Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ЭЛИТНОСТЬ и (или) ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ? !  (Прочитано 39370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #20 : 23 июн, 2007, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>>Вчера, перед тем, как открыть эту тему, я позвонил Павлову: "Владимир Борисович, скажите пожалуйста - у Вас двери элитные или эксклюзивные?"  В ответ слышу - НИ ТО, НИ ДРУГОЕ!! У нас ПРОСТО ДВЕРИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!! А вы можете делать элитные или эксклюзивные? Не знаем, как ВЫ это назовёте, мы просто можем под заказ клиента сделать ВСЁ, что возможно на современном уровне техники и что позволяет кошелёк заказчика! " Вот такой был разговор. и я лично, неоднократно обращаясь к нему с просьбой о СУЩЕСТВЕННОМ отклонении заказа от привычного для производства , НИ РАЗУ не помню отказа. Конечно и я не просил ЛУНУ С НЕБА. А с многими фирмами, выпускающими ЭЛ. и ЭК. двери КАК ПРАВИЛО нарывался - "делать не будем!" Что касается "БЕЛКИ", к "КЛАССНОСТИ" их дверей у меня давние и очень большие вопросы...... .

JackBlack>2 Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
JackBlack>Неман НЕ может поставить бронеколпак на чизовскую кодовую накладку.
JackBlack>Неман НЕ может поставить сувальдные замки моттура на Н-7.
JackBlack>Это супер-пупер требования? Я уже не говорю о других пожеланиях ...
JackBlack>Неман многое еще чего не может ... Все это по опыту общения
JackBlack>с данной компанией.
JackBlack>Я могу поверить, что для Вас ЛБВ Неман может сделать нестандартную дверь,
JackBlack>но для обычного заказчика - все стандартное.
Второй раз читаю про бронекалпак. Что бы Вас убедить придется представить фото. Хотя... опять скажите что это "заказ Левакова". Может пари с Вами заключить?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #21 : 24 июн, 2007, 06:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>И в этом эксклюзивность?


Hi-Hi>Ну что Вы докопались. Пример достаточно красноречив, если поискать отличия и ВОЗМОЖНОСТИ то думаю их нарисуется гораздо больше, если бы специалист взялся сравнивать. Как вы все не можетте понять что эти двери занимают РАЗНЫЕ ниши рынка - ниши серийные с ограниченной модификацией у Немана к примеру и полная возможность изобретать чего клиенту в голову сбредет - у Бастиона. Никто не лучше и не хуже

Hi-Hi>Разные сегменты, разные покупатели (в большинстве), разный сервис обслуживания при выборе (почитайте как vss присматривался, как в салоне его "облизывали") и т д .

Вы заблуждаетесь, Неман спокойно (в рабочем порядке) делает все то, что Бастион гордо называет «эксклюзивным». При этом не требует «гору балабасов» за установку «супер» замка или «супер» защиты.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #22 : 24 июн, 2007, 06:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>> Так что заявление, что меня как-то ОСОБО задевает реклама Бастиона - на вашей совести.
Hi-Hi>molch

LBV>> Как раз то-то и страшно, что если сравнивать Бастион и какую - нибудь фирму "Железный Угол, Стальные Рёбра", то и та, и другая двери выпускают  "элитные", хотя до дверей Бастиона этому "Углу" как запорожцу до МЕРСЕДЕСА.


Hi-Hi>Такова специфика рекламы. Как сейчас выясняется производитель того же Кербероса врет еще больше чем думали, что не мешает ему рекламироваться, а производителям дверей ставить его в свои двери и не оповещать клиентов о вновь вскрывшихся обстоятельствах... Бизнессссссссссссс...

А вот здесь попрошу конкретики, что за обстоятельсва?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #23 : 24 июн, 2007, 06:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Вы заблуждаетесь, Неман спокойно (в рабочем порядке) делает все то, что Бастион гордо называет «эксклюзивным». При этом не требует «гору балабасов» за установку «супер» замка или «супер» защиты.


