Эльбор - Два сертификата ... какому верить?

  • 192 Ответов
  • 60506 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Света честно говоря концов не найти. stenka Кто поставил, кто диллер? Думаю такая комплектация пришла с России. Двери стоили чуть более $500. В этом конкурентном поле находится и Новый Мир первой комплектации -качество намного выше Эльбора. В том виде, в котором клиент купил Эльбор-это вкусная конфета для злоумышленника. Большинство крим. проникновений в Киеве, за последнее время именно через вскрытие замков. Поэтому персонально для меня не интересны двери максимально защищенные от фомок и другой фигни, которой пугают продавцы дверей. Мне интересны именно замки и их защита.

Какие запугивания при наших конструкциях? О них нашим продавцам вообще молчать нужно - иначе ни одной двери не продашь.
По замкам согласна.

*

Dimavzlom

  • Гость


Защёлка и сувальдная часть.
ну живет иногда защелка в замке не выскакивая :) (сломалась выскакивалка), а сувальдная часть очень даже в рубине Smiley при наличии задвижки и протектора на цилик от известной марки как бы ниче так, а если порву, то фото сделаю, я ж любитель пофотать :), вот только если повезет, а то до сих пор барьер 4 не хочет устанавливаться :)
« Последнее редактирование: 02 авг, 2009, 15:28 от Dima »

*

Dimavzlom

  • Гость


Слегка погорячился, я ж не МЧС, и рвать не буду, только если специально дверь попросят сломать безвозвратно или предоставят, но такое не предвидится, хотя.. мало ли, всякое бывает (а я умею Smiley )

*

Ничемуневерю

  • Гость




Вот обсуждения перевозчиков ... и как платит по счетам ООО Эльбор , г.Боровичи:
Это Классическая болезнь имени Гаврилова, его научные степеня и "достижения" не давали кое кому покоя в Боровичах.
 Был завод как большинство провинциальных заводов, руководимых крепкими хозяйственными середнячками, жил по средствам, шагая не разрывая порток, но хотелось ошеломить и удивить всю страну.
Как только защитил кандидатскую степень новый руководитель, так и начались проблемы у завода и его сотрудников.
Проблемы перевозчиков, это самая вершина айсберга, а что творится чуть ниже???
Гаврилов бегает по всей стране от кредиторов, очевидно такая же участь постигнет и его последователей.

*

BUR

  • Гость




а начертательная геометрия - детские картинки  Smiley
Отличный комплимент начерталке :vo Ребенок рисуя, пытается четко передать увиденную инфу(например рисуя человечка, обязательно пять пальцев и другие детали). А взрослый уже хочет вложить смысл и передать чувства. Так что ребенок передает инфу в изображении точнее.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Отличный комплимент начерталке :vo Ребенок рисуя, пытается четко передать увиденную инфу(например рисуя человечка, обязательно пять пальцев и другие детали). А взрослый уже хочет вложить смысл и передать чувства. Так что ребенок передает инфу в изображении точнее.

Не-а. Ребёнок не видит плоскость. Его этому учат ("кружо-о-оочек, глазки, ротик...")

*

BUR

  • Гость


Не-а. Ребёнок не видит плоскость. Его этому учат ("кружо-о-оочек, глазки, ротик...")
Вот-вот, он почемучит, пытаясь выяснить полную инфу.
Все короче башня едет Smiley Smiley Smiley

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Отличный комплимент начерталке

хи-хи-хи. я не имел ввиду детей Smiley
начерталка - начальная база для тех, у кого развито или развивается пространственное мышление, для остальных жуткая мука  Smiley

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Вот-вот, он почемучит, пытаясь выяснить полную инфу.
Все короче башня едет Smiley Smiley Smiley
Александр, не спорь с профессионалом. У неё опыт и практика(х2). :)

*

BUR

  • Гость


 А чего спорить? Умничать тоже лень-жара. А достоинства начертательной геометрии да вот https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3525.0.html. Поиграйтесь пространственным воображением Smiley Как сделать инструмент для вскрытия такого дивайса? Приходиться вспомнить про пластелин и начерталку  и двойное проницание Smiley Smiley Smiley

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Ага! Зацепило! Я вот тоже думал о том как "достать" пины "за поворотом".
Кроме грубого физического воздействия на ум ничего не пришло  Sad

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А чего спорить? Умничать тоже лень-жара. А достоинства начертательной геометрии да вот https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3525.0.html. Поиграйтесь пространственным воображением Smiley Как сделать инструмент для вскрытия такого дивайса? Приходиться вспомнить про пластелин и начерталку  и двойное проницание Smiley Smiley Smiley

Так, собственно, версия с прочёсом есть. Мне пружина от часов вспоминается...
Разобрать никак руки не доходят. Мне интересно, как это заглушки внизу в ряд, а штифты по кривой... и ведь штифты - не рамки...

*

BUR

  • Гость


Так, собственно, версия с прочёсом есть. Мне пружина от часов вспоминается...
Разобрать никак руки не доходят. Мне интересно, как это заглушки внизу в ряд, а штифты по кривой... и ведь штифты - не рамки...
Версия пока слабая.

