Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор и установка замка (Новосибирск)  (Прочитано 7889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaximBamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 25 июл, 2007, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех, спасибо за интересный форум :)

Стоял у меня какой-то Титан, или типа того, тонкий замок с широким языком и круглым ключом (дубликат только на станке делается). Замок прикручен к внешнему листу двери и к торцу. Хочу поменять, что-то не внушает он доверия.

Подскажите цилиндровый замок, чтобы бесшумно не вскрывался, типа отмычками или подбором... Читал про моттуру и чизу, но не могу определиться. :sos:

Еще, знает кто-нибудь вменяемого слесаря в Новосибе, чтобы установить грамотно?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 25 июл, 2007, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Титан - это скорее всего Герда.
Вроде не плохой замок. Зачем огород городить?

Если очень хочется, то можно.
Но размеры несопоставимы.
Готовы ли Вы к значительным переделкам двери?
Менять будете сами или через мастера?
Финансовая сторона как?

Может уже к чему-то присмотрелись?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 25 июл, 2007, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MaximBam>Стоял у меня какой-то Титан, или типа того...
Dr_Bormental>Титан - это скорее всего Герда.

Вряд ли. MaximBam указывает, что замок имеет торцевое крепление. Да и "язык" употребляется в единственном числе... А нельзя ли привести какое-то фото?

И ещё вопросы (чтобы было совсем уж похоже на допрос :lol: ):
-этот замок единственный на Вашей двери?
-хоть как-то попытайтесь описать Вашу дверь;

Спасибо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 26 июл, 2007, 05:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кажется, нашла. Возможно, это Титан-2(4) производства "Делга". Честно говоря, много раз видела его на оптовом рынке Харькова, но не разу не брала в руки. Думаю, с ним ближе знакомы Мастер Михаил, Wereg... Скажите пожалуйста, мнение о его ненадёжности возникло после чтения материалов форума, или есть какие-то другие причины так считать?





Записан
MaximBamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 26 июл, 2007, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это по форме и отделке в точности Титан-2, и ключи такие же, как на рисунке. Размеры только другие, у меня меньше, 92x66. И у меня вместо вертушки стоит кнопка с засовом. Можно закрыть с внутренней стороны и уже с внешней не открыть.
Какой-то он старый, или вообще нестандартный :)

Я отдавал ключи для него, да еще недавно почитал на форуме, и подумал что конструкция у него малонадежная... И крепится он на два мебельных винта к двери, и на два винта диаметром 4мм к торцу двери.

Svetlana, с фото пока никак Sad

Из замков у меня еще Сенат ЗНС-2. Он прикручен на двух уголках, приваренных к двери. Торец его закреплен, но не прикручен, между уголком и деревянным бруском, идущим вдоль угла двери вертикально. Т.е. он немного в глубине двери. К дверной коробке приварена планка таким образом, что она служит еще упором для двери как бы, вообщем дверь не закрывается дальше, упирается в эту планку. Ригели заходят за планку и за коробку и ограничивают движение двери на открывание. Т.е. между коробкой и дверью идет эта планка, 2мм примерно по толщине, а потом уже ригели, это если смотреть с внешней стороны.

Дверь не выступает за коробку, и между ними нет больших щелей.

Сама дверь состоит из стального листа на глаз 2мм, по бокам уголок, укрепленный деревянными брусками по бокам двери (бруски конечно с внутренней стороны). В двери видимо 2 ребра жесткости из стальных уголков, точнее не видно, закрыто ДВП.

У меня у соседей большая семья, и они дома все время, так что шумное проникновение можно исключить, у нас тихо. Т.е. я хочу такие замки чтобы по-быстрому и тихо нельзя было их взломать.


Записан
MaximBamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 26 июл, 2007, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Если очень хочется, то можно.
Dr_Bormental>Но размеры несопоставимы.
Dr_Bormental>Готовы ли Вы к значительным переделкам двери?
Dr_Bormental>Менять будете сами или через мастера?
Dr_Bormental>Финансовая сторона как?
Dr_Bormental>Может уже к чему-то присмотрелись?

А что значит значительные переделки?
Меня хочу через мастера, но нужен нормальный специалист...

