Об опытном.

  • 29 Ответов
  • 10462 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Об опытном.
« : 28 сен, 2009, 12:27 »
Здравствуйте, Уважаемые Все!

На днях, посещал испытательное бюро "Опытное" в г. Балашиха (Щелковское шоссе) , которое занимается сертификацией дверей на взломостойкость. Хочу поделиться своими личными впечатлениями от беседы с руководителем испытательной группы. Он же, по-видимому занимается планированием испытания. В целом человек оставил хорошее впечатление. Но когда речь зашла о возможных вариантах испытаний дверей, то я обнаружил, что руководитель не совсем знаком даже с довольно распространенными способами взлома.

В частности, речь шла о сверлении. Оказалось, что этот человек и понятия не имеет что можно просверлить некоторые части замков. Сначала было сопротивление, из разряда "мы тестируем двери а не замки". Потом, что "а куда сверлить", и в конце, "а что если в двери есть защита от сверления?". О забивании ригелей и прочего, мы просто не успели поговорить.  

 В общем я так понял, что "Опытному"  не хватает опыта работы, и у них не очень большая осведомленность о возможных вариантах взлома. Также предполагаю, что у них нет достаточного оборудования, для качественного сверления, и других отличных от традиционных методов испытаний. Ведь, фактически, ГОСТ не запрещает экспериментировать и использовать разные сочетания инструментов.

Эти догадки частично подтвердились испытаниями, которые проводились. Испытатели умудрились в неверном месте распилить ригели замка. Это как минимум странно, учитывая, что так они испытывают часто, и времени для изучения двери у них было немало.
 
В целом, я сделал вывод, что бюро радо бы усовершенствовать методики, и испытывать по более гибким схемам, но при этом, не вижу стремления с их стороны изучать вопрос глубже. С того, что было несколько месяцев назад, ничего принципиально не изменилось. Единственное, предыдущий испытатель с газовым  резаком, кажется, ощутимо быстрее работал чем этот...
« Последнее редактирование: 28 сен, 2009, 16:42 от Steel »

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Об опытном.
« Ответ #1 : 28 сен, 2009, 12:31 »
Александр, а какая именно модель двери испытывалась в вашем присутствии?

*

Offline Константин Обринский

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1528
  • +604/-16
    • НТЦ "СЕЗАМ"
Re: Об опытном.
« Ответ #2 : 28 сен, 2009, 12:35 »
 
В общем я так понял, что "Опытному"  не хватает опыта работы, и у них не очень большая осведомленность о возможных вариантах взлома. Также предполагаю, что у них нет достаточного оборудования, для качественного сверления, и других отличных от традиционных методов испытаний. Ведь, фактически, ГОСТ не запрещает экспериментировать и использовать разные сочетания инструментов.
Эти догадки частично подтвердились испытаниями, которые проводились. Испытатели умудрились в неверном месте распилить ригели замка. Это как минимум странно, учитывая, что так они испытывают часто, и времени для изучения двери у них было немало.
В целом, я сделал вывод, что бюро рада бы усовершенствовать методики, и испытывать по более гибким схемам, но при этом, не вижу стремления с их стороны изучать вопрос глубже.
Ничего удивительного... Sad

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Об опытном.
« Ответ #3 : 28 сен, 2009, 12:43 »
Александр, а какая именно модель двери испытывалась в вашем присутствии?

Максим, я бы не хотел конкретизировать. И это не столь важно, какая именно дверь, так как я не был причастен к ней, а просто наблюдал. Просто хотел написать именно о своих впечатлениях  об испытателях.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Об опытном.
« Ответ #4 : 28 сен, 2009, 13:13 »
Ну, я так и думал, но на всякий случай все равно спросил :)

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #5 : 28 сен, 2009, 13:23 »
Здравствуйте, Уважаемые Все!

На днях, посещал испытательное бюро "Опытное" в г. Балашиха (Щелковское шоссе) , которая занимается сертификацией дверей на взломостойкость. Хочу поделиться своими личными впечатлениями от беседы с руководителем испытательной группы. Он же, по-видимому занимается планированием испытания. В целом человек оставил хорошее впечатление. Но когда речь зашла о возможных вариантах испытаний дверей, то я обнаружил, что руководитель не совсем знаком даже с довольно распространенными способами взлома.

