Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
12 мая, 2024, 17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 76582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« : 28 мая, 2007, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вот так выглядит Рис 1  и так «устроена» Рис 2  Н-3. Дверь будет выпускаться в 2-х вариантах исполнения: взломостойком (то, что вы видите на разрезе) и общего назначения (без защитных вставок).
Отличительная особенность Н-3 – снаружи, при закрытой двери, не видна дверная коробка и петли, все это «скрыто» за полотном.



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 28 мая, 2007, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ждем ссылку на описание (когда будет). На форуме АГ я сегодня прочитал анонс, интересно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 28 мая, 2007, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цена двери без замков?


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #3 : 28 мая, 2007, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красиво, ничего не скажешь.... bravo  Осталось узнать подробности....


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #4 : 28 мая, 2007, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Ждем ссылку на описание (когда будет). На форуме АГ я сегодня прочитал анонс, интересно.
Завтра мои сотрудники разместят подробно описание на заводском форуме. Можно будет транслировать и на независимый.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #5 : 28 мая, 2007, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Цена двери без замков?
Цена будет на уровне К-9L в исполнении "общего назначения" и на уровне Н-7 во "взломостойком" исполнении.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #6 : 28 мая, 2007, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь будет выступать над поверхностью стены примерно на 50-55мм.
Немного настораживает выступ коробки процентов на 30 от своей ширины.
Если дверь ставится на пену, то ригели от забивания защищают только 2 мм металла, что немного.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #7 : 28 мая, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь действительно будет выступать над поверхностью стены. Не понял, чем может "насторожить" выступ дверной коробки, а ригеля замков от "вбивания" легко можно защитить.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #8 : 28 мая, 2007, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, на 3 дня вынужден "покинуть" форум. Командировка. В пятницу снова смогу отвечать.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 29 мая, 2007, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже придумал метод ее быстрого взлома. Наверное, и не только я.:lol:



Записан
RPP
Гость


« Ответ #10 : 01 июн, 2007, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Уже придумал метод ее быстрого взлома. Наверное, и не только я.:lol:
Запрещены материалы, которые могут быть использованы криминальным элементом как прямой инструкцией по вскрытию замков/дверей.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 01 июн, 2007, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Уже придумал метод ее быстрого взлома. Наверное, и не только я.:lol:
RPP>Запрещены материалы, которые могут быть использованы криминальным элементом как прямой инструкцией по вскрытию замков/дверей.

Уважаемый Аноним. На данном форуме есть 3(три) Администратора, которые в состоянии самостоятельно проследить за выполнением его правил. Вы можете в подобных, сомнительных случаях обратиться к нам.

А так - аноним, который указывает УЧАСТНИКУ форума на правила выглядит, мягко говоря, неубедительно.

Кстати на мессадж мМ должны были отреагировать Немановцы (имхо) и попросить мМ в привате объяснить, в чем, по его мнению слабость их конструкции.

И вообще, я же давно ВАМ говорю - регистрируйтесь :)


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #12 : 02 июн, 2007, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Уже придумал метод ее быстрого взлома. Наверное, и не только я.:lol:
"Быстрый" взлом-это по времени сколько?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 03 июн, 2007, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, быстрый взлом, это тот который не оставляет шансов хозяину помещения, сохранить неприступность своего помещения. До 10 минут, это по вашему "быстрый" или не "быстрый"? По мне быстрый, так как это не предельная скорость вскрытия подобных дверей.
Дело даже не в скорости вскрытия дверей, полотно которых торчит над поверхностью стены, а в том, что концепт дверного полотна спрятанного за дверную коробку был понятен всем спецам взлома. И всем спецам было понятно, что недвижимое (статор) должно удерживать движимое (ротор), и движимое должно находится внутри недвижимого для защиты от воздействия из вне.
 Исходя из этого были созданы модели К9, К8М, К9L, Н7, Н7М, Н11. И что теперь? Переворот в умах Завода Неман Костромы???? Самая невзломостойкая и дешевая модель Немана К6, является образчиком для концепта невскрываемого дверного полотна будущего? Где половина работы взломщика проведена изготовителями двери, дверное полотно готово для мощного захвата.
 Все остальное, это придумка разнообразий, с которыми можно этот захват использовать для взлома дверного полотна.
 Ужас! Обычный мастер по установке замков должен объяснять Заводам и их КБ, что чем глубже загонишь шляпку гвоздя, тем сложнее ее вытаскивать! Кошмар!!!



