Выбор двери. Новостройка.

  • 183 Ответов
  • 53026 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #100 : 08 окт, 2009, 21:43 »
Абсолютно с вами согласен, нельзя забывать о внешнем виде двери и главное о ее шумо- и теплоизоляции. Правда при этом хочется что-то массивное, внушающее спокойствие своим видом..

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #101 : 08 окт, 2009, 21:57 »
Steel,
я рассматривал СТАЛ-100 когда брал дверь летом, как вы знаете, остановился на СТАЛ-70.
Не знаю, но как-то СТАЛ-100 меня не впечатлила. Единственно толще, а конструкция похоже такая же. Вот если бы где почитать их сравнения при испытаниях, сравнить, так сказать, реальные цифры..

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #102 : 08 окт, 2009, 22:07 »
Steel,
я рассматривал СТАЛ-100 когда брал дверь летом, как вы знаете, остановился на СТАЛ-70.
Не знаю, но как-то СТАЛ-100 меня не впечатлила. Единственно толще, а конструкция похоже такая же. Вот если бы где почитать их сравнения при испытаниях, сравнить, так сказать, реальные цифры..
Зачем вы  так долго изучали инет и не увидели различий между столь разными дверями?
Какие испытания СТАЛ? Вы о чем? Вам ГЗМ не купить?

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #103 : 08 окт, 2009, 22:12 »
Позиция СТАЛ не выводить результаты внутренних испытаний на общественное обсуждение. Они не признают ГОСТ и не испытывают свои двери по нему. По взломостойким характеристикам их позиция аналогична  фирме Роллс Ройс. об автомобиле "мощность двигателя достаточна". Теперь понятно?

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #104 : 08 окт, 2009, 22:38 »
Вот если бы где почитать их сравнения при испытаниях, сравнить, так сказать, реальные цифры..
Честно говоря, мне самому интересен тест дверей СТАЛ 70/100 на отжим. Надо наконец прекратить флуд камрадов Кейс 777 и Стил на тему важности/не важности внутреннего листа как защиты от отжима.
КОМПАНИЯ СТАЛ  ПРОВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ ИСПЫТАНИЯ И ПРЕДСТАВЬТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. достал уже этот  бесконечный спор.

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #105 : 08 окт, 2009, 23:44 »
А в чем их разница для меня как потребителя?
1. Большая толщина двери и стали в районе замка.
2. Наличие девиатора (можно заказать).
3. Шесть противосьемных штырей вместо трех (можно заказать? Не узнавал, но думаю да. Тот же Гардиан это делает).
4. Два замка вместо одного.
5. Дверь только с внешней отделкой (для меня это минус, снаружи дверь должна выглядеть просто, но элегантно).
Из всего этого в СТАЛ-70 огорчает только меньшая толщина в районе замка, но как я понимаю это решается установкой пластины из стали с примесью марганца (о чем я благополучно забыл, теперь рву волосы на попе), а также установка одного замка (частично решается установкой хорошего замка и личинки).

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #106 : 08 окт, 2009, 23:44 »
А в чем их разница для меня как потребителя?
1. Большая толщина двери и стали в районе замка.
2. Наличие девиатора (можно заказать).
3. Шесть противосьемных штырей вместо трех (можно заказать? Не узнавал, но думаю да. Тот же Гардиан это делает).
4. Два замка вместо одного.
5. Дверь только с внешней отделкой (для меня это минус, снаружи дверь должна выглядеть просто, но элегантно).
Из всего этого в СТАЛ-70 огорчает только меньшая толщина в районе замка, но как я понимаю это решается установкой пластины из стали с примесью марганца (о чем я благополучно забыл, теперь рву волосы на попе), а также установка одного замка (частично решается установкой хорошего замка и личинки).

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #107 : 08 окт, 2009, 23:52 »
Может я в чем то и не прав (не спец и особо не вникал в вопрос), но как то больше верю цифрам, а не красивым описаниям. А цифр и нету..

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #108 : 09 окт, 2009, 00:06 »
Разница в конструкциях  все таки есть. По разному профили крепятся, их форма несколько другая, другое взаимное расположение. по разному крепится и внутренняя панель. Броня штатно одинакова 4,5 мм. Но  сотка это все таки солидная дверь. семидесятка так не смотрится. согласитесь.
Циферь мы с вами еще дооооооооолго не увидим :) если только какой нибудь Котович ли Гончаренко не организуют очередной "Народный тест" СТАЛ 100 как это уже случилось с Эльбор.

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #109 : 09 окт, 2009, 06:52 »
Согласен, она смотрится солидней (только за счет толщины и веса), но в ней нет той внешней простоты, которая меня привлекает в двери

*

bank

  • Гость


Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #110 : 09 окт, 2009, 11:52 »
Речь идет о проходе в свету, с высоким порогом это уже окно. Хмм... как бы это объяснить: в строительстве есть определенные требования по нормам, функциональности и красоте. По нормам ПБ дверь в свету в квартиру должен быть, дай Бог памяти, 1900х800 мм. И если по ширине еще можно поджаться, хотя нежелательно, то по высоте нет - когда меньше 2 м резко возрастает дискомфорт.

