Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, очередной сталинский дом.  (Прочитано 7420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IsaisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 29 сен, 2009, 03:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, будучи молодой девушкой, отягощённой светлым цветом волос, уже несколько месяцев безуспешно пытаюсь сориентироваться на рынке входных дверей и с каждым днём всё больше запутываюсь, а старая деревянная дверь 50х гг тем временем дышит на ладан. Очень надеюсь получить здесь толковую консультацию и окончить поиски, найдя исполнителя заказа ))
Дано:
- г. Москва
- сталинский дом, проём примерно 2,3х1,4м
- деревянная дверь, которую нужно удалить полностью
- подъезд без консьержки, но случаи вандализма практически отсутствуют
- о кражах и взломах тоже не слышно, а из нашей конкретно квартиры выносить откровенно нечего, поэтому замки (как и общая взломостойкость), наверное, нужны самой обычной конструкции, среднего качества.
- закладывание кирпичом (бетоном? прочим?) "лишнего" пространства проёма, к сожалению, исключено по причине чрезмерной щепетильности соседей (как-то чуть не разразилась драма из-за несоответствия цвета прокладываемой витой пары), только дополнительный метал.
- открытие наружу
- 10й этаж без грузового лифта
- приориеты в порядке убывания - цена, внешний вид, качество.

самые смелые пожелания:
- отделка мдф изнутри (что снаружи - не важно, у всех щепетильных соседей двери дермантиновые)
- неплохая тепло- и звукоизоляция - дверь планируется как единственная.
- двустворчатость (добровольно отказываться от удобного широко проёма не очень хочется)
- толщина стали от 2мм

вопросы:
- можно ли вообще существенно сэкономить при таких размерах, сколько будет стоить и как будет выглядеть самый экономный вариант без учёта "смелых пожеланий"?
- каков вариант оптимальный и наиболее распространённый для таких условий?
- есть ли какие-то существенные преимущества у дверей изготовленных индивидуально, в пользу которых можно отказаться от экономии? в какую сумму обойдётся двустворчатая дверь таких размеров со створками равными по величине (в духе тех самых старых деревянных дверей 50х), с учётом пресловутых "смелых пожеланий"?

Заранее огромное спасибо.
Татьяна.


Записан
fairway
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1 : 29 сен, 2009, 04:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, знакомо... Для меня тоже эта инфа пригодится. Только моя дверь стандартная в хрущовке.
Моя сестра выбрала себе дверь в Стальном дозоре. Очень довольна.


« Последнее редактирование: 29 сен, 2009, 14:01 от fairway » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #2 : 29 сен, 2009, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро, Isais :)
вопросы:
- можно ли вообще существенно сэкономить при таких размерах, сколько будет стоить и как будет выглядеть самый экономный вариант без учёта "смелых пожеланий"?
Конкретное предлоение от "Стального дозора" я для Вас подготовлю чуть позднее. Хоу лишь предварительно сказать, учитывая Ваши условия, на дверь уйдёт сумма не меньше 40 000 рублей.
- каков вариант оптимальный и наиболее распространённый для таких условий?
:)
Каждый выбирает, исходя из своих приоритетов.
Здесь вариантов набросают, а там уже Вам решать, ккой из них оптимальный.
- есть ли какие-то существенные преимущества у дверей изготовленных индивидуально, в пользу которых можно отказаться от экономии? в какую сумму обойдётся двустворчатая дверь таких размеров со створками равными по величине (в духе тех самых старых деревянных дверей 50х), с учётом пресловутых "смелых пожеланий"?
Двустворчатые, двери изготовленные с фрамугой или боковиной, практически всегда исполняются под индивидуальный размер. Не думаю, что у какого-то производителя МДБ с фрамугами подогнаны под стандарт :)
Предложение с двустворчатым вариантом двери так же сделаю позднее, думаю, с учётом "смелых пожеланий" сумма на такой вариант будет начинаться от 50 000 рублей.



Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #3 : 29 сен, 2009, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Добрый день Татьяна. Наша компания предлогает двери Костромского завода Неман, огормный выбор моделей и вариантов отделки, так же мы продаем двери нестандартной конструкции с боковинами, фрамугами и рабочими створками. На мой взгляд это именно то что Вам надо. Если Вас заинтересует наше предложение звоните, пишите, ответим на все вопросы. Тел. 648 6199 , 648 6249 .


