Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 16:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери от компании "Неман"  (Прочитано 6449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IVLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 10 авг, 2009, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Пишу сегодня, т.к. после установки пришлось сразу уехать на дачу…
Итак, заказал дверь Н-10, подписал договор (№ Ш/07/71 от 14 июля), в договоре было прописано, что предположительное время изготовления 17 рабочих дней, но не позднее 30. договор подписал 14 июля, дверку готовы были поставить уже 6, договорились на 7 августа. установщики позвонили 6 вечером, уточнили, когда привозить и ставить. решил, чем раньше, тем лучше. Мне установщики сообщили, что мой заказ первый, со склада они выйдут в 10 и с учётом пробок в 12 будут у меня. Т.к. у меня маленький ребёнок, а у него свой график, то время приезда меня полностью устраивало! Обрадовал жену и лег спать. Наступило долгожданное утро 7 августа. 10 часов, 11 часов, 12 часов - ни звонка что выехали (буду честен и не просил), ни звонка, что приехали, ни звонка, что опаздываем. Жене надо подстраиваться, а посему звоню в офис Немана. Девушка выслушав меня заверила, что в 10 выехали и вот уже на подходе. Прошу её уточнить и перезвонить мне, оставляю телефоны и благодарю. Проходит 20 минут.... Мне никто не звонит, двери нет...Жена звонит сама, опять общается с девушкой, которая сообщает ей, что вот-вот подъедут, хотя дозвониться до установщиков не может, ждём... Через 10 минут приезжает дверь...
Установщиков двое. поднимают на этаж дверь, раму и отдельно фрамугу. Начинают демонтаж старой металлической двери. Работают быстро и чётко - через 10 минут двери нет ))) Далее начинается расширение проёма. Весь лестничный проем моментально окутывает пелена цементной пыли. выходим втроем на переходной балкон, т.к. не видно ничего. Ребята работают без масок, что меня сильно удивляет. Дальше - больше. Увеличив проем, выясняется, что мне надо усиливать обе стороны. причём с одной стороны усиление очевидно и мне, стена осталась в четверть кирпича и дышит на ладан. С другой стороны блоки шириной сантиметров 15, в которые штыри от старой двери входили сантиметров на 20 без проблем. Робко узнаю, зачем усиливать с этой стороны? В ответ мне заявляют, что мол петлевая зона, а стена не монолит и если просто вогнать штыри то они могут гулять, а дверь 150 кг, так что лучше укрепить. Узнаю что почём. 4500 официально и 4000 если не официально. начинают между собой обсуждать, что где хлипкая стена будет усиливать труба и она у них есть, а со стороны блоков надо бы уголок, а у них после меня заказ с усилением и надо что-то думать. в итоге мне объявляют, что пойдут перекурят,  я ты, говорят, хозяин, подумай. Чую неладное, но с одной стороны усиливать надо, решаюсь на усиление трубой, от усиления зоны блоков отказываюсь. поднимают трубу, начинают её сваривать и устанавливать. по логике установки я полагал, что трубу штырями закрепят в пол и потолок, а не в хлипкую стену. не тут то было! Вгоняют штыри в хилую стену и приваривают к ним трубу.
Далее следует технология установки. на пол под местом установки кладут тонкий ключ. на него ставят раму и начинают ровнять по вертикали и горизонтали. выровняв положение и поняв, что проём подходит и можно идти дальше раму из проёма удаляют и кладут одну из длинных сторон. К ней приставляют фрамугу и начинают её приваривать. Процесс очень интересен! Один прижимает - другой варит! Причём тот, кто прижимает от искр не защищён ничем, только прячет глаза. Так как мне моё зрение не безразлично, как варили я не видел (полностью место стыка или точечно), но разок державшему под одежду залетело, он аж бедный станцевал ))) Приварив фрамугу с одной стороны, дверь перевернули и процесс продолжился, причём другим концом фрамуга стык в стык становилась с натягом, прижимать приходилось с явным усилием. Сварив, рабочие отточенным движением водрузили раму с фрамугой на уже знакомый нам ключ и снова начали ровнять раму со стороны петлевой зоны. Выровняв, один из них взял перфоратор и пробил в стене отверстия под штыри. Я наивно полагал, что штыри должны входить в петли, иначе зачем тогда петли, а не обычные пластины, к которым приваривают, посему удивился, как так  получается пробить отверстия под штыри не отодвигая петли? Но всё по порядку. Проделав отверстия в них вогнали штыри и приварили к петлям. (я всё это время стоял в сторонке и что к чему приваривали, а также как подгоняли под петли отверстия в стене не видел, видел только спину рабочего). После этого переместились к другой стене. Выяснилось, что от усиливающей трубы рама отстаёт прилично. Волевым решением установщики приварили к трубе сбоку ещё три коротенькие трубки такого же сечения (квадрат), что и основная труба, решив, что уже напрямую к ним и приварят раму. Перед тем как приваривать зону замков на петли навесили мою дверь. Закрыв её установщики увидели, что рама со стороны замков не равномерно прилегает к двери. Получилось, что рама скручена винтом. Решение было следующие: один давил на верхний левый угол рамы, так, чтобы зазоров не было, а второй приваривал в это время раму к трубкам. Я наблюдал это всё со стороны квартиры… Закончив сварочные работы рабочие проверили зазоры между дверью и рамой – всё сходилось. Я же озадачился. Во первых, почему встала винтом рама (сомневаюсь, что так она пришла с завода). Во вторых из квартиры было видно, что фрамуга касается только двери и ни одной стороной не касается стен. На мой вопрос, а не приварить ли её хотя бы к трубе я получил отказ, мотивированный тем, что если фрамугу приваривают к раме, то к стенам уже не крепят. Почему, я так и не понял… Далее один из мастеров несколькими ударами молотка выбил из-под рамы известный нам ключ и начал запенивать проёмы, второй же распечатал при мне ключи и объяснил как пользоваться дверью. После всех инструктажей и запенивания мне предложили осмотреть дверь на предмет царапин. Уже при осмотре с внешней стороны двери мной была обнаружена щель! между фрамугой и рамой двери, причём только с одной стороны (той, на которую давили изнутри выравнивая дверь при сварке). На мою претензию, как так можно и почему так получилось я получил ответ, цитирую: «Ну что вы хотели, это же металл». Далее с меня взяли оплату (усиление одной стороны установщики оценили в 2000 неофициальных рублей), собрали мусор и уехали.
А я остался думать….
То, что установщиков не проконтролируешь и им всегда хочется подработать, то не вина фирмы, я это понимаю. Меня интересует другое. Могло ли повести раму, когда приваривали фрамугу? И как её приварили, если рама потом так легко гуляла как раз там, где приваривали фрамугу? Я не знаю, предусмотрена ли конструктивно такая установка фрамуги, но эстетически выглядит так, как будто поставили дверь, а фрамугу прилепили как придётся, то есть криво. Смешно то, что и замерщик, когда приезжал, и сами рабочие, обращали внимание на дверь моих соседей. Ей уже лет шесть (или даже больше). И замерщик и рабочие в один голос утверждали: «Дверь наша!», хотя на двери бирка ДПЗ. Замерщик мне пояснил, что вроде раньше им Неман двери делал. Может и так, только щелей у них никаких нет, ни при установке, ни теперь. Щель, к слову, не сквозная, но от этого как-то не легче. Не знаю, считается ли всё описанное мной нормальным, хотелось бы услышать мнения, но мне кажется, что так быть не должно. Особенно учитывая цену двери в 98 тысяч…


