Китайские двери

  • 135 Ответов
  • 63071 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Китайские двери
« Ответ #100 : 08 окт, 2008, 19:36 »
Простите меня за отсутствия оптимизма - день, наверное, такой сегодня. Поэтому немного в цифрах. Этим летом сделал ремонт.Корридор, ванна, туалет, кухня.Полностью. Теплые полы, заливка, плитка, сантехника, даже окна.Была - бытовая техника, сантехника, трубы и плитка вся.Все делала проф бригада (все с высшим образованием ! гы).Бюджет - 150 тыс. Сколько из них предлагается на дверь? Выше по форуму для Оли писали маститые знатоки, что за 40 тыс дверь не удовлетворит требованиям, надо 90-120 на дверь положить. А для своего региона я еще обеспечен (кину такое определение).

Это Вы переборщили........Для моего региона: минимум 25 т.руб. Отлично в пределах 35-40.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: Китайские двери
« Ответ #101 : 08 окт, 2008, 23:55 »
        Ну, это смотря с чем сравнивать. Если с китайскими жестянками, -- то даже не одну назову:

          1. Толщина стального листа (всё не 0,5 и не 0,8 мм)[/li]
        2. Надежность замка/замков отечественного производства (даже самые дешевые по этому критерию, пожалуй, превосходят китайский Masterlock)[/li][/list]
        3. Более высокая по сравнению с "Китаем" взломостойкость[/li][/list]
        4. Ремонтопригодность -- то, чего одноразовые китайские поделки лишены НАЧИСТО[/li]
        [/list][/quote]

        !. Andrew, Вы не объяснили, почему покупатель должен оплачивать (поддерживать) толщину листа 2 мм, а не 1,5 или 1 мм
           Создается впечатление, что это традиционно любимая в России толщина, а традиции надо уважать
        2. На этом форуме уже обсуждались замки с завидным постоянством применяемые в "клинских дверях" по одному критерию -   чем дешевле, тем лучше. Они легко открываются чужими и не открываются своими. Это постоянный "хлеб" для мастеров, занимающихся вскрытием, ремонтом и заменой замков
        3. Сравнительных "клинско-китайских" испытаний дверей на взломостойкость не проводилось. На практике "клинские двери" взламываются "на ура", стабильно показывая высокие результаты в этой области. Посмотрим кто кого ...
        4. Ремонт "клинской двери" - крутое "Русское шоу" с выездом на дом для людей с крепкими нервами. "Последний герой" отдыхает. Это - лом, кувалда, болгарка, перфоратор, дрель, сварочный аппарат
         Какая-то ремонтопригодность в китайских дверях присутствует

        Считаю, что этот форум в какой-то степени помогает покупателям осознанно поддерживать производителей доброкачественных дверей

        Евг. Петров
        ==================
        Осторожно-ст. дверь!
           

        *

        Offline Зелёный Островок

        • Профи
        • Участник
        • *****
        • 30
        • +0/-0
        Re: Китайские двери
        « Ответ #102 : 09 окт, 2008, 00:06 »
        Это Вы переборщили........Для моего региона: минимум 25 т.руб. Отлично в пределах 35-40.
        Поздравляю с ЮБИЛЕЙНЫМ 100м ответом

        Каюсь, правда, по незнанию, немного запутался в циферках в номерах дверей.

        Правда такова

        обращение к Мастерам своего дела
        olya>ну мне бы тысяч в 15 уложиться в идеале. Ну 20- предел. Только хочется, чтобы внутри (на двери со стороны квартиры) панелька симпатичная была.