Записан
ГЕО
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



WWW
« Ответ #4 : 29 сен, 2009, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Татьяна!
У Вас вполне серьёзный подход к выбору двери.
У нашей компании достаточно широкий выбор дверей. Ведущих российских производителей.
Посмотрите на сайте наши адреса салонов-магазинов или звоните по тел. (495) 225-25-43, 254-56-49. Рассчитаем, покажем, уверен, останетесь довольны.
Обратите внимание на спецпредложения и скидки. ;D


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 29 сен, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Уважаемая Татьяна!

- можно ли вообще существенно сэкономить при таких размерах, сколько будет стоить и как будет выглядеть самый экономный вариант без учёта "смелых пожеланий"?

Сложный вопрос. Сэкономить можно на фурнитуре, или на замках или их защитах, но стоит ли?

Цитировать
- каков вариант оптимальный и наиболее распространённый для таких условий?

Если рассматривать двери СТАЛ, то наиболее удобные варианты - это двери СТАЛ-50 или СТАЛ-60. Они могут быть изготовлены именно так, как Вам нужно с равными открывающимися створками.  
Цитировать
- есть ли какие-то существенные преимущества у дверей изготовленных индивидуально, в пользу которых можно отказаться от экономии? в какую сумму обойдётся двустворчатая дверь таких размеров со створками равными по величине (в духе тех самых старых деревянных дверей 50х), с учётом пресловутых "смелых пожеланий"?

Боюсь, что в Вашем случае нельзя обойтись без индивидуального подхода, ввиду специфики требований к створкам. Плюс ко всему, дверь сделанная на заказ, всё-таки будет ближе к желаемой.
Сделаю для Вас два расчета, напишу.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 29 сен, 2009, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделал для Вас два предложения.
Смотрите  расчет №10.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #7 : 29 сен, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Isais, посмотрите, пожалуйста, расчёт комплектаций под Ваши требования вот здесь>>>.
Если будут дополнительные вопросы, буду рад ответить.


Записан
IsaisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 30 сен, 2009, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир,
спасибо большое, что уделили время расчёту, но для меня Ваше предложение, к сожалению, пока не очень доступно по цене, даже первый привлекательный вариант приближается по стоимости к предложению СТАЛ, в меньшей степени отвечая эстетическим требованиям.

Александр,
спасибо за расчёт, видимо, я воспользуюсь одним из Ваших вариантов, тем более, что СТАЛ настоятельно рекомендовали родственники Wink Соответственно, появляется вопрос, дальнейшее сотрудничество (вызов замерщика/установщика и тп) будет проводиться через Вас или удобнее сделать заказ через форму на сайте, например?
и, надеюсь, Вас не затруднит ответить ещё на несколько вопросов:
- я правильно понимаю, что если отказать от специфических требований к створкам (а соответственно и от моделей-конструкторов) цену всё равно не получится существенно снизить, в итоге, как ни крути, получается не меньше 40 000? ))

- на замках всё же хочется сэкономить, раз это возможно, так как очень вряд ли мы можем стать мишенью для серьёзных взломщиков, как я понимаю, Вы учли замки высокого уровня защиты, а для нас может быть более уместен уровень средний. И, касательно замков ещё интересует, насколько сложна их замена в экстренном случае (например, при потере сумки одновременно с ключами и документами с адресом прописки, или в случае поломки, возникновения неполадок)? Является ли использование "цилиндра с магнитным пином" достаточно надёжным в плане величины срока службы и удобства? Я имею ввиду, что такая технология кажется мне слишком сложной (уж простите, мне правде нелегко разобраться в таких тонкостях), а соответственно, подверженной сбоям? Насколько сложны перекодировка, замена, копирование (создание дополнительных комплектов) таких ключей? Только обычные механические замки сейчас вообще ещё используются?  Embarrassed

- касательно звукоизоляции, идеального блокирования звука в принципе не требуется, площадка у нас не шумная. Как бы Вы лично оценили звукоизолирущие свойства СТАЛ-50, как средние или всё же низкие?

- на каких условиях осуществляется гарантийное обслуживание, есть ли какая-то экстренная "служба поддержки", круглосуточная ли она? как осуществляется обслуживание двери после окончания гарантийного срока?

- на форуме сайта я прочитала, что как правило наличник скрывает швы с внешней стороны и дополнительной чистовой отделки не требуется, верно ли это в моём случае?

