Эльбор - Два сертификата ... какому верить?

  • 192 Ответов
  • 60502 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Ну вот, пришел философ и совсем всё запутал Smiley

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Уважаемые профи..забейте... С самого начала было всё понятно... Ну не отдаст он дверку....Smiley Слишком много было вылито воды и смешано в кучу... Я пытался раза два вникнуть.....весь мозг вынес себе Smiley Правда, ничего в чертежах не шарю Embarrassed  С Максимом надо чётко разговаривать...Вопрос-ответ, а вклиниваться в теоретику бессмыслено, там... в закоулках...ему равных нет Smiley Наверное, юрист хороший Smiley

собственно, я приводил чертеж этой детали, в который присутствует разрез со всеми размерами, характеризующими профиль, как стандартный прокат (спецпрокат с Ижевского завода) и резьбовое отверстие на разрезе - упрощение чертежа, а не особенность профиля проката. :) Не надо выносить свои мозги - пригодятся еще  Smiley

а начертательная геометрия - детские картинки  Smiley

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
{}

Вот обсуждения перевозчиков ... и как платит по счетам ООО Эльбор , г.Боровичи:

http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1024&topicid=1381648716&criteria=%c7%e0%e2%ee%e4&options=5&page=0#2103104942

 Покупатели подумайте стоит ли своим рублем поддерживать такое предприятие ...???
« Последнее редактирование: 31 июл, 2009, 20:09 от Svetlana »

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
....................Не надо выносить свои мозги - пригодятся еще  Smiley
а начертательная геометрия - детские картинки  Smiley

Не любил я, с детства рисование Smiley

*

Антон28

  • Гость


В своей ценовой категории на мой взгляд у Эльбора нет конкурентов! Купил Эльбор-Люкс, очень доволен!

*

Антон28

  • Гость


То, что Эльбор не оплачивают долги перевозчикам, конечно не красиво, если двери продаются нужно платить вовремя, долги как снежный ком накапливаются!

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
В своей ценовой категории на мой взгляд у Эльбора нет конкурентов! Купил Эльбор-Люкс, очень доволен!

Об этом напишите  когда закончится гарантия или когда у Вас заклинит замок... и Вы будете искать способ войти в свое жилище , например  у нас в городе Ставрополе аварийщики  уже раз 10 выезжали на провороты ключа в дверях Эльбор ... и  покупатели оплачивали аварийное вскрытие ...

Это когда денег вобрез , тогда Эльбор можно выбрать... и при этом  конкурентов море... Торэкс, Гардиан и еще множество фирм... с индивидуальным подходом к клиенту... стандартная комплектация (в замках) предполагает и стандартное вскрытие... увидел дверь и уже знаешь как вскрывать...

Сувальдные замки Эльбор , как впрочем и большенство продающихся сейчас могут быть вскрыты дубликатами ключей , которые можно получить импрессионным методом за непродолжительное время ... для двери Эльбор хватит 1 часа  с переодическим подходом к двери...

А если у воров будет самоимпрессионный ключ... кстати для сувальдного замка Сапфир и Рубин можно использовать один ключ... время займет считанные минуты (для определения кода Сапфира достаточно одного полуоборота ...)


Так что по части противодействия интелектуальному вскрытию у Вас одна надежда на хороший цилиндр и врезную броненакладку...

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Alek - а что у Торэкс и Гардиан картинка сильно отличается от Эльбор?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Сувальдные замки Эльбор , как впрочем и большенство продающихся сейчас могут быть вскрыты дубликатами ключей , которые можно получить импрессионным методом за непродолжительное время ... для двери Эльбор хватит 1 часа  с переодическим подходом к двери...
А если у воров будет самоимпрессионный ключ... кстати для сувальдного замка Сапфир и Рубин можно использовать один ключ... время займет считанные минуты (для определения кода Сапфира достаточно одного полуоборота ...)
Так что по части противодействия интелектуальному вскрытию у Вас одна надежда на хороший цилиндр и врезную броненакладку...

Здравствуйте, Алек!
Как Вы можете говорить о двери, рассуждая о взломостойкости её компонентов по отдельности? А если я поставлю хороший цилиндр? А если я плохой поставлю в Гардиан? А если у меня определённая сумма, и живу не в Москве?
А если у воров не будет самоимпрессионного ключа, или трудолюбия, чтобы час ходить вокруг двери? А если....
Может, лучше говорить не о производителях, а о конкретных конфигурациях их изделий?