HARTMANN PANZERTÜR HPT
Внешние параметры: В 2000 x ш 1000 мм
Внутренние параметры   В 1900 x ш 830 мм

Внешние параметры: В 2115 x ш 1100 мм (HPTII 2111, HPTIII 2111)
Внутренние параметры   В 1964 x ш 878 мм

Эти двери тоже делают для удобного пользования людьми.


*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #111 : 09 окт, 2009, 12:00 »
А в чем их разница для меня как потребителя?


1. Большая толщина двери и стали в районе замка.

На 2мм.

Цитировать
3. Шесть противосьемных штырей вместо трех (можно заказать? Не узнавал, но думаю да. Тот же Гардиан это делает).
Штатно только 3.

Цитировать
4. Два замка вместо одного.

Не преимущество. Двухсиситемные замки Mottura 919 серии, как минимум не уступают любым двум раздельным замкам за те же деньги.

Цитировать
Из всего этого в СТАЛ-70 огорчает только меньшая толщина в районе замка, но как я понимаю это решается установкой пластины из стали с примесью марганца (о чем я благополучно забыл, теперь рву волосы на попе), а также установка одного замка (частично решается установкой хорошего замка и личинки).

Не понял Вас. У СТАЛ-70 бронепластина всегда в комплекте. Большая на весь корпус двухсистменого замка. Так что защищен не только сувальдный механизм, но и цилиндровый. Причем броня 4,5мм. То же самое касается и СТАЛ-100.
Броню отдельно не считают, так же как и другие обязательные для СТАЛ-70 защиты.  Суммарная толщина стали перед замками  для СТАЛ-70 составляет 10,5 мм, для СТАЛ-100 12,5 мм.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #112 : 09 окт, 2009, 12:04 »
КОМПАНИЯ СТАЛ  ПРОВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ ИСПЫТАНИЯ И ПРЕДСТАВЬТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. достал уже этот  бесконечный спор.

Так мы пытались уже отжать. Не получилось.
Подробностей я не знаю, не присутствовал, делали это давно, и еще конструкции СТАЛ-60 вполне успешно противостояла такому взлому. Логично, что и новые, более жесткие двери СТАЛ-70 и СТАЛ-100 не уступят в этом компоненте.

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #113 : 09 окт, 2009, 17:05 »
Со слов сотрудника вашей фирмы как опцию можно заказать вставку из стали, не позволяющую просверлить.
Учитывая что вы не в курсе это или развод меня как безграмотного клиента, или же просто безграмотность вашего сотрудника

*

bank

  • Гость


Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #114 : 09 окт, 2009, 23:39 »
Циферь мы с вами еще дооооооооолго не увидим :) если только какой нибудь Котович ли Гончаренко не организуют очередной "Народный тест" СТАЛ 100 как это уже случилось с Эльбор.

А где посмотреть, почитать о том как случился "Народный тест" Эльбор и подтвердила ли дверь Эльбор свой 3 классс.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #115 : 09 окт, 2009, 23:45 »
А вот здесь можно. Smiley

*

Offline d-view

  • Участник
  • *
  • 71
  • +0/-0
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #116 : 10 окт, 2009, 00:08 »
Прочитал по ссылке..
Как относиться к заявлению о низкой взломостойкости двери с тремя противосъемными штырями?
У СТАЛ-70 их три

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #117 : 10 окт, 2009, 01:24 »
Прочитал по ссылке..
Как относиться к заявлению о низкой взломостойкости двери с тремя противосъемными штырями?
У СТАЛ-70 их три
Так по нашему ГОСТ у нее тоже 0 класс взломостойкости :)
Не верите? Сдайте в Опытное :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #118 : 10 окт, 2009, 09:22 »
Со слов сотрудника вашей фирмы как опцию можно заказать вставку из стали, не позволяющую просверлить.
Учитывая что вы не в курсе это или развод меня как безграмотного клиента, или же просто безграмотность вашего сотрудника


И еще раз повторяю. Эта вставка, 4,5мм броня это и есть та защита от сверления. В некоторых дверях они устанавливаются опционально. Но для СТАЛ-70 эта пластина устанавливается всегда.
И она у Вас есть, и я в курсе.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Выбор двери. Новостройка.
« Ответ #119 : 10 окт, 2009, 09:28 »
Прочитал по ссылке..
Как относиться к заявлению о низкой взломостойкости двери с тремя противосъемными штырями?
У СТАЛ-70 их три

И что, что их три?
Кто сказал о низкой взломостойкости двери СТАЛ-70?!
Взлом с петлевой стороны, это очень, очень большая редкость для стальных дверей, и применяется только против самых слабых дверей. Противосъемные элементы серьезно затрудняют взлом двери с петлевой стороны, делая такой метод фактически неэффективным.
 Пожалуйста, не беспокойтесь, Вы приобрели достойную дверь с хорошей защитой.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 22:22

[перейти на полную версию форума]