Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Считатете ли вы приемлемым наличие русскоязычных сайтов по продаже отмычек и их форумов, где открыто обсуждают приёмы вскрытия/взлома замков?
Да - 12 (30%)
Нет - 24 (60%)
Мне всё равно - 4 (10%)
Всего голосов: 31

Автор Тема: Открытая торговля отмычками и свободный доступ к информации по взлому/вскрытию  (Прочитано 48653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 20 июн, 2009, 14:02 »

  Понятно, что под влиянием людей которые здесь пользуются авторитетом  эта тема будет закрыта именно здесь. Но кто от этого выиграет? Я всеравно найду где черпать инфу но уже буду делится ею более избирательно. Пройдет небольшой промежуток времени и мы уйдем настолько далеко, что общение с людьми запретившими будет просто неинтересно.

Александр, согласна с Вами. Если удастся в ЗАКРЫТОМ разделе выстроить такие отношения, буду гордиться, если хоть чем-то смогу помочь. Даже если меня там не будет.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #21 : 20 июн, 2009, 14:20 »

 Понимания нет Smiley Smiley Smiley Какой ЗАКРЫТЫЙ какие воры? На протяжении последнего времени
мы(киевские и польские аварийщики) собираемся каждую неделю. Мы переступили свою жадность и страх конкуренции Smiley Smiley Smiley чтобы решить определенные задачи. Одним из решений было разработка инструмента и метода вскрытия Мауера Президента. Инструмент доводился месяц Evil Evil Evil Evil Кому блин интересен это вон...ий Керберос-начинающим мастерам. Короче разное понимание вопроса. Я просто высказываю свою точку зрения и как по мне дуже коректно.  Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 20 июн, 2009, 14:27 »

Я счастлив за украинские и польские тусовки аварийщиков. Я не понимаю какое это отношение имеет к вопросу. Давайте устроем открытый форум любителей-взрывотехников с продажей динамита всепм желающим и всеобучем покупателей ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 20 июн, 2009, 14:31 »

Постойте. Вы спорите об одном и том же.
Александр. Пожалуйста, на Ваш взгляд: какую информацию нельзя давать в открытом форуме?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 20 июн, 2009, 14:33 »

Владимир, про продажи отмычек это АВС в назавании темы написал. Про это и разговора быть не может.
Важна только инфа по вскрытиям и методам защиты. Зачем передёргивать? Вообще, удалить надо про отмычки.... и тему переназвать и заново голосование устроить.....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 20 июн, 2009, 14:35 »

Согласна. Прав Асталависта: темы нужно разделить.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 20 июн, 2009, 14:43 »

Я счастлив за украинские и польские тусовки аварийщиков. Я не понимаю какое это отношение имеет к вопросу. Давайте устроем открытый форум любителей-взрывотехников с продажей динамита всепм желающим и всеобучем покупателей ?

Задан был вопрос -открытая продажа отмычек. Я отвечаю со своей колоколни- я хочу чтобы была открытая торговля СТС и право им владения. Сейчас я не могу официально купить СТС и должен трусится на заказах. Даже МВД купить их не может. Мне наср... на воров и других кто может купить . Это работа МВД. Я не смотрю Властелин Колец и Гарри Потера наверно потому не задумывался о своем вселенском предназначениии и борьбе хаоса с порядком. Smiley Smiley Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 20 июн, 2009, 14:44 »

Владимир, про продажи отмычек это АВС в назавании темы написал. Про это и разговора быть не может.
Важна только инфа по вскрытиям и методам защиты. Зачем передёргивать? Вообще, удалить надо про отмычки.... и тему переназвать и заново голосование устроить.....

НЕ уверен. Открытую информацию поддержат все - надо различать открытую вообще или открытую с ограничениями и если ограничения то какие


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 20 июн, 2009, 14:46 »

Задан был вопрос -открытая продажа отмычек. Я отвечаю со своей колоколни- я хочу чтобы была открытая торговля СТС и право им владения. Сейчас я не могу официально купить СТС и должен трусится на заказах. Даже МВД купить их не может. Мне наср... на воров и других кто может купить . Это работа МВД. Я не смотрю Властелин Колец и Гарри Потера наверно потому не задумывался о своем вселенском предназначениии и борьбе хаоса с порядком. Smiley Smiley Smiley

В переводе на русский - мне покласть на тех кто может пострадать, от того что через открытую продажу вор может свободно купить потенциально воровской инструмент, лишь бы мне, аварийщику было просто купить такой же ?
Я правильно уловил Вашу мысль ?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #29 : 20 июн, 2009, 15:45 »