*

Dimavzlom

  • Гость


А если у меня определённая сумма, и живу не в Москве?
ну и где большая тройка? вот недавно видел Торекс, открыл за последнюю неделю пару Эльбородверей, Гард понравился, ну и.. (нету)... тот же Эльбор ДЕЛАЕТ на местах местных производителей, на это и расчет, а то что рядом с Китайскими дверями стоит и продается, тож расчет, (не верю про обучение установщиков со временем Smiley Smiley, типа ответ от Максим) ну в общем....... я за хорошие двери (провинция типа, а нас больше) вот с этим не пободаетесь с Эльбором, а про прокат Ижевска и чертежи... я б сильно удивился, если дверь подарят, Максим, а подарите мне (если читаете), я вот гост не знаю, но открываю :)
« Последнее редактирование: 01 авг, 2009, 09:12 от Dima »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
а про прокат Ижевска и чертежи... я б сильно удивился, если дверь подарят, Максим, а подарите мне (если читаете), я вот гост не знаю, но открываю :)

Дим, тот ГОСТ запрещает вскрывать: не его сфера вляния.
Смогли бы взломать?

*

Dimavzlom

  • Гость


Ну вот тут я понимаю Мастер Михаил (сами попросили не склонять) с фомкой, раз такие ограничения, порву на....

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Ну вот тут я понимаю Мастер Михаил (сами попросили не склонять) с фомкой, раз такие ограничения, порву на....

Вы не поняли, я как раз за нормальные склонения, по тем же правилам, что и имена-фамилии. То есть, правильно склонять "Светлану", и неправильно "КМ" :)
Так как вы её порвёте?  :manikur:
« Последнее редактирование: 01 авг, 2009, 11:54 от Svetlana »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Так как вы её порвёте?  :manikur:

давно б уже каждый купил бы себе по неману, дпз, сталу, эльбору и тд, кому чего нравится, точнее, кто кому больнее на любимую мозоль давит и разобрать дверь на куски ..... покупать продукцию конкурентов, чтоб глянуть, что у нее внутри - обычное дело ж - способы разные, можно совместить полезное с приятным Smiley
« Последнее редактирование: 01 авг, 2009, 12:03 от valzi »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
давно б уже каждый купил бы себе по неману, дпз, сталу, эльбору и тд, кому чего нравится, точнее, кто кому больнее на любимую мозоль давит..... покупать продукцию конкурентов, чтоб глянуть, что у нее внутри - обычное дело ж.....
а разобрать дверь на куски - способы разные, можно совместить полезное с приятным Smiley

А я что - мне ничего не давит на мозоль.  :angel:
Пожалуй, кроме Неманов внутреннего открывания.  :manikur:

*

BUR

  • Гость


Здравствуйте, Алек!
Как Вы можете говорить о двери, рассуждая о взломостойкости её компонентов по отдельности? А если я поставлю хороший цилиндр? А если я плохой поставлю в Гардиан? А если у меня определённая сумма, и живу не в Москве?
А если у воров не будет самоимпрессионного ключа, или трудолюбия, чтобы час ходить вокруг двери? А если....
Может, лучше говорить не о производителях, а о конкретных конфигурациях их изделий?
У текста Алека логика есть. Двери разработаны под замки Эльбор. Монтажные отверстия подразумевают накладной протектор. Если клиент приобретет двери поставит на нее достойный цилиндр и врезной протектор то уже про такую дверь тяжело сказать, что она недорогая и стандартная.
 Клиент, приобревший такую дверь в Киеве, принес с собой кучу металлолома Smiley. Силуминовую ручку с непонятным креплением, декоративную накладку на стяжных винтах, по форме напоминающей протектор и цилиндр из лучших китайских подвалов.
 После переделок и потраченных боле $500 клиент мягко сказать был немного разочапрован, за эти деньги он купил бы двери поярче. Ну и я на двери нацепил наклейку с нашим брендом, от Эльбора то походу остался только Ижевский прокат. Cheesy

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
У текста Алека логика есть.

Я не против логики, Александр. И не против Алека. :)
Можете подсказать, сколько Эльбор стоит в Киеве без той фурнитуры? Её ведь не поставляет завод?
Единственное, что мне очень не нравится из заводской комплектации - нижний замок.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Единственное, что мне очень не нравится из заводской комплектации - нижний замок.
а что с ним не так?

*

BUR

  • Гость


Я не против логики, Александр. И не против Алека. :)
Можете подсказать, сколько Эльбор стоит в Киеве без той фурнитуры? Её ведь не поставляет завод?
Единственное, что мне очень не нравится из заводской комплектации - нижний замок.
Света честно говоря концов не найти. stenka Кто поставил, кто диллер? Думаю такая комплектация пришла с России. Двери стоили чуть более $500. В этом конкурентном поле находится и Новый Мир первой комплектации -качество намного выше Эльбора. В том виде, в котором клиент купил Эльбор-это вкусная конфета для злоумышленника. Большинство крим. проникновений в Киеве, за последнее время именно через вскрытие замков. Поэтому персонально для меня не интересны двери максимально защищенные от фомок и другой фигни, которой пугают продавцы дверей. Мне интересны именно замки и их защита.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
а что с ним не так?

Защёлка и сувальдная часть.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 08 янв, 2022, 03:49

[перейти на полную версию форума]