С выбором туго, не разбираюсь я в замках, а внешний вид для меня ничего не значит. Хочется чтобы бесшумно не вскрывался.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 26 июл, 2007, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MaximBam>Из замков у меня еще Сенат ЗНС-2. Он прикручен на двух уголках, приваренных к двери. Торец его закреплен, но не прикручен, между уголком и деревянным бруском, идущим вдоль угла двери вертикально. Т.е. он немного в глубине двери. К дверной коробке приварена планка таким образом, что она служит еще упором для двери как бы, вообщем дверь не закрывается дальше, упирается в эту планку. Ригели заходят за планку и за коробку и ограничивают движение двери на открывание. Т.е. между коробкой и дверью идет эта планка, 2мм примерно по толщине, а потом уже ригели, это если смотреть с внешней стороны.

Н-да... Кажется, ничего не поняла... Давайте, попробуем по порядку.
Верхний замок (Делга Титан-2), в отличие от Сената, крепится не на приваренные к дверному листу уголки, а прямо на внешний лист двери? Интересно, чем крепится?
Из возможных вариантов замены может быть Барьер-3М, поскольку он подобно гаражным замкам крепится на стяжках с дистанционными втулками через дверь к пластине. Вот его фото на сайте производителя http://www.polyvector.spb.ru/item.php?id=3
А нижний Сенат (он внизу? дверь не пружинит, закрываясь?) обязательно нужно закрепить в двух плоскостях, т.е. обеспечить ему не только фронтальное крепление, но и торцевое. Трудно понять конструкцию двери. Я попыталась изобразить её, а Вы исправьте, если что:



Удачного поиска Мастера. Мне кажется, им станете Вы :wink:


Записан
MaximBamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 27 июл, 2007, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Н-да... Кажется, ничего не поняла... Давайте, попробуем по порядку.
Svetlana>Верхний замок (Делга Титан-2), в отличие от Сената, крепится не на приваренные к дверному листу уголки, а прямо на внешний лист двери? Интересно, чем крепится?

Все верно. На лист болтами от фурнитуры и с торца двумя винтами.

Svetlana>Из возможных вариантов замены может быть Барьер-3М, поскольку он подобно гаражным замкам крепится на стяжках с дистанционными втулками через дверь к пластине. Вот его фото на сайте производителя http://www.polyvector.spb.ru/item.php?id=3
Svetlana>А нижний Сенат (он внизу? дверь не пружинит, закрываясь?) обязательно нужно закрепить в двух плоскостях, т.е. обеспечить ему не только фронтальное крепление, но и торцевое. Трудно понять конструкцию двери. Я попыталась изобразить её, а Вы исправьте, если что:

Все правильно, только нет притвора.

Svetlana>Удачного поиска Мастера. Мне кажется, им станете Вы :wink:

Да уж, похоже :lol:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 27 июл, 2007, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MaximBam>Все правильно, только нет притвора.
MaximBam>К дверной коробке приварена планка таким образом, что она служит еще упором для двери как бы, вообщем дверь не закрывается дальше, упирается в эту планку. Ригели заходят за планку и за коробку и ограничивают движение двери на открывание.

Если под планкой Вы не подразумевали притвор, получается, это выглядит так?



Интересные фантазии бывают у сварщиков... :?

Если дверь такая, врезной замок и не поставишь. Пожалуйста, учитывайте при установке, что при закрывании замков ригели должны выдвигаться без затирания. Правда, в "Сенате" на случай проворота ключа в ключевом отверстии есть две выемки, чтобы можно было изъять ключ на любом полуобороте.
И задавайте, пожалуйста, вопросы, если в чём-то сомневаетесь. Здесь есть очень хорошие мастера.


Записан
MaximBamАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 27 июл, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Если под планкой Вы не подразумевали притвор, получается, это выглядит так?
Svetlana>

Да, только между коробкой и дверью нет зазора. И ригель таки заходит в отверстие в коробке.

Svetlana>Интересные фантазии бывают у сварщиков... :?

 :) Я такое первый раз вижу... Но вроде бы вполне функционально и даже надежно. Ломом отогнуть труднее, перепилить ригели труднее, чем в обычной конструкции.

Svetlana>Если дверь такая, врезной замок и не поставишь. Пожалуйста, учитывайте при установке, что при закрывании замков ригели должны выдвигаться без затирания. Правда, в "Сенате" на случай проворота ключа в ключевом отверстии есть две выемки, чтобы можно было изъять ключ на любом полуобороте.
Svetlana>И задавайте, пожалуйста, вопросы, если в чём-то сомневаетесь. Здесь есть очень хорошие мастера.

Спасибо, Светлана :lol:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 04:29

[перейти на мобильную версию форума]