В частности, речь шла о сверлении. Оказалось, что этот человек и понятия не имеет что можно просверлить некоторые части замков. Сначала было сопротивление, из разряда "мы тестируем двери а не замки". Потом, что "а куда сверлить", и в конце, "а что если в двери есть защита от сверления?". О забивании ригелей и прочего, мы просто не успели поговорить.  

 В общем я так понял, что "Опытному"  не хватает опыта работы, и у них не очень большая осведомленность о возможных вариантах взлома. Также предполагаю, что у них нет достаточного оборудования, для качественного сверления, и других отличных от традиционных методов испытаний. Ведь, фактически, ГОСТ не запрещает экспериментировать и использовать разные сочетания инструментов.

Эти догадки частично подтвердились испытаниями, которые проводились. Испытатели умудрились в неверном месте распилить ригели замка. Это как минимум странно, учитывая, что так они испытывают часто, и времени для изучения двери у них было немало.
 
В целом, я сделал вывод, что бюро рада бы усовершенствовать методики, и испытывать по более гибким схемам, но при этом, не вижу стремления с их стороны изучать вопрос глубже. С того, что было несколько месяцев назад, ничего принципиально не изменилось. Единственное, предыдущий испытатель с газовым  резаком, кажется, ощутимо быстрее работал чем этот...


Александр!

Опять Вы глубоко заблуждаетесь ... разрушительное воздействие на замок осуществляется испытателями отрезной машиной и газовым резаком ... как наиболее эффективные и быстрые способы взлома...

Высверливание стоек сувальдных замков и цилиндровых механизмов  приведет только к увеличению значений Ес , так как это воздействие хоть и менее шумное , но время взлома более продолжительное.

Поэтому в Опытном и не парятся со взломом замков методами высверливаний ...

Это только говорит о том что они из огромного опыта испытаний выбрали наиболее эффективные методы взлома...

Так что Ваши выводы о квалификации испытателей мягко говоря не правильные ........


*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Об опытном.
« Ответ #6 : 28 сен, 2009, 13:28 »
Цитировать
Так что Ваши выводы о квалификации испытателей мягко говоря не правильные ........
А как же это:
Эти догадки частично подтвердились испытаниями, которые проводились. Испытатели умудрились в неверном месте распилить ригели замка. Это как минимум странно, учитывая, что так они испытывают часто, и времени для изучения двери у них было немало.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Об опытном.
« Ответ #7 : 28 сен, 2009, 13:29 »
А как же мощность инструмента? Я уверен, что у дрели его меньше чем у болгарки, так что только время тут не показатель. И вообще, не понимаю к чему спорить со мной? пускай хоть раз испытают, покажут, что действительно тем-то эффективнее.
 А если человек в упор не в курсе о том как это делать, очень странно предполагать, что он знает насколько это эффективно.

А то что им не нужно париться - это ясно как день Божий. Если заказы есть и так, то зачем дергаться?
И испытуемым удобно, и испытателям. Всё схвачено.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #8 : 28 сен, 2009, 13:32 »
Если бы замки 4 класса как им положено выдерживали 30 мин криминального  воздействия сверлильным инструментом  то дверь по замковой группе всегда получала бы Ес не ниже 4 класса взломостойкости... а такая  "бытовая" дверь у нас всего одна Н-15...

Поэтому и не сверлят испытатели замков....................

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Об опытном.
« Ответ #9 : 28 сен, 2009, 13:34 »
30 минут сверления? Вы сами-то в это верите?

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Об опытном.
« Ответ #10 : 28 сен, 2009, 13:37 »
РУКИ ПРОЧЬ ОТ "ОПЫТНОЕ"!
Подлые СТАЛовские шпионы не прекращают попыток очернить светлое имя честных советских испытателей. В этих суровых условиях весь цивилизованный дверно-замочный МИР должен плечом к плечу встать на защиту интересов российского трудового народа. Дадим отпор злодейским замыслам буржуазных эксплуататоров в очередной раз обмануть доверчивых потребителей и набить свой кошелек!

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #11 : 28 сен, 2009, 13:37 »
А то что им не нужно париться - это ясно как день Божий. Если заказы есть и так, то зачем дергаться?
И испытуемым удобно, и испытателям. Всё схвачено.