Буду благодарна, если уделите мне ещё немного Вашего времени.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 30 сен, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Isais!
Сделал вам расчет двери НЕМАН от компании КТО ТАМ на базе уникальной модели К10.8 и двухсистемным замком mottura 54y587 MyKey.
Стоимость конечно превышает ваш бюджет, но конструкция, замки и защитные опции того стоят!

Возникнут воросы, пожелания, обращайтесь!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 30 сен, 2009, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Александр,
спасибо за расчёт, видимо, я воспользуюсь одним из Ваших вариантов, тем более, что СТАЛ настоятельно рекомендовали родственники Wink Соответственно, появляется вопрос, дальнейшее сотрудничество (вызов замерщика/установщика и тп) будет проводиться через Вас или удобнее сделать заказ через форму на сайте, например?
и, надеюсь, Вас не затруднит ответить ещё на несколько вопросов:

Пожалуйста  :)
Цитировать

- я правильно понимаю, что если отказать от специфических требований к створкам (а соответственно и от моделей-конструкторов) цену всё равно не получится существенно снизить, в итоге, как ни крути, получается не меньше 40 000? ))

Ну почему-же? Если рассматривать одностворчатые двери, то легко можно уложиться в 35 000 рублей, для СТАЛ-55, а если более легкую дверь рассматривать то 22 000 рублей, СТАЛ-35.
Цитировать
- на замках всё же хочется сэкономить, раз это возможно, так как очень вряд ли мы можем стать мишенью для серьёзных взломщиков, как я понимаю, Вы учли замки высокого уровня защиты, а для нас может быть более уместен уровень средний.

Чуть более простые замки есть, например у СТАЛ-55, можно еще выбрать цилиндр попроще - Cisa Astral.
Цитировать
И, касательно замков ещё интересует, насколько сложна их замена в экстренном случае (например, при потере сумки одновременно с ключами и документами с адресом прописки, или в случае поломки, возникновения неполадок)?

В таких случаях сразу же меняем цилиндр, если сувальдный замок перекодируемый, то нужно купить новый комплект ключей и перекодировать, если нет, то его заменить. Чтобы заменить вкладной сувальдный замок, - нам нужно демонтировать внутреннюю панель. Всё это могут (и должны) делать наши мастера сервисной службы.

Цитировать
Является ли использование "цилиндра с магнитным пином" достаточно надёжным в плане величины срока службы и удобства? Я имею ввиду, что такая технология кажется мне слишком сложной (уж простите, мне правде нелегко разобраться в таких тонкостях), а соответственно, подверженной сбоям?


С этой точки зрения, действительо, магнитный элемент более подвержен к загрязнению, чем "классическим" цилиндрам, к которым можно отнести Astral, например.
Цитировать
Насколько сложны перекодировка, замена, копирование (создание дополнительных комплектов) таких ключей? Только обычные механические замки сейчас вообще ещё используются?  Embarrassed

Перекодировка делается довольно просто. Посмотреть инструкции на разные замки можно здесь.Причем, перекодировка - чисто механический процесс.
 Замечу, что в предложенной мной комплектации замки без перекодировки.
Цитировать
- касательно звукоизоляции, идеального блокирования звука в принципе не требуется, площадка у нас не шумная. Как бы Вы лично оценили звукоизолирущие свойства СТАЛ-50, как средние или всё же низкие?

Я бы сказал средние. Через СТАЛ-60 не почти не слышно речи, через СТАЛ-50 екоторые отголоски проходят. Их у нас много в офисе установлено, не жалуемся.
 
Цитировать
- на каких условиях осуществляется гарантийное обслуживание, есть ли какая-то экстренная "служба поддержки", круглосуточная ли она? как осуществляется обслуживание двери после окончания гарантийного срока?

Да, сервисная служба есть, причем круглосуточная. Обслуживание двери после окончания срока гарантии услуги сервиса за счет заказчика (со скидкой 10%).
Цитировать

- на форуме сайта я прочитала, что как правило наличник скрывает швы с внешней стороны и дополнительной чистовой отделки не требуется, верно ли это в моём случае?

Не могу сказать точно, но скорее всего да. если не будут работ по расширению проема, то наличники зазор закроют.
Цитировать

Буду благодарна, если уделите мне ещё немного Вашего времени.

Ответил Вам несколько коротко, если что-то не ясно, напишите, завтра постараюсь дополнить.


