Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 07:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери от "Кто Там"  (Прочитано 7145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 27 июл, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Номер договора 907812/04
Добрый день!
Установили дверку с указанные сроки, даже немного раньше. К качеству и установке особо претензий нет, но были неприятные моменты:
1.Привезли дверь не с теми комплектами ключей, и поэтому установщик работал почти все время один, поскольку второй уехал за нужными ключами на склад.
2.Т.к. установщик работал один, установил дверь с неравномерными зазорами прилегания двери к раме. Пришлось ему разрезать одно ухо и приваривать заново. Но вроде сейчас все равномерно.
3.Толи второй уплотнитель маленький, толи так дверь установлена, но дверь не прилегает к уплотнителю рамы, и там остается зазор несколько миллиметров. Договорились заменить уплотнитель.
4. Ну и по мелочи: поцарапан глазок, отошла краска на вертушке цилиндра.

В целом установщики молодцы, оценка 5-.

В итоге они пробыли 2 часа, из них наверно чуть больше часа ждали второго, который уехал за ключами. Оказалось, что склад в субботу не работает, и им пришлось ставить временный цилиндр, сказав что в понедельник после рабочего дня, приедет мастер и все доделает.
Итак сегодня понедельник, звонит девушка и говорит что мастера работают только по будням и только до 18.00. Вот это да! А как же круглосуточная гарантийная служба?! У меня совсем нет желания отпрашиваться с работы, чтобы устранить их косяк. Я готов подождать до субботы с временным цилиндром, но мастера работают только по будням. Конечно я записался на среду, что делать, но хочу услышать комментарии какие-нибудь по поводу гарантийной круглосуточной службы. Или это просто рекламный слоган?
Спасибо


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 27 июл, 2009, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день gr !
Примите искренние извинения за доставленные неудобства и спасибо Вам за выбор нашей компании, уверен что дальнейшая эксплуатация двери скрасит все неприятные моменты получившиеся при монтаже.

По поводу круглосуточного сервиса...в вечернее и ночное время осуществлются экстренные выезды на вскрытие МДБ а все остальные моменты такие как замена цилиндра, уплотнителей и т.д. решаются в рабочем порядке, так что никакого рекламного слогана нет.


Записан
grАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2 : 27 июл, 2009, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж, очень жаль. Просто замерщики и установщики работают в выходные, а гарантийка - нет, хотя установщики обещали, что мастер может приехать к 8 вечера без проблем. И это даже не гарантийный случай - это еще установка и монтаж, т.к. дверь не готова к полноценной эксплуатации, может там ригели не попадают в паз, еще же не проверяли... Ну ладно, в рабочем, так в рабочем.


Записан
radugaif
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 27 июл, 2009, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2.Т.к. установщик работал один, установил дверь с неравномерными зазорами прилегания двери к раме. Пришлось ему разрезать одно ухо и приваривать заново. Но вроде сейчас все равномерно.
3.Толи второй уплотнитель маленький, толи так дверь установлена, но дверь не прилегает к уплотнителю рамы, и там остается зазор несколько миллиметров. Договорились заменить уплотнитель.

Мне когда ставили дверь - регулировали по притвору .
т.е закрепили петлевую сторону строго вертикально - после чего выровняли замковую сторону что-бы прилегала рама к двери ,  и забили ригеля.
 ( Стальной Дозор )

Ставили 2 человека, да и я еще придерживал когда просили.
 - одному человеку честно говоря ровно это сделать проблематично.

Судя по описанию у вас неверно установлена рама .. которая как я понимаю теперь еще и дефформирована.



 



Записан
grАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #4 : 27 июл, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько мм у вас между дверью и рамой? Как еще понять, что рама неправильно установлена? Деформацию я наверное не увижу - там миллиметры.

Кстати забыл написать, что при открытии двери защелка издает очень уж громкий и резкий звук, когда съезжает с пластины, неужели так должно быть?


Записан
radugaif
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 27 июл, 2009, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Померял ,-  3-4 мм по периметру.

с уплотнителем никаких проблем - он полностью закрывает.


Записан
grАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #6 : 28 июл, 2009, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня также примерно 3 мм (завтра точно померяю), но дверь к уплотнителю не прилегает.
Так что насчет звука защелки? У всех громко открывается дверь?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 28 июл, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый gr !
Я думаю лучше дождаться приезда мастера, который на месте все посмотрит и если нужно отрегулирует.


