Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: сейф без сигнализации  (Прочитано 35104 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bank
Гость


« Ответ #20 : 16 ноя, 2009, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз задам вопрос, если вместо западного сейфа 2 класса я куплю отечественный сейф 4 класса, то я не проиграю во взломостойкости, но выиграю в цене в 4 раза?
Во взломостойкости может и проиграешь, но от ценовой разницы просто враз обогатишся.  Smiley
wasya, присмотрись лучше к недорогим  отечественным сейфам 5 класса взломостойкости.
Например НОВАТОР СЕЙФ модели “СК”. Имеет сертификат соответствия 5 классу устойчивости к взлому по ГОСТ Р 50862-96.

И недорогую дверку в квартиру поставь тоже от Новатора

Дверь вместе с сейфом от Новатора гораздо дешевле, чем германский сейф Topas 50 EM-DB 2 класса фирмы Format.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #21 : 18 дек, 2009, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно подробнее указать модель сейфа Новатор, имеющего 5 класс? Я тут http://www.safelider.ru/catalog.php?view=1&id=5&brand=56 посмотрел, Новатор больше не производит сейфы 5 класса взломостойкости. Может, тот сейф раньше имел 5 класс, а сейчас только 4 класс?


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #22 : 19 дек, 2009, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну чтобы сравнивать совсем уж одинаково, приведу 2 фирмы, производящих сейфы 4 класса по ГОСТ Р 50862-2005:
Кросс-сейф http://www.cross-safe.ru/s4-17.htm
Кросна-сейф http://www.crosna-safe.ru/pr-safeIV.php
Выше представлены модели банковских сейфов 4 класса и цены на них. Не более двух тысяч долларов.
А теперь начну ругаться. Вот тут http://www.seifru.ru/index.php?aux_page=aux10 увидел сертификаты на взломостойкость западных сейфов. Как я понял, продаваемые в России сейфы должны быть сертифицированы по нашему ГОСТу. Вот на http://ru.wikipedia.org/wiki/сейф показаны соответствия классов взломостойкости по ГОСТ Р 50862-2005 и по западной классификации. Если европейский сейф, например fishet, луше российского сейфа 3 класса, то почему на испытаниях сейф от fishet не показывает взломостойкость 4 класса и выше по 50862-2005, а так и остаётся сейфом 3 класса? Что в Росси, что на западе взломостойкость 3 класса одинакова? Тогда получается, что за западные сейфы необоснованно большие деньги. Страховки в России всё равно нет.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #23 : 19 дек, 2009, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что в России, что на западе взломостойкость 3 класса одинакова?
Конечно нет.
Сравнивать нашу и ихнею сертификацию вообще нельзя.
Как пример, у нас вполне приемлем вариант нападения на обычный железный ящик из 2 мм стали с газовым резаком, а там только ручной инструмент.
У них тестирование продукции может занимать несколько дней. При этом проводится целый комплекс воздействий на объект.
А у нас "все кино" занимает пару часов включая перекуры.

Всю ущербность нашей сертификации производители сейфов уже поняли и стали делать вполне правильные шаги к ее исправлению.
Создана ассоциация производителей сейфов, разрабатывается система независимой сертификации, которая будет близка к европейской.

Хотел Вас отправить сравнить наши сейфы Промет с приставкой "Euro", но они не показаны на сайте.
Они многие модели сертифицировали в европе. И эти модели отличаются от своих российских аналогов в лучшую сторону, либо снизили свой класс.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #24 : 19 дек, 2009, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем тестировать несколько дней, если достаточно померить взломостойкость (время вскрытия) при наилучшем выборе инструментов? Зачем мерить время вскрытия той схемы, которую использовал вор гастарбайтер, потратил в 5 раз больше времени, чем профессиональные испытатели, но зато вскрыл сейф так, как это делают в реальной жизни?
При тестировании по ГОСТу, а не по прецедентам, детально изучают схему сейфа, выбирают и наносят мелом места приложения инструмента. При вскрытии атакуют сейф только в слабую точку. Вот как при испытании на ГОСТ двери Эльбор использовали газовый резак, да еще в 3-х местах, а лом для отжима не брали.
Я так для себя понял, что fishet показывает лучшую взломостойкость в более медленных, непрофессиональных методах вскрытия. При испытаниях по ГОСТ этот сейф не лучше российского класса. fishet покажет лучшую взломостойкость при непрофессиональном взломе, как взламывают гастролёры,  правда, этот метод взлома будет более трудным и долгим. Прав ли я?
Вместе с тем, я хотел бы знать, что сейф не вскрывается в течение 8 часов ручным инструментом (лом, фомка и т.д.). Это бы означало, что от обычной гопоты сейф защищает.


