Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 06:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ЭЛИТНОСТЬ и (или) ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ? !  (Прочитано 39369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #80 : 03 июл, 2007, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь. Т.е. Стал связывает с применением оного работоспособность не только замков , но и петель и качество сварной конструкции и т.д. и т.п. Это ли не принуждение  потребителя. И не дай бог Вы перекодируете замок на другие ключи самостоятельно (хотя Стал приводит инструкции как это делать) или замените цилиндр в последствие - Вы сразу лишитесь гарантии на всю дверь.

Ну у Стал-а политика такая. Типа "Делайте что хотите, но мы за это не отвечаем! Или дозвольте сделать нам".
Мне, например, тоже она не нравится. Но в некоторых ситуациях смириться можно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #81 : 03 июл, 2007, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь. Т.е. Стал связывает с применением оного работоспособность не только замков , но и петель и качество сварной конструкции и т.д. и т.п. Это ли не принуждение  потребителя. И не дай бог Вы перекодируете замок на другие ключи самостоятельно (хотя Стал приводит инструкции как это делать) или замените цилиндр в последствие - Вы сразу лишитесь гарантии на всю дверь.

vss>Ну у Стал-а политика такая. Типа "Делайте что хотите, но мы за это не отвечаем! Или дозвольте сделать нам".
vss>Мне, например, тоже она не нравится. Но в некоторых ситуациях смириться можно.

Да не может он давать нулевую гарантию  по закону , даже если я  установлю свой цилиндр - просто вводит в заблуждение покупателей и играет на чувстве страха.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #82 : 03 июл, 2007, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Алек, cтранный у Вас подход :) То критикуете Стал и на мои слова о том что так и другие делают сообщаете что обсуждаете именно Стал, а тут Керберосовского босса защитиете тем , что так все делают :) Вы ужо определитесь плиз :)

А ответ будет ?


Alek-3aaa>>>А помимо форума я с МакВиком это обсуждал в личке , вот по этому и верю ему , а Вы не сочли нужным дать пояснения даже в личке.

Hi-Hi>>Странный Вы человек. Я сразу объяснил причину молчания - что я не хочу подставлять человека. Вы считаете, что можно подставлять, говоря на ушко ? Т е в личку ? И через личку я написал, что не могу сообщить источник по тем же причинам. Понятно, что Вам этого мало, но мне важнее сохранить доверие тех, кто меня им удостаивает.

Alek-3aaa>Владимир , если Я вам давать оценки медицинские буду , то Вы тут же вспомните что Вы модератор - видите себя прилично господин модератор!!!


Вы мне и так даете. Не вижу неприличного в выражении "странный" и тем более медицинского - это из какой области, просветите плиз.


Alek-3aaa>А верить Вам или нет это мое полное право - Вам не верю!!!

Да ради Бога :)


Alek-3aaa>В любом обсуждении взломостойкости проходит тонкая грань  , без знаний способов взлома невозможно от них защититься. Что-то Вы ролик Михаила не запретили о применении гвоздодера при взломе цилиндров КАБа.
Alek-3aaa>Вероятно это не затрагивало позиции Стала.

Причем-то тут Стал ? Вы всячески настаивали на том что Михаил сфальсифицировал тест, не поленились тему создать, размахивали сопроматом... Других вариантов доказать своб правоту у Михаила не было. Вот и доказал. Если я правильно понял то Вы извинились перед ним, так ? По крайней мере в той теме тишина нынче. Да и способ этот на мой взгляд не годится для воровского использования - слишком много допусков - как-то выступающий цилиндр к примеру


Alek-3aaa>А вот я за открытое обсуждение способов взлома , так как это помогает людям сделать правильный выбор той или иной продукции. Если Моттура вскрывается наборным ключом - об этом надо писать открыто.

Алек, Вы читать умеете ? Я где-то написал что я против ОБСУЖДЕНИЯ ? Я написал что ПОСОБИЙ и ссылок на них ЗДЕСЬ не надо. Обсуждайте сколько хотите без деталей , могущих служить пособие вору - дал ссылку на устоявшиеся правила форума, Вы претендуете на право их нарушать ? Напомню что тут форум для потребителей продукции прежде всего, а не любителей спортивного взлома ЧУЖИХ замков, это Вам тогда не сюда.

Можете через личку обсуждат с кем-то, попросить администрацию создат заырытй форум. Открытого детального обсуждения с иллюстрациями мы (администарция) здесь не допустим


Hi-Hi>>Алек, ровно так же АГ объяснялся, а им купленный модер прикрывал его на мастерсити, зачем рассказывают про бампинг. Хотя и сомнвеаюсь в реальных плодах той пропагандисткой компании, но не хочу давать ворью и того шанса. Такие вещи проверяются ЗАКРЫТО и ЗАКРЫТО детали направляются производителям. Потому что иначе ВЫ будете радостно потирать руки - ах отрыли проблему - направили производителя на путь истинный а КОГО-ТО РЕАЛЬНО ОБВОРУЮТ ПО ЭТОЙ МЕТОДИКЕ (если она не лажа).

Alek-3aaa>От того что Вы хотите или нет мир не изменится и пишут другие об этом и люди читают не только наш форум. А нам надо предупреждать людей.

Надо. Только ДЕТАЛЕЙ как это делается не надо.

Alek-3aaa>А методику бампинга уже многие слесаря применяют на цилиндрах стоящих в дверях  - сам видел и сам вскрывал этим методом двери при тестировании в магазине.

Да пусть играются. И отмычки применяют и т д. В реальных кражах пока бампинг особо не замечен - вот что прикольно. А то что бамп стали использовать у нас вообще - заслуга уважаемого Вами АГ его массовой пропаганде и всеобучу


Hi-Hi>>Алек, ну я просто в шоке Cheesy  Мы уже про других людей ОТТУДа насмотрелись - как они евву бампингом вскрывают, свертыш в моттуре и т д. Слово ВИДЕОМОНТАЖ слышали ?

Alek-3aaa> По мне надо уметь отделять зерна от шелухи при каждом тестировании и разборки конструкции того или иного замка.
Alek-3aaa> А подходить к тестированию верю - не верю  это видимо Ваш удел.

А как я могу верить видеопродукции человека которого неоднакратно ловили на фальсификации ? Вот был бы тест порядочного человека - возмжно бы и поверил. Вы же сами тест не проводили а уже готовы поверить. И кому ?

Alek-3aaa>>>И хорошо для потребителя,  что тестирование жесткое идет со всех сторон.

Hi-Hi>>Пусть себе идет жесткое тестирование, толкьо не надо вещи, которые могут быть ВО ВРЕД людям применины представлять, то что может быть пособием ворью ! :pravila . Тестируйте ЗАКРЫТО на здоровье

Alek-3aaa>Вредно людям врать и информацию замалчивать.

Алек Я людям не вру и информацию не замалчиваю. Но открытого детального обсуждения опасного для граждан способа для их обворовывания здесь не будет. ТОЧКА.

Alek-3aaa>>> Мне например другое не понятно , большенство кто занимается дверями и замками знают что Мультилок   Интерактив и Классик (не говоря о 7+7) вскрываются отмычками от 20 сек до 5 мин. А как продавали , так и продают эти цилиндры - да еще обманывают потребителя о их взломостойкости. Кстати их предлагает и Стал , но что-то не пишут о их вскрываемости отмычками.

Hi-Hi>>И не только стал, дальше ? Вы откроете за 20 сек ? ВСе относительно равно как и скорость взлома. Стал насколько я читаю уже давно мультилок не продает - так, остатки добираются... Поинтересуйтесь

Alek-3aaa>Конечно  интересуюсь , поставляет Стал двери с замками и цилиндрами типа Мультилок  ( как их не назови)  в т.ч. и вг. Ставрополь. При этом  наверное стыдливо замалчивают что вскрываются они достаточно быстро, так как продавцы мало знают о  методиках взлома или замалчивают их. Например 7+7 с вертушкой вскрываются легко крючком как дешевые КАЛЕ.

Алек, в прайсе Стала нету мультилока, в примерах расчета нет мультилока, в ответах на форуме я не припомню какой-нить предполагаемый вариант с использованием мультилока, Если дилер в Ставрополе по какой-то одному ему ведомой причине заказывает подобную ерунда - предъявляейте ему претензии. Или спросите на форума Стала прямо как и что.