        результат
        Правильно ли я понимаю, что в итоге мы пришли все к тому же выводу - самые бюджетные модели хороших дверей - Стал 70, ДПЗ-80 или аналогичная Неман

        и о цене

        >>ДПЗ, мне рассчитали стоимость Смтал-70 и ДПЗ-80, обе перевалили за 30 тыс.(

        Эт еще по божески.  Такие какк правило тыщ на 50 считают

        эти ^ я спутал с другими, которые

        Стал 50 - 60  бытовые двери общего назначения , которые не имеют сертификатов взломостойкости и  сравнимые разве что с Немовскими  К-6, К-8 или К-8М , до вломостойкой серии Неман им как до луны.

        P.S. простите, что без ссылок на авторов - не смог найти механизма, когда кусок сообщения можно вставить в текущее положение курсора.Все цитаты из этой темы


        *

        Offline Medvedev

        • Профи
        • Старожил
        • *****
        • 2959
        • +2/-1
        Re: Китайские двери
        « Ответ #103 : 09 окт, 2008, 00:32 »
        Правильно ли я понимаю, что в итоге мы пришли все к тому же выводу - самые бюджетные модели хороших дверей - Стал 70, ДПЗ-80 или аналогичная Неман

        Нет...

        *

        Offline Светлана

        • Старожил
        • ***
        • 12941
        • +11/-2
        Re: Китайские двери
        « Ответ #104 : 09 окт, 2008, 05:35 »

        3. Сравнительных "клинско-китайских" испытаний дверей на взломостойкость не проводилось. На практике "клинские двери" взламываются "на ура", стабильно показывая высокие результаты в этой области. Посмотрим кто кого ...
        4. Ремонт "клинской двери" - крутое "Русское шоу" с выездjavascript:void(0);ом на дом для людей с крепкими нервами. "Последний герой" отдыхает. Это - лом, кувалда, болгарка, перфоратор, дрель, сварочный аппарат
         Какая-то ремонтопригодность в китайских дверях присутствует.
           

        Евгений Владимирович, возражала бы по одной причине: клинские двери могут быть очень разными (ещё один недостаток  - непредсказуемость качества, в отличие от вполне предсказуемого китайского, если говорить о дверях этой цены)
        Но непредсказуемость подразумевает и относительную взломостойкость, и нормальную работу (в рамках цены).

        *

        Offline Alek-3aaa

        • Профессионал
        • Старожил
        • *******
        • 8000
        • +161/-687
        Re: Китайские двери
        « Ответ #105 : 09 окт, 2008, 09:33 »
              На практике "клинские двери" взламываются "на ура", стабильно показывая высокие результаты в этой области. Посмотрим кто кого ...

               Ремонт "клинской двери" - крутое "Русское шоу" с выездом на дом для людей с крепкими нервами. "Последний герой" отдыхает. Это - лом, кувалда, болгарка, перфоратор, дрель, сварочный аппарат
               
              Евг. Петров
              ==================
              Осторожно-ст. дверь!
                 
            Здравствуйте Евгений!

            Разрешите с Вами не согласиться по пунктам указанным свыше... в понятие "клинские" вошли и двери произведенные мастерами в гаражах и собственных мастерских... многие из них даже при наличии одного листа , но развитой и продуманной системе ребер жесткости дадут  большую фору промышленно произведенным дверям некоторых производителей...

            Г-н Медведев не раз приводил фото распотрашенных дверей промышленного производства... были некоторые и из большой тройки...

            А ремонт дверей с помощью инструмента указанноого в пункте 4 ... ничем не отличается от типа двери... клинские они или ДПЗ , Стал или Неман
            [/list][/list][/list]

            *

            Offline EVG

            • Профи
            • Старожил
            • *****
            • 2325
            • +604/-9
            Re: Китайские двери
            « Ответ #106 : 09 окт, 2008, 10:24 »
            Евгений Владимирович, возражала бы по одной причине: клинские двери могут быть очень разными (ещё один недостаток  - непредсказуемость качества, в отличие от вполне предсказуемого китайского, если говорить о дверях этой цены)

            Светлана, речь шла о "классической поточной, так называемой "клинской двери"
              http://www.elit-door.ru/econom.php#www  3750 руб х 0,8м х 2,0м = 6 000 руб   Есть и дешевле
             