Вложения
общий вид установки фрамуги.JPG
Установка двери от компании "Неман"
щель между рамой и правой стороной фрамуги.JPG
Установка двери от компании "Неман"
левая сторона фрамуги.JPG
Установка двери от компании "Неман"
рама и фрамуга со стороны квартиры.JPG
Установка двери от компании "Неман"
рама и фрамуга со стороны квартиры 2.JPG
Установка двери от компании "Неман"
* общий вид установки фрамуги.JPG
Информация116.46 Кб
1144x760
просмотры
863
* щель между рамой и правой стороной фрамуги.JPG
Информация102.47 Кб
1068x720
просмотры
854
* левая сторона фрамуги.JPG
Информация50.35 Кб
858x570
просмотры
882
* рама и фрамуга со стороны квартиры.JPG
Информация90.43 Кб
560x1140
просмотры
865
* рама и фрамуга со стороны квартиры 2.JPG
Информация91.35 Кб
1001x756
просмотры
870
« Последнее редактирование: 10 авг, 2009, 03:42 от IVL » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 10 авг, 2009, 05:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточните пожалуйста - Вы о фирме "CДН" пишите или о каком-то другом дилере Немана ?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #2 : 10 авг, 2009, 07:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточните пожалуйста - Вы о фирме "CДН" пишите или о каком-то другом дилере Немана ?
В договоре присутствует буква "Ш" - это точно "СДН".


