Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обворована квартира Этуша...  (Прочитано 11716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 29 июл, 2007, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я в шоке...Сигнализация  ОВО была выведена из строя за  5 дней до этого,как сказали менты-"якобы сломалась..."Замок внешней металлической  двери был открыт чисто,по-моему,это была "Мотура" 52-ой серии,сувальдный...Внутренняя,деревянная-замок просто выкорчеван.Вот так... Как легко... Что же тогда ставить?Ведь все "Чизы", "Мотуры"сходны с этим замком...Как защитить своё жильё? Ответьте, профи,только пожалуйста ,без общих фраз:(...Кстати, квартира Этуша  произвёла впечатление совсем не богатого человека...


Записан
toys
Гость


« Ответ #1 : 29 июл, 2007, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и ещё... Как я думаю,сигнализациии ВОХР уже давно не прблема для воров,ну если только для наркоманов и новичков...Классическую схему  деактивации,когда люди в отпуске,мы увидили выше. Об эом же свидетельствует статистика обворованных квартир знаменитых и обеспеченных людей...у всех них стояли сигналки...Так что не надо ,как говорится, "спать спокойно"...Это примерно такое же фуфло,как спутниковые поисковые авто сигнализации. Почти Все...поголовно... угнанные дорогие машины,от 50 тыс. дол.,оснащены ими...ну и что? Помогло?...а народ надеялся на них...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #2 : 29 июл, 2007, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я видел его дверь мельком и в плохом качестве изображения, могу ошибаться, но мне показалось что она где - то ПЕРВОГО - ВТОРОГО поколений, а замок ОДИН. Модель - не понял. Но ясно, что ВСКРЫЛИ чисто. Про то, что надо на двери иметь 2 замка разных систем, уже устали говорить. Ясно, что проблема защиты замков от ВСКРЫТИЯ по-прежнему очень актуальна, и ЭВОЛЮЦИОННЫМИ мерами "далеко не уедешь". А не справились бы ВСКРЫТИЕМ, такая дверь против взлома продержалась бы очень недолго. Тут явное благодушие хозяина и нежелание заниматься защитой своего жилья СЕРЬЁЗНО. Дверей типа Этуша в наших подъездах - подавляющее большинство, а тут ещё и Китай. Так что производителям ХОРОШИХ ПРОТИВОВЗЛОМНЫХ дверей и замков, устойчивых против ВСКРЫТИЯ впереди работы хватит на долгие годы.... А злоумышленники и дальше будут наглядно АГИТИРОВАТЬ за технический прогресс.



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 29 июл, 2007, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, дверь у него была несерьезная.


Записан
toys
Гость


« Ответ #4 : 29 июл, 2007, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем ему серьёзная дверь....он надеялся на сигнализацию и милицию,а ещё на две двери,в том числе металлическую.Многие "продвинутые" думают,что это оптимальный вариант.По-моему,слабое место -это замки.Пока на всех дверях будут стоять "ЧИЗЫ и МОТУРЫ"  двух видов-ничего хорошего не жди.Даже если дверь будет из сплошной брони...


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #5 : 29 июл, 2007, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вы имеете против Чизы и Моттуры?


Записан
toys
Гость


« Ответ #6 : 30 июл, 2007, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лично ничего не имею против...,но меня достало,что все крупные производители  дверей предлагают  из хороших замков 2 модели "Чизы" и 2 модели "Мотуры"...Я понимаю,что это им удобнее...они же безотказные.Главное ведь прибыль и экономия издержек...поэтому же и авто угоняется немеренно...наставят однотипных сигнализаций и замков....ведь так удобнее установщикам...Кстати , к русским замкам я тоже отношусь скептично, по причине качества .


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #7 : 31 июл, 2007, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2toys
Далеко не все производители рассуждают именно так, у нас точка зрения в корне противоположная.  Ознакомиться с нашей идеологией можно на страничке http://www.zatvor.ru/base/strateg.html Мы как раз стараемся использовать менее распространенные запирающие системы и уж точно не помышляем об экономии.
Если такая позиция вам близка, давайте пообщаемся у нас в офисе.



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 31 июл, 2007, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот за что мне нравится "Бастион"!  bravo


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 31 июл, 2007, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>А что Вы имеете против Чизы и Моттуры?

Каждый первый российский производитель хороших дверей ставит или Чизу, или Моттуру, или Чиза, Моттура, или что-нибудь еще. :)
Сами по себе замки может и неплохие, но вот их тотальная распространенность..:?