А то что у Стала ЛУЧШИЙ в Рунете раздел с описаниями замков и защит, в то время как у других фирм его или нет вовсе или в крайне убогом виде - тут Ваша душа, болящая за потребителя не вопиет ? Cтал плохой , а все другие - лучше ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #83 : 03 июл, 2007, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Еще как продает , только вместе с дверями. Вам фото прислать. Чего же он описание КАбы не повесит или Аблоя????

Если Вы не в курсе - Анто самостоятельно это делает. ЗАчем ему размещать то чем они не торгуют ? Вот Вы торгуете Кабой - вывесите на свой сайте ее подробное описание с картинками на русском да еще киьте ссылочку нам плиз

Alek-3aaa>А это гарантия на Мультилок

Alek-3aaa>http://www.door.ru/p_garant.php

Гарантия большая, сейчас двери стоят у кого-то несколько лет - вот эта информация и есть чтобы люди значли что гарантия не пропала

Alek-3aaa>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь.

Это с Вашей точки зрения он более лучший что еще не факт.

Alek-3aaa>Т.е. Стал связывает с применением оного работоспособность не только замков , но и петель и качество сварной конструкции и т.д. и т.п. Это ли не принуждение  потребителя.

Принуждение - это када нет альтернативы


И не дай бог Вы перекодируете замок на другие ключи самостоятельно (хотя Стал приводит инструкции как это делать) или замените цилиндр в последствие - Вы сразу лишитесь гарантии на всю дверь.

Alek-3aaa>Потому что если сломаете ошибившись то потом Сталу отвечать


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #84 : 03 июл, 2007, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Еще как продает , только вместе с дверями. Вам фото прислать. Чего же он описание КАбы не повесит или Аблоя????
Hi-Hi>Если Вы не в курсе - Анто самостоятельно это делает. ЗАчем ему размещать то чем они не торгуют ? Вот Вы торгуете Кабой - вывесите на свой сайте ее подробное описание с картинками на русском да еще киьте ссылочку нам плиз

И Аблой-Protec заодно! ok
Так много про него говорят - а вот где бы описание норамльное почитать..

Alek-3aaa>>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь.

А Вы дадите какую гарантию на свою продукцию, если клиент принесет (теоретически) неизвестую Вам деталь, да еще неизвестного происхождения? :wink:

Alek-3aaa>>Т.е. Стал связывает с применением оного работоспособность не только замков , но и петель и качество сварной конструкции и т.д. и т.п. Это ли не принуждение  потребителя.

Ну здесь конечно cry. Или маркетинг. :) но народа-то устраивает! А кого не устраивает - есть другие поставщики..

P.S.  Чой-то надоело последние пару дней читать перебранки. Может их в отдельную тему вынести?
Типа "Народ против Alek-3aaa?" или "Алек против Стал-а":wink:
Для особо желающих попрепираться можно отдельных личностей порекомендовать :wink: ..

Вот чем мне нравился этот форум в отличие от прочих по данной тематике - так это отсутствием ругани и разборок. (Администрации - отдельный респект!)
 Неужели ситуация грозит измениться?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #85 : 03 июл, 2007, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>Алек, cтранный у Вас подход :) То критикуете Стал и на мои слова о том что так и другие делают сообщаете что обсуждаете именно Стал, а тут Керберосовского босса защитиете тем , что так все делают :) Вы ужо определитесь плиз :)

Hi-Hi>А ответ будет ?

Вот вы "странный" модератор , константирование  что все так делают  еще не есть защита А.Г. ( А на ваши домыслы как прикажете отвечать - они же Ваши , а не мои)


Alek-3aaa>>>>А помимо форума я с МакВиком это обсуждал в личке , вот по этому и верю ему , а Вы не сочли нужным дать пояснения даже в личке.

Hi-Hi>>>Странный Вы человек. Я сразу объяснил причину молчания - что я не хочу подставлять человека. Вы считаете, что можно подставлять, говоря на ушко ? Т е в личку ? И через личку я написал, что не могу сообщить источник по тем же причинам. Понятно, что Вам этого мало, но мне важнее сохранить доверие тех, кто меня им удостаивает.

Alek-3aaa>>Владимир , если Я вам давать оценки медицинские буду , то Вы тут же вспомните что Вы модератор - видите себя прилично господин модератор!!!


Hi-Hi>Вы мне и так даете. Не вижу неприличного в выражении "странный" и тем более медицинского - это из какой области, просветите плиз.

Так вы мне разрешаете  медицинские оценки Вам давать , ведь я только о Вас как о защитнике Стала  пишу и необъективном модерировании.


Alek-3aaa>>А верить Вам или нет это мое полное право - Вам не верю!!!

Hi-Hi>Да ради Бога :)


Alek-3aaa>>В любом обсуждении взломостойкости проходит тонкая грань  , без знаний способов взлома невозможно от них защититься. Что-то Вы ролик Михаила не запретили о применении гвоздодера при взломе цилиндров КАБа.
Alek-3aaa>>Вероятно это не затрагивало позиции Стала.

Hi-Hi>Причем-то тут Стал ? Вы всячески настаивали на том что Михаил сфальсифицировал тест, не поленились тему создать, размахивали сопроматом... Других вариантов доказать своб правоту у Михаила не было. Вот и доказал. Если я правильно понял то Вы извинились перед ним, так ? По крайней мере в той теме тишина нынче. Да и способ этот на мой взгляд не годится для воровского использования - слишком много допусков - как-то выступающий цилиндр к примеру

Да плохо тогда вы разбираетесь в замочном деле , этот способ как раз для воров  врутил саморез и дернул , уже по НТВ показали воров которые использовали данный способ проникновения в жилище.
 Извинился перед Михаилом , чтобы прекратить ненужный психологический фактор , а с точки зрения взломостойкости КАБы он ничего для меня не доказал. Мое тестирование вставок еще впереди.


Alek-3aaa>>А вот я за открытое обсуждение способов взлома , так как это помогает людям сделать правильный выбор той или иной продукции. Если Моттура вскрывается наборным ключом - об этом надо писать открыто.

Hi-Hi>Алек, Вы читать умеете ? Я где-то написал что я против ОБСУЖДЕНИЯ ? Я написал что ПОСОБИЙ и ссылок на них ЗДЕСЬ не надо. Обсуждайте сколько хотите без деталей , могущих служить пособие вору - дал ссылку на устоявшиеся правила форума, Вы претендуете на право их нарушать ? Напомню что тут форум для потребителей продукции прежде всего, а не любителей спортивного взлома ЧУЖИХ замков, это Вам тогда не сюда.

 А пособия Я вам и не предлагаю  , но вот для сомневающихся можно и фото привести без раскрытия технологии применения.

Hi-Hi>Можете через личку обсуждат с кем-то, попросить администрацию создат заырытй форум. Открытого детального обсуждения с иллюстрациями мы (администарция) здесь не допустим

А я Вас и не прошу открытого детального обсуждения.


Hi-Hi>>>Алек, ровно так же АГ объяснялся, а им купленный модер прикрывал его на мастерсити, зачем рассказывают про бампинг. Хотя и сомнвеаюсь в реальных плодах той пропагандисткой компании, но не хочу давать ворью и того шанса. Такие вещи проверяются ЗАКРЫТО и ЗАКРЫТО детали направляются производителям. Потому что иначе ВЫ будете радостно потирать руки - ах отрыли проблему - направили производителя на путь истинный а КОГО-ТО РЕАЛЬНО ОБВОРУЮТ ПО ЭТОЙ МЕТОДИКЕ (если она не лажа).

Так производители ничего не делают. А ворье всегда знает больше чем граждане.

Alek-3aaa>>От того что Вы хотите или нет мир не изменится и пишут другие об этом и люди читают не только наш форум. А нам надо предупреждать людей.

Hi-Hi>Надо. Только ДЕТАЛЕЙ как это делается не надо.

Alek-3aaa>>А методику бампинга уже многие слесаря применяют на цилиндрах стоящих в дверях  - сам видел и сам вскрывал этим методом двери при тестировании в магазине.