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 10 авг, 2009, 07:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странные однако эти установщики  Shocked , что проф. труба крепится однозначно пол-потолок - это обсалютно точно - иначе какой смысл, крепить проф. трубу к хлипкой стене. У меня две верхних фрамуги - обе приварены к дверной коробке - обе имеют по два крепежных уха с каждой стороны и эти ухи, то же в свою очередь приварены к проф. трубам усиления. А в Вашем случая цирк да и только - может бригада установщиков - новенькая?


« Последнее редактирование: 10 авг, 2009, 10:05 от Анастас » Записан
IVLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 10 авг, 2009, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В договоре и на оттиске печати значится ООО "Компания "Неман", Б.Косинская, д.18, стр.4


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #5 : 10 авг, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Здравствуйте IVL . Сегодня разбираемся в ситуации. Установщики голову дают на отсечение что трубу крепили пол потолок, что полностью соответствует технологии. Дополнительно закрепить фрамугу возможно и сделаем это в любое удобное для Вас время. За самоуправство в отношении финансов установщики будут незамедлительно наказаны, но и Вам надо вести себя поосторожней договариваясь о каких либо работах не соответствующих договору, незабывайте ,что гарантийные обязательства Компания несет только в рамках договора, а не устного тет а тета на месте с монтажниками. У Вас есть желание съэкономить у монтажников подработать, пролне естественно, но ни коим образом не вписывается в договорные обязательства между Компанией и Заказчиком. Предлагаю вместе с бригадой организовать выезд эксперта, для оценки ситуации на месте, а так же устранению всех неполадок, если таковые имеются.
     Благодарю Вас за выбор нашей Компании, надеюсь на взаимопонимание.


Записан
IVLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 10 авг, 2009, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ироничность ситуации в том, что когда мы договорились на усиление одной стороны я предполагал, что официально, но когда расплачивались понял, что ребята думают по другому ))). Сейчас посмотрел специально  - отверстие под штырь в потолке вроде есть, но самого штыря ни там, ни рядом с трубой нет, так что к потолку всё-таки не крепили... Касаемо договора с рабочими, допустим, фирма не несёт ответственность за такие "договорённости", но мне кажется, что в таком случае эксперт фирмы, когда приедет, должен будет оценивать работу мастеров исходя из  обычной установки? То есть получается, что они вообще усиление не делали там, где оно чисто визуально понятно, что нужно... Я писал, что это не вина фирмы и фирму в "подработках" рабочих не обвинял... К тому же хочется услышать Ваше мнение по поводу установки самой фрамуги... Выезд эксперта поддерживаю, да и бригады тоже, только надеюсь уже не той, что устанавливала...


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #7 : 10 авг, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Все же предлагаю решать вопрос по месту, назовите время приезда бригады и эксперта.


