Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена двери и замков в Московской области - много вопросов  (Прочитано 415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexey_82Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 09 окт, 2023, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,

Так получилось что МЧС выломали дверь по заявлению родственников.

Теперь стоит две задачи:

1. Как-то пока выбираю новую дверь и ее изготавливают, уменьшить заметность вскрытия и скрыть "голый" временный цилиндр, а то его чуть ли не отверткой вскрыть можно (у меня такое ощущение)
2. Выбрать новые двери и замки. А вот тут множество вопросов.

До этого у меня стояла обычная дверь, сталь 1.8 мм, которых сейчас великое множество. Ее вскрыли минуты за три (по словам соседей) силовым методом - вставили какой-то инструмент типа фомки с большим рычагом между рамой двери и самой дверью и просто выломали с мясом все замки.

Понятно, что не вскрываемых дверей нет, особенно службами. Но я подумал о том что так же элементарно ее могли вскрыть за пару минут и воры. Поговорил с людьми, мне сказали что даже дверь 3 класса взломостойкости простоит ну может на минуту-две дольше (я думал что хорошую дверь хотя бы полчаса ломать будут и нужны какие-то прям специструменты).

Получается что современные стальные двери вообще никакую защиту не обеспечивают по факту против силового взлома? Если это правда и любую дверь (ну кроме банковских за пару лямов) можно так элементарно за пару минут вскрыть???

В общем, посоветуйте пожалуйста дверь, которая была бы более устойчива к взлому. Наверное, очень дорогие после сказанного нет смысла смотреть (если они ровно так же вскрываются), наверное какая-то золотая середина? В идеале, если это будет около 50 тыс за дверь, ну что-то около того (если такое вообще возможно со словом взломостойкость).

Имеет ли смысл заморачиваться с классом 2 взломостойкости по ГОСТ? Сколько не искал, такое есть только у Гардиан, но там смутило что они ставят свои замки, к которым лично у меня никакого доверия нет). У остальных - на сайтах исключительно статейки для привлечения по поисковикам. Хотя понравилось что дверь там заглублена относительно рамы.

Еще смотрел двери СТАЛ - но не нашел сайт производителя, только Doors.ru Эти двери выходят за желаемую цену, но вроде слышал что они хорошие. Хотя если так же выламываются, есть ли в них смысл?

Может, принять самому меры? Например, старую дверь элементарно сломали так как там были пустоты до 2-х см между стеной и косяком двери, металл просто прогнулся и все. Был бы там бетон, наверное было бы сложнее. Может залить до монтажа в случае открытой трубы бетон чтобы обеспечить жесткость? Внутри на внешний лист металла залить относительно тонкий слой эпоксидки с чем-то типа корундового песка против болгарки и килечного ножа? (по поводу песка, может это бред и не работает, просто мысль такая пришла в голову).



Спасибо.









Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #1 : 09 окт, 2023, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
Alexey_82. Сайт компании СТАЛ door.ru, без "S" на конце. Вы сравниваете, в принципе, "несравнимые" вещи. У Вас, скорее всего, была дверь, закрывающаяся внахлест на раму, установленная на обычные анкера. Вскрыть или отжать такую дверь элементарно. Двери компании СТАЛ, даже более простые конструкции, ставятся с бетонированием коробки. Такие двери так не вскрыть. Ну и само собой, при желании, замковую группу в конструкции надо подбирать более вдумчиво. Правда, в этом случае, 50, мягко говоря маловато. Но можно найти компромисс.


Записан
Alexey_82Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 09 окт, 2023, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
Alexey_82. Сайт компании СТАЛ door.ru, без "S" на конце. Вы сравниваете, в принципе, "несравнимые" вещи. У Вас, скорее всего, была дверь, закрывающаяся внахлест на раму, установленная на обычные анкера. Вскрыть или отжать такую дверь элементарно. Двери компании СТАЛ, даже более простые конструкции, ставятся с бетонированием коробки. Такие двери так не вскрыть. Ну и само собой, при желании, замковую группу в конструкции надо подбирать более вдумчиво. Правда, в этом случае, 50, мягко говоря маловато. Но можно найти компромисс.

Спасибо за ответ.

