная им под ноги подвернулась  Wink
Видно ГОСТов они не читают  ;D, вырезали почему-то полотно в районе замка  Smiley, а не квадратное отверстие с петлевой стороны  Shocked, да оно и понятно, им не надо Ес считать....


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #56 : 01 ноя, 2009, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я слышал утверждение, что если вскрывать сейф автогеном, то в сейфе сгорит наличность и другая бумага. А тут почему-то не сгорело и воры забрали деньги. Не понятно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #57 : 01 ноя, 2009, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не обязательно сгорит. Все зависит от сейфа, способа вскрытия... много чего может повлиять.
Ну и сгореть то же может  Smiley


Записан
bank
Гость


« Ответ #58 : 01 ноя, 2009, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто может найти пример вскрытия двери банка России с применением огнерезного оборудования ? Если только Голливуд снимет новый фильм  kruto.
Далеко и искать не надо...
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=9cc6ac96dd4d99560cb53375c37ff077&topic=400.msg30036#msg30036


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #59 : 01 ноя, 2009, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А к нему еще и генератор в придачу  Smiley
(возможность подключится к распред.щиту в подъезде бывает не всегда...)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 мар, 2024, 21:23

[перейти на мобильную версию форума]