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : 28 июл, 2009, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что насчет звука защелки? У всех громко открывается дверь?

А что у Вас за  дверь и какой замок стоит?
Защелка должна открываться без усилий и без отскока? На своей двери я добивался этого.

Судя по описанию у вас неверно установлена рама .. которая как я понимаю теперь еще и дефформирована.

Похоже...

Ту либо рама кривая изначально - вопрос к изготовителю, а установщик "изгибался и деформировался" под клиента, либо установщику не по силам была установка, но справился и в щели не дует - опять же радует, но мало, защелка выдает.

Отрегулируют защелку проверьте, зазоры снова.


Записан
grАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #9 : 28 июл, 2009, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что у Вас за  дверь и какой замок стоит?
Защелка должна открываться без усилий и без отскока? На своей двери я добивался этого.
Открывает без усилий и отскока, просто громко:)  Н-10 , Чиза 515
Цитировать
Ту либо рама кривая изначально - вопрос к изготовителю, а установщик "изгибался и деформировался" под клиента, либо установщику не по силам была установка, но справился и в щели не дует - опять же радует, но мало, защелка выдает.
Отрегулируют защелку проверьте, зазоры снова.
Вы скажите как должно быть?


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #10 : 28 июл, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый gr еще раз хочу поблагодарить Вас за выбор нашей компании.
Относительно проблем Вами описанных - я предлагаю дождаться специалиста который довезет ключи и отрегулирует дверь.


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : 28 июл, 2009, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Открывает без усилий и отскока, просто громко:)  Н-10 , Чиза 515

"Громко" - хм..? Может все гараздо проще...приедут посмотрят.

Зазор в этих дверях (Н-10 ), если не ошибасюсь регулируют пластиной. Попробуйте как будет работать защелка без пластины. У меня "одного мм" было достаточно,  чтобы  вопрос решиля положительно.
Чиза 515 замок распространненный, если выйдет из строя, смогут поменять.

В закрытом состояни дверь держится на защелке.
На защелку идет нагрузка, обратите на это внимание.
Я Вашей двери не видел, но если дверь "кривая", то при регулировке полтно будут прижимать к раме сильнее, что бы уменьшить зазоры между рамой и полотном двери, но чем сильнее пржимают к раме с резиновыми уплатнителям само полтно, тем больше нагрузка на защелку.
Известно, что любая черезмерная нагрузка сокращает срок службы устройста/механизма.
Цитировать
Вы скажите как должно быть?
Легко.


Записан
grАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #12 : 29 июл, 2009, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приезжал мастер. Спросил нормально ли установлена дверь, ответил что он двери не ставит. Уплотнитель оставили старый, просто приклеили его на 2х сторонний скотч. Сейчас все ок, между дверью и рамой щелей нет, только уплотнитель.
Кстати глазок входит в комплектацию? Который самый дешевый, китайский? http://www.vzloma.net/index.php?action=showcat&catid=1  Если да, то почему с меня замерщик взял за него 250 руб?
По поводу громкого открывания двери мастер сказал, что с пластиной тише не будет и ничего поделать не может. Когда я смотрел стенды дверей Неман с новой коробкой (с пластиной) таких звуков при открытии двери не было! Я разочарован Sad



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #13 : 29 июл, 2009, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, действительно, глазок сейчас НЕ входит в базовую комплектацию а стоит дополнительных денег.Что касается сайта, то он давно не обновлялся т.к. со дня на день (как же долго!!!!) запустим новый.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 30 июл, 2009, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня разговаривал с мастером который был у Вас, с дверью все нормально, все механизмы работают в штатном режиме, зазоры соответствуют техническим допускам, на счет
Цитировать
Когда я смотрел стенды дверей Неман с новой коробкой (с пластиной) таких звуков при открытии двери не было
дело в том что Ваш МДБ установлен в жесткий бетонный проем, а двери на выставках смонтированы в металлическую рамку которая в свою очередь закреплена в стене из ДСП и соответственно никакой жесткости там быть не может, стенд "гуляет" и дверь в нем жестко не закреплена вот из за этого у Вас могли возникнуть ощущения по поводу "тихого" и  "громкого" открывания.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 20:20

[перейти на мобильную версию форума]