Записан
IsaisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 01 окт, 2009, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в приниципе, всё более-менее ясно, думаю, что мы определились со СТАЛ-50, не очень понятно только, можно ли всё же поставить на эту дверь более простой замок? а так же сколько комплектов ключей входит в стоимость и сколько будут стоить дополнительные? ну и как нам дальше действовать, производить замеры, заключать договор как-то через Вас или просто вызвать замерщика через сайт, приведя ему потом Ваши расчёты?
п.с. кстати, каков срок изготовления этой двери и сколько времени занимает установка? ))


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #12 : 02 окт, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в принципе, всё более-менее ясно, думаю, что мы определились со СТАЛ-50, не очень понятно только, можно ли всё же поставить на эту дверь более простой замок?

Можно. Есть даже отечественные цилиндровые замки Ритко, например. Стоит всего 1190 рублей. А верхний можно выбрать любой сувальдный по вкусу.
 
Цитировать
А так же сколько комплектов ключей входит в стоимость и сколько будут стоить дополнительные?
5 ключей. дополнительные ключи будут стоить по-разному. В зависимости от замков. прайс на дублирование смотрите здесь.
Цитировать
ну и как нам дальше действовать, производить замеры, заключать договор как-то через Вас или просто вызвать замерщика через сайт, приведя ему потом Ваши расчёты?
Можете заглянуть в любой выставочный зал, или напишите мне, в личном сообщении, ваши координаты, я скоординирую действия замерщика.
Цитировать

п.с. кстати, каков срок изготовления этой двери и сколько времени занимает установка? ))
Дверь изготавливается в течение 9 рабочих дней с момента поступления на производство. Т.е. с даты замера где-то 2 календарных недели. Установка длится около 3-х часов.  



Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #13 : 02 окт, 2009, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Ритко не соглашайтесь: замок довольно шумно работает и это врядли понравится. По возможности, обсудите с замерщиком заклад дверного проема над дверью- для того чтобы "довести" ее до "стандартной" высоты до 2200. Двери "нормальной" высоты служат дольше и воможных проблем с ними меньше. Дверной проем почти наверняка проблемный :? многие "сталинки" славятся отсутсвием нормальных стен. У стал 60 звукоизоляция получше с Александром полностью соглашусь. А вот как доставлять нестандартную коробку на 10 этаж вообще непонятно molch.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 02 окт, 2009, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А вот как доставлять нестандартную коробку на 10 этаж вообще непонятно molch.
Вручную. 100 р на этаж.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #15 : 02 окт, 2009, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пролезет ли такая рама по пролетам :э*) я бы не понес.


Записан
IsaisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 06 окт, 2009, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр,
пока были перебои с доступом в сеть, проезжая мимо одного из офисов дор.ру решила зайти, посмотрела всё живьём и пощупала руками, в итоге выбрала всё же 60ую серию (конструкция произвела в разы лучшее впечатление, чем 50, вроде бы всерьёз стоящее грусти расставания со своими скудными сбережениями) и немного другой замок, в пользу независимого чиза 57966 (сразу не подумала о том, что независимый замок желательнее), замерщика вызвала там же на месте. Спасибо большое за Вашу терпеливую консультацию и расчёт. Отчёт после установки обязательно выложу.

Алексей,
спасибо за советы. Замок я в итоге выбрала Чиза 57966, решила не выходить за рамки рекомендуемых для нубов чизы и моттуры. О "стандартизации" проёма ещё посоветуюсь с замерщиком, хотя это нежелательно, по некоторым причинам я и так доставляю соседям некоторые неудобства, так что стараюсь по возможности не раздражать даже в мелочах, а внешний вид площадки для многих очень важен. О возможных проблемах со стенами тоже прочитала, но надеюсь на лучшее )) С подъёмом вряд ли возникнут проблемы - лестничные пролёты достаточно широкие (в то время как лифты микроскопические), я даже сходила измерила, чуть больше 140см в ширину одна лестница, высота потолков от 3м, на поворотах тоже просторно, по идее наша коробка должна спокойно маневрировать.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 06 окт, 2009, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... немного другой замок, в пользу независимого чиза 57966 (сразу не подумала о том, что независимый замок желательнее)....Замок я в итоге выбрала Чиза 57966...
Может быть все же еще раз рассмотреть вариант с полузависимой Моттурой, к примеру.
"Голенькая" Чиза, к сожалению, имеет слабую защиту от интеллектуальных методов взлома.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2021, 18:25

[перейти на мобильную версию форума]