На данный момент это не заявленно в списке Ваших услуг. Вы ориентированны на массовое изготовление конструкций, разве не так ?
У Бастиона это наоборот.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 24 июн, 2007, 06:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>А вот здесь попрошу конкретики, что за обстоятельсва?

Почитайте в теме "О чем заставляет молчать криминалист". Там Сергей антиресные вещи про Керберос рассказывает, весьма влияющие на надежность этого замка.

Кроме того не могли бы Вы предоставить ПРОТОКОЛ испытаний которые у Вас проводили сервисники "со стороны"  не так давно, помните ? Когда в интернете нашлась реклама фирмы заявляющая о "работе с Керберосами" ?
 В отсканированном виде,если можно, а то точной цифры времени открытия замка  озвученно так и не было,мне 6ое чувство подсказывает, что наверняка поменьше чем полчаса это было, в свете открытия Сергея; а представители 911 которые были готовы вскрыть это чудо значительно быстрее рекламных заверений, увы так и  не были приглашенны...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 24 июн, 2007, 06:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати то что Сергея забанили после того как он стал разбираться в проблеме и задавать неудобные вопросы - доказательство тому, что реальная защита К и рекламируемая две разных вещи


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #26 : 24 июн, 2007, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>  Я привел пример, когда Неман с которым Вы плодотворно сотрудничаете тоже несколько перебарщивает с рекламой. Реклама она ваще, дело такое, скользкое.  
   --------------------------------------------------Извиняюсь, ранее проскользнул (скользко было...) этот момент, не поняв, о чём он конкретно. Вернулся и обнаружил "перл", что "Н." - "Единственный в своём роде" !!! Вот пример того, какой облик может принимать самореклама, как она переходит границы "разумного и достаточного"!
 С одной стороны - КАЖДОЕ производство, так же, как и КАЖДЫЙ человек - "единственный в своём роде", но в контексте рекламы это заявление "Н." воспринимается не как констатация очевидного факта,
 а как выделение (мало сказать - не скромное) себя, УВАЖАЕМОГО И ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО над остальными - "ПРИЗЕМЛЁННЫМИ". Как часто, УВЫ, читая рекламу и иные информ. материалы хочется воскликнуть: - " ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЕШЬ !? " - и достать хороший кнут !!!



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 24 июн, 2007, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>И в этом эксклюзивность?


Hi-Hi>Ну что Вы докопались. Пример достаточно красноречив, если поискать отличия и ВОЗМОЖНОСТИ то думаю их нарисуется гораздо больше, если бы специалист взялся сравнивать. Как вы все не можетте понять что эти двери занимают РАЗНЫЕ ниши рынка - ниши серийные с ограниченной модификацией у Немана к примеру и полная возможность изобретать чего клиенту в голову сбредет - у Бастиона. Никто не лучше и не хуже

Hi-Hi>Разные сегменты, разные покупатели (в большинстве), разный сервис обслуживания при выборе (почитайте как vss присматривался, как в салоне его "облизывали") и т д .


Да не докапывался я!:) Я прекрасно понимаю, что такое реклама и сегменты рынка:lol: (см. выше)  Мне стало интересно, в чём эксклюзивность сервиса? так писал JackBlack. Хотел может к себе на "вооружение" взять:) Как кто даёт рекламу это личное дело каждой фирмы. Если реклама подана с нарушением, то у нас для этого существует ФАС. :wink:
p.s. В наше время не только ГОСТы штудировать надо, а ещё иметь юриста хорошо разбирающегося в Законе о рекламе. Для контроля конкурентов по рекламе и если что..............ФАС:)