Записан
bank
Гость


« Ответ #25 : 20 дек, 2009, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно подробнее указать модель сейфа Новатор, имеющего 5 класс? Я тут http://www.safelider.ru/catalog.php?view=1&id=5&brand=56 посмотрел, Новатор больше не производит сейфы 5 класса взломостойкости. Может, тот сейф раньше имел 5 класс, а сейчас только 4 класс?
wasya, позвони по этому вопросу в Новатор.  Тел.: (0722) 21-32-72, 21-32-07, 21-32-62.

Хотел Вас отправить сравнить наши сейфы Промет с приставкой "Euro", но они не показаны на сайте.
Они многие модели сертифицировали в европе. И эти модели отличаются от своих российских аналогов в лучшую сторону, либо снизили свой класс.
Dr_Bormental, на сколько сейфы Промет снизили свой класс ?
И как то можно провести соответствие по взломостойкости (хотя бы по конструктиву и замкам) сейфов Промет с приставкой "Euro" и Промет без приставки "Euro" ?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #26 : 20 дек, 2009, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я на выставке был ограничен по времени, да и спрашивать не у кого было - менегеры просто не знали технических подробностей.
Серия Карат получила больше ригелей и (гарантированно уточнить не удалось) систему блокировки.
А сполз, если не ошибаюсь, Форт. По ГОСТу третий класс, а по ихнему второй.

Кстати блокировка ригелей, как мне показалось, у них обычное явление, причем начиная с первого класса.
У нас и на третьем далеко не всегда есть.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #27 : 24 дек, 2009, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут http://www.safe.ru/?action=showCatalog можно посмотреть каталог сейфов Промет. По-моему, там Орионы подтвердили 1 класс по западной схеме сертификации.
Теперь о сейфах Форт. Есть сейфы Бастион 2 класса с одним замком http://www.amk2003.ru/safe/unbreak/bastion/, а есть сейфы Форт 3 класса с двумя замками http://www.amk2003.ru/safe/unbreak/fort/. Габариты у них одинаковые. Мне продавец сказал, что и конструкция тоже одинаковая. Я смотрю, даже масса у них одинаковая. Хотя странно, если где-то вместо бетона второй замок, то масса сейфов должна отличаться. Получается, что сейфы Бастион и Форт полностью одинаковые, кроме количества замков, но отличаются классами взломостойкости? Вам ничего это не напоминает?
Я смотрел вживую на сейф Бастион. У него ригеля заходят не в боковую бетонную стенку, а в пустотелую раму, которая приварена к корпусу сейфа. В ppt презентации сейфов хорошо видно, что для взлома по ГОСТ используется газовый резак плюс зубило, которыми освобождаются ригеля сейфа. Такая конструкция сейфа - ригеля входят во внутреннюю раму - хорошо защищает именно от такой схемы взлома.
Между тем у меня осталось сомнение, а если дверцу сейфа отжимать ломом, рама-то всего лишь приварена к корпусу сейфа?



« Последнее редактирование: 24 дек, 2009, 16:18 от wasya » Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #28 : 24 дек, 2009, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Записан
bank
Гость


« Ответ #29 : 25 дек, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........Я смотрел вживую на сейф Бастион. У него ригеля заходят не в боковую бетонную стенку, а в пустотелую раму, которая приварена к корпусу сейфа. В ppt презентации сейфов хорошо видно, что для взлома по ГОСТ используется газовый резак плюс зубило, которыми освобождаются ригеля сейфа. Такая конструкция сейфа - ригеля входят во внутреннюю раму - хорошо защищает именно от такой схемы взлома.
Между тем у меня осталось сомнение, а если дверцу сейфа отжимать ломом, рама-то всего лишь приварена к корпусу сейфа?
Пустотелая рама это плохо, гораздо лучше если рама полнотелая. Пожадничали жадины.
Рама приварена к корпусу сейфа как ? Если сполшным швом по всему периметру рамы с 2 сторон (внешней и внутренней) это хорошо. А если как то по экономному, то ............