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 04 июн, 2007, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, эту особенность двери конструкторы не могли не заметить. А решение очень красиво. Следовательно, если с одной стороны, "движимое должно находится внутри недвижимого для защиты от воздействия извне", а с другой стороны, "очень хочется", нужно "движимое" сделать неравнопрочным, т.е. ослабить конструкцию в зоне воздействия, для защиты основной части "движимого".


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #15 : 04 июн, 2007, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, очень рад, что наша новая разработка не оставила Вас равнодушным. Если отбросить Ваши, на мой взгляд, излишне эмоциональные высказывания, то «в сухом остатке» остается традиционный «отжим полотна». Это мне понятно. Не понятно другое, как можно писать о конкретном времени взлома даже не видя дверь «в живую», не «пощупав» ее и не попробовав взломать. Может быть, у Вас есть богатый статистический материал по времени взлома «отжимом» дверей подобной конструкции и Вы делаете выводы на этом основании? Поделитесь, если не жалко.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #16 : 04 июн, 2007, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Сухой остаток", который вы почему-то отнесли только к отжиму  двери, на самом деле более разнообразен. Подобная дверь позволяет работать с собой беззвучно, без применения электроинструмента и газового резака.
 Выступающее полотно позволяет закрепить на нем любой механизм, который может резать, может отжимать, может сжимать. Можно закрепить домкрат, гидравлический, червячный. Можно установить нож, который при винтовой подаче проткнет дверное полотно вместе с коробкой, и с помощью метрового рычага все это разрежет за считанные минуты. Можно.... Можно...
 Я с железом на "ты". И рвать железо приходилось чуть ли не голыми руками. Неужели вы думаете я по чертежу не смогу оценить возможности конструкции двери и свои?



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 04 июн, 2007, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Мне кажется, эту особенность двери конструкторы не могли не заметить. А решение очень красиво. Следовательно, если с одной стороны, "движимое должно находится внутри недвижимого для защиты от воздействия извне", а с другой стороны, "очень хочется", нужно "движимое" сделать неравнопрочным, т.е. ослабить конструкцию в зоне воздействия, для защиты основной части "движимого".
Если ослабленное место или элемент дверного полотна легко удаляется или деформируется, то соответственно открываются другие элементы двери, которые будут уже доступны.
 Заведомо ослабленные элементы хороши только от тех, кто этого не знает.
А, что вы скажете, если ослабленное место можно за секунду не только усилить, но и придать ему неимоверные качества против разрушения? :wink:



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #18 : 04 июн, 2007, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял, что у Вас нет статистики, поэтому переходим в область теории взлома. Отвергаем электроинструмент и высокотемпературный резак. Почему Вы решили, что закрепление мифического инструмента за детали дверного полотна позволят Вам его использовать? Смею утверждать, что места крепления инструмента начнут деформироваться гораздо быстрее, чем дверное полотно. Особенно если это какие-либо домкраты. Да и какой смысл домкратами выгибать полотно? Можно конечно упереть домкрат в стену рядом с дверью, «ухватиться» за накладку полотна на коробку и «тянуть со страшной силой», результат весьма сомнительный, предполагаю, что накладка локально изогнется, а дальше? «Проткнуть ножом полотно вместе с коробкой» - очень эффектно, а зачем? «Проткнуть» полотно в принципе можно (даже без всякой «винтовой» лабуды), дальше опять «киличный» нож, «открывашка» или ножницы по металлу. При чем здесь конкретная конструкция полотна? Зачем протыкать коробку я не понимаю. Да и сама коробка закрыта полотном!
Не сомневаюсь, что Вы с железом на «ты» и можете его рвать «голыми руками». Как с этим связано Ваше умение читать чертежи и оценивать свои возможности по разрушению конкретного металлического изделия, для меня загадка. Прошу еще раз изучить эскиз Н-3, возможно появятся новые, менее писсимистические мысли.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 04 июн, 2007, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, Владимир, погорячился.
Надо о недостатках этого шедевра говорить после испытаний с присвоением класса взломостойкости и выхода в серию . Вот тогда станет интересней показывать методы взлома этой двери. А пока немного статистики: слабенькая дверь, повреждения незначительные, а замкам кирдык:http://savepic.ru/22725.jpg
Новая разработка завода Неман Н-3


Hi-Hi:  Вниманию читателей . На фото дверь НЕ производства фирмы Неман, а просто пример двери вообще




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 апр, 2024, 02:22

[перейти на мобильную версию форума]