Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Плюсы и Минусы замков Гардиан  (Прочитано 47974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« : 13 авг, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
просто высказывания по делу (я и сам их могу поматерить не без оснований, но как продукт сейчас неплохие)


« Последнее редактирование: 14 авг, 2009, 11:28 от Dima » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 13 авг, 2009, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно именно недостатки?
У них и достоинства есть  :)


1. Не могу сказать толково. Простыми словами - слой никелировки тонкий. Иногда ржавеют.
2. На 30 серии хорошо бы съёмную лицевую планку.
3. Это у многих производителей... Запорная планка и накладки идут как опция. Неудобно работать с людьми. Иногда "рвёшь на себе рубашку", доказывая, что не вытягивал их из коробки (с ключами проще - в паспорте написано 4)
4. Вечная история - защёлка... но она лучше многих за такую же цену. Тем не менее, пружина выворачивает кулачок с квадратом, со временем литая деталь протирается, кулачок начинает люфтить.
5. Не нравятся корпусы под цилиндровый механизм. Им не помешали бы отверстия под стяжки ручек, и вообще - отверстия для фронтального крепления.
6. Много смазки.
7. К чему бы ещё придраться... Как и у всех российских производителей, не люблю их большие корпусы а-ля чиза-моттура. Они какие-то... лишь бы было.  Embarrassed


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 14 авг, 2009, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я слегка поправил название темы :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #3 : 14 авг, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неудобно работать с людьми. Иногда "рвёшь на себе рубашку", доказывая, что не вытягивал их из коробки (с ключами проще - в паспорте написано 4)
А вот когда в паспорте 5 ключей исправлено на 4 Шариковой ручкой, вот тут то и неудобно с людьми работать становится (куда ключ спрятал, и для чего Smiley, вопросы возникают правильно из за непоняток в комплектации ( Эт как у Эльбора в его запакованными ключиками в непрозрачный пакет (типа спасет Smiley Smiley от копирования, которые на витрине лежат разрезаные, а потом пакетик приходится прятать, чтоб не было  (горя от ума) :)


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #4 : 14 авг, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан 32.11 - неплох - Московские офисы выдерживает Smiley
Гардиан 32.01 с удовольствием пользуем - очень неплохая замена дедболта от Мультилока.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 14 авг, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перенесла сюда вопрос к С.Б.Медведеву:

А я объясню... есть такая штука - "репутация" называется. Так вот Гардиан заработал соответствующую когда гнал "3001" под "4 класс". С лысыми сувальдами и прочими фокусами...

А чем плохи "лысые" сувальды?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 14 авг, 2009, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот когда в паспорте 5 ключей исправлено на 4 Шариковой ручкой, вот тут то и неудобно с людьми работать становится (куда ключ спрятал, и для чего Smiley, вопросы возникают правильно из за непоняток в комплектации ( Эт как у Эльбора в его запакованными ключиками в непрозрачный пакет (типа спасет Smiley Smiley от копирования, которые на витрине лежат разрезаные, а потом пакетик приходится прятать, чтоб не было  (горя от ума) :)

А как Вам нравятся винты корпуса? :)
Нет, я, конечно, понимаю, что самопроизвольное вывинчивание их у Гардиана даже вообразить не получится.


Вложения
1011.jpg
Плюсы и Минусы замков Гардиан
* 1011.jpg
Информация25.55 Кб
600x352
просмотры
15549
« Последнее редактирование: 14 авг, 2009, 12:35 от Svetlana » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 14 авг, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один даже под пломбой, нераскрутить  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 14 авг, 2009, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан 32.11 - неплох - Московские офисы выдерживает Smiley.  
Гардиан 32.01 с удовольствием пользуем - очень неплохая замена дедболта от Мультилока.

По ходу проиллюстрирую (в папке лежат - некогда выложить в Вики)


Вложения
3211.jpg
Плюсы и Минусы замков Гардиан
3201.jpg
Плюсы и Минусы замков Гардиан
паспорт.jpg
Плюсы и Минусы замков Гардиан
* 3211.jpg
Информация23.59 Кб
600x296
просмотры
15529
* 3201.jpg
Информация75.64 Кб
600x796
просмотры
15534
* паспорт.jpg
Информация38.86 Кб
600x168
просмотры
15423
Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #9 : 14 авг, 2009, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



А чем плохи "лысые" сувальды?
4-й класс предполагает продолжительное время вскрытия, которое лысые сувальды обеспечить не могут.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 14 авг, 2009, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4-й класс предполагает продолжительное время вскрытия, которое лысые сувальды обеспечить не могут.

А сколько времени у Вас занимает 30 Гардиан?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #11 : 14 авг, 2009, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


После победы над Гардом за несколько долгих минут на двери, в которой было ну уж очень много росы и(зима была), когда верхний ЗВ 8 8 м (про сам)просто сдулся по ржавчинопроблемам, а гард все же взялся крючками, оношение к нему было поменяно


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #12 : 14 авг, 2009, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сколько времени у Вас занимает 30 Гардиан?
Здесь не скажу :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 14 авг, 2009, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь не скажу :)

Я имею в виду, что он в любом случае займёт время (только у 30 серии два полуоборота; а если четыре?).
А для замков с зацепами если знаете как - всё быстро. Потому что кромка сувальд не на одной линии.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #14 : 14 авг, 2009, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имею в виду, что он в любом случае займёт время (только у 30 серии два полуоборота; а если четыре?).
А для замков с зацепами если знаете как - всё быстро. Потому что кромка сувальд не на одной линии.