Как говориться свинья грязь везде найдет. Кому надо купить подобный инструмент - он купит - стоит только задаться целью. Не нами это началось и не нами это кончится. Если человек имеет способности к вскрытию замков и захочет развиваться, без толкового учителя он далеко не продвиниться, конечно если он не вундеркинд. Криминальным будет этот путь или на благо ближнего - решать ему, на это есть соответсвующие органы, которые если понадобиться - остановят, сколько веревочке не виться - конец будет. Прочитать описание вскрытия замка и вскыть его на практике - это две разные весчи, если речь идет о серьезных замках. А примеры вскрытия тех же Фиамов крестообразной отверкой и сверление сувальдных замков по шаблону - этого полно на известном сайте, как и новинки-открывалки по борьбе с замками конкурентов. Мол всё легко, всё элементарно - справиться и ребенок и пожилой человек. Так, что если и на этом форуме, вдруг в открытом виде просочится подобная инфа - то она погоды не сделает ( если только что то действительно серьезное и новое ) Мое мнение - подобные весчи - отмычки, манипуляторы, наборные ключи - могут открыто продаваться, но только в специализированных магазинах имеющих соответстующию лицензию , учет - кому, какой фирме - аварийке, что было продано и сколько. А информация по взлому/вскрытию - если это описание полного процесса от "А" до "Я", да ещё с видео и фото, с пояснениями профи, что и как, то подобному место в закрытом отделе, не чего подобляться криминалисту и распространять подобные сведения. А вот информация по замкам и дверям для рядового потребителя, должна быть без тех. подробностей, но полной, что бы покупатель знал, что - к примеру такой то замок - в реале может продержаться, не 30-40 минут по ГОСТу (как написано в прайсе или на коробочке ), а всего 15 и какими методами вскрытия на него могут воздествовать домушники - в общих чертах, только, что бы иметь представление. Дверь такая то не 3-го класса взломостойкости, а в лучшем случае с "натягом" 1-го. Не вводить в заблуждение, помогать сымать "лапшу с ушей". Объяснить, что за дешево, нормальную заводскую дверь с более менее надежными и взломостойкими замками, цилиндрами, бронезащитами - купить не реально - всё имеет свою стоимость.


« Последнее редактирование: 20 июн, 2009, 16:07 от Анастас » Записан
BUR
Гость


« Ответ #30 : 20 июн, 2009, 16:14 »

В переводе на русский - мне покласть на тех кто может пострадать, от того что через открытую продажу вор может свободно купить потенциально воровской инструмент, лишь бы мне, аварийщику было просто купить такой же ?
Я правильно уловил Вашу мысль ?
Я сказал то что я сказал.
Если рассматривать в таком аспекте то надо более владеть вопросом. Хронология событий.
1. Сторожев выкидывает инфу по самоимпрессионному ключу. Я и Мак Вик против. Потому что я вижу именно его воровское предназначение. Замок живой, коректно работающий-вставил открыл.
2. Задан вопрос о свободной продаже СТС. Я за. Инструмент для аврийного всрытия МОЖЕТ БЫТЬ применен в крим. вскрытии. Разрабатывался и изготавлялся инструмент для аврийных служб. Отменим этот сервис? Или Вы уверенны, что легал. аварийщик не может стать кримом. Может копнем еще глубже. Я не против не давать инфу такого вида вообще. Но я против комсомольских-идейных собраний. Я не продаю инструмент и  не ловлю воров, я предаставляю качественный сервис.
Я устал от этой темы, не говорим так не говорим.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 20 июн, 2009, 16:20 »

Задан был вопрос -открытая продажа отмычек.

На мой взгляд, вопрос звучал иначе:
Свободная информация об инструменте, и свободная продажа отмычек.
Голосовала против.
Вы же выступаете за контроль и лицензирование аварийной деятельности и продажи инструментов. Это другое. Работа аварийщика должна быть законной, и регулироваться Законом. Или не так?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 20 июн, 2009, 16:45 »

"ЭТак, что если и на этом форуме, вдруг в открытом виде просочится подобная инфа - то она погоды не сделает ( если только что то действительно серьезное и новое ) "

Возможно, но вот и не должна ПОДОБНАЯ инфа на ЭТОМ сайте просочиться. Будет островок сопротивления для
" Криминальным будет этот путь или на благо ближнего - решать ему, на это есть соответсвующие органы, которые если понадобиться - остановят, сколько веревочке не виться - конец будет. "

Это он для себя решит. А мы для тех для кого наш сайт и главный наш лозунг - НЕ НАВРЕДИ


Записан
BUR
Гость


« Ответ #33 : 20 июн, 2009, 16:49 »