Все ли без исключения двери Стал бетонируются? Кстати, вообще интересно как они эти щели при установке бетонируют, сначала ведь дверь поставить надо, а как в щели потом бетон залить, да так чтобы он нормально залился?

Какие есть еще варианты, просто у СТАЛ все двери сильно за 100, плюс еще наверное установка с бетонированием прилично добавит...


Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #3 : 09 окт, 2023, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существует несколько типов установки. Можно с бетонированием, можно без, если внести некоторые изменения в конструкцию коробки. Стоимость установки при этом сильно не меняется. Теперь по ценам: можно собрать комплектацию, стоимостью +/- 70000. И это уже с бетонированием. Давайте попробуем прикинуть..? Wink


Записан
Alexey_82Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 11 окт, 2023, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существует несколько типов установки. Можно с бетонированием, можно без, если внести некоторые изменения в конструкцию коробки. Стоимость установки при этом сильно не меняется. Теперь по ценам: можно собрать комплектацию, стоимостью +/- 70000. И это уже с бетонированием. Давайте попробуем прикинуть..? Wink


Это только за дверь, без установки? Сколько будет установка?

В принципе, можно рассмотреть. Но какая разница будет с моей старой дверью, ну кроме того что это считается одной из лучших марок? Я с точки зрения силовой взломостойкости..

И, вероятно, там замки будут самые простые?


Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : 12 окт, 2023, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. пРОЩЕНЬЯ ПРОСИМ ЗА ПОЗДНИЙ ОТВЕТ! Писал из дома, но почему то не написалось.... undecided
Базовая установка уже в цене. Но здесь нужно поговорить о доп. работах. Нужно знать из чего стены, нет ли необходимости в доп. конструкциях (верхние фрамуги, боковины, различные укрепления и.т.д.). Замки у нас только итальянские, вкладного типа с вертикальным распором. 4 класса взломостойкости. У нас шел разговор о Mottura 54.587/37, (сув. - цил., независимый без перекодировки.). По поводу разницы с Вашей дверью...уж простите, мы не телепаты...что ку Вас было - не понятно  undecided


Записан
Alexey_82Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 13 окт, 2023, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. пРОЩЕНЬЯ ПРОСИМ ЗА ПОЗДНИЙ ОТВЕТ! Писал из дома, но почему то не написалось.... undecided
Базовая установка уже в цене. Но здесь нужно поговорить о доп. работах. Нужно знать из чего стены, нет ли необходимости в доп. конструкциях (верхние фрамуги, боковины, различные укрепления и.т.д.). Замки у нас только итальянские, вкладного типа с вертикальным распором. 4 класса взломостойкости. У нас шел разговор о Mottura 54.587/37, (сув. - цил., независимый без перекодировки.). По поводу разницы с Вашей дверью...уж простите, мы не телепаты...что ку Вас было - не понятно  undecided

Стены бетон, но проем, скорее всего, шире чем дверь (сантиметра два с обоих сторон) и неплохо бы забетонировать щели - я хотел наливку залить туда, да не успел, дверь сломали. Насчет креплений - у старой двери были металлические проушины, которыми она крепилась к стене, хотелось бы что-то подобное. Что такое боковина, фрамуги и т.д.?

Можно ли сделать бетонирование по периметру в самой двери? - ведь если забетонирована рама, то выгнут саму дверь...

Так в целом предложение интересное с учетом того что вы сказали. Как с вами связаться?


Записан
Alexey_82Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 13 окт, 2023, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стены бетон, но проем, скорее всего, шире и неплохо бы забетонировать щели - я хотел наливку залить туда, да не успел, дверь сломали. Насчет креплений - у старой двери были металлические проушины, которыми она крепилась к стене, хотелось бы что-то подобное. Что такое боковина, фрамуги и т.д.?

Так в целом предложение интересное с учетом того что вы сказали. Как с вами связаться?


Записан
STALin
Администратор
Участник
*****

Карма: +1980/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #8 : 13 окт, 2023, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пришлите мне тест на ватсап, я Вам перезвоню. Обычной сотовой связи здесь у меня нет.
8-962-девятьсот-семнадцать-38. Меня зовут Алексей


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 окт, 2023, 01:45

[перейти на мобильную версию форума]