Hi-Hi>Да пусть играются. И отмычки применяют и т д. В реальных кражах пока бампинг особо не замечен - вот что прикольно. А то что бамп стали использовать у нас вообще - заслуга уважаемого Вами АГ его массовой пропаганде и всеобучу

Да откуда Вы знаете что бампинг не применяется , часто просто все сводится к  открытию отмычками.


Hi-Hi>>>Алек, ну я просто в шоке Cheesy  Мы уже про других людей ОТТУДа насмотрелись - как они евву бампингом вскрывают, свертыш в моттуре и т д. Слово ВИДЕОМОНТАЖ слышали ?

Alek-3aaa>> По мне надо уметь отделять зерна от шелухи при каждом тестировании и разборки конструкции того или иного замка.
Alek-3aaa>> А подходить к тестированию верю - не верю  это видимо Ваш удел.

Hi-Hi>А как я могу верить видеопродукции человека которого неоднакратно ловили на фальсификации ? Вот был бы тест порядочного человека - возмжно бы и поверил. Вы же сами тест не проводили а уже готовы поверить. И кому ?

Так чтобы верить или нет надо в технических тонкостях разбираться , а они там все представлены вполне достоверно.

Alek-3aaa>>>>И хорошо для потребителя,  что тестирование жесткое идет со всех сторон.

Hi-Hi>>>Пусть себе идет жесткое тестирование, толкьо не надо вещи, которые могут быть ВО ВРЕД людям применины представлять, то что может быть пособием ворью ! :pravila . Тестируйте ЗАКРЫТО на здоровье

Alek-3aaa>>Вредно людям врать и информацию замалчивать.

Hi-Hi>Алек Я людям не вру и информацию не замалчиваю. Но открытого детального обсуждения опасного для граждан способа для их обворовывания здесь не будет. ТОЧКА.

Смотри Выше

Alek-3aaa>>>> Мне например другое не понятно , большенство кто занимается дверями и замками знают что Мультилок   Интерактив и Классик (не говоря о 7+7) вскрываются отмычками от 20 сек до 5 мин. А как продавали , так и продают эти цилиндры - да еще обманывают потребителя о их взломостойкости. Кстати их предлагает и Стал , но что-то не пишут о их вскрываемости отмычками.

Hi-Hi>>>И не только стал, дальше ? Вы откроете за 20 сек ? ВСе относительно равно как и скорость взлома. Стал насколько я читаю уже давно мультилок не продает - так, остатки добираются... Поинтересуйтесь

Alek-3aaa>>Конечно  интересуюсь , поставляет Стал двери с замками и цилиндрами типа Мультилок  ( как их не назови)  в т.ч. и вг. Ставрополь. При этом  наверное стыдливо замалчивают что вскрываются они достаточно быстро, так как продавцы мало знают о  методиках взлома или замалчивают их. Например 7+7 с вертушкой вскрываются легко крючком как дешевые КАЛЕ.

Hi-Hi>Алек, в прайсе Стала нету мультилока, в примерах расчета нет мультилока, в ответах на форуме я не припомню какой-нить предполагаемый вариант с использованием мультилока, Если дилер в Ставрополе по какой-то одному ему ведомой причине заказывает подобную ерунда - предъявляейте ему претензии. Или спросите на форума Стала прямо как и что.

Hi-Hi>А то что у Стала ЛУЧШИЙ в Рунете раздел с описаниями замков и защит, в то время как у других фирм его или нет вовсе или в крайне убогом виде - тут Ваша душа, болящая за потребителя не вопиет ? Cтал плохой , а все другие - лучше ?

А то что у него (Стала) хорошо , то хорошо. А вот о недостатках писать тоже надо.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #86 : 03 июл, 2007, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Еще как продает , только вместе с дверями. Вам фото прислать. Чего же он описание КАбы не повесит или Аблоя????

Hi-Hi>Если Вы не в курсе - Анто самостоятельно это делает. ЗАчем ему размещать то чем они не торгуют ? Вот Вы торгуете Кабой - вывесите на свой сайте ее подробное описание с картинками на русском да еще киьте ссылочку нам плиз

Alek-3aaa>>А это гарантия на Мультилок

Alek-3aaa>>http://www.door.ru/p_garant.php

Hi-Hi>Гарантия большая, сейчас двери стоят у кого-то несколько лет - вот эта информация и есть чтобы люди значли что гарантия не пропала

А как на счет вскрываемости данного цилиндра -  оповестить граждан или слабо это Сталу.

Alek-3aaa>>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь.

Hi-Hi>Это с Вашей точки зрения он более лучший что еще не факт.

Да не  только с моей , а с точки зрения например г-на Барри , да и конструкции цилиндра. Да и А.Г. сколько грязи не лил тестов не показал.

Alek-3aaa>>Т.е. Стал связывает с применением оного работоспособность не только замков , но и петель и качество сварной конструкции и т.д. и т.п. Это ли не принуждение  потребителя.

Hi-Hi>Принуждение - это када нет альтернативы

Так Стал вводит в заблуждение потребителей  , что  при применении  других  сертифицированных цилиндров гарантии  на дверь ни какой .

Ан нет закон об этом другое говорит - п. 9  ГОСТ 5089-2003  на замки гарантия  не менее 2 лет ( независимо что Моттура и Стал не писали бы) , да и по ст. 477 ГК РФ  и п9 ГОСТ 31173-2003 гарантия соблюдения требований к конструкции и ее прочности остается как минимум на 2 года


Hi-Hi>И не дай бог Вы перекодируете замок на другие ключи самостоятельно (хотя Стал приводит инструкции как это делать) или замените цилиндр в последствие - Вы сразу лишитесь гарантии на всю дверь.

Alek-3aaa>>Потому что если сломаете ошибившись то потом Сталу отвечать

Так причем же здесь петли от двери , на которые уже гарантия не будет распространяться.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #87 : 03 июл, 2007, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>>Алек, cтранный у Вас подход :) То критикуете Стал и на мои слова о том что так и другие делают сообщаете что обсуждаете именно Стал, а тут Керберосовского босса защитиете тем , что так все делают :) Вы ужо определитесь плиз :)

Hi-Hi>>А ответ будет ?

Alek-3aaa>Вот вы "странный" модератор , константирование  что все так делают  еще не есть защита А.Г. ( А на ваши домыслы как прикажете отвечать - они же Ваши , а не мои)

Погодите это не ответ :)


Hi-Hi>>Вы мне и так даете. Не вижу неприличного в выражении "странный" и тем более медицинского - это из какой области, просветите плиз.

Alek-3aaa>Так вы мне разрешаете  медицинские оценки Вам давать , ведь я только о Вас как о защитнике Стала  пишу и необъективном модерировании.

Да пишите, нраод разберестя - правда я так и не понял из какой медицинской области слово "странный"


Hi-Hi>>Причем-то тут Стал ? Вы всячески настаивали на том что Михаил сфальсифицировал тест, не поленились тему создать, размахивали сопроматом... Других вариантов доказать своб правоту у Михаила не было. Вот и доказал. Если я правильно понял то Вы извинились перед ним, так ? По крайней мере в той теме тишина нынче. Да и способ этот на мой взгляд не годится для воровского использования - слишком много допусков - как-то выступающий цилиндр к примеру

Alek-3aaa>Да плохо тогда вы разбираетесь в замочном деле , этот способ как раз для воров  врутил саморез и дернул , уже по НТВ показали воров которые использовали данный способ проникновения в жилище.

Если бы так было - так давно бы было известно и не было предмета спора и обвинений


Alek-3aaa> Извинился перед Михаилом , чтобы прекратить ненужный психологический фактор , а с точки зрения взломостойкости КАБы он ничего для меня не доказал. Мое тестирование вставок еще впереди.

Судя по всему извинились в личке ? Насчет причин извинения... гы-гы-гы, не верю :)

Hi-Hi>>Алек, Вы читать умеете ? Я где-то написал что я против ОБСУЖДЕНИЯ ? Я написал что ПОСОБИЙ и ссылок на них ЗДЕСЬ не надо. Обсуждайте сколько хотите без деталей , могущих служить пособие вору - дал ссылку на устоявшиеся правила форума, Вы претендуете на право их нарушать ? Напомню что тут форум для потребителей продукции прежде всего, а не любителей спортивного взлома ЧУЖИХ замков, это Вам тогда не сюда.