Любопытно... а можно поподробней - за сколько ты Border 3В 8-8К5Т делаешь? Давай не стесняйся - выведем этих САМовцев на чистую воду, оказывается их "ложные пазы" только способствуют грабежам!!!  :dancenew:
А ставить-то оказывается надо даже не этот вшивый Гардиан 3001, а Меттэм ЗВСП - который "3 класс"... там мало того что сувальды лысые, так их еще всего пять... это-ж совсем не открыть...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 14 авг, 2009, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А... добавлю тут еще иллюстраций...






и т.д. и т.п....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 14 авг, 2009, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любопытно... а можно поподробней - за сколько ты Border 3В 8-8К5Т делаешь?

Я Бордер не "делала". Даже ЗВ8-6 К5Т (ЗВ8-8К5Т у нас просто нет, а ЗВ8-8БЛ в течение получаса, которые смогла позволить потратить, не сдался. Я отстала.)
По поводу зацепов. Это правда. Сувальды с зацепами или быстро или никак (или быстро, но с n-ной попытки). Сувальды без них (я не имею в виду такие, которые разъезжаются в разные стороны от зазоров во всех плоскостях, и не уверен, что свой ключ будет всегда корректно работать) - верное, но медленное решение.
Сергей, это не у меня - у Профессионалов нужно спрашивать.  Embarrassed Очевидные ведь вещи. Просчитать можно.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #17 : 14 авг, 2009, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем плохи "лысые" сувальды?

Свет - это ты написала? Я не ошибаюсь? А давай спрошу - "а чем плоха круглая стойка"? А? Вот такой детский вопрос...
А недетский... "3001" замочек, в свое время, заявлялся на 4 класс по "5089-97", вопрос на засыпку - сколько пунктов этого ГОСТ, для "4 класса", в этом замке не выполнялись?
И самый интересный... "Я удивилась сообщению г-на Евгения Петрова о том, что Гардианы 30хх нынче относятся ко второму классу. Замки те же. Инструмент (ГОСТ) тот же. Следовательно, причина в тестирующих. Звоню в Йошкар-Олу по номеру, указанному на упаковке замка. Хочу задать вопрос, почему второй класс. Пока тишина - видно, празднуют. Svetlana от 04 Янв, 2008, 20:11:55" - так что-ж там ответили?

P.S. Мне продолжить галерею Нора-М или хватит этих образцов?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 15 авг, 2009, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет - это ты написала? Я не ошибаюсь? А давай спрошу - "а чем плоха круглая стойка"? А? Вот такой детский вопрос...

Не пробовала, не знаю. У гардиана, кстати, чуть закруглена по бокам, становясь квадратной к ребру. Я отрою к концу ответа фотографию.
Знаю только, что округлая стойка (эту закруглённость можно ведь перенести и на кромку сувальд, верно? Лишь бы это не увеличило кодовый зазор) должна заставить идти вперёд мелкими шажками, удлиняя время.
Цитировать
А недетский... "3001" замочек, в свое время, заявлялся на 4 класс по "5089-97", вопрос на засыпку - сколько пунктов этого ГОСТ, для "4 класса", в этом замке не выполнялись?
Ой... Сергей, времени немного. Попробую... Кстати, это несоответствие, на мой взгляд, не настолько критично. Ощущение, как от несоответствия СТАЛа. Они по уму сделаны.  

1. У ригелей нет защиты от перепиливания (кажется это не несоответствие, а не соблюдение рекомендации ГОСТа); и вообще - отсутствие калёных элементов.
2. Время открывания - но это вещь субъективная, и внутренних методик ФСБ (рекомендованных нормативом) я не знаю.
3. Время высверливания - но пусть бросит в меня камень тот, кто выстоит 30 мин (хотя - формально - мы ведь не знаем методику испытаний)
4. Время вскрытия разрушающими методами (опять найдите, кто выстоит 30 мин? и опять - методика мне неизвестна)
5. А они имеют сервисные центры для ремонта своих замков?

Замерить в джоулях устойчивость к нагрузкам не получается. :)

Цитировать
И самый интересный... "Я удивилась сообщению г-на Евгения Петрова о том, что Гардианы 30хх нынче относятся ко второму классу. Замки те же. Инструмент (ГОСТ) тот же. Следовательно, причина в тестирующих. Звоню в Йошкар-Олу по номеру, указанному на упаковке замка. Хочу задать вопрос, почему второй класс. Пока тишина - видно, празднуют. Svetlana от 04 Янв, 2008, 20:11:55" - так что-ж там ответили?

Не-а, так и не перезвонила тогда.  Embarrassed

Цитировать
P.S. Мне продолжить галерею Нора-М или хватит этих образцов?

Я, собственно, хорошо отношусь к качеству Норы (хотя, если не привяжете к теме, выглядят здесь неуместно). Но те модели, которые показаны, не верю, что хорошие. Опровергните?


Вложения
1001.jpg
Плюсы и Минусы замков Гардиан
* 1001.jpg
Информация25.41 Кб
400x214
просмотры
15307
Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 15 авг, 2009, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во тему начал :), не спорьте, Уважаемые, если надо, то и сам фоток подкину :),  так просто...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 апр, 2024, 20:51

[перейти на мобильную версию форума]