Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Предупреждают уже за правильное склонение НИКОВ  (Прочитано 13594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #20 : 31 июл, 2009, 23:18 »

С языком в интернете как то не совсем хорошо.... У "русистов" уши в трубочку закручиваются, это относится ко многим пишущим в том числе и на этом форуме. Эта аппеляция - в пустоту.
Ну так что же, теперь всем специально писать неграмотно? Неужели так сложно выучить несколько правил? Или хотя бы посмотреть, как в книгах пишут.
Почему Вы как модератор позволяете искажать ники ? Есть исходный ник - уважайте его.
Можно конечно писать АБЕЦЕ или КАЭМ - но ведь есть ПРАВИЛА!
Не понял, что вы имели в виду...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 31 июл, 2009, 23:32 »

2 ABC:
Это цитата. Я не зря Вам намекнул на транслит:
"Для передачи собственных имен в переводе существуют две противоборствующие тенденции: транскрипция и транслитерация. Транскрипция основана на фонетическом принципе, т. е. на передаче русскими буквами английских звуков. Транслитерация заключается в передаче графического образа английского имени, т. е. в передаче букв. Конечно, способ транскрипции гораздо правильней передает звучание английских имен. Поэтому он постепенно вытесняет транслитерацию, имевшую широкое распространение в прошлом, и в особенности в XVIII веке. Вспомним хотя бы Невтона вместо Ньютона у Ломоносова."

Можете посмотреть самостоятельно "правила перевода имен с английского языка" в Гугле. Там на первой странице с десяток статей есть, в которых подробно объясняется все многообразие и сложность вопроса. Однозначного решения этой проблемы не существует.

Еще пример: Бош и Босх - оба правильны.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #22 : 01 авг, 2009, 12:02 »

Почему Вы считаете, что язык непременно английский?
А почему Вы считаете, что латинский ?

Цитировать
Александр, Вы путаете язык и алфавит.
Не понял, что вы имели в виду...
Может и путаю, написание любого ника должно быть в первозданной и оригинальной форме, так как это сделал участник форума, и на том языке, который он выбрал.

Перевод ника в русскую транскрипцию - это уже отсебятина и противоречит Правилам.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 01 авг, 2009, 12:48 »

А почему Вы считаете, что латинский ?
А я не считаю Smiley. Конкретно тот пример был на испанском (с погрешностями от клавиатурной раскладки).

Может и путаю, написание любого ника должно быть в первозданной и оригинальной форме, так как это сделал участник форума, и на том языке, который он выбрал.
Еще раз: латинский алфавит используется для множества разных языков. И НЕВОЗМОЖНО определить язык (то есть значение и произношение ника).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 01 авг, 2009, 13:09 »

У "русистов" уши в трубочку закручиваются, это относится ко многим пишущим в том числе и на этом форуме. Эта аппеляция - в пустоту.
Не заметил раньше: это действительно относится ко многим - пишется "апелляция". Про пунктуацию молчу, она вполне может быть и авторской (как, например, у меня в большинстве сообщений).
Александр, на форуме не будет сепарации по образованию, стране происхождения, языку, грамотности и прочим обстоятельствам (п. 2.5.1 правил).


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #25 : 01 авг, 2009, 13:09 »

Может и путаю, написание любого ника должно быть в первозданной и оригинальной форме, так как это сделал участник форума, и на том языке, который он выбрал.

Перевод ника в русскую транскрипцию - это уже отсебятина и противоречит Правилам.
Точно путаете. Ник = nickname = прозвище, уменьшительное имя.
Перевод транскрипции ника ничем не отличается от перевода имени. Вы же не ратуете за "Приключения Sherlock Holmes и Dr.Watson".


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #26 : 01 авг, 2009, 18:55 »

Позвольте пару слов,когда один из членов форума допустил неоднократные хамские выпады в мой адрес,админы форума попытались лишь его мягко пожурить типа "ой,от вас мы этого не ожидали",это мне навеяло мысль о двойных стандартах применительно утвержденных правил.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 01 авг, 2009, 20:17 »

Начнем с того, что данный наш участник всегда отличался некоторым... скептическим отношением ко ВСЕМ отечественным торгующим организациям и потому его резкие слова не носили персонального отношения. Это часть его натуры, я бы сказал неотъемлимая ее часть :)

Кроме этого, когда в его тексте прозвучало резкость индививидуализированная и было обращено внимание Администрации на это - ему было сделано замечание и именно в такой форме. Вы читали правила , и наверно помните такой пункт :

В зависимости от степени нарушения Правил, к нарушителям могут быть применены следующие меры воздействия, на усмотрение Администратора:

8.1. Угрызения совести.

8.2. Замечание в тексте сообщения, правка сообщения, замечание в личку.

8.3. Предупреждение, выделенное зеленым цветом.

8.4. Премодерация.

8.5. Запрет на возможность написания новых сообщений.

8.6. Блокировка участника.

8.7. Блокировка участника "навсегда".


Так вот, поскольку Сергей Борисович является абсолютно адекватным участником,блестящим эрудитом (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2296.0.html ,   https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2296.0.html) и при этом квалифицированее отдельных профессионалов (это не намек в Ваш адрес, поверьте), то я счел, что достататочно одного замечания, и насколько я понял - его оказалось достаточно - нет ?