Alek-3aaa> А пособия Я вам и не предлагаю  , но вот для сомневающихся можно и фото привести без раскрытия технологии применения.

Только не нашем форуме. Впрочем если Вы уверены, что они не подскажут КАК это делается - не возражаю.

Hi-Hi>>Можете через личку обсуждат с кем-то, попросить администрацию создат заырытй форум. Открытого детального обсуждения с иллюстрациями мы (администарция) здесь не допустим

Alek-3aaa>А я Вас и не прошу открытого детального обсуждения.

А я и не предлагаю :)


Hi-Hi>>>>Алек, ровно так же АГ объяснялся, а им купленный модер прикрывал его на мастерсити, зачем рассказывают про бампинг. Хотя и сомнвеаюсь в реальных плодах той пропагандисткой компании, но не хочу давать ворью и того шанса. Такие вещи проверяются ЗАКРЫТО и ЗАКРЫТО детали направляются производителям. Потому что иначе ВЫ будете радостно потирать руки - ах отрыли проблему - направили производителя на путь истинный а КОГО-ТО РЕАЛЬНО ОБВОРУЮТ ПО ЭТОЙ МЕТОДИКЕ (если она не лажа).

Alek-3aaa>Так производители ничего не делают. А ворье всегда знает больше чем граждане.

Почему не делают ? МакВик постоянно рассказывает о новинках, у Антона они тоже появляются новые модели и ОПИСАНИЕ их. Вы пробовали к примеру обращаться к фирмам, в чьих замках есть сомнения ?

Hi-Hi>>Да пусть играются. И отмычки применяют и т д. В реальных кражах пока бампинг особо не замечен - вот что прикольно. А то что бамп стали использовать у нас вообще - заслуга уважаемого Вами АГ его массовой пропаганде и всеобучу

Alek-3aaa>Да откуда Вы знаете что бампинг не применяется , часто просто все сводится к  открытию отмычками.

Алек, вскрывают ИЛИ отмычками или бампингом но не тем и другим сразу :) Вы уж определитесь :) Насчет откуда я знаю - заявления сервисников.


Hi-Hi>>А как я могу верить видеопродукции человека которого неоднакратно ловили на фальсификации ? Вот был бы тест порядочного человека - возмжно бы и поверил. Вы же сами тест не проводили а уже готовы поверить. И кому ?

Alek-3aaa>Так чтобы верить или нет надо в технических тонкостях разбираться , а они там все представлены вполне достоверно.

Да у него и про еву ролик был снят достоверно типа, пока Антон не показал в чем там липа :)

Alek-3aaa>>>Вредно людям врать и информацию замалчивать.

Hi-Hi>>Алек Я людям не вру и информацию не замалчиваю. Но открытого детального обсуждения опасного для граждан способа для их обворовывания здесь не будет. ТОЧКА.

Alek-3aaa>Смотри Выше
Смотри выше


Hi-Hi>>Алек, в прайсе Стала нету мультилока, в примерах расчета нет мультилока, в ответах на форуме я не припомню какой-нить предполагаемый вариант с использованием мультилока, Если дилер в Ставрополе по какой-то одному ему ведомой причине заказывает подобную ерунда - предъявляейте ему претензии. Или спросите на форума Стала прямо как и что.

Hi-Hi>>А то что у Стала ЛУЧШИЙ в Рунете раздел с описаниями замков и защит, в то время как у других фирм его или нет вовсе или в крайне убогом виде - тут Ваша душа, болящая за потребителя не вопиет ? Cтал плохой , а все другие - лучше ?

Alek-3aaa>А то что у него (Стала) хорошо , то хорошо. А вот о недостатках писать тоже надо.

надо, кто же спорит. Только и оценки давать насчет обмана и облапошивания не стоит как чрезмерно.

Вот Вам маленький вопросник

1. Двери ДПЗ дают гарантию от года до трех. Значит ли это что ДПЗ облапашивает и обманывает покупателей ?
2. Последние сведения насчет качества и комплектации Керберосов (серийных) отличается от обещанных неутешительны. Значит ли что ДПЗ НЕман и другие ставящие эти замки обманывают и облапошивают покупателей ?

Равноценны ли эти деяния (пункты 1 и 2) ?

3. Вы будете дальше продавать Моттуру Чизу и прочие которые по мнению недавно приведенной Вами ссылки открываются на раз ?

4. сообщите наконец плиз, так сколко гарантия у Моттуры в России ? Если не знаете так скажите - поищу сам


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #88 : 03 июл, 2007, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>Еще как продает , только вместе с дверями. Вам фото прислать. Чего же он описание КАбы не повесит или Аблоя????
Hi-Hi>>Если Вы не в курсе - Анто самостоятельно это делает. ЗАчем ему размещать то чем они не торгуют ? Вот Вы торгуете Кабой - вывесите на свой сайте ее подробное описание с картинками на русском да еще киьте ссылочку нам плиз

vss>И Аблой-Protec заодно! ok
vss>Так много про него говорят - а вот где бы описание норамльное почитать..

Alek-3aaa>>>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь.

vss>А Вы дадите какую гарантию на свою продукцию, если клиент принесет (теоретически) неизвестую Вам деталь, да еще неизвестного происхождения? :wink:

 Для меня главное чтобы причинно-следственной части между моей продукцией  и принесенной клиентом не было. А я ГОСТ соблюдаю даю гарантию на весь ассотримент не менее 2 лет.

Alek-3aaa>>>Т.е. Стал связывает с применением оного работоспособность не только замков , но и петель и качество сварной конструкции и т.д. и т.п. Это ли не принуждение  потребителя.

vss>Ну здесь конечно cry. Или маркетинг. :) но народа-то устраивает! А кого не устраивает - есть другие поставщики..

vss>P.S.  Чой-то надоело последние пару дней читать перебранки. Может их в отдельную тему вынести?
vss>Типа "Народ против Alek-3aaa?" или "Алек против Стал-а":wink:
vss>Для особо желающих попрепираться можно отдельных личностей порекомендовать :wink: ..

Так не читайте и не пишите это Ваше полное право.

vss>Вот чем мне нравился этот форум в отличие от прочих по данной тематике - так это отсутствием ругани и разборок. (Администрации - отдельный респект!)
vss> Неужели ситуация грозит измениться?

А вы почитайте ветку где общаются директора заводов. А то что кто-то выразил сомнения в Вашей честности на форуме это не повод ярлыки навешивать. А ветку о Стале наверное надо завести - спасибо за совет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #89 : 03 июл, 2007, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Гарантия большая, сейчас двери стоят у кого-то несколько лет - вот эта информация и есть чтобы люди значли что гарантия не пропала

Alek-3aaa>А как на счет вскрываемости данного цилиндра -  оповестить граждан или слабо это Сталу.

Что еще ДОЛЖЕН делать Стал ? Приведите аналог - ДПЗ или Неман бегают оповещая что Керберос хуже чем рекламировался ? Почему Стал ДОЛЖЕН это делать, объясните ? Вы обзваниваете тех то у Вас купил Керберос раньше что вот такая бяка нарисовалась ? А кто купил другие замки ?

Alek-3aaa>>>Так вот если внимательно почитать про гарантию  -  если потребитель захочет установить в дверь сертифицированный и более надежный в работе даже в экстремальных условиях цилиндр Аблой Протек он  получит "0" - да- да нулевую гарантию на дверь.

Hi-Hi>>Это с Вашей точки зрения он более лучший что еще не факт.

Alek-3aaa>Да не  только с моей , а с точки зрения например г-на Барри , да и конструкции цилиндра. Да и А.Г. сколько грязи не лил тестов не показал.

Барри это один эксперт, допускаю что хороший но один :)


Hi-Hi>>Принуждение - это када нет альтернативы

Alek-3aaa>Так Стал вводит в заблуждение потребителей  , что  при применении  других  сертифицированных цилиндров гарантии  на дверь ни какой .

