Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Предупреждают уже за правильное склонение НИКОВ  (Прочитано 13593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 30 июл, 2009, 18:46 »

Владимир Николаев!

Вам не стыдно за предирки  ко мне ? Если Светлана  в чем-то меня поправляет , то пусть уж и она тогда выносит предупреждения.

Еще раз ... для Вас у же в необходимом разделе... где Вы усмотрели правила РУССКОГО языка , где говорится что НИКИ интернет форумов должны склоняться.

Может разрешите мне и Ваш НИК Хи-Хи (перевод Hi-Hi)  склонять  в русской интерпретации ... я вам говорил может получиться не очень красиво.

Еще раз убеждаюсь , что Вам правда глаза колет (когда я Вам указываю на Ваши двойные стандарты  применяемые Вами на форуме) и Вы по любому поводу придераетесь ко мне. Еще раз (наверное сотый прошу Вас не модерировать меня ... на  Вашем форуме достаточно  модераторов и администраторов , которые это могут сделать за Вас...
 молчание - золото. Золото Вам до завтра, может отучитесь наконец заниматься провокациями и оскорблениями в мой адрес. Дальше будет по нарастающей (по сроку)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 31 июл, 2009, 12:55 »

Алек, для меня вы - один из немногих участников, мнение которых практически полностью совпадает с моим. Поэтому все, что вы пишете - заранее правильно :). Неправильно только, когда существительные не склоняете. Ну честное слово, одно дело - личное отношение к кому-либо, другое дело - правила русского языка. Они, в отличие от человеческих отношений, неизменны.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 31 июл, 2009, 16:31 »

Алек, для меня вы - один из немногих участников, мнение которых практически полностью совпадает с моим. Поэтому все, что вы пишете - заранее правильно :). Неправильно только, когда существительные не склоняете. Ну честное слово, одно дело - личное отношение к кому-либо, другое дело - правила русского языка. Они, в отличие от человеческих отношений, неизменны.

КМ, может я и не прав с точки зрения правописания русского языка (правда в нем нет правописание   НИКОВ)...ну что же из этого  надо предупреждения раздавать??... по мне это глупости...

Прошу Вас ответьте пожалуйста  ники Алек-3ааа и Хи-Хи (в русской траскрипции)  ...тоже склонять можно?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 31 июл, 2009, 16:50 »

Я про предупреждения не говорю, я только о русском языке. И по его правилам:
- ник "Алек-3ааа" склоняется: Алек-3ааа, Алека-3ааа, Алеку-3ааа, Алеком-3ааа и т.д.
- ник "Хи-Хи" не склоняется.

Кого как, а меня всегда коробит, когда пишут "делема", "стараемься", "делаеться" и т.д. В России же живем, надо уважать свой язык.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #4 : 31 июл, 2009, 20:23 »

- ник "Алек-3ааа" склоняется:
Склонять ники - неблагодарное занятие. Можно доскланяться до абсурда.
Как проскланять ники КМ, АВС, IBM, SONY, BMW и прочие ? Да есть правила русского языка, эти ники вроде как не склоняются, но я бы тоже написал "Максим", безо всякой задней мысли.

Надо просто уважать ники и не пытаться озвучивать в иной, отличной от оригинала транскрипции и языка, или пытаться их раскрыть их "скрытый смысл". Я и сам сменил ник именно после попытки его "вычисления".

Написание участником форума : "ХИ-ХИ" - это издевательство над ником HI-HI, я его всегда читал - "привет-привет"  :) (хай-хай). Пишущий "ХИ-ХИ" - намеренно и сознательно идёт на конфронтацию, благо что Владимир не замечает этого, а мог бы запросто присечь эти попытки как издевательство над ником.

КОНФРОНТАЦИЯ - противостояние, противоборство, столкновение.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 31 июл, 2009, 20:39 »


Написание участником форума : "ХИ-ХИ" - это издевательство над ником HI-HI, я его всегда читал - "привет-привет"  :) (хай-хай). Пишущий "ХИ-ХИ" - намеренно и сознательно идёт на конфронтацию, благо что Владимир не замечает этого, а мог бы запросто присечь эти попытки как издевательство над ником.


{удалено как провоцирующее комментарии, нарушающие правила}...

Должны были заметить что сейчас я обращаюсь   к... "Владимир Николаев " ... надо буду вставлять и отчество...только не сообщает его Администратор.
Запрещено нарушение действующего законодательства РФ, а также советы, призывы к его нарушению, в частности:
....

