Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение гарантийных обязательств производителей замков и  (Прочитано 11196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 04 июл, 2007, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vip>И дочитал и защитил. Чего и Вам желаю.
Я рад за Вас . Но так как в судах часто бываю , то знаю не всегда суды выносят обоснованные решения , надо запастись терпением и подавать жалобы (обоснованные) по инстанциям суда.

vip>А Вы давно сами в Роспотребнадзор обращались ?!
vip>Не дают они заключений, не дают.
vip>И независимую экспертизу не подскажут - задачи у них другие.
Примечание - и суд не будет Вам ее указывать ( у суда тоже другие задачи ), суд после того как Вы принесете заключение сделает вывод насколько выбранная организация имела право давать заключение.

В каком городе так  плохо работает Роспотребнадзор?  У нас все дают и подсказывают куда и к кому идти. А заключение не о причине выхода замка , а законности действий той или иной организации , например могут сделать заключение о незаконности предаставления гарантии на замок менее 2 лет.

А в суде надо только представить ходатайство о назначении экспертизы и подсказать незнающему судье какая организация проводит экспертизу того или иного товара. А если он откажет в вынесении Определения - обжаловать его как незаконное.


vip>И относятся судьи к потребителям не так как Вы говорите - "чуть ли не на руках носят", стоит только придти.

 Так почему же Вы тогда выиграли , в этих делах где суммы для судьи небольшие как правило они становятся на сторону потребителя если у того есть хотя бы минимум доказательств - играет психологический фактор , т.к. они сами потребители.

vip>И штрафовать в случае указанном Вами ( гарантия кончилась ) никто продавца не будет - повода нет. Сначала бумага, что вышло из строя "по вине производителя (продавца)" и отказ продавца удовлетворить Ваши законные требования на основании имеющегося у Вас заключения, а потом - Роспотребнадзор и суд.

Если отказ будет только по основаниям закончившейся гарантии  и при этом гарантия  продавцом установлена не правильно - могут и оштрафовать , все зависит от конкретной ситуации.  А потребителю всегда надо впервую очередь обращаться к продавцу - писать претензию (да так большество людей и делает на практике , вот только не делают это письменно)

vip>Вы же сами приводили цитаты из законов ( не будем повторяться ).
vip>
vip>Так вот я и говорю - попробуйте получить такое заключение ( не абстрактно - "можно получить" - я не спорю, теоретически можно, а реально), подскажите (применительно к входным дверям, замкам - Вы же специалисты и знаете эту область "как свои пять пальцев") где и как это сделать.

В ходе судебного заседания в качестве доказательств могут быть приняты заключения специалистов сервисных служб , особенно если пришлось им вскрывать сломанный замок. Вот у них и надо его взять о причинах выхода из строя замка.

vip>Еще раз повторяю - я знаю о чем говорю.

vip>Напомню Вам - говорим о случае когда гарантия данная продавцом закончилась, но есть гарантия (производителя) на комплектующие, и о действиях потребителя в этом случае. Я другой случай не обсуждаю.

vip>А Вы как-то "скачите" - гарантия, не гарантия.

Это только по Вашему мнению я скачу, так как не только для Вас пишу.

vip>И еще раз - не говорю я что нельзя, говорю, что сильно муторно и проблематично и результат не очевиден, и не гарантия ( для потребителя ) это ( пусть и по закону ).

Каждый для себя выбирает путь  сам - решать полюбовно с продавцом , засылать "рэкет" , в т.ч. и государственный в лице знакомых правоохранников,  или идти в суд.

vip>А законом "О защите прав потребителей" ( после вынужденного его штудирования ) я активно и результативно пользуюсь ( без судов ).

Да не кто Вас не проверяет знание закона пользуйтесь на здоровье - он для нас всех и написан.


Записан
vip
Гость


« Ответ #21 : 04 июл, 2007, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То Alek-3aaa

По последнему Вашему посту и возразить Вам нечего.
Получается вроде об одном говорим и думаем почти одинаково, но выводы почему-то разные.


Записан
vip
Гость


« Ответ #22 : 04 июл, 2007, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я рад за Вас . Но так как в судах часто бываю , то знаю не всегда суды выносят обоснованные решения.

Так и я о том же.

Alek-3aaa>В каком городе так  плохо работает Роспотребнадзор?  У нас все дают и подсказывают куда и к кому идти. А заключение не о причине выхода замка , а законности действий той или иной организации , например могут сделать заключение о незаконности предаставления гарантии на замок менее 2 лет.

Роспотребнадзор работает "так плохо" в тех городах (например, Москва) где зарплата инспекторов в разы ниже персонала фирм, которые они призваны контролировать. (Мое, сугубо личное, видение проблемы).
 Хорошо, что есть "оазисы" ( как я понял, например, Ставрополь - с чем Вас и поздравляю ( без иронии ) ) где они работают, также как раньше работала Госторгинспекция.

Alek-3aaa>А в суде надо только представить ходатайство о назначении экспертизы и подсказать незнающему судье какая организация проводит экспертизу того или иного товара. А если он откажет в вынесении Определения - обжаловать его как незаконное.

Так вот я Вас ( как специалиста и действующего юриста ) в очередной раз прошу указать ту организацию, которую я должен подсказать "незнающему" судье ( вот лично я не могу понять какая организация это должна быть ).

Аlek-3aaa> Так почему же Вы тогда выиграли , в этих делах где суммы для судьи небольшие как правило они становятся на сторону потребителя если у того есть хотя бы минимум доказательств - играет психологический фактор , т.к. они сами потребители.

Почему выиграл ? Скажем так - дело случая и неправильных ( с моей точки зрения ) действий ответчика, который облегчил мне задачу. А также "психологический фактор".

Ключевые слова ( под которыми полностью подписываюсь ):
- суммы для судьи небольшие,
- как правило,
- играет психологический фактор.
Согласитесь все это не имеет большого отношения к законности и соблюдению законов.
Вот я и утверждаю, что даже если потребитель прав, то доказать свою правоту проблематично.

Alek-3aaa>Если отказ будет только по основаниям закончившейся гарантии  и при этом гарантия  продавцом установлена не правильно - могут и оштрафовать , все зависит от конкретной ситуации.  А потребителю всегда надо впервую очередь обращаться к продавцу - писать претензию (да так большество людей и делает на практике , вот только не делают это письменно)

Ключевое слово:
- могут.

Alek-3aaa>В ходе судебного заседания в качестве доказательств могут быть приняты заключения специалистов сервисных служб , особенно если пришлось им вскрывать сломанный замок. Вот у них и надо его взять о причинах выхода из строя замка.

Ключевое слово:
- могут.

Alek-3aaa>Да не кто Вас не проверяет знание закона пользуйтесь на здоровье - он для нас всех и написан.

А не Вы ли говорили, что я чего-то не дочитал ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 04:19

[перейти на мобильную версию форума]