Записан
IVLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 10 авг, 2009, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Созвонились с Платоновым В.В. и договорились завтра в первой половине дня... Меня по телефону уведомили, что щель между рамой и фрамугой, если она не сквозная, то это нормально. Мне тем не менее кажется, что профиль рамы и фрамуги должен быть достаточно жестким, чтобы в спокойном состоянии, без давлений и скручиваний (а именно так должны были приваривать фрамугу к раме) прилегать равномерно и не образовывать перекос. А  то, что есть больше похоже на приваривание по месту уже после подгонки замковой зоны, когда выравнивая раму с дверью давили на одну из сторон рамы (левый верхний угол), что и привело в этом месте к перекосу фрамуги относительно рамы... Могу и ошибаться, пусть меня поправят... В любом случае дождёмся завтра, рискнул согласиться на предложенную экспертизу в свой день рождения )))

P.S. Неман отреагировал оперативно, надежда есть что посыл не ослабнет и завтра!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 10 авг, 2009, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Примите поздраления с наступающим праздником  privet
Что касается сложившейся ситуации, могу Вас заверить, что ситуация в любом случае решится благополучно. Для нас главное, чтобы наши заказчики оставались довольны.Мы своих заказчиков не бросаем. Поэтому думаю, Вам не стоит сомневаться в том, что все проблемы будут решены положительно. Я думаю, что завтра на месте определите ситуацию и обсудите меры по их решению, если таковые потребуются.


Записан
IVLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 12 авг, 2009, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу простить меня, что пишу с задержкой по времени, но празднование внесло свои коррективы и сфотографировать дверь удалось только сегодня...

Итак, 11 августа ближе к 12 мне позвонили установщики и доложились, что подъезжают, но встали в небольшую пробочку и в течение получаса прибудут. Прибыли минут через 15, та же бригада, что и устанавливала дверь. К чести ребят никто не стал ничего спрашивать и вспоминать "изюминки" первой установки, а сразу приступили к работе. Сняли пену со стороны замковой зоны, показали мне, что усиливающая труба приварена к штырю, уходящему в потолок (штырь находился между трубой и фрамугой и был запенен, что не позволило мне его увидеть). Далее отварили фрамугу от рамы со стороны замковой зоны. При этом фрамуга стала спокойно "гулять", хотя с петлевой стороны никто её не отваривал... Далее рабочие сбили наплывы первой сварки, что позволило прижать фрамугу плотнее к раме и заново приварили её. К этому времени подъехал и контролирующий представитель фирмы, под его чутким контролем и продолжилась работа. Рабочие приварили 2 короткие трубки к основной усиливающей и загнали 2 штыря со стороны петлевой зоны, к чему и приварили фрамугу. далее срезали все петли со стороны усиления, т.к. они могли помешать моей дальнейшей отделке. "Старший" поздравил меня с моим праздником и отбыл, ребята продолжили. Щель между фрамугой и рамой с двух сторон дополнительно обработали герметиком в цвет рамы, стороны вокруг рамы запенили. Рабочие уехали.

Сегодня дополнительно звонили с фирмы и поинтересовались, всё ли нормально доделали рабочие - ответил утвердительно.



Вложения
Фрамуга и рама.JPG
Установка двери от компании "Неман"
Место щели после корекции.JPG
Установка двери от компании "Неман"
Укрепление фрамуги слева.JPG
Установка двери от компании "Неман"
Она же справа.JPG
Установка двери от компании "Неман"
* Фрамуга и рама.JPG
Информация82.11 Кб
1072x712
просмотры
688
* Место щели после корекции.JPG
Информация142.41 Кб
1287x855
просмотры
677
* Укрепление фрамуги слева.JPG
Информация163.38 Кб
798x1202
просмотры
1188
* Она же справа.JPG
Информация92.51 Кб
570x858
просмотры
674
Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #11 : 13 авг, 2009, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

           Очень рад, что смогли удовлетворить все требования. Поначалу признаться был удивлен такому всплеску эмоций, но  по факту эмоции так и остались эмоциями, хотя и переросли в позитивные Wink. По результатам работы лишний раз убедился в том, что при грамотном подходе, даже в такие проемы наша Компания может качественно установить дверь.
           Еще раз благодарю за выбор нашей Компании, успешного окончания ремонта :perf:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 20:20

[перейти на мобильную версию форума]