Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь в панельку Москвы: взломоустойчивость и надежность  (Прочитано 461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел - 120124
Гость


« : 12 янв, 2024, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Выбираю входную дверь в панельный дом на востоке Москвы, желательно в пределах 100 тыс. руб.
Пожелания:
1. Толщина полотна от 2х мм.
2. Стандартный размер 860х2050
3. Два цилиндровых замка (но в целом готов рассмотреть цилиндрический + сувальдный) разной системы с защитой кармана и цилиндра. В идеале, если замки будут редукторные
4. Один хороший цилиндр, второй пока технический (готов рассмотреть оба самых простых и через какое-то время докупить хорошие цилиндры по рекомендации)
5. Наличие вертикального запирания
6. Ночная задвижка не нужна, глазок не нужен
7. Внешняя отделка - достаточно покраски (черная матовая, ну или черная шагрень на худой конец)
8. Внутренняя отделка - МДФ панель RAL9003 с фрезеровкой
9. Отделка откосов и наличники изнутри
10. Включена доставка, подъем на 8 этаж (один маленький лифт), установка (включая откосы и наличники)

Насколько реально подобрать такой вариант?
Что думаете по альтернативе, если поставить простую дверь + квартиру на охрану?

В старой квартире стоит китайская дверь Форпост С128, 2мм, замки сувальдный + цилиндровый, вертикальные ригели, доп. защита замков и офигенная система открывания/закрывания без ключа, которая мне лично очень нравится. Самое интересное, что работает всё это уже больше 10 лет без нареканий. Но есть вопросы по взломоустойчивости.

Из вариантов понравились:
SIGMA Novakey SL - подходит в бюджет, неплохо выглядит, но нет вертикальных ригелей и замки только KALE или Securemme
SIGMA Novakey Premium - вроде всё ок, но замок либо Гардиан, либо Моттура комбинированный
Стал 65 - в нормальной комплектации с двумя моттуровскими цилиндровыми замками очень сильно не влезла в бюджет
Бастион Оптима - лично не смотрел, прикинул по сайту, вызвал замерщика, но он не приехал и не предупредил, что не приедет. Очень такое отношение не устроило

Буду рад предложениям и советам, чем можно пожертвовать не в ущерб безопасности, а также по выбору замков и цилиндров

Заранее спасибо за ответы!



Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #1 : 12 янв, 2024, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Добрый день. Про Ваши "хочу/не хочу" за 100000 это конечно отдельный разговор....
Насколько я понимаю, 8 этаж и пассажирский лифт на востоке это 9-ти этажка многоподъездная? Прежде всего, поговорить надо именно об этом.
Что за дом (что там с проемом), нет ли доп. конструкций, из чего стены вокруг. Ну, как то так, для начала


Записан
Agranom
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 12 янв, 2024, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Про Ваши "хочу/не хочу" за 100000 это конечно отдельный разговор....
Насколько я понимаю, 8 этаж и пассажирский лифт на востоке это 9-ти этажка многоподъездная? Прежде всего, поговорить надо именно об этом.
Что за дом (что там с проемом), нет ли доп. конструкций, из чего стены вокруг. Ну, как то так, для начала

Пока писал пост, вылетел с форума. Да, типовой дом серии ii-49, многоподъездная 9этажка верно. Стоит старая металлическая дверь судя по логотипу фирмы Ле Гран. Проем соответственно бетонная несущая панель


Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #3 : 12 янв, 2024, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этими домами не все так просто. В 90% проемов возникают доп. работы и доп конструкции, после приезда замерщика. У Вас на этаже 4 квартиры, и в лучшем случае  1, ну максимум 2 из них обходятся без этого.
Поэтому, если Вам требуется хоть какая то взломоустойчивость и теплозвукоизоляция это нужно делать. Ладно, понимаю, разговор "ни о чем", просто консультация.
Сама по себе дверь вполне может стоить такой бюджет, конечно не с двумя разнесенными редукторными моттурами с хорошими цилиндрами. А, скажем, со сдвоенной моттурой, может даже и с перекодировкой. Но после приезда замерщика - будьте готовы к доплатам


Записан
Agranom выразил свою благодарность за данное сообщение
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #4 : 12 янв, 2024, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте сло-вами пообщаемся? Хоть поймете что к чему, и не будете лишних иллюзий питать...)
Мой ватсап 8-962-девятьсот - семнадцать - 38


Записан
Agranom
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 12 янв, 2024, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А насчет хотелок и бюджета: я понимаю, что может слишком многое хочу в такой бюджет, собственно поэтому и пришел на форум, спросить совета чем можно поступиться, а чем не желательно в плане безопасности.
Из важного для меня это безопасность, эстетический вид внутри и какая-никакая шумоизоляция (сейчас очень слышно лифт). Как написал также думаю что может проще взять дверь проще и дешевле, но поставить квартиру на охрану + планирую потом поставить камеру или видеоглазок внешний


Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #6 : 12 янв, 2024, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я могу Вас проконсультировать, будет не лишним. Звоните.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 фев, 2024, 03:02

[перейти на мобильную версию форума]