Я думаю дождусь пока появится Антон и уточню детали, сдается мне что это не так как Вы пишите

Alek-3aaa>Ан нет закон об этом другое говорит - п. 9  ГОСТ 5089-2003  на замки гарантия  не менее 2 лет ( независимо что Моттура и Стал не писали бы) , да и по ст. 477 ГК РФ  и п9 ГОСТ 31173-2003 гарантия соблюдения требований к конструкции и ее прочности остается как минимум на 2 года

Да оставьте закон. Про моттуру мне ответьте наконец плиз :)


Alek-3aaa>Так причем же здесь петли от двери , на которые уже гарантия не будет распространяться.

Потому что у них комплексная гарантия. Эти условия объяснены ДО момента покупкм следовательно НЕ обман


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #90 : 03 июл, 2007, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Да откуда Вы знаете что бампинг не применяется , часто просто все сводится к  открытию отмычками.

Hi-Hi>Алек, вскрывают ИЛИ отмычками или бампингом но не тем и другим сразу :) Вы уж определитесь :) Насчет откуда я знаю - заявления сервисников.


 Это наверное от сервиса Стала Вы черпаете свою статистику???

 В том то и дело не определяют сейчас ни сервесники ни правоохранительные органы каким способом вскрыли цилиндр бампингом или отмычками, а так как отмычка более понятный и привычный способ все на этот способ валят.

 Или у Вас есть протоколы исследования цилиндров после совершения краж???

Hi-Hi>>>А как я могу верить видеопродукции человека которого неоднакратно ловили на фальсификации ? Вот был бы тест порядочного человека - возмжно бы и поверил. Вы же сами тест не проводили а уже готовы поверить. И кому ?

Alek-3aaa>>Так чтобы верить или нет надо в технических тонкостях разбираться , а они там все представлены вполне достоверно.

Hi-Hi>Да у него и про еву ролик был снят достоверно типа, пока Антон не показал в чем там липа :)



Hi-Hi>Вот Вам маленький вопросник

Hi-Hi>1. Двери ДПЗ дают гарантию от года до трех. Значит ли это что ДПЗ облапашивает и обманывает покупателей ?

 А мы тут ДПЗ и не разбирали , а гарантию любой должен давать не менее чем в ГОСТе и законах написано , так что год для ДПЗ мало будет.

Hi-Hi>2. Последние сведения насчет качества и комплектации Керберосов (серийных) отличается от обещанных неутешительны. Значит ли что ДПЗ НЕман и другие ставящие эти замки обманывают и облапошивают покупателей ?

Так я открыто об этом и писал . Но что приятно, хоть и поносит меня А.Г., но  качество Керберосов повысилось . Писал уже ранее что бронепластина Ц-85 не так легко  уже сверлиться на замках   из новой партии, а вот Бастионовская защита вообще порадовала не сверлится хитрыми сверлами .Да и винты сборщики не стали забивать в замок.
 Директор Немана открыто сказал что ставит  не специально подготовленные замки , да и на тест представил обычный замок.

Каких обещанных Керберосов? , то что сувальд с ложными пазами  не указывается  - плохо , так как за одни деньги разную взломостойкость получаешь. Слава богу при проверки у меня менее 4-х не было- о них и сообщаю покупателям.

Hi-Hi>Равноценны ли эти деяния (пункты 1 и 2) ?

А.Г. хоть и грозился лишить гарантии мои замки , но заменил его (так как пока один такой) . Так что с выполнением гарантийных обязательств у него пока все в норме.
 А сравнивать гарантийные обязательства одних лиц с качеством продукции Кербероса ( при выполнении гарантийных обязательств) думаю некорректно.

Hi-Hi>3. Вы будете дальше продавать Моттуру Чизу и прочие которые по мнению недавно приведенной Вами ссылки открываются на раз ?

А я ими и не торгую . Для Кербероса оговариваю что не может быть вскрыт за за 1 час  любым специалистом присутствующим в г. Ставрополе , но что такие  специалисты имеются в стране сообщаю (правда их единицы).

Hi-Hi>4. сообщите наконец плиз, так сколко гарантия у Моттуры в России ? Если не знаете так скажите - поищу сам

 Должна быть не менее 2 лет по ГОСТ 5089-2003 , а каком виде она приподносит потребителю эту гарантию поищите в Стале.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #91 : 03 июл, 2007, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>Это с Вашей точки зрения он более лучший что еще не факт.

Alek-3aaa>>Да не  только с моей , а с точки зрения например г-на Барри , да и конструкции цилиндра. Да и А.Г. сколько грязи не лил тестов не показал.

Hi-Hi>Барри это один эксперт, допускаю что хороший но один :)

Да не только он один - Джон Фалле не смог с 2001 года придумать на него отмычку , на EVVA 3KS придумал , а на него не смог - так и другие слесаря с мировым именем по вскрытию замков не смогли.

А у Барри , так как он общается с более широким кругом выдающихся слесарей  информация более объективная , например чем у Вас - "справедливый " Вы наш.




Alek-3aaa>>Так Стал вводит в заблуждение потребителей  , что  при применении  других  сертифицированных цилиндров гарантии  на дверь ни какой .

Hi-Hi>Я думаю дождусь пока появится Антон и уточню детали, сдается мне что это не так как Вы пишите

Alek-3aaa>>Ан нет закон об этом другое говорит - п. 9  ГОСТ 5089-2003  на замки гарантия  не менее 2 лет ( независимо что Моттура и Стал не писали бы) , да и по ст. 477 ГК РФ  и п9 ГОСТ 31173-2003 гарантия соблюдения требований к конструкции и ее прочности остается как минимум на 2 года

Hi-Hi>Да оставьте закон. Про моттуру мне ответьте наконец плиз :)

Да Вам как защитнику Стала конечно закон побоку , а вот потребителю нет он должен знать хочет того стал или нет а 2-х годичную гарантию обязан представить на замки и дверь.

Вы у Стала лучше узнайте какой срок годности они определили для своих дверей -это более весомая характеристика для потребителя. Или они о ней вообще не задумывались???


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #92 : 03 июл, 2007, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>Да откуда Вы знаете что бампинг не применяется , часто просто все сводится к  открытию отмычками.

Hi-Hi>>Алек, вскрывают ИЛИ отмычками или бампингом но не тем и другим сразу :) Вы уж определитесь :) Насчет откуда я знаю - заявления сервисников.


Alek-3aaa> Это наверное от сервиса Стала Вы черпаете свою статистику???

Alek-3aaa> В том то и дело не определяют сейчас ни сервесники ни правоохранительные органы каким способом вскрыли цилиндр бампингом или отмычками, а так как отмычка более понятный и привычный способ все на этот способ валят.

Тогда откуда ВЫ знаете что это был бампинг и что он так часто и успешно используется ? ОТКУДА ВЫ это знаете что так уверенно об этом говорите ?

ПРо сервисников говоря я имел в виду слова Дениса Таежного из 911 ру на этом форуме

Alek-3aaa> Или у Вас есть протоколы исследования цилиндров после совершения краж???

Они есть у Вас ?

Hi-Hi>>Вот Вам маленький вопросник

Hi-Hi>>1. Двери ДПЗ дают гарантию от года до трех. Значит ли это что ДПЗ облапашивает и обманывает покупателей ?

Alek-3aaa> А мы тут ДПЗ и не разбирали , а гарантию любой должен давать не менее чем в ГОСТе и законах написано , так что год для ДПЗ мало будет.

Это не ответ на вопрос. Я не про ГОСТ спрашивал. Ответьте плиз ДПЗ обманывает и облапошивает покупателей ?

Hi-Hi>>2. Последние сведения насчет качества и комплектации Керберосов (серийных) отличается от обещанных неутешительны. Значит ли что ДПЗ НЕман и другие ставящие эти замки обманывают и облапошивают покупателей ?

Alek-3aaa>Так я открыто об этом и писал . Но что приятно, хоть и поносит меня А.Г., но  качество Керберосов повысилось . Писал уже ранее что бронепластина Ц-85 не так легко  уже сверлиться на замках   из новой партии, а вот Бастионовская защита вообще порадовала не сверлится хитрыми сверлами .Да и винты сборщики не стали забивать в замок.