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #10 : 31 июл, 2007, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А дверные фирмы только усугубляют эту распространенность:
Стал70 - Моттура
Н-7     -  Чиза
Причем, сразу ясно какие модели замков и цилиндров ставятся.
Говоришь об этом производителю, а он - "все итальянские замки приблизительно одинаковы"
Эх, что тут скажешь ... molch


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 31 июл, 2007, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, кто сказал, что у Этуша стоит Моттура. И кто может сказать, что воры ее не открыли "родным" ключом? Какой бы замок не стоял на подобной двери в гордом одиночестве, его не сложно открыть дубликатом ключа. Этуш знаменитый человек ( два пиджака, два магнитофона.... и все нажито не легким трудом), охотников поиметь его ключ, должно быть предостаточно.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #12 : 01 авг, 2007, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Говоришь об этом производителю, а он - "все итальянские замки приблизительно одинаковы"
JackBlack>Эх, что тут скажешь ... molch

Напоминает крылатые высказывания армянского радио"Почему нельзя заниматься любовью на площади? Ответ - советчиков много"
Изучите маркетинг и психологию клиента, потом советуйте производителям. Года три назад, на выставке познакомился с Esety, первое впечатление замки супер. Приобрели разобрали, разломали -впечатление не плохое. Наслышан, что ДПЗ попытались с ними поработать, что в итоге? Пришла партия замков - все бракованные!!!
Я могу что-то приукрасить, но Борис Анатольевич, может дать информацию на 100% соответствующей истине.
В Казани, приятель занимается продажей дверей, приличные двери(от 30000 руб) продаёт 1-ну, китайских 3 в день, объясняя какое это г...о. Логику клиена и его поведение вы можете объяснить? Советовать мы все мастера, только вот советы бывают разные. Предложите что либо конструктивное и конкретное.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #13 : 01 авг, 2007, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да Вы видимо не в теме.
Я предлагал Неману ставить Моттуру на двери Н-7М.
Они ее не ставят из-за того, что у нее якобы кортокий  ключ.
Но выяснилось, что ключи у Моттуры бывают длиной более 100мм.
Так что советы все по делу были.


Записан
toys
Гость


« Ответ #14 : 01 авг, 2007, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профи,скажите,а почему не ставите замки других известных фирм,например "Мультилок,Аблой,Мауэр" и т. д.? Плохое качество? Я видел очень интересные замки на выставках-продажах,но они все уже с дверями стандарт. из-за границы...Да и  ту-же "Мотуру-серраблока" почти никто не предлагает...Кроме  "СТАЛА",да и там мне отказали,потому что ставят её только в одну конкретную модель двери...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 01 авг, 2007, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю что причина - в невозможности заключения выгодных контрактов - раз, отсутсвтие нормального сервиса - два. Возможно что есть сомнения в устойчивости качества



Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #16 : 02 авг, 2007, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Да Вы видимо не в теме.
Конечно не в теме, за всем не уследишь. У меня появились претензии... к небесному светилу, недавно узнал, что на нём есть пятна. Ну и что из этого вытекает? Ровным счетом ничего. Около концерна BMW, вьтся десятки фирмёшек, которые кормятся благодаря неповоротности и нерасторопности этого монстра. Кто лично вам мешает, купить "полуфабрикат" от Немана, произвести его тюнигн, и выгодно  продать? Всем будет счастье. Я уже не говорю о том, чтобы организовать производство и многих осчастливить, выпуском качественной, нестандартной и не очень дорогими дверьми. Пожалуйста не воспринимайте, всё сказанное, на свой личный счёт, это касается многих
здесь "тусующихся".



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #17 : 02 авг, 2007, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

toys>Профи,скажите,а почему не ставите замки других известных фирм,например "Мультилок,Аблой,Мауэр" и т. д.?

 Есть большая вероятность, что ставят ее только в 90-ю дверь из-за того что в другие она не влезает.
По крайней мере так было с Гориилой-Анитпаника.
 Мультилоки имеют большие нарекания по вскрытиестойкости, кроме того у них свой формат циллиндрв
 Аблои ставятся, но считаются слишком дорогими.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #18 : 02 авг, 2007, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Конечно не в теме, за всем не уследишь. У меня появились претензии... к небесному светилу, недавно узнал, что на нём есть пятна. Ну и что из этого вытекает? Ровным счетом ничего. Около концерна BMW, вьтся десятки фирмёшек, которые кормятся благодаря неповоротности и нерасторопности этого монстра. Кто лично вам мешает, купить "полуфабрикат" от Немана, произвести его тюнигн, и выгодно  продать? Всем будет счастье. Я уже не говорю о том, чтобы организовать производство и многих осчастливить, выпуском качественной, нестандартной и не очень дорогими дверьми. Пожалуйста не воспринимайте, всё сказанное, на свой личный счёт, это касается многих
МакВик>здесь "тусующихся".


Лично мне нужно было лишь поставить дверь с выбранным МНОЮ замком.
Фирма декларировала, что это возможно, а на деле оказалось, что не все так просто.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 03 авг, 2007, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Лично мне нужно было лишь поставить дверь с выбранным МНОЮ замком.
JackBlack>Фирма декларировала, что это возможно, а на деле оказалось, что не все так просто.

 Не в любую деверь технически можно вмонтировать любой замок. (иногда просто не лезет). Не все компоненты сочетаются в произвольной комплектации.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]