*

Offline m_locks

  • Участник
  • *
  • 58
  • +0/-0
Здравствуйте!


Оригинальная фраза, из-за которой разгорелся сыр-бор:

Вот картинка Г-образного профиля в разрезе. Это не гнутый профиль! Это спецпрокат с Ижевского завода. Он такой как на картинке и никогда другим не был. Всем кто сомневается - вперед, открываете любую дверь ЛЮКС и если найдете что он другой - дверь Вам в подарок от компании ЭЛЬБОР.

...

5. Предметно и без третьих лиц. В качестве простого способа решения вопроса могу предложить список закрытых вопросов, чтобы окончательно закончить тему:

1.   Шла ли во фразе речь исключительно о профиле (спецпрокате), как заготовке?
2.   Относится ли в оригинальной фазе слово ОН к слову спецпрокат?
3.   Есть ли упоминание в оригинальной фразе, которая является предметом спора, о каких либо деталях?
4.   Можно ли в начертательной геометрии изобразить профиль спецпроката каким либо еще образом, кроме как в разрезе?
5.   Изменило ли отверстие с резьбой на детали из спецпроката сам спецпрокат?
6.   Этот спор действительно предмет серьезного обсуждения?
7.   Этот спор нелепая попытка одного участника придраться к словам другого участника, чтобы показать себя умнее?
8.   Вы действительно считаете, что Алек прав?

Ответы принимаются только Да или Нет. Если вышеперечисленные участники действительно считают себя Профи и имеют смелость на них ответить, то буду очень рад. Если нет, то считаю, что они ошиблись, преждевременно сделав выводы.



Просто в порядке мыслей вслух высскажусь на эту тему, хотя я не профи.
1. Во фразе шла речь о ... штуковине, которая стоит в двери Эльбор и на которую крепится замок. Максим, Вы же не предлагали любому прийти к Вам на завод в отдел приемки заготовок от поставщиков и там убеждаться, какие они, эти заготовки. Вы же предлагал внутрь двери заглянуть и сравнить то, что там увидишь, с картинкой.
2. "Вот картинка Г-образного профиля... Это спецпрокат... Он такой как на картинке...открываете любую дверь ЛЮКС и если найдете что он другой..." Очевидно, что слово ОН относится к словам Г-образный профиль как на картинке (то есть с отверстием в определенном месте)=спецпрокат=тому, что стоит в двери Эльбор.  
3. В оригинальной фразе есть упоминание о том (той штуковине), что стоит внутри двери Эльбор и о том, что эта штуковина должна быть именно такой, как на картинке. А называете ли Вы эту штуковину, которую поставили в дверь, деталью или чем нибудь еще, это... (Как говорится, - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" - народная поговорка).
4. А при чем здесь начертательная геометрия? А просто черчения Вам, Максим, мало? Проекции позволят изобразить, сечение. Но про это уже неоднократно говорилось.
5. Да, изменило. Вам это надо доказывать? Тогда вопрос - а два отверстия тоже не изменят этот спецпрокат? А 22 отверстия тоже не изменят? А если его весь рассверлить, так что одни только стенки по 0,5 мм останутся и он будет рукой сминаться, Вы будете утверждать, что он остался неизменным?
6. Воздержусь от комментариев.
7. Нет.
8. Да, Алек прав. Если бы Вы сказали в этой Вашей фразе, что это разрез заготовки, которую Вы (не лично, конечно) потом сверлите в нескольких местах, обрезаете по длине и ширине - тогда вопросов бы не было. Но Вы привели картинку с разрезом детали (слово детель не в машиностроительном смысле, а в чертежном), с отверстием и резьбой в определенном месте, и сами предложили всем желающим "..открываете любую дверь ЛЮКС и если найдете что он другой... ". Вот Алек открыл дверь и нашел, что в двери то стоит не то, что на картинке - под Сапфиром дырки в этой детали совсем не там, где показаны на Вашей картинке.

P.S. А насчет того, что Вы принимаете ответы Да и Нет... Бывают вопросы, на которые нельзя дать такие ответы. Пример из анекдота: Вы перестали бить свою жену? Если да - значит отвечающий соглашается, что раньше бил, если нет - значит продолжает бить.
Да и в любом случае, я не профи и просто свои мысли вслух выссказывал.
« Последнее редактирование: 05 авг, 2009, 00:28 от m_locks »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
3. В оригинальной фразе есть упоминание о том (той штуковине), что стоит внутри двери Эльбор и о том, что эта штуковина должна быть именно такой, как на картинке. А называете ли Вы эту штуковину, которую поставили в дверь, деталью или чем нибудь еще, это... (Как говорится, - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" - народная поговорка).
если Вы почитаете тему ранее, то увидите, что такое "деталь". а понятия "штуковина" в ЕСКД нет  Smiley

Цитировать
4. А при чем здесь начертательная геометрия? А просто черчения Вам, Максим, мало? Проекции позволят изобразить, сечение. Но про это уже неоднократно говорилось.
Действительно, а при чем здесь черчение? Начертательная геометрия - наука о пространственном представлении фигуры, а черчение - это процесс изображения этой фигуры на плоскости по ГОСТ Wink Не думаю, что это стоит выделять в качестве ошибки или неточности :)