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #30 : 25 дек, 2009, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я смотрю, даже масса у них одинаковая. Хотя странно, если где-то вместо бетона второй замок, то масса сейфов должна отличаться. Получается, что сейфы Бастион и Форт полностью одинаковые, кроме количества замков, но отличаются классами взломостойкости? Вам ничего это не напоминает?
Пока ничего не напоминает.
Разница в массе (1 или 2 замка) составит 0,5 кг. Скорее всего такое значение проигнорировали.
Теоретически, могли изначально разрабатывать коробку на третий класс, а дальше замками выводить на нужный (2 или 3).

Я смотрел вживую на сейф Бастион. У него ригеля заходят не в боковую бетонную стенку, а в пустотелую раму, которая приварена к корпусу сейфа. В ppt презентации сейфов хорошо видно, что для взлома по ГОСТ используется газовый резак плюс зубило, которыми освобождаются ригеля сейфа. Такая конструкция сейфа - ригеля входят во внутреннюю раму - хорошо защищает именно от такой схемы взлома.
Между тем у меня осталось сомнение, а если дверцу сейфа отжимать ломом, рама-то всего лишь приварена к корпусу сейфа?
Сам корпус сейфа в месте захода ригелей никак не ослаблена, поэтому при вскрытии придется рубать по полной.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #31 : 25 дек, 2009, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пустотелая рама это плохо, гораздо лучше если рама полнотелая. Пожадничали жадины.
Рама приварена к корпусу сейфа как ? Если сполшным швом по всему периметру рамы с 2 сторон (внешней и внутренней) это хорошо. А если как то по экономному, то ............
На чем основаны все заявления?

Если обшить сейф гранитными блоками, потом листами стали в 30 сантиметров, то наверное то же хорошо будет.
Вопрос - надо ли?
Любые телодвижения приводят к удорожанию, поэтому их делают только в том случае, если это необходимо.


Записан
bank
Гость


« Ответ #32 : 27 дек, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На чем основаны все заявления?
Это банально.
Если обшить сейф гранитными блоками, потом листами стали в 30 сантиметров, то наверное то же хорошо будет.
Вопрос - надо ли?
В европе иногда похожим образом укрепляют сейфы после покупки, значит некоторым надо.
Любые телодвижения приводят к удорожанию, поэтому их делают только в том случае, если это необходимо.
При применении губозакаточной машинки, те изменения которыя я предположил, стоят "копейки", а устойчивость двери сейфа к гидравлическому разжиму увеличится.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #33 : 30 дек, 2009, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=18513 прочитал, что дверцу сейфа можно отжать титановой фомкой.
Мне не понятно, почему контур/рама сейфа, куда входят ригеля, не сильнее рамы моей noname железной двери.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #34 : 30 дек, 2009, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=18513 прочитал, что дверцу сейфа можно отжать титановой фомкой.
Мне не понятно, почему контур/рама сейфа, куда входят ригеля, не сильнее рамы моей noname железной двери.
А еще замок в сейфе тфу! - кусок силумина. :)

Рассматривайте систему целиком.
У Вашей ноунейм двери возможностей для отжатия в разы больше.

А в вышеприведенной статье глупостей тоже порядочно настрогали.
О закачке газа, после которого распирает сейф.
Или о погружении сейфа "в морскую пучину" (какой слог!  laugh).
Ну и о лицензировании деятельности слесарей на Петровке 38.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #35 : 16 янв, 2010, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот если есть у человека норковая шуба, то где её хранить, чтоб не украли? Ни в одну банковскую ячейку её не засунешь. В сейфе? А в каком?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #36 : 16 янв, 2010, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шубу...в сейфе...это сильно... Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #37 : 16 янв, 2010, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше селедку под шубой.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #38 : 16 янв, 2010, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот если есть у человека норковая шуба, то где её хранить, чтоб не украли? Ни в одну банковскую ячейку её не засунешь. В сейфе? А в каком?
Викинь полки, прибей штангу под вешалки и наслаждайся  Smiley



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 16 янв, 2010, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прибей штангу под вешалки

Гвоздиком?  :wink:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 21:34

[перейти на мобильную версию форума]