Да, только судя по словам Сергея из Бийска часть конструкции заявленной АГ просто отсутствует в замке, а так ничего :)

Alek-3aaa> Директор Немана открыто сказал что ставит  не специально подготовленные замки , да и на тест представил обычный замок.

А где на сайте АГ сказано что сертифицировался специальный замок ? Где это рассказано покупателям ? Обманывает и облапошивает АГ и его бизнес-партнеры ДА или НЕТ ?

Alek-3aaa>Каких обещанных Керберосов? , то что сувальд с ложными пазами  не указывается  - плохо , так как за одни деньги разную взломостойкость получаешь. Слава богу при проверки у меня менее 4-х не было- о них и сообщаю покупателям.

Аааааааааааааах, всего только ПЛОХО. Заведомый обман покупателей - это всего-навсего ПЛОХО.. Интерееееесная у Вас шкала морали...

Hi-Hi>>Равноценны ли эти деяния (пункты 1 и 2) ?

Alek-3aaa>А.Г. хоть и грозился лишить гарантии мои замки , но заменил его (так как пока один такой) . Так что с выполнением гарантийных обязательств у него пока все в норме.

Т е если по гарантии менять замки, но при этом продавать не то что обещаешь покупателю - все чудно ?

Alek-3aaa> А сравнивать гарантийные обязательства одних лиц с качеством продукции Кербероса ( при выполнении гарантийных обязательств) думаю некорректно.

Вот-вот. Одни заранее предупреждают что тебе продадут и придерживаются этого - они плохие. Другой тебе втюхивает черти что но поменяет по гарантии - он дУшка :)

Hi-Hi>>3. Вы будете дальше продавать Моттуру Чизу и прочие которые по мнению недавно приведенной Вами ссылки открываются на раз ?

Alek-3aaa>А я ими и не торгую . Для Кербероса оговариваю что не может быть вскрыт за за 1 час  любым специалистом присутствующим в г. Ставрополе , но что такие  специалисты имеются в стране сообщаю (правда их единицы)

А почему Вы считаете что их единицы ? Ведь если Ваши источники не вскрывали Керберы (авторы трудов) так то потому что в глаза энтого чуда не видели.

не забывайте что АГ яростно прессует тех кто заявляет о возможности вскрытия замка, а то бы ох много бы мы узнали ныннче :)

Hi-Hi>>4. сообщите наконец плиз, так сколко гарантия у Моттуры в России ? Если не знаете так скажите - поищу сам

Alek-3aaa> Должна быть не менее 2 лет по ГОСТ 5089-2003 , а каком виде она приподносит потребителю эту гарантию поищите в Стале.

ДА что Вы ко мне со Сталом пристали :). Я у Вас постов 5 добивался ответа на вопрос сколько гарантия на моттуру в России..
У Стала кстати от 3х лет гарантия на конструкции с Моттурой :) До 10 лет ! Представляете - при гарантии 2 года Стал готов 8(восемь) лет нести отвественность  за ЗАМОК. Покажите аналог плиз :)

насчет сроков службы - по форуму у меня сложилось мнение что двери по мнению фирмы рассчитаны где-то на 20 лет работы (сама дверь)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #93 : 03 июл, 2007, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>>Да откуда Вы знаете что бампинг не применяется , часто просто все сводится к  открытию отмычками.

Hi-Hi>>>Алек, вскрывают ИЛИ отмычками или бампингом но не тем и другим сразу :) Вы уж определитесь :) Насчет откуда я знаю - заявления сервисников.


Alek-3aaa>> Это наверное от сервиса Стала Вы черпаете свою статистику???

Alek-3aaa>> В том то и дело не определяют сейчас ни сервесники ни правоохранительные органы каким способом вскрыли цилиндр бампингом или отмычками, а так как отмычка более понятный и привычный способ все на этот способ валят.

Hi-Hi>Тогда откуда ВЫ знаете что это был бампинг и что он так часто и успешно используется ? ОТКУДА ВЫ это знаете что так уверенно об этом говорите ?

А я Вам об этом и не писал что сейчас поголовно все вскрывают бампингом , а вот при аварийном вскрытии дверей и сейфов наши сервисники уже во всю применяют бампинг. А точно определить чем вскрыли цилиндровый замок  отмычкой или бампингом у нас никто не заморачивается , поэтому Ваше отрицание применение бампинга по-моему некорректное , так как сведений об этом не имеете. И не надо  додумывать за меня.

Hi-Hi>ПРо сервисников говоря я имел в виду слова Дениса Таежного из 911 ру на этом форуме

Alek-3aaa>> Или у Вас есть протоколы исследования цилиндров после совершения краж???

Hi-Hi>Они есть у Вас ?

Так Вы же тут утверждаете что бампингом не всрывают , а от меня что-то требуете.

Hi-Hi>>>Вот Вам маленький вопросник

Hi-Hi>>>1. Двери ДПЗ дают гарантию от года до трех. Значит ли это что ДПЗ облапашивает и обманывает покупателей ?

Alek-3aaa>> А мы тут ДПЗ и не разбирали , а гарантию любой должен давать не менее чем в ГОСТе и законах написано , так что год для ДПЗ мало будет.

Hi-Hi>Это не ответ на вопрос. Я не про ГОСТ спрашивал. Ответьте плиз ДПЗ обманывает и облапошивает покупателей ?

Да как хотите считайте обманывал или вводил в заблуждение , а если он поставил Керберос в свои двери , то должен давать на него гарантию не менее производителя.

Hi-Hi>>>2. Последние сведения насчет качества и комплектации Керберосов (серийных) отличается от обещанных неутешительны. Значит ли что ДПЗ НЕман и другие ставящие эти замки обманывают и облапошивают покупателей ?

Alek-3aaa>>Так я открыто об этом и писал . Но что приятно, хоть и поносит меня А.Г., но  качество Керберосов повысилось . Писал уже ранее что бронепластина Ц-85 не так легко  уже сверлиться на замках   из новой партии, а вот Бастионовская защита вообще порадовала не сверлится хитрыми сверлами .Да и винты сборщики не стали забивать в замок.

Hi-Hi>Да, только судя по словам Сергея из Бийска часть конструкции заявленной АГ просто отсутствует в замке, а так ничего :)

В каком артикуле , теми что я торгую 111.21.306 , 111.21.006 , 111. 11.006, 115.21.006  все что описано в конструкции присутствует , а А.Г. часто и не знает конструкции своих замков , поэжтому лучше орриентироваться на сайт ЗСИ.

Alek-3aaa>> Директор Немана открыто сказал что ставит  не специально подготовленные замки , да и на тест представил обычный замок.

Hi-Hi>А где на сайте АГ сказано что сертифицировался специальный замок ? Где это рассказано покупателям ? Обманывает и облапошивает АГ и его бизнес-партнеры ДА или НЕТ ?

Это только мои и Ваши предположения и не более , а вот что не устанавливает гарантированное число сувальд с ложными пазами это плохо . Проверяю все замки - менее 4-х не было , имеются замки с 6 сувальдами с ложными пазами , с 8 не встречались.

Alek-3aaa>>Каких обещанных Керберосов? , то что сувальд с ложными пазами  не указывается  - плохо , так как за одни деньги разную взломостойкость получаешь. Слава богу при проверки у меня менее 4-х не было- о них и сообщаю покупателям.

Hi-Hi>Аааааааааааааах, всего только ПЛОХО. Заведомый обман покупателей - это всего-навсего ПЛОХО.. Интерееееесная у Вас шкала морали...

А ГОСТ и закон  его не обязываеет  е раскрывать данную информацию , поэтому это плохо с точки зрения добросовестного  производителя  и я высказал свое мнение почему , но никак не  явный обман  потребителя , в отличии от Стала , который при формировании гарантии на свои двери нарушает Закон и ГОСТ.

Hi-Hi>>>Равноценны ли эти деяния (пункты 1 и 2) ?

Конечно нет , один нарушает этику , а другой Закон и ГОСТ

Alek-3aaa>>А.Г. хоть и грозился лишить гарантии мои замки , но заменил его (так как пока один такой) . Так что с выполнением гарантийных обязательств у него пока все в норме.

Hi-Hi>Т е если по гарантии менять замки, но при этом продавать не то что обещаешь покупателю - все чудно ?