У вас такое мнение сложилось потому что Вы никогда не заполняли заявку на испытания ....... там Вы можете указать каким методом испытать дверь (если это будут не сертификационные испытания)

Вот и представьте например Стал-100 и попросите сначала высверлить замки , а потом их закрыть и воздействовать газовым резаком на запорные элементы ... для Вас станет очевидным , что 2 способ наиболее эффективный.....

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #12 : 28 сен, 2009, 13:42 »
Г-н Спирин!

Это только субъективное мнение Александра.... о том что резали не там (он что знает как легче резать газовым резаком ... он его держал хотя бы в руках?)

{...п.п.7.4...}
« Последнее редактирование: 28 сен, 2009, 14:42 от ac_52 »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #13 : 28 сен, 2009, 13:43 »
30 минут сверления? Вы сами-то в это верите?

А Вы этот вопрос задайте своему партнеру Моттуре ..... как они сертифицировали свои замки на 4 класс.........

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Об опытном.
« Ответ #14 : 28 сен, 2009, 13:44 »
У вас такое мнение сложилось потому что Вы никогда не заполняли заявку на испытания ....... там Вы можете указать каким методом испытать дверь (если это будут не сертификационные испытания)

Вот и представьте например Стал-100 и попросите сначала высверлить замки , а потом их закрыть и воздействовать газовым резаком на запорные элементы ... для Вас станет очевидным , что 2 способ наиболее эффективный.....

Не путайте СТАЛ-100 с кем-то еще. У нее защита от высверливания очень приличная. И еще,  я сильно сомневаюсь, что резать 8 стали резак будет так же легко, как делать дырку в полотне, для полного прохода )))

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Об опытном.
« Ответ #15 : 28 сен, 2009, 13:47 »
Г-н Спирин!

Это только субъективное мнение Александра.... о том что резали не там (он что знает как легче резать газовым резаком ... он его держал хотя бы в руках?)

И цель его мне понятна , так в незначай скомпрометировать сертификационные испытания ... через квалификацию испытателей....

А все это потому ,что  у него и у его фирмы другая концепция дверей....и они против сертификационных испытаний...

Как же, есть фотографии, видео. Я ж не с воздуха всё беру.
В конце концов они сами признали свой косяк. И что забавно, в испытаниях так. Если испытатели ошиблись, значит так получилось. Метод признается недействительным и приступает к другим вариантам испытаний. Всё просто. 

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #16 : 28 сен, 2009, 13:50 »
Не путайте СТАЛ-100 с кем-то еще. У нее защита от высверливания очень приличная. И еще,  я сильно сомневаюсь, что резать 8 стали резак будет так же легко, как делать дырку в полотне, для полного прохода )))

Тогда Стал - 35 или 55

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Об опытном.
« Ответ #17 : 28 сен, 2009, 13:54 »
Как же, есть фотографии, видео. Я ж не с воздуха всё беру.
В конце концов они сами признали свой косяк. И что забавно, в испытаниях так. Если испытатели ошиблись, значит так получилось. Метод признается недействительным и приступает к другим вариантам испытаний. Всё просто.  

На то при сертификационных испытаниях представляются два образца.........

{...п.п.7.4...}
« Последнее редактирование: 28 сен, 2009, 14:43 от ac_52 »

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Об опытном.
« Ответ #18 : 28 сен, 2009, 14:19 »
я сильно сомневаюсь, что резать 8 стали
"8" чего?

*

ABC

  • Гость


Re: Об опытном.
« Ответ #19 : 28 сен, 2009, 14:45 »
Сначала было сопротивление, из разряда "мы тестируем двери а не замки".
Это и есть ключевая фраза. Лучшая классность двери - это лучшая защита от газового резака.
Воры "бомбят" замки, а испытатели - дверь. Каждый занимается своим делом  :).

Причём можно уверенно сказать, что методы взлома дверей испытателей (перерезание ригелей, взлом шарниров, прорезание отверстия в полотне газовым резаком) практически неприемлемы для воров, статистика это доказывет.

Есть предложение для повышения классности двери: в 4 углах заполнить полотно промасленной, грязной ветошью, или разорванными фуфайками. Испытателю придётся работать в противогазе  Smiley


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 14:59

[перейти на полную версию форума]