Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 22:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самый надежный замок  (Прочитано 33937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ailiaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 02 июл, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на деревяную в пределах этой суммы барьер -3, повторяю совет от Алек-Зааа, и ключ поменьше сувальдного немного, и изнутри закрывается рукой, а не ключом, и держать за счет стяжки получше будет, можно попробовать помповый Сенат (Новосибирск), но я не в восторге от качества подделки Моттуры, ну а Моттура на порядок дороже   P.S. Мы все еще про деревянную дверь, или так, поговорить о замках ;D ??? Дверь в студию :), или хотя бы описание (правая или левая (важно при подборе модели Российского сувальдника),  наружнего или внутреннего открывания, состояние рамы и т.д.)
ага, про деревянную  :) вышибать дверь - это уже другой вид шума :)
открывается внутрь. стоя лицом к ней снаружи - замок справа.
про Керберос ничего не слышали? они, вроде, сувальные....
раму хочу укрепить металлической планкой (к стене придолбить, так чтобы рама была железная)


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #21 : 02 июл, 2009, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на деревянной вместо него ЗН 1-2 Чебоксары (фото) Главно, чтоб дверь не толще 50мм была, рабочая лошадка, и особо не поковыряешся :)

Если толще 50мм, то можно утопить.

ага, про деревянную  :) вышибать дверь - это уже другой вид шума :)
открывается внутрь. стоя лицом к ней снаружи - замок справа.

Дверь правая, внутреннего открывания.

раму хочу укрепить металлической планкой (к стене придолбить, так чтобы рама была железная)

На деревянной двери внутреннего открывания иначе не надежно.

Кстати, у Барьера-4 нет в комплекте ответной планки, а у 3 - есть.

А чем дверь отделана снаружи? Если рейкой, то можно рейку снять, стянуть наружную пластину и замок, и рейкой закрыть эту пластину. Видимым останется только отверстие под ключ.


Вложения
Барьер3.jpg
Самый надежный замок
* Барьер3.jpg
Информация27.39 Кб
450x450
просмотры
1643
Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #22 : 02 июл, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

открывается внутрь. стоя лицом к ней снаружи - замок справа.
про Керберос ничего не слышали? они, вроде, сувальные....
судя по описанию, дверь левая, если надумаете Керберос, то обязательно потребуйте Керберос левого исполнения, мне встречались накладные только правого, про левые слышал, но не видел, и посмотрите обратку в комплекте.
Цитировать
Если толще 50мм, то можно утопить.
безусловно, эт я сначала советовал с наименьшими трудозатратами, как я понял, ailia собирается сам ставить


Записан
ailiaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #23 : 02 июл, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если толще 50мм, то можно утопить.

А чем дверь отделана снаружи? Если рейкой, то можно рейку снять, стянуть наружную пластину и замок, и рейкой закрыть эту пластину. Видимым останется только отверстие под ключ.

дверь сантиметра 3,5 в толщину. обычная деревянная, ничем не отделана. поэтому могут, наверно, свинтить этот Барьер-3 снаружи...
встречал на форумах, что их ключи сильно подходят друг к другу. То есть обычным железным штырем этот замок открывается на раз.
думаю, в моем случае, самое лучшее - накладной замок. чтобы снаружи ничего не было видно.

замок сам ставить планирую пока

Спасибо за информацию!!!!  :vo


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #24 : 02 июл, 2009, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

судя по описанию, дверь левая

Разве это левая дверь?


Вложения
Рисунок1.jpg
Самый надежный замок
* Рисунок1.jpg
Информация7.92 Кб
293x282
просмотры
1472
Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #25 : 02 июл, 2009, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А насчет металлической двери не думаете?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #26 : 03 июл, 2009, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве это левая дверь?
   я не правильно выразился  ops, но это применительно к накладному сувальдному замку на этой двери, петли здесь действительно правые, но дверь внутреннего открывания, поетому что меттем, что керберос на ней будут стоять сувальдами под ключом


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 03 июл, 2009, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, шел щас с садика и размышлял, а ведь действительно правило левый - правый для накладного замка (не врезного) еще и зависит от того, внутреннего или внешнего открывания дверь, раньше и не задумывался а просто ставил Smiley и не ошибался в выборе


Записан
ailiaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #28 : 03 июл, 2009, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А насчет металлической двери не думаете?
нет. сделают так, что я ее сам не открою.
вчера любимые соседи в моем замке ради развлечения ковырялись - они это ежедневно делают. будет металл - они запихают всякий хлам в замок, придется дверь вскрывать с МЧС


Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 03 июл, 2009, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, шел щас с садика и размышлял, а ведь действительно правило левый - правый для накладного замка (не врезного) еще и зависит от того, внутреннего или внешнего открывания дверь, раньше и не задумывался а просто ставил Smiley и не ошибался в выборе
У Чиза(накладных с защелкой) 4 типа, взависимости от стороны открывания. Повторю с защелкой.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 03 июл, 2009, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Чиза(накладных с защелкой) 4 типа, взависимости от стороны открывания. Повторю с защелкой.
Ну а я про накладные сувальдные задумался, к примеру  накладной Гранит от Эльбора, если дверь левая наружнего открывания, то сувальды над ключем (стоит правильно) а если левая внутреннего открывания, то замок с другой стороны на такой (ЛЕВОЙ) двери окажется, если смотреть на нее с улицы, то сувальды под ключом окажутся, а если замок с той же стороны внутреннего открывания (справа от тебя, если со стороны улицы.......  короче, проще про это не заморачиваться, пока писал, запутался Smiley Smiley Smiley, а ставить правильно :) без етой теории Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 03 июл, 2009, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного продолжу :) вот два Гардиана 20.05, какой из них левый, а какой правый, при том, что двери есть внутреннего и внешнего открывания, левого и правого исполнения, или в этом случае есть какое то другое определение для такого замка (на коробках есть обозначения, но они для дверей наружнего открывания), что то я совсем запутался undecided


Вложения
05072008035-уменьшенное.jpg
Самый надежный замок
* 05072008035-уменьшенное.jpg
Информация33.99 Кб
640x480
просмотры
1391
Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 03 июл, 2009, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Сторонность актуальна у замков с защелкой. Более актуальна если применяются доп. защиты(шторка у Моттуры). У Моттуры  54.797 две сторонности левая и правая, на замке надпись "реверсивная защелка " для внутреннего или внешнего закрывания двери. У сувальдного(врезного) замка без защелки нет сторонности и сделать его "перевертышем" (сувуальды снизу) может сделать только неумеха, хотя такие попадаются. Embarrassed


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #33 : 03 июл, 2009, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, поехали :)
Цитировать
Сторонность актуальна у замков с защелкой.
на фото замки с задвижкой,(не защелкой) однако на коробках есть обозначения правый, или левый, так же подразделяются на левые и правые помповые и сувальдные накладные Моттуры и Изео,и другие "фирмачи" (по надписи) и не обязательно на них задвижки или защелки присутствуют, только у нас в России очень редко встречается одна модель накладного сувальдного замка в двух исполнениях (как пример - Гардиан) у того же Эльбора граниты левые, базальты правые (накладные) сенаты левые, меттемы правые и т.д. (ето если дверь наружнего открывания)
Цитировать
У сувальдного(врезного) замка без защелки нет сторонности и сделать его "перевертышем" (сувуальды снизу) может сделать только неумеха, хотя такие попадаются.
для примера возьмем врезной замок с неперебрасываемой бронекрышкой (уточнять не буду Smiley или шестисувальдку одностороннию, тут на выбор - либо защитой или стойкой хвостовика к взломщику, но сувальдами вниз, либо наоборот, если дверь не подходящего открывания


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 03 июл, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима ты прав. ok


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #35 : 03 июл, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто только сегодня задумался, после прочтения 24 поста в теме, раньше просто ставил и не ошибался :) на двери внутреннего открывания таких замков поставил относительно не много, и никогда не задумывался какая дверь передо мной, просто со стороны улицы смотрел, с какой стороны от меня замок встанет, (если справа - то левый замок, и наоборот) оказывается, вон оно как  Smiley laugh, сам себя поднатаскал в личной теории Smiley Smiley Smiley


« Последнее редактирование: 03 июл, 2009, 17:47 от Dima » Записан
BUR
Гость


« Ответ #36 : 03 июл, 2009, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя перевертыш для вскрытия проблемнее, вернее неудобнне. Раз открывали спорные гаражи так там все 5 замков были ржавые перевертыши(ключ подругому до сувальд бы не доставал Smiley). Наелозился блин.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #37 : 03 июл, 2009, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я наоборот перевертыши люблю, как и китайские двери, в свете кризиса чем больше таких замков поставят, тем больше работы на будущее (одних только накладных гранитов на гаражи понаставили у нас в городе умельцы уйму, с учетом того, что более 90% гаражей - правые.  P.S. можно тему отделять Smiley Smiley Smiley или продолжить обсуждать, какой же замок самый надежный, самому интересно, какой :)


Записан
m_locks
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #38 : 04 июл, 2009, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня как раз под рукой, вот, нафотал :)

А не будете ли Вы так любезны,  :) :) :) сфотографировать и внутренности замка - интересно для оценки его надежности (нет ли там силумина или пластика), во вторых, чтоб знать, можно ли туда поставить стандартный DIN'овский полуцилиндр (то есть крепление цилиндра там винтом сбоку через отверстие под кулачком, или какое-то оригинальное, нестандарное?)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 04 июл, 2009, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.................. или продолжить обсуждать, какой же замок самый надежный, самому интересно, какой :)

Самый надёжный - это без ключа когда, но не электромеханический. ПРостой такой, без наворотов Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 мар, 2024, 13:51

[перейти на мобильную версию форума]