Единственная претензия оставшаяся к Керберосу - это необходимое увеличение твердости Ц-85 до 60 ед. как у Бастиона , чтобы гарантированно держаться хотя бы 15-20 мин. , но по опыту сверления бастионовской пластины  уи за час не просверлишь.

Alek-3aaa>> А сравнивать гарантийные обязательства одних лиц с качеством продукции Кербероса ( при выполнении гарантийных обязательств) думаю некорректно.

Hi-Hi>Вот-вот. Одни заранее предупреждают что тебе продадут и придерживаются этого - они плохие. Другой тебе втюхивает черти что но поменяет по гарантии - он дУшка :)

Они - Стал  не предупреждать должны , а соблюдать впервую очередь закон и ГОСТ , а второй наладить контроль качества своей продукции - и как бы ни было пока существует ЗСИ гарантия имеется и об этом я предупреждаю покупателя - вот такой я.

Hi-Hi>>>3. Вы будете дальше продавать Моттуру Чизу и прочие которые по мнению недавно приведенной Вами ссылки открываются на раз ?

Alek-3aaa>>А я ими и не торгую . Для Кербероса оговариваю что не может быть вскрыт за за 1 час  любым специалистом присутствующим в г. Ставрополе , но что такие  специалисты имеются в стране сообщаю (правда их единицы)

Hi-Hi>А почему Вы считаете что их единицы ? Ведь если Ваши источники не вскрывали Керберы (авторы трудов) так то потому что в глаза энтого чуда не видели.

Да я давал Керберос местным "кулибиным" - не вскрыли его , видно квалификации не хватает. Один все грозился свертышем свернуть , но как засунуть его через бронезащиту не знает.

 А вы можете привести  несколько десятоков  фамилий , которые вскроют 306 керберос менее 30 мин????  Вот и пишу что единицы.

Для меня выбор Кербероса для торговли еще раз определился наличием именно этого замка на дверях того человека , который вскрыл его как не ему знать и оценивать адекватно взломостойкость всех  сувальдных замков.

Hi-Hi>не забывайте что АГ яростно прессует тех кто заявляет о возможности вскрытия замка, а то бы ох много бы мы узнали ныннче :)

А это их проблемы , значит чего-то боятся или бизнес ведут не честно.

Hi-Hi>>>4. сообщите наконец плиз, так сколко гарантия у Моттуры в России ? Если не знаете так скажите - поищу сам

Alek-3aaa>> Должна быть не менее 2 лет по ГОСТ 5089-2003 , а каком виде она приподносит потребителю эту гарантию поищите в Стале.

Hi-Hi>ДА что Вы ко мне со Сталом пристали :). Я у Вас постов 5 добивался ответа на вопрос сколько гарантия на моттуру в России..
Hi-Hi>У Стала кстати от 3х лет гарантия на конструкции с Моттурой :) До 10 лет ! Представляете - при гарантии 2 года Стал готов 8(восемь) лет нести отвественность  за ЗАМОК. Покажите аналог плиз :)

 Так и пусть несет за замок хоть 20 лет гарантии , но она никак не связана с применяемыми  сертифицированными цилиндрами.  А вот исполнит ли свои гарантийные обязательства Стал это другой вопрос - тем более заявления у Стала уже расходились с делом .

Hi-Hi>насчет сроков службы - по форуму у меня сложилось мнение что двери по мнению фирмы рассчитаны где-то на 20 лет работы (сама дверь).

Тут мнений быть не может , это должно быть прописано  в договоре у Стала  - если конечно он определил этот срок.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #94 : 03 июл, 2007, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Тогда откуда ВЫ знаете что это был бампинг и что он так часто и успешно используется ? ОТКУДА ВЫ это знаете что так уверенно об этом говорите ?

Alek-3aaa>А я Вам об этом и не писал что сейчас поголовно все вскрывают бампингом , а вот при аварийном вскрытии дверей и сейфов наши сервисники уже во всю применяют бампинг.

Это же какие замки должны стоять на этих сейфах Smiley)

Alek-3aaa> А точно определить чем вскрыли цилиндровый замок  отмычкой или бампингом у нас никто не заморачивается , поэтому Ваше отрицание применение бампинга по-моему некорректное , так как сведений об этом не имеете. И не надо  додумывать за меня.

Ну извините, прозвучало-то у Вас - прочтите выше Ваши слова


Hi-Hi>>ПРо сервисников говоря я имел в виду слова Дениса Таежного из 911 ру на этом форуме

Alek-3aaa>>> Или у Вас есть протоколы исследования цилиндров после совершения краж???

Hi-Hi>>Они есть у Вас ?

Alek-3aaa>Так Вы же тут утверждаете что бампингом не всрывают , а от меня что-то требуете.

Это Вы утверждаете что вскрывают - вот я и надеялся увидеть доказательство сего от Вас.

Hi-Hi>>>>Вот Вам маленький вопросник

Hi-Hi>>>>1. Двери ДПЗ дают гарантию от года до трех. Значит ли это что ДПЗ облапашивает и обманывает покупателей ?

Alek-3aaa>>> А мы тут ДПЗ и не разбирали , а гарантию любой должен давать не менее чем в ГОСТе и законах написано , так что год для ДПЗ мало будет.

Hi-Hi>>Это не ответ на вопрос. Я не про ГОСТ спрашивал. Ответьте плиз ДПЗ обманывает и облапошивает покупателей ?

Alek-3aaa>Да как хотите считайте обманывал или вводил в заблуждение , а если он поставил Керберос в свои двери , то должен давать на него гарантию не менее производителя.

Я не хочу "как хотите". Ответьте плиз ДА или НЕТ - ДПЗ ОБМНЫВАЕТ и ОБЛАПОШИВАЕТ таким образом своих клиентов ?


Hi-Hi>>Да, только судя по словам Сергея из Бийска часть конструкции заявленной АГ просто отсутствует в замке, а так ничего :)

Alek-3aaa>В каком артикуле , теми что я торгую 111.21.306 , 111.21.006 , 111. 11.006, 115.21.006  все что описано в конструкции присутствует , а А.Г. часто и не знает конструкции своих замков , поэжтому лучше орриентироваться на сайт ЗСИ.

На котором еще на мастерах попадался подлог - помните с цилиндровым замком, к которому притянули сертификат от другого изделия ?


Alek-3aaa>>> Директор Немана открыто сказал что ставит  не специально подготовленные замки , да и на тест представил обычный замок.

Hi-Hi>>А где на сайте АГ сказано что сертифицировался специальный замок ? Где это рассказано покупателям ? Обманывает и облапошивает АГ и его бизнес-партнеры ДА или НЕТ ?

Alek-3aaa>Это только мои и Ваши предположения и не более , а вот что не устанавливает гарантированное число сувальд с ложными пазами это плохо . Проверяю все замки - менее 4-х не было , имеются замки с 6 сувальдами с ложными пазами , с 8 не встречались.

Стоп-стоп-стоп. Факт что замок открывается быстрее чем написанно ? Факт. Факт что испытвался другой чем тот, который идеит серийно ? Факт. Так вот повторю вопрос - НЕМАН и ДПЗ ОБМАНЫВАЮТ и ОБЛАПОШИВАЮТ клиентов ставя другие замки де-факто чем заявленные у АГ ?


Alek-3aaa>>>Каких обещанных Керберосов? , то что сувальд с ложными пазами  не указывается  - плохо , так как за одни деньги разную взломостойкость получаешь. Слава богу при проверки у меня менее 4-х не было- о них и сообщаю покупателям.

Hi-Hi>>Аааааааааааааах, всего только ПЛОХО. Заведомый обман покупателей - это всего-навсего ПЛОХО.. Интерееееесная у Вас шкала морали...

Alek-3aaa>А ГОСТ и закон  его не обязываеет  е раскрывать данную информацию , поэтому это плохо с точки зрения добросовестного  производителя  и я высказал свое мнение почему , но никак не  явный обман  потребителя , в отличии от Стала , который при формировании гарантии на свои двери нарушает Закон и ГОСТ.

Это АГ-то добросовестный производитель ? Smiley))))))))))))))

Как раз тут ЯВНЫЙ обман покупателя - обещать одно а ставить другое.