            Я, всего лишь,,высказал СВОИ СООБРАЖЕНИЯ по которым не стоит поддерживать производителей такого рода дверей, которые думают не о покупателе, а о своем кармане. Желающие могут поддерживать их и дальше

            Если Вы хотите обсудить качества других клинских дверей, например "элитных", можно это сделать в отдельной теме
            Помните, одно время на форуме участвовала Марина - до сих пор ждем обещанного ею рассказа о качествах "элитных"

            Пожалуйста, уточните какое предсказуемое качество китайских дверей Вы имели ввиду

            Евг. Петров




            *

            Offline Светлана

            • Старожил
            • ***
            • 12941
            • +11/-2
            Re: Китайские двери
            « Ответ #107 : 09 окт, 2008, 13:18 »
            Светлана, речь шла о "классической поточной, так называемой "клинской двери"
              http://www.elit-door.ru/econom.php#www  3750 руб х 0,8м х 2,0м = 6 000 руб   Есть и дешевле
             
            Я, всего лишь,,высказал СВОИ СООБРАЖЕНИЯ по которым не стоит поддерживать производителей такого рода дверей, которые думают не о покупателе, а о своем кармане. Желающие могут поддерживать их и дальше

            У нас гибочные двери (к "клинским", согласитесь, никак не отнесёшь) могут мало чем отличаться. Та же зависимость от квалификации производителя (наличие или отсутствие гибочного оборудования ни о чём не говорит: можно закупить "полуфабрикат" - и доделать его в гараже). То есть, фактор - производитель, а не тип двери.

            Цитировать
            Если Вы хотите обсудить качества других клинских дверей, например "элитных", можно это сделать в отдельной теме
            Помните, одно время на форуме участвовала Марина - до сих пор ждем обещанного ею рассказа о качествах "элитных"

            Да, жаль, что разговор не произошёл. "Элитность" подразумевает соответствующую цену. Здесь же речь идёт о массовых, дешёвых дверях. И если я точно знаю, что производитель (знакомый) имеет до 30% на изготовлении двери без учёта услуги установки, доверия к результату больше, чем к китайской двери.

            Цитировать
            Пожалуйста, уточните какое предсказуемое качество китайских дверей Вы имели ввиду

            В первую очередь эксплуатационные. Жёсткость полотна и коробки. То, что она должна бы выдержать, имея сертификат ДСТУ Б В.2.6-11-97 (обязательный в Украине).
            Они этого могут не выдержать (установка тоже имеет значение). Коробку ставят на пену, и её часто "ведёт" вместе с петлями. Я видела это затирание. Я видела, как продавцы кивают на установщиков, а те - на качество двери. Крайний - как всегда - покупатель.

            *

            Offline Зелёный Островок

            • Профи
            • Участник
            • *****
            • 30
            • +0/-0
            Re: Китайские двери
            « Ответ #108 : 09 окт, 2008, 17:48 »
            "Элитность" подразумевает соответствующую цену. Здесь же речь идёт о массовых, дешёвых дверях.

            Давайте не путаться. Речь идет о легких дверях, которые как минимум стальные. Отличие по западным меркам от специальных взломостойких г-н Медведев показывал вначале этой темы. И самое главное, что мы ищем - это как разгрести дешевые двери и заменить нормальными.
             Smiley сильными, только легкими, как летящий ежик 

            *

            Offline Светлана

            • Старожил
            • ***
            • 12941
            • +11/-2
            Re: Китайские двери
            « Ответ #109 : 09 окт, 2008, 19:08 »
            Давайте не путаться. Речь идет о легких дверях, которые как минимум стальные. Отличие по западным меркам от специальных взломостойких г-н Медведев показывал вначале этой темы. И самое главное, что мы ищем - это как разгрести дешевые двери и заменить нормальными.
             Smiley сильными, только легкими, как летящий ежик 

            Давайте! :)
            Константин, решите задачку - из чего можно сделать такую дверь?