2.5.2.Оскорбление (унижение чести или умаление достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме);


« Последнее редактирование: 04 авг, 2009, 12:10 от Svetlana » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 31 июл, 2009, 21:06 »

Написание участником форума : "ХИ-ХИ" - это издевательство над ником HI-HI, я его всегда читал - "привет-привет"  :) (хай-хай). Пишущий "ХИ-ХИ" - намеренно и сознательно идёт на конфронтацию, благо что Владимир не замечает этого, а мог бы запросто присечь эти попытки как издевательство над ником.
Ерунда. Вы только что отвергли существование транслита. А учитывая его поведение на мастерах, смысл "Умираю со смеху" является наиболее верным.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 31 июл, 2009, 21:09 »

...над АГ :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 31 июл, 2009, 21:12 »

Надо просто уважать ники и не пытаться озвучивать в иной, отличной от оригинала транскрипции и языка
Латинский алфавит не дает возможность определить транскрипцию и, зачастую, язык. Представьте, что у Володи ник Si-Si. Вот как Вы его будете произносить и какой будете вкладывать смысл?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 31 июл, 2009, 21:13 »

...над АГ :)
Разумеется. Об этом и речь - восприятие твоего поведения определяло смысл ника.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 31 июл, 2009, 21:20 »

КМ, может я и не прав с точки зрения правописания русского языка (правда в нем нет правописание   НИКОВ)...ну что же из этого  надо предупреждения раздавать??... по мне это глупости...

Прошу Вас ответьте пожалуйста  ники Алек-3ааа и Хи-Хи (в русской траскрипции)  ...тоже склонять можно?
Алек, пожалуйста, давайте не будем здесь заниматься софистикой. Пожалуйста, давайте не будем лукавить, играя в формализм.
Изначально причина склонений/не склонений ника "Максим" была связана вовсе не с желанием следовать правилам русского языка.


« Последнее редактирование: 31 июл, 2009, 21:38 от Svetlana » Записан
ABC
Гость


« Ответ #11 : 31 июл, 2009, 22:19 »

Ерунда. Вы только что отвергли существование транслита.
А Вы найдите где я писал "ХИ-ХИ", одно дело читать в уме и совсем другое "произносить" на людях.
Для Алек-Заа: знакомо - HI-FI  ( как мы завидовали этой аппаратуре...), HI-TECH (Евроньюс, каждое утро, диктор САМ читает эту абреввиатуру  Smiley)


Записан
ABC
Гость


« Ответ #12 : 31 июл, 2009, 22:24 »

Представьте, что у Володи ник Si-Si. Вот как Вы его будете произносить и какой будете вкладывать смысл?
Хороший вопрос про смысл ника  :vo.
Произносить  в уме буду как хочу, смысл вкладывает каждый самостоятельно, в меру собственной воспитанности  Smiley.
Учите английский вместе с Алек-Заа, пример выше.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #13 : 31 июл, 2009, 22:29 »

Латинский алфавит не дает возможность определить транскрипцию и, зачастую, язык.
Причём здесь латинский язык ? Мы же не про лекарства  Smiley.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #14 : 31 июл, 2009, 22:31 »

Склонять ники - неблагодарное занятие. Можно доскланяться до абсурда.
Как проскланять ники КМ, АВС, IBM, SONY, BMW и прочие ?
Эти аббревиатуры не склоняются.
Да есть правила русского языка, эти ники вроде как не склоняются, но я бы тоже написал "Максим", безо всякой задней мысли.
Есть правила, значит, нужно писать по правилам, а не как хочется. Это просто. И это выражение уважения к другим участникам. Хотя, в первую очередь, к языку.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 31 июл, 2009, 22:41 »

Изначально причина склонений/не склонений ника "Максим" была связана вовсе не с желанием следовать правилам русского языка.

Доброй ночи , Светлана!

А каким желаниям?... и почему  Вы в этом уверены?  Мне кажется что это только Ваши домыслы...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #16 : 31 июл, 2009, 22:43 »

Есть правила, значит, нужно писать по правилам, а не как хочется. Хотя, в первую очередь, к языку.
С языком в интернете как то не совсем хорошо.... У "русистов" уши в трубочку закручиваются, это относится ко многим пишущим в том числе и на этом форуме. Эта аппеляция - в пустоту.
Цитировать
И это выражение уважения к другим участникам.
Почему Вы как модератор позволяете искажать ники ? Есть исходный ник - уважайте его.
Можно конечно писать АБЕЦЕ или КАЭМ - но ведь есть ПРАВИЛА!

 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 31 июл, 2009, 22:57 »

Мне кажется что это только Ваши домыслы...

Совершенно с Вами согласна. :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #18 : 31 июл, 2009, 23:07 »

Учите английский вместе с Алек-Заа, пример выше.
Почему Вы считаете, что язык непременно английский?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #19 : 31 июл, 2009, 23:08 »

Причём здесь латинский язык ? Мы же не про лекарства  Smiley.
Александр, Вы путаете язык и алфавит.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 22:24

[перейти на мобильную версию форума]