Hi-Hi>>>>Равноценны ли эти деяния (пункты 1 и 2) ?

Alek-3aaa>Конечно нет , один нарушает этику , а другой Закон и ГОСТ

Насчет закона и ГОСТа - меня не удивляет Ваше вольное толкование что одного что другого. Поглядим что скажет суд в деле Игоря - может это немножко прояснит ситуацию. Кстати в случае установки своего цилиндра (в архиве стала нашел) год дает стал. А уж если сами полезли - то снимается гарантия и это правильно - покажите товар которые допускает несанкционирование вмешательство с сохранением гарантии при этом

Alek-3aaa>>>А.Г. хоть и грозился лишить гарантии мои замки , но заменил его (так как пока один такой) . Так что с выполнением гарантийных обязательств у него пока все в норме.

Hi-Hi>>Т е если по гарантии менять замки, но при этом продавать не то что обещаешь покупателю - все чудно ?

Alek-3aaa>Единственная претензия оставшаяся к Керберосу - это необходимое увеличение твердости Ц-85 до 60 ед. как у Бастиона , чтобы гарантированно держаться хотя бы 15-20 мин. , но по опыту сверления бастионовской пластины  уи за час не просверлишь.

А чтобы конструкция соотвествовала патенту и сертифицированной модели - не надо ?
Alek-3aaa>>> А сравнивать гарантийные обязательства одних лиц с качеством продукции Кербероса ( при выполнении гарантийных обязательств) думаю некорректно.


Hi-Hi>>Вот-вот. Одни заранее предупреждают что тебе продадут и придерживаются этого - они плохие. Другой тебе втюхивает черти что но поменяет по гарантии - он дУшка :)

Alek-3aaa>Они - Стал  не предупреждать должны , а соблюдать впервую очередь закон и ГОСТ , а второй наладить контроль качества своей продукции - и как бы ни было пока существует ЗСИ гарантия имеется и об этом я предупреждаю покупателя - вот такой я.

Алек, были бы поводы на них по закону наехать - уже бы АГ поднял бы вой, как Вы не понимаете. В какой раз Ваше восприятие и законодательства отличается от понимания его же уполномоченными органами....


Alek-3aaa>Да я давал Керберос местным "кулибиным" - не вскрыли его , видно квалификации не хватает. Один все грозился свертышем свернуть , но как засунуть его через бронезащиту не знает.

Alek-3aaa> А вы можете привести  несколько десятоков  фамилий , которые вскроют 306 керберос менее 30 мин????  Вот и пишу что единицы.

Alek-3aaa>Для меня выбор Кербероса для торговли еще раз определился наличием именно этого замка на дверях того человека , который вскрыл его как не ему знать и оценивать адекватно взломостойкость всех  сувальдных замков.

Hi-Hi>>не забывайте что АГ яростно прессует тех кто заявляет о возможности вскрытия замка, а то бы ох много бы мы узнали ныннче :)

Alek-3aaa>А это их проблемы , значит чего-то боятся или бизнес ведут не честно.

Ой ли ? Он пакостит Вам по-мелочи, Михаила серьезнее, Самойлова чуть опять не посадил. Вот не верю что Вы считате АГ агнцем таким ...


Hi-Hi>>>>4. сообщите наконец плиз, так сколко гарантия у Моттуры в России ? Если не знаете так скажите - поищу сам

Alek-3aaa>>> Должна быть не менее 2 лет по ГОСТ 5089-2003 , а каком виде она приподносит потребителю эту гарантию поищите в Стале.

Ну вот, а специалист в этой области Huh?

Hi-Hi>>ДА что Вы ко мне со Сталом пристали :). Я у Вас постов 5 добивался ответа на вопрос сколько гарантия на моттуру в России..
Hi-Hi>>У Стала кстати от 3х лет гарантия на конструкции с Моттурой :) До 10 лет ! Представляете - при гарантии 2 года Стал готов 8(восемь) лет нести отвественность  за ЗАМОК. Покажите аналог плиз :)

Alek-3aaa> Так и пусть несет за замок хоть 20 лет гарантии , но она никак не связана с применяемыми  сертифицированными цилиндрами.  А вот исполнит ли свои гарантийные обязательства Стал это другой вопрос - тем более заявления у Стала уже расходились с делом .

Примеры плиз ? Игоря не приводите - процесс не завершен

Hi-Hi>>насчет сроков службы - по форуму у меня сложилось мнение что двери по мнению фирмы рассчитаны где-то на 20 лет работы (сама дверь).

Alek-3aaa>Тут мнений быть не может , это должно быть прописано  в договоре у Стала  - если конечно он определил этот срок.

ТАКОЕ Вам никто и никогда не пропишет - слишком много зависит от частностией. На замках (их документах) такое есть ? Уверен что кроме гарантии не фига


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #95 : 03 июл, 2007, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Ибо в моем представлении элитная дверь - это либо эксклюзивный (вычурный) внешний вид (см п.1), либо беспрецендентная взломостойкость (Бастион). Хотя  подозреваю, что у Бастиона и с п.1-ым все в порядке.

vss>Ибо никого элитней я (пока) не видел.

Видел как-то дверь от "Бастион". При цене двери 2000 у.ёв дверь выглядела как "эксклюзив" от клинских производителей. Как минимум, качество покраски оставляло желать лучшего, т.к. из-под покраски торчали следы зачистки сварки.
Можно говорить всё, что угодно, но если эта "эксклюзивная" фирма позволяет себе ТАК выполнять весьма дорогостоящую работу, то такая контора не то, что экслюзивной, кустарной называться не может.
Прошу прощения, если кого обидел. Просто поделился впечателниями от единственной, виденной мной двери "Бастион".


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #96 : 03 июл, 2007, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Присоединяюсь к вопросу "какая дверь?".

https://www.dpz.ru/c0195.html

п. 15 перечня дверей.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #97 : 03 июл, 2007, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Консультанты в Бастионе и на стендах Немана, ДПЗ и т.д  это как небо и земля.
Вы правы.
Разница в том, что в Бастионе консультант один или два, а мест консультации, на сколько я знаю всего одно. В ДПЗ консультантов 40, а мест консультации около 20-и.

Оговорюсь, что ДПЗ не стремится называть свои двери "элитными" или "эксклюзивными".

На мой взгляд, "эксклюзивность" дверей "Бастион" в том, что своей рекламной политикой они вывели себя из ценовой конкуренции, в следствии чего они могут не иметь склада замков и отделок и имеют возможность покупать их оптом или даже в розницу, по ломовой цене и ломить эту цену своему заказчику.

Вторая часть "эксклюзивности" в том, что используются кустарные технологии производства в сочетании с толковым конструктором, в следствие чего они могут предложить весьма широкий спектр конструкторских решений, которые потом местный сварщик сварит на стапеле. Правда при этом качество двери будет сильно зависеть от настроения сварщика.

В вязи с вышеизложенным, лично я отношусь к "Бастиону" как казусу рынка стальных дверей, с некоторым удивлением от того, что они вообще могут существовать, производя не более 50 дверей в месяц, с одной стороны, и с удивлением от того, что не затрачивая денег на рекламу они умудряются получать столько упоминаний о себе.

Дай им бог здоровья.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #98 : 03 июл, 2007, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Вторая часть "эксклюзивности" в том, что используются кустарные технологии производства в сочетании с толковым конструктором, в следствие чего они могут предложить весьма широкий спектр конструкторских решений, которые потом местный сварщик сварит на стапеле. Правда при этом качество двери будет сильно зависеть от настроения сварщика.

Мне вот на-днях прислали интересный кусочек реплики г-на Павлова , о том что некая московская фирма ( с которой у Вас есть контакты) вдруг резко увеличила объемы закупок их продукции (так что самой четко не переварить), жаль под рукой нет цифирей :) У Вас нет информации о том, какая фирма в итоге ставила эту "кустарщину" ?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #99 : 03 июл, 2007, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Думаю, многие тут в недоумении и стесняются спросить, почему некоторые
JackBlack>дверные фирмы сотрудничают с производителем замка К?

Потому, что клиенты спрашивают это замок и покупают.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]