В любом случае Вам никто не препятствовал и не препятствует обращаться с жалобой


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #28 : 01 авг, 2009, 20:44 »

Hi-Hi,спасибо за открытый и развернутый ответ :vo
Если часть моей неотъемлимой натуры встанет на защиту отечественных производителей не выбирая выражений,прошу считать меня "абсолютно адекватным участником,блестящим эрудитом" с последущим всепрощением и всеобожанием  Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 01 авг, 2009, 20:48 »

Вы зря ерничаете - отличить сознательное оскорбление от излишней резкости но без цели оскорбления оппонента я смогу.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #30 : 01 авг, 2009, 21:24 »

Перевод транскрипции ника ничем не отличается от перевода имени. Вы же не ратуете за "Приключения Sherlock Holmes и Dr.Watson".
А что, если можно перевести двояко ? А что, если сам перевод делается сознательно как повод для ёрничания ? Не проще ли просто называть ник так, как он определён хозяином ?
А что делать если появится участник в русской транскрипции англоника?

Я просто ратую за цивилизованное общение. Есть ник - не надо его "переводить", а просто повторить в оригинале. И за искажение ника надо наказывать всех и вся, не взирая на регалии.




Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 03 авг, 2009, 11:28 »

Позвольте пару слов,когда один из членов форума допустил неоднократные хамские выпады в мой адрес,админы форума попытались лишь его мягко пожурить типа "ой,от вас мы этого не ожидали",это мне навеяло мысль о двойных стандартах применительно утвержденных правил.

Ой , и Вы это заметили?


В любом случае Вам никто не препятствовал и не препятствует обращаться с жалобой

Поверьте,  это бесполезное занятие... прочитайте весь раздел...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #32 : 04 авг, 2009, 11:42 »

Александр Сторожев!
Поздравляю Вас , хорошо "лизнули"...
Алек, вы не правы, это исключительно из любви... к истине и правде.{} А вы не оценили и не поняли его благородных порывов.
Что касается всей этой темы, мне она представляется этаким литературным кружком благородных господ. Хорошо относиться  и уважать можно людей достойных, а к демагогам и проходимцам, как-то это не относится.
Или прикажете всех любить и жаловать?

  


« Последнее редактирование: 04 авг, 2009, 12:07 от Svetlana » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 04 авг, 2009, 12:02 »

Не смешивайте в одну кучу уважание и нормы вежливого общения. {}


« Последнее редактирование: 04 авг, 2009, 12:08 от Svetlana » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #34 : 04 авг, 2009, 15:08 »

Не смешивайте в одну кучу уважание и нормы вежливого общения. {}
Я как раз об этом.
Не собираюсь уважать  и вежливо общаться с теми, кто плюнул мне в душу и лицо. Интернет проходной двор(и эта площадка не исключение), где собирается много всякого рода... нехороших людей.
Всяк претендует на исключительное отношение и уважение к себе, но позвольте узнать, на основании чего? Что много говорит красивых слов, является рекламодателем или представителем известного производителя.
Не собираюсь, обходить острые углы и поддерживаю Алека в этом плане.
По заслугам-каждому своё. Раз поддерживаешь неуважаемого мной человека, значит дели с ним всё поровну.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 04 авг, 2009, 15:21 »

 У этого проходного двора есть... дворники. Так что не взыщите на санкции, если нарушите Правила этого общежития. Заметьте, как жить вВашем доме мы Вас не учим.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 04 авг, 2009, 15:27 »

У этого проходного двора есть... дворники. Так что не взыщите на санкции, если нарушите Правила этого общежития. Заметьте, как жить вВашем доме мы Вас не учим.

Главное чтобы убирали везде одинаково ... но пока это не получается...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #37 : 04 авг, 2009, 16:16 »

У этого проходного двора есть... дворники.
С такой психологией и живём, многим кажеться, что каждая кухарка, пардон дворник, может управлять страной, а ведь это ошибочное утверждение, которое подтвердила 70 летняя практика.

Заметьте, как жить вВашем доме мы Вас не учим.
Заметьте, вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что это исключительно только Ваш дом Smiley. Мы с Алеком и другими, думаем по другому, это дом, в котором мы закладывали фундамент. Фундамент, который опирается на интеллектуальную, материальную и духовную составляющие, мы старались заложить крепкое основание, чтобы жизнь дома была долговечной.
Но времена меняются, меняется идеология и даже строй государства.
Пришли новые люди, которые пытаются проповедовать порядочность(но мы то знаем кто они) и от этого тошнит. Пришли новые спонсоры(Главного раздела форума), которые обманывают своих клиентов и меня умудренного опытом жизни, и от этого тоже тошнит. Прикажете молчать, демонстрировать свой пиитет и глубочайшее почтение к вам?
 privet не обольщайтесь, на этот счёт.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 04 авг, 2009, 16:33 »

Никто и не обольщается, но повторюсь - мы, дворники тут будем определять соответствие поступков участников Правилам данного дома.

Господа, Вам по n-ому кругу не надоело ФЛУДОМ на тему кому чего можно а кому чего нет заниматься ? Точки расставлены, объяснения даны. Тема закрыта


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 23:39

[перейти на мобильную версию форума]