Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О том как мне Дверь-Сервис двери "устанавливал"...  (Прочитано 5769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
злойАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 29 апр, 2009, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Позвонил в вышеозначенную контору http://spb.dverservice.ru/ в надежде на быстрое избавление от гемора в виде 4 межкомнатных дверок не самого бюджетного плана (50 за комплект) вместо положенных своих штатных мест, занимавших существенное место в коридоре. Весьма вежливый молодой (судя по голосу) человек принял у меня заказ, мы уточнили стоимость установки и день и час, когда сие свершится.
По ходу повествования необходимо отметить, что люди (гомо-сапиенсы, так-сказать, в большинстве своём) ставят межкомнатные двери преимущественно по ходу течения стихийного бедствия под названием РЕМОНТ, внезапно охватывающего квартиры и хозяйства сих милых существ. Причём происходит это, как правило, в активной фазе стихийного бедствия, решающей, так-сказать стадии. Я, как вы понимаете, исключением не стал.
К означенному дню священнодейства, я готовился практически сутки загодя: были закончены все штукатурные, покрасочные и поклеечные работы в квартире, работник, делавший ремонт отправлен в кратковременный отпуск, старые двери все сняты, новые распакованы и протёрты рукавчиком после неоднократного перегарного выхлопа.
И вот свершилось! В означеный день произошло явление мастера из вышеозначеной конторки. Надо отметить, что его появление с самого начала несколько насторожило меня, во первых потому, что он опоздал минут на 15, во вторых потому, что я как ни пытался, не смог заметить в его руках вообще никакого инструмента.
Тут также стоит отметить, что я и сам не отличаюсь типичной для гомо-сапиенсов рукожопостью, и, по идее, в курсе того, как устанавливаются двери, неоднократно был свидетелем сего производства, а однажды даже его участником. Посему я, естественно озадачился вопросом, каким образом один человек (пусть и крайне искушённый) собирается за один день установить ЧЕТЫРЕ двери с довольно сложным набором операций предусмотренных известной технологией.
Хочу напомнить, что в квартире у меня производится ремонт, то есть место, куда можно было бы поместить дверь попросту отсутствет, кроме того, я попытался объяснить мастеру, что пилить, строгать, фрезеровать и вообще пылить в квартире попросту нельзя, поскольку стены, потолки и прочие детали квартиры в большинстве своём покрыты ещё не просохшей краской, для которой любой источник пыли стал бы сметрельным. Однако я предложил мастеру альтернативный вариант, а именно произвести замеро-запилочные работы на лестничной клетке, которая находится в 1,5 метрах от двери моей квартиры и имеет площадь сравнимую как раз с суммарной площадью 4-х межкомнатных дверей. Для облегчения работы я протащил к предполагаемому месту работы удлинитель, тройник и лампу-переноску мощностью 200Вт, на случай если света из трёхстворчатого окна вдруг не хватит.
Но так-называемый мастер, не зря вызвал у меня опасения и недоумение при своём первом появлении. На моё предложение он ответил весьма ожидаемо (поскольку изначально было видно, что делать он ничего не собирается, зачем приехал не понятно), а именно то, что у меня совершенно негде работать, что он не привык в таких условиях, что ему необходимы условия, а в таких он работать не может, не хочет и не будет и вообще... Потом спросил у меня столько стоят мои двери, после чего понёс совершеннейшую ахинею по поводу того, что их фирма устанавливает по объявленой цене только двери стоимостью до 5 тыс, а установка таких дверей, как у меня, будет стоить значительно дороже. Говоря простым языком, начал накручивать цену, вымогая деньги, а ещё проще искал причины не делать ничего вообще. В итоге я не стал бодаться с ним и мы расстались по обоюдному согласию.
Само-собой, меня такое развитие событий не устраивало, двери то всё-таки ставить нужно и я позвонил в эту конторку ещё раз, уже слегка раздражённый, с просьбой прислать мне другого мастера, раз уж этот попался настолько капризный.
Сначала весьма раздражённо, а потом уже вообще в достаточно грубой форме мне было предложено обратиться в другую фирму, поскольку (дословно) У МЕНЯ В КВАРТИРЕ НЕТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАБОТЫ. Ну ещё бы! Кто бы мог подумать, что у человека, заказывающего установку 4!!! межкомнатных дверей дома идёт ремонт? Додуматься до такого практически нереально. Ну а на сайте, само-собой, никаким образом не описано какие же всё-таки должны быть условия созданные заказчиком для чудо-мастера. Мне показалось, что работать данный персонаж не собирался вовсе, даже если бы я предложил ему отдельную мастрескую.
Разумеется, во время повторного звонка я решил выяснить более подробно всё о фирме Дверь-Сервис, например где находится их офис, в котором они принимают претензии и как фамилия и имя отчество мастера, который ко мне приезжал, руководителя фирмы, да и просто попросил представиться девушку на телефоне. Ни одного ответа на свои вопросы я так и не получил, на просьбу представиться девушка ответила Маша Иванова и повесила трубку.
Вот я и думаю теперь, заранее начать раскручивать цепочку с привлечением правоохранительных органов или ждать пока квартиру обнесут?
Такие вот бывают предприятия!


Записан
дмитрий24
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 19 мая, 2009, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонил ...

во первых надо было немного подождать когда просохнет квартира,чтоб небыло много влаги.2 мастера немного насторожило ваш напор и беготня в коридор,3 испугался дверей не дешовых4меня там небыло,но скорей всегоон плохой мастер ,а такие уроды и бракоделы к сожалению встречаются очень часто
ну и в итоге двери установили?


« Последнее редактирование: 19 мая, 2009, 20:59 от Hi-Hi » Записан
Volnorez
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #2 : 14 окт, 2009, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык чем установка закончилась то?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 01:45

[перейти на мобильную версию форума]