Цитировать
5. Да, изменило. Вам это надо доказывать? Тогда вопрос - а два отверстия тоже не изменят этот спецпрокат? А 22 отверстия тоже не изменят? А если его весь рассверлить, так что одни только стенки по 0,5 мм останутся и он будет рукой сминаться, Вы будете утверждать, что он остался неизменным?
Согласитесь, что геометрия приведенного разреза (не сечения) полностью соответствует исходному прокату. Отверстие не в счет - это обычное, описанное правилами ЕСКД, упрощение чертежа. Спорить на эту тему можно долго и бессмысленно :)

Цитировать
Вот Алек открыл дверь и нашел, что в двери то стоит не то, что на картинке - под Сапфиром дырки в этой детали совсем не там, где показаны на Вашей картинке.
хм. может не там искали? смотрите на картинку, которую я приводил - за приваренными втулками скорее всего прячется то, что Вы не хотите увидеть. Wink
Изначально, необходимо было привести весь чертеж, а не его фрагмент, тогда бы не было недомолвок и споров о сечениях и разрезах :)


ЗЫ: я не сотрудник Эльбора и у меня в квартире дверь с замком герион, потому прошу не считать меня лицом заинтересованным (сапожник без сапог)   :э*)
« Последнее редактирование: 05 авг, 2009, 09:05 от valzi »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Г-да Хорошие!

Не надо сейчас переводить все в техническую сторону...  у конструктора свое понимание ... у других  участников и профи другое...  можно спорить до хрипоты...

Главное в другом... Максим предложил ,что если ПЯТЬ профи выскажутся в мою пользу он дверь представит на следующий день... при этом не было ни слова чтобы это удовлетворяло самого Максима или конструктора Валерия (valzi).

ПЯТЬ профи высказались (их было Шесть, но Максим убрал из участников мастера Михаила... я не стал на это возражать , хотя произошло это после его же  предложения... , да и администратор  (Hi-Hi)вклинился в спор - ограничил круг только Профи , хотя  его к этому никто не уполномачивал ...{})

Что произошло дальше ... Максим не очень корректно высказался в отношении Профи , сделал свой математический подсчет ( у него получилось 1,5 голоса... хотя все  Профи подтвердили после  однозначное свое голосование за меня)... И ГЛАВНОЕ отказался выполнять взятые на себя обязательства...

Главный администратор - Владимир Николаев (Hi-Hi) по-моему (из контекста его постов)  посчитал это правильным и предположил что Профи голосовали за меня из-за ОЗОРСТВА...


Единственное могу предположить сколько было бы ГНЕВА и ОБЛИЧЕНИЙ в непрорядочности ... если бы Я не выполнил взятых на себя обязательств...
« Последнее редактирование: 05 авг, 2009, 09:31 от Svetlana »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Добрый день, Алек!

Я ж не удовольствия ради, а, действительно, с точки зрения конструктора. Мне Ваша позиция понятна и я согласен, что есть один спорный момент, который до сих пор не был разрешен (мой рисунок - это моя фантазия на тему)  Smiley

*

Hi-Hi

  • Гость


Цитировать
Главный администратор - Владимир Николаев (Hi-Hi) по-моему (из контекста его постов)  посчитал это правильным и предположил что Профи голосовали за меня из-за ОЗОРСТВА...
Снова передергиваете. Предлагаю всем интересующимся перечитать мои посты и найти там место где я одобрил уклонение Максимом взятых на себя обязательств. А то, что ряд профи голосовали из-за озорства (можно найти другие синонимы) - они и сами это особо и не скрывали.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Добрый день, Алек!

Я ж не удовольствия ради, а, действительно, с точки зрения конструктора. Мне Ваша позиция понятна и я согласен, что есть один спорный момент, который до сих пор не был разрешен (мой рисунок - это моя фантазия на тему)  Smiley

По-моему спорных моментов в ПАРИ не осталось( голосование прошло... 7 Профи высказались ... одного исключили... ПЯТЬ высказались что я ПРАВ) ... так как они не были оговорены в Пари...

Что касается отвлеченных от пари споров по техническим терминам и их пониманию... это выходит за рамки ПАРИ  и извините являются допустимым в данной теме техническим  ФЛУДОМ...

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Снова передергиваете. Предлагаю всем интересующимся перечитать мои посты и найти там место где я одобрил уклонение Максимом взятых на себя обязательств. А то, что ряд профи голосовали из-за озорства (можно найти другие синонимы) - они и сами это особо и не скрывали.

Владимир Николаев!

Я не нашел ни одного Профи  кто высказался за меня  из ОЗОРСТВА (все повторно подтвердили мою правоту) , интересно где Вы нашли такие  высказывания ПРОФИ (так как они это не скрывали) ...

Может быть только Константин Воронин с Вами поделился ,что проголосовал против меня из-за ОЗОРСТВА... но все равно я уважаю его позицию.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 01 июл, 2023, 01:43

[перейти на полную версию форума]