Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 14:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покупка двери 30-32 тыс. !!!  (Прочитано 15452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 29 авг, 2009, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москод хороший вариант. Но тут Вы 30 тысяч никак не впишетесь


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #21 : 29 авг, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сейфы цилиндры до сих пор почему-то не ставят .
Китайцы ставят :). помните фотки Димы двустворчатого сейфа? он конечно комбинированный (электронника) но все же....


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #22 : 29 авг, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, вроде бы, сейчас нужен "временный" цилиндр, на время ремонта. А впоследствии есть желание его заменить.
Ключь от Москода странно отдавать строителям...  :vozduh:


« Последнее редактирование: 29 авг, 2009, 15:17 от KonstantinK » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #23 : 29 авг, 2009, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сейфы цилиндры до сих пор почему-то не ставят
Но ведь и "бытовые" сувальдники туда тоже не ставят. Если иметь ввиду СЕЙФЫ, а не "сейфы". Wink


Записан
alex73
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #24 : 29 авг, 2009, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, вроде бы, сейчас нужен "временный" цилиндр, на время ремонта. А в последствие есть желание его заменить.
Ключь от Москода странно отдавать строителям...  :vozduh:

Всё верно. На время ремонта будет стоят временный цилиндр.


Записан
alex73
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #25 : 29 авг, 2009, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы решили ставить дверь с одним замком, то в этом случае рекомендую ставить сувальдный.Цилиндр ломать, пусть и с броненакладкой  мозгов не особенно надо, а сувальдник отмычкой открыть не все смогут, да и не быстро это будет .Кстати, стоимость RS3 с броненакладкой с лихвой перкрывает стоимость того же Керберос 308 с отсеком (4150+900) . Если же взять наше предложение "Эконом" за 25900 и добавить Керберос 308 +отсек, то получим сочетание защиты от отмычек (Бордер) и защиту от вандального воздействия (Керберос) за минимальную сумму в 30950 р. На мой взгляд, это сочетание будет гораздо более эффективным (и дешевле!), нежели дверь  с одним цилиндром, пусть и хорошим.

У меня возник вопрос по поводу Вашего совета. Если в Керберос 308 сработает антивандальная защита, то мне придётся покупать новую дверь?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #26 : 29 авг, 2009, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сработает при попытке вскрытия, то завод отремонтирует или заменит бесплатно. Хоть всю дверь. Это касается взломостойкой серии - Н10 и подобные.
Если просто из-за поломки, то стандартная гарантия. Т.е. дилер вскроет и заменит.
Если по Вашей вине, то все за Ваш счет.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #27 : 29 авг, 2009, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы решили ставить дверь с одним замком, то в этом случае рекомендую ставить сувальдный.Цилиндр ломать, пусть и с броненакладкой  мозгов не особенно надо, а сувальдник отмычкой открыть не все смогут, да и не быстро это будет.
Многие современные сувальдные замки хуже противостоят интеллектуальным видам вскрытия, чем большинство современных цилиндров. ИМХО, если человек решил ставить лишь один замок, то установка хорошего цилиндра с защитами будет более успешным решением, нежели один сувальдник.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 29 авг, 2009, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайцы ставят :). помните фотки Димы двустворчатого сейфа? он конечно комбинированный (электронника) но все же....

Под сейфом я имею в виду сейфы, а не китайские поделки  :)
У меня возник вопрос по поводу Вашего совета. Если в Керберос 308 сработает антивандальная защита, то мне придётся покупать новую дверь?

Нет, для К-серии думаю, это будет необязательно, возможно обойтись ремонтом. Если будет атака злоумышленников, ремонт скорей всего будет в любом случае, и не обязательно из-за срабатывания защиты.



Если сработает при попытке вскрытия, то завод отремонтирует или заменит бесплатно. Хоть всю дверь. Это касается взломостойкой серии - Н10 и подобные.
Если просто из-за поломки, то стандартная гарантия. Т.е. дилер вскроет и заменит.
Если по Вашей вине, то все за Ваш счет.

Все верно. Хотелось бы добавить, что на 10-серию гарантия на Керберос 10 лет


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 29 авг, 2009, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многие современные сувальдные замки хуже противостоят интеллектуальным видам вскрытия, чем большинство современных цилиндров. ИМХО, если человек решил ставить лишь один замок, то установка хорошего цилиндра с защитами будет более успешным решением, нежели один сувальдник.

Владимир, все зависит от того, что считать хорошим цилиндром и с каким свальдным замком сравнивать.
Кстати, у меня к Вам вопрос, как к практиующему специалисту. Цилиндр Астрал с каким сувальдным замком можно сравнить по сложности подбора?


Записан
alex73
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #30 : 29 авг, 2009, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, для К-серии думаю, это будет необязательно, возможно обойтись ремонтом. Если будет атака злоумышленников, ремонт скорей всего будет в любом случае, и не обязательно из-за срабатывания защиты.

Т.е. дверь будет повреждена даже в случае попытки взлома отмычкой? Только уже не вором, а слесарями?

Владимир, все зависит от того, что считать хорошим цилиндром и с каким свальдным замком сравнивать.
Кстати, у меня к Вам вопрос, как к практиующему специалисту. Цилиндр Астрал с каким сувальдным замком можно сравнить по сложности подбора?