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #28 : 24 июн, 2007, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>>>Вчера, перед тем, как открыть эту тему, я позвонил Павлову: "Владимир Борисович, скажите пожалуйста - у Вас двери элитные или эксклюзивные?"  В ответ слышу - НИ ТО, НИ ДРУГОЕ!! У нас ПРОСТО ДВЕРИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!! А вы можете делать элитные или эксклюзивные? Не знаем, как ВЫ это назовёте, мы просто можем под заказ клиента сделать ВСЁ, что возможно на современном уровне техники и что позволяет кошелёк заказчика! " Вот такой был разговор. и я лично, неоднократно обращаясь к нему с просьбой о СУЩЕСТВЕННОМ отклонении заказа от привычного для производства , НИ РАЗУ не помню отказа. Конечно и я не просил ЛУНУ С НЕБА. А с многими фирмами, выпускающими ЭЛ. и ЭК. двери КАК ПРАВИЛО нарывался - "делать не будем!" Что касается "БЕЛКИ", к "КЛАССНОСТИ" их дверей у меня давние и очень большие вопросы...... .

JackBlack>>2 Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
JackBlack>>Неман НЕ может поставить бронеколпак на чизовскую кодовую накладку.
JackBlack>>Неман НЕ может поставить сувальдные замки моттура на Н-7.
JackBlack>>Это супер-пупер требования? Я уже не говорю о других пожеланиях ...
JackBlack>>Неман многое еще чего не может ... Все это по опыту общения
JackBlack>>с данной компанией.
JackBlack>>Я могу поверить, что для Вас ЛБВ Неман может сделать нестандартную дверь,
JackBlack>>но для обычного заказчика - все стандартное.
PV>Второй раз читаю про бронекалпак. Что бы Вас убедить придется представить фото. Хотя... опять скажите что это "заказ Левакова". Может пари с Вами заключить?

Считайте, что уже заключили - и Вы проиграли.
Я справшивал у консультантов на стендах, звонил в московское представительство, разговаривал с установщиками,
и, наконец звонил Сергею (забыл фамилию) в Ваш офис в Костроме.
ВЕЗДЕ мне было сказано, что бронеколпак на чизовскую кодовую накладку поставить нельзя.
Чисто теоретически - можно. Но для меня, почему то, не смогли. Вот так то.


P.S.  И не понятно, что по умолчанию данный девайс ставится без бронеколпака.
Ведь Чиза рекомендует его ставить именно с бронеколпаком.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #29 : 24 июн, 2007, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Алекс
Не поленитесь - заедьте в офис Бастиона.
Будет понятно, что за сервис они предлагают.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #30 : 24 июн, 2007, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Такова специфика рекламы. Как сейчас выясняется производитель того же Кербероса врет еще больше чем думали, что не мешает ему рекламироваться, а производителям дверей ставить его в свои двери и не оповещать клиентов о вновь вскрывшихся обстоятельствах... Бизнессссссссссссс...

PV>А вот здесь попрошу конкретики, что за обстоятельсва?


Я вобще не понимаю, как можно работать с этим devil
Неадекват сплошной ...
Качество замков - нестабильное. Нормальные замки делаются только под
заказ (с его же слов).  Бэксет не стандартный. Если с ЗСИ чего случится, и
Вашему клиенту нужно будет поменять замок на взломостойкой двери, представляю,
какой гемморой его ожидает :?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 24 июн, 2007, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>2 Алекс
JackBlack>Не поленитесь - заедьте в офис Бастиона.
JackBlack>Будет понятно, что за сервис они предлагают.