            *

            Offline Medvedev

            • Профи
            • Старожил
            • *****
            • 2959
            • +2/-1
            Re: Китайские двери
            « Ответ #110 : 09 окт, 2008, 19:12 »
            Сэндвич... с полиуретаном...  Smiley

            *

            Offline Светлана

            • Старожил
            • ***
            • 12941
            • +11/-2
            Re: Китайские двери
            « Ответ #111 : 09 окт, 2008, 19:49 »
            Сендвич... из чего?

            *

            Offline Astalavista

            • Профи
            • Старожил
            • *****
            • 1193
            • +6/-1
              • http://torex.ru
            Re: Китайские двери
            « Ответ #112 : 09 окт, 2008, 20:03 »
            Сендвич... из чего?

            Это про двери Торэкс серии Омега и Альфа говорит... Теплые и звуконепроницаемые, легкие с толщиной стали 1,5 мм с замками Border...

            г-н Медведев! Один вопрос, а Вы их "живьем щупали"?

            *

            Offline Светлана

            • Старожил
            • ***
            • 12941
            • +11/-2
            Re: Китайские двери
            « Ответ #113 : 09 окт, 2008, 20:07 »
            А сколько они стоят?

            *

            Offline Astalavista

            • Профи
            • Старожил
            • *****
            • 1193
            • +6/-1
              • http://torex.ru
            Re: Китайские двери
            « Ответ #114 : 09 окт, 2008, 20:09 »
            У нас в розницу - 14 500 рублей Омега, а Альфа дешевле... на 1 500 - 2000 тысячи

            *

            Offline Светлана

            • Старожил
            • ***
            • 12941
            • +11/-2
            Re: Китайские двери
            « Ответ #115 : 09 окт, 2008, 20:15 »
            У Вас - значит, можно просить о фотографиях?  :)

            *

            Offline Medvedev

            • Профи
            • Старожил
            • *****
            • 2959
            • +2/-1
            Re: Китайские двери
            « Ответ #116 : 09 окт, 2008, 21:24 »
            г-н Медведев! Один вопрос, а Вы их "живьем щупали"?

            Их стенд, на выставке, был где-то в метрах двадцати от Вашего. Зайдите в репортаж Мосбилда...

            P.S. Кстати - я так вижу, вы репортаж Немана по жесткости полотна - видели... ну? И как впечатления? Это не 50 кг маятник...
            Кстати - не надо думать, что это Торэкс до этого додумался первым...

            *

            Offline Dim

            • Профи
            • Активный участник
            • *****
            • 180
            • +8/-5
              • MD-RZN
            Re: Китайские двери
            « Ответ #117 : 10 окт, 2008, 08:40 »
            У Вас - значит, можно просить о фотографиях?  :)
            Здравствуйте. Светлана, какие именно фотографии Вас интересуют? :)

            *

            Offline Светлана

            • Старожил
            • ***
            • 12941
            • +11/-2
            Re: Китайские двери
            « Ответ #118 : 10 окт, 2008, 14:20 »
            Здравствуйте. :)
            Я не могу увидеть эти двери.
            Реклама мне неинтересна.
            Но интересна конструкция, и вид, и защитные элементы, и как её заполняют пеной.
            Можно?
            « Последнее редактирование: 10 окт, 2008, 19:42 от Svetlana »

            *

            Offline Astalavista

            • Профи
            • Старожил
            • *****
            • 1193
            • +6/-1
              • http://torex.ru
            Re: Китайские двери
            « Ответ #119 : 10 окт, 2008, 17:05 »
            Я спрошу на днях у них... Думаю, что да... У них есть несколько роликов про производство, двери и т.п.


            Рейтинг@Mail.ru
            Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 20:21

            [перейти на полную версию форума]