Напоминаю, что Астрал будет стоять временно. Потом будет заменён на более защищённый от взлома цилиндр.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #31 : 29 авг, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

alex73 !
Под "неправильной комплектацией" я имел ввиду Ваше желание установить один цилиндровый замок что бы вписаться в бюджет.
МОСКОД это конечно уникальный цилиндр с высочайшим уровнем защиты как от манипуляционных видов вскрытия, так и от вандальных и равнять его с традиционными АР3, RS3 и т.д не стоит.
Наилучшее сочетание замков в плане защиты это сувальдный и цилиндровый механизмы, при бюджете + - 30 т.р. иллюзий  питать не нужно, ничего приличного и солидного( в защитном плане) в данном ценовом диапазоне  Вы на рынке не найдете.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #32 : 29 авг, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. дверь будет повреждена даже в случае попытки взлома отмычкой? Только уже не вором, а слесарями?

Нет, естественно от отмычек последствий не будет. Речь шла о патентованной защите, которая срабатывает при вандальном воздействии. При воздействии, которое повлечет срабатывание защиты , ремонт в любом случае вероятен практически 100%.

Цитировать
Напоминаю, что Астрал будет стоять временно. Потом будет заменён на более защищённый от взлома цилиндр.

Я давно понял Вас. Просто на мой взгляд, любой цилиндр даже более защищенный, даже Москод это не панацея.От того же банального  отжима не защитит. Поэтому и предлагаю 2 замка. При чем я все как-то пытаюсь эту комплектацию к цене 30 т.р привязать, чтобы за эту сумму получить максимум. Просто дверь с одним замком даже с заменой на RS3 цена будет не меньше 37-39 т. р в лучшем случае.


Записан
alex73
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #33 : 29 авг, 2009, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, естественно от отмычек последствий не будет. Речь шла о патентованной защите, которая срабатывает при вандальном воздействии. При воздействии, которое повлечет срабатывание защиты , ремонт в любом случае вероятен практически 100%.

Понял. Почитал про замок Керберос. Говорят, чтобы его вскрыть нужно очень много времени. Может быть только его и поставить  :)

Я давно понял Вас. Просто на мой взгляд, любой цилиндр даже более защищенный, даже Москод это не панацея.От того же банального  отжима не защитит. Поэтому и предлагаю 2 замка.

Вот тебе на! А я-то думал, что конструкция двери Неман сама по себе защищает от отжима. А как же Ваш самый простой вариант К10.8 с одним замком? Просветите, пожалуйста.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 29 авг, 2009, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял. Почитал про замок Керберос. Говорят, чтобы его вскрыть нужно очень много времени.
Меньше верьте сайтам которые на содержании у производителя


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 29 авг, 2009, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял. Почитал про замок Керберос. Говорят, чтобы его вскрыть нужно очень много времени. Может быть только его и поставить  :)
Также говорят про разные результаты по вскрытию: от 2-х минут до 30 минут и более - в зависимости от комплектации замка и классности мастера. Я бы СЕГОДНЯ себе выбирал менее противоречивый замок.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #36 : 29 авг, 2009, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, Керберос не плохо смотрелся бы с той же Чизой 56.515. Но это уже "сороковник" бюджета. Подумайте! Дверь, в идеале, один раз покупают.

А вот в единичном экземпляре... undecided
Если придется передавать ключ рабочим, имеет смысл сразу заказать "комплект ключей и сувальд для замены секрета замка KERBEROS" и менять после ремонта силами сервисной службы.



Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #37 : 29 авг, 2009, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, все зависит от того, что считать хорошим цилиндром и с каким свальдным замком сравнивать.
Конечно, всё познаётся в сравнении! :)
Кстати, у меня к Вам вопрос, как к практиующему специалисту. Цилиндр Астрал с каким сувальдным замком можно сравнить по сложности подбора?
Виталий, Вы же хорошо знаете, что Астрал ни от чего не защищает! :) Вон даже аlex73 ниже ответил, что рассматривает его только, как временный цилиндр.
Извините, но сравнивать "по сложности подбора" Астрал с сувальдником я здесь не буду - вопрос скользкий, могут возникнуть споры, которые будут здесь неуместны.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #38 : 29 авг, 2009, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



 Просто на мой взгляд, любой цилиндр даже более защищенный, даже Москод это не панацея.От того же банального  отжима не защитит. Поэтому и предлагаю 2 замка.
Так если один замок не защитит от отжима, как это сделают два? Или три замка?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #39 : 30 авг, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял. Почитал про замок Керберос. Говорят, чтобы его вскрыть нужно очень много времени. Может быть только его и поставить  :)
Замок Керберос , учитывая соотношение цена/качество является отличным выбором.
Цитировать
Вот тебе на! А я-то думал, что конструкция двери Неман сама по себе защищает от отжима. А как же Ваш самый простой вариант К10.8 с одним замком? Просветите, пожалуйста.

На мой взгляд, двери Неман, особенно Н-серии, и 10-й серии , защищены от отжима гораздо лучше многих и многих других.
Второй замок существенно усложнит такой способ.
А если говорить о отжиме как о вероятном развитии событий, то я бы постарался дверь укомплектовать так, чтобы не было слабых мест. Мы должны понимать, что взломщики не Дон Кихоты, их задача -быстро и эффективно вскрыть/взломать, и поэтому они будут искать слабые места.
Допустим, Вы установили Москод на дверь с одним замком, потратили более 40 тысяч рублей. Как Вы думаете, взломщик будет мучаться с цилиндром?
Изречение Архимеда про точку опоры и сдвинутую землю достаточно известно, пока никто не оспорил.
А вариант с K10.8 с одним замком Бордер -это предложение "Эконом". Ествственно, в зависимости от бюджета его желательно дополнить. Но если бюджет минимален, это тот вариант, который за эти деньги я бы порекомендовал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 июн, 2023, 13:52

[перейти на мобильную версию форума]