На мой взгляд, вопрос звучал иначе:
Свободная информация об инструменте, и свободная продажа отмычек.
Голосовала против.
Вы же выступаете за контроль и лицензирование аварийной деятельности и продажи инструментов. Это другое. Работа аварийщика должна быть законной, и регулироваться Законом. Или не так?
Светлана где...........?????? Где я выступал за лицензирование и контроль аварийной деятельности??????????????????????????????? Завод должен выпускать лицензированный продукт(отмычки). И это их проблема. Я против любого контроля, его в наших странах и быть не может. Пришел оформлять документы на ЧП написал -аварийное вскрытие и пошел работать. Оформил магазин, поставил на продажу качественные отмычки и вперед. Только после ограбления они превратятся в вещ. доки. Вещ.доки и все их не сожгут на костре и не поламают, наказание понесет человек, который ими воспользовался в крим. целях.
 Впрочем все тексты против чисто в совковом стиле. Естественно удобно придерживать инфу, так и будем поступать.
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 20 июн, 2009, 16:55 »

Кстати насколько я помню нигде не было инфы про инструмент. Я выложил фото экстрактора и его сразу удалили. Единственный прецендент это самоимпрессионый ключ Сторожева. О чем мы? Кто вообще готов показать свой инструмент и описать методы? Я теперь точно нет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 20 июн, 2009, 17:03 »

В закрытой части - пожалуйста. Если есть желание делиться опытом. Слова не скажу ни я никто из Администрации.

Насчет лицензирования - все же была бы хоть какая-то фиксация - кто произвел продал и т д - хоть какие-то концы найти.
К примеру (не знаю сделали ли) была одно время мысль в копировальную технику встроить жесткий идентификатор. Чтобы потом найти если что фальшивомонетчика :)


Записан
ABC
Гость


« Ответ #36 : 20 июн, 2009, 17:05 »

Владимир, про продажи отмычек это АВС в назавании темы написал. Про это и разговора быть не может.
Важна только инфа по вскрытиям и методам защиты. Зачем передёргивать? Вообще, удалить надо про отмычки.... и тему переназвать и заново голосование устроить.....
Это надо понимать что Вы за свободную продажу отмычек? В опросе слова свободная продажа и свободное распространение информации приведены не спроста.
Разделять вопрос не вижу смысла.
Это либо разрешить торговать отмычками в хлебном отделе, либо выпускать городскую газету "Взлом и вскрытие. Что новенького ?"
За что ратуют те, кто хочет разделить опрос, за первое или второе ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 20 июн, 2009, 17:13 »

Ага и прям весь поток отмычек и обчитавшихся спецов ломится в Магнитогорск, что по вашим соображениям и опечалило Александра.   Вам не стыдно за свои слова?

На сколько мне известно 4 конторы осуществляют в Магнитогорске аварийное вскрытие и наверное еще очень много рукастых людей...

Мне не стыдно...

Что с момента  открытия Взлома резко пошли кражи вверх или Админ настолько обогатился  что стал вторым Абрамовичем...да спец  службам надо на руках носить Адмна этого , ведь у него все адреса потенциальных  вскрывтелей ... проврь  и пробей эти личности и все дела ,а остальное  извините это все шелуха...?

Кто сейчас (из тех кто по другому жить не может)  не сможет своровать  пойдет грабить и разбойничать...это проза жизни... которую Вы не знаете... так как о преступном мире только по телеку  знаете...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 20 июн, 2009, 17:19 »

Алек, а откуда мы с Вами можем знать доходы админа взлома ? Он занимаетсая этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО - значит на жизнь ему этого хватает имхо.
Что касается куда там пошли кражи - а Вы не думали что просто стало меньше попадаться воров в т ч благодаря вот этому самому инструменту ?
Да и с фиксацией преступления всегда были проблемы - показатели себе никто портить не хочет, не удивлюсь если квартира более-менее чисто взята так и убеждают потерпевшего что все равно не найдут - меняй замок и живи дальше.

На тему Магнитогорских альтернативных фирм - из того я читал я понял что как раз аварийщики как правило вполне между собою ладят даже будучи конкурентами - тот же Стал-Сервис и 911 к примеру


Записан
BUR
Гость


« Ответ #39 : 20 июн, 2009, 17:38 »

Это надо понимать что Вы за свободную продажу отмычек? В опросе слова свободная продажа и свободное распространение информации приведены не спроста.
Разделять вопрос не вижу смысла.
Это либо разрешить торговать отмычками в хлебном отделе, либо выпускать городскую газету "Взлом и вскрытие. Что новенького ?"
За что ратуют те, кто хочет разделить опрос, за первое или второе ?
Александр не стоит передергивать Вы же профи. Несколько вопросов.
1. Вы открываете замки французкими булавками или изготавливаете и храните инструмент?
2. Были ли у Вас преценденты приобретения инструмента либо Вы открываете новые цилиндры класса М-Т-Л инструментом собственного производства и как это у Вас выходит в автомобильных противоугонных системах?
3. Каким образом Ваша деятельность официально зарегистрирована?
4. У Вас большой стаж работы, как Вы думаете есть разница если человек сделает отмычки из пилок под цилиндр Апекс или приобретет полный набор декодера Вендта, что ему удасться сделать быстрее открыть Апекс или Керберос?


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 мая, 2022, 13:26

[перейти на мобильную версию форума]