Заеду посмотрю.:lol:


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #32 : 24 июн, 2007, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Озвучу (в концентрированном виде) свое (уже известное здесь) мнение по теме сообщения как рядовой потребитель, еще пару месяцев назазд понятия не имевший о рынке дверей.
 Когда назрело поставить дверь мои познания о рынке ограничивались содержанием сайта locks.ru  давности прошлого века.
Первое знакомство с рынком состоялось на форуме "Стал". (для эстетов - могу найти ссылочки на эти сообщения). Озвучив дверь, которую бы мне хотелось - получил единодушный ответ: "Да это Вам, батенька, в Бастион надо! :) - Они сделают любой эксклюзив!" ..
Далее, внимательно изучив сайты и форумы, уже практически зная что я хочу и где, решил "проходя мимо, при оказии" зайти на минутку в "Бастион"
("Ну что можно ожидать от конторы, которая ставит Кер..с и рекомендует вставки из Ц85.. " :) :) ) посмотреть что у них за двери.
 Результаты этого похода уже известны. Smiley (не считая семейного скандала из-за позднего возвращения :wink: )
 За время "посмотреть дверей" я узнал от Бастиона о дверях и замках больше, чем от остальных дверопроизводителей вместе взятых (При всем моем известном уважении к Стал и Антону в частности.). Узнал все что хотел и именно так как себе это представлял.
 С тех пор что-то боль-менее обычное мне не смог предложить ни один дверщик. ("Электрозамок? - не, мы не делаем. Попробуйте обратится в.." (Неман). "Марганцевую бронепластину на циллидровый замок? Не ставим".. (ДПЗ, Стал). "Бронеколпак на циллиндр?  C юбкой? - не, только накладные и врезные", (Геомет, ДПЗ). "Замок внизу створки? - Ну, в виде исключения как-нибудь можно договориться" (из форума Неман)..
Не говоря уж об экзотических решениях и обоснований конструкций.
(типа этого: "В этой двери N противосьемных штырей. (обычно 2-3).Ни больше ни меньше. Мы считаем это достаточно"  vs "Штырей можете заказать конечно сколько хотите, но мы рекомендуем 9, потому что... Ну по крайней мере не меньше чем 6" (Бастион").
 В общем, в проектировании любой другой двери натыкался на те или иные ограничения. В Бастионе ограничение только одно - цена. Причем очень и очень гибкая: вплоть до выбора мелочей (тип петель, кол-во штырей., детали покраски.).
Про реализацию собственных идей клиента - тут вообще небо и земля: все остальные отвергают все, что не сочетается с понятием "серийное производство", а Бастион - ухватывается за идеи и бросается реализовывать их. Как в этой двери, так и последующих.

Итог: Если сегодня ко мне прийдет чел :mrgreen: (неважно, в форуме или в оффлайне), и скажет типа "Я тут себе типа отстроил коттедж :mrgreen:.." или "Открываю ресторан/клуб". Присоветуй типа элитные двери..
Я отвечу: "Посмотри "Афину" у Стал. И Бастион".
Ибо в моем представлении элитная дверь - это либо эксклюзивный (вычурный) внешний вид (см п.1), либо беспрецендентная взломостойкость (Бастион). Хотя  подозреваю, что у Бастиона и с п.1-ым все в порядке.

Ибо никого элитней я (пока) не видел.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #33 : 24 июн, 2007, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>. Если не верите - спросите у vss, что он думал о Бастионе ДО похода туда, после похода считает ли он себя обманутым подобными рекламными ходами фирмы ?

Обманутым себя ну совершенно не чувствую!
Скорей даже наоборот.:lol:

Тем более рекламных ходов до визита (кроме разговоров на ф.Стал) никаких не видел. И даже задолбался их искать :) Опознал только по наклейке на двери. :)

Зато всяких прочих "Элитных/эксклюзивных/невскрываемых" дверей наслышался-начитался! :wink: Тока половину из них даже обходить не стал.
(Блин, пройдите по стройрынку - там каждый второй Пан-пан как элитную объявят! Cheesy)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #34 : 24 июн, 2007, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может нам еще с "VIP местами" в кинотеатрах бороться?Cheesy (которых там ползала, кроме самых отстойных)
Или с VIP-такси на Опелях? :wink:
А может с саунами, которых не-VIP уже вроде как и не осталось? Cheesy


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #35 : 24 июн, 2007, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>    Скажем, "БАСТИОН", даже когда ОЧЕНЬ было нужно, мы НИ разу не советовали, зная их принципиальные подходы и "отдовая им должное", даже, когда альтернатива не находилась.


Чем вас не устраивал Бастион?
Вопрос не праздный, а чисто практический.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 24 июн, 2007, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Разные сегменты, разные покупатели (в большинстве), разный сервис обслуживания при выборе (почитайте как vss присматривался, как в салоне его "облизывали") и т д .

PV>Вы заблуждаетесь, Неман спокойно (в рабочем порядке) делает все то, что Бастион гордо называет «эксклюзивным». При этом не требует «гору балабасов» за установку «супер» замка или «супер» защиты.

Не совесем..:? Точней - не настолько.
Да, времени на меня в салоне потратили не меньше. Но качество "наглядных пособий" оставляло желать лучшего. Замков в разрезе, как и замков вообще посмотреть было нельзя. Дверь Н-7м, Н-11, (точно не помню даже про Н-7) увидеть не удалось.
Повышенное внимание консультанта было обусловлено "Ну, поскольку я вижу, что вы особенно глубоко разобрались в теме". Особенности конструкций - в основном в режиме ответов на мои вопросы (В Бастионе вся инициатива исходила от консультанта. Посетитель вынужден узнавать даже то, что узнавать и не хотел :)
Про электрозамок и низ створки - уже писАл выше. Про бронепластину на всю высоту створки - обсуждали в форумах.
А мой следующий визит уперся в бумажку "консультант болен". Sad

То же было с Геомет. Ответы на мои вопросы и "Так вы же у нас были уже! Я вам все рассказала!"

В Бастионе их отношение было не только ко мне. Наблюдал еще нескольких посетителей - поведение консультантов было как дежа-вю. :lol:

Сервис Бастиона действительно считаю эксклюзивным. Заранее знал про него, очень хотел получить такой семинар, но не рассчитывал, ибо считал, что не могу себе такое позволить.
 Но случайно, слово за слово.. Без каких-то моих просьб..


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #37 : 25 июн, 2007, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Консультанты в Бастионе и на стендах Немана, ДПЗ и т.д  это как небо и земля.
На стендах ДПЗ девушки вобще зачастую не владеют вопросом.
И обычно позиция шапкозакидательная. "Наши двери - самые самые"
На стенде дверией Неман, которые якобы могут сделать эксклюзивную дверь, мне
сказали, что дверь Н-7 с замками заказчика заказать нельзя. Еще нужны коментарии?
А ведь консультанты по сути продают двери и от них напрямую зависит прибыль компании.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 25 июн, 2007, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>На стенде дверией Неман, которые якобы могут сделать эксклюзивную дверь, мне
JackBlack>сказали, что дверь Н-7 с замками заказчика заказать нельзя. Еще нужны коментарии?

Если память не изменяет, кому-то из форумчан отказали в мечте поставить Н-11 :). Сказали, что весит слишком много (280 кг против 220 у Н-7М) :).


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #39 : 25 июн, 2007, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Консультанты в Бастионе и на стендах Немана, ДПЗ и т.д  это как небо и земля.
..

JackBlack>А ведь консультанты по сути продают двери и от них напрямую зависит прибыль компании.

+1, +1!
Консультанты = лицо компании и ее передний рубеж. И для большинства клиентнов - единственный.
Основнное отличие бастионовских консультаций и всех друогих, в том, что из прочих информацию приходится выуживать, тогда как Бастион доносит ее сам, хочет того клиент или нет. :)
Считаю, что фирменные конструкции и фирменные консультации Бастиона поправу дают им звание элитных дверей.

Хоть я не очень люблю их назавния, но весь рынок дверей можно классиифицировать по названиям Бастионовских дверей:
Элит, СуперЛюкс, МиниЛюкс, МиниЛюкс-Лайт.
Причем практически все небастионовские двери (за единичными исключениями) находятся в пределах категории "МиниЛюкс-Лайт" Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]