Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пилка ригеля электролобзиком/сабельной пилой  (Прочитано 628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victorvscАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 25 мар, 2023, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вращающиеся твердосплавные стержни внутри ригеля, часто встречающиеся во многих замках для защиты от перепиливания, очевидно защищают от ручного перепила, слышал что болгаркой все равно это пилится. Вопрос - пилится ли это электролобзиком, сабельной пилой и т.д. ? (интенсивность автоматических движений там все-таки намного ниже, чем в болгарке, но в то же время намного выше, чем при ручной пилке).


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #1 : 27 мар, 2023, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть мнение, что с практической точки зрения, обсуждать реальность перепиливания каленых стержней в ригелях - не имеет смысла. Такой способ взлома не встречается, есть более простые и тихие, а завод вставляет каленые вставки в ригеля, чтобы пройти ГОСТ и иметь высокий класс т.е. для рекламы своего изделия.


Записан
key2 выразил свою благодарность за данное сообщение
- 280323 - 280323
Гость


« Ответ #2 : 31 мар, 2023, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Более быстрые и тихие? Не вижу большой разницы в шумности и скорости таких способов взлома, как например высверливание стойки хвостовика засова и перепиливание ригеля. А для замков типа барьер-премьер кроме перепиливания ригеля вряд ли что-то можно еще предпринять (разрушение стены и забивание ригеля всяко сложнее). В общем мнение считаю спорным, вопрос - актуальным, но все равно спасибо за отклик. Жду отзывов людей, имеющих опыт перепиливания ригеля с твердосплавными вращающимися стержнями указанными инструментами, электролобзиком или сабельной пилой. Неужели никто не пробовал?


Записан
- 310323
Гость


« Ответ #3 : 31 мар, 2023, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А для замков типа барьер-премьер кроме перепиливания ригеля вряд ли что-то можно еще предпринять

Барьер премьер несмотря на заявления некоторых "спецов" не является невскрываемым замком, это если вдруг вам интересно


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #4 : 31 мар, 2023, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже не вижу смысла. Цель какая? Спасение людей за закрытой дверью? Так у спасателей свой эффективный для этой цели инструмент есть. Криминальный взлом? Криминалу важна скорость и отсутствие шума. А чтобы добраться полотном лобзика до ригелей нужно,как минимум удалить кусок полотна с притвором. Как это сделать без болгарки? А визжит она при работе намного громче дрели или шуруповёрта. Аварийное вскрытие? Тут важно сохранить дверь/ замок. Определить победителя в паре пилка лобзика - калёный стержень? На реальной двери накладываются ещё несколько условий. Пришлось мне как то пилить шток выскочившей защёлки. Был он,конечно,не калёный. И дверь можно было чуть приоткрыть так,чтоб ножовочное полотно просунуть. И дверь была левая (я правша). При всех таких удачных для меня условиях попотел тогда изрядно. И небыстро. Так что не вижу никакого смысла в перепиливании ригелей. Если только они,конечно не на виду. Но сейчас,наверное, и не встретишь таких дверей.


Записан
- 010423 - 010423
Гость


« Ответ #5 : 01 апр, 2023, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барьер премьер несмотря на заявления некоторых "спецов" не является невскрываемым замком, это если вдруг вам интересно


Можете дать ссылку на видео взлома барьер-премьер? Я в сети видел только забивание засова, что без разрушения конструкций стены и двери вряд ли возможно, то есть так себе способ.


Записан
- 310323 - 310323
Гость


« Ответ #6 : 01 апр, 2023, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рейдеры, имущественные споры и прочее - частое вскрытие дверей при таких ситуациях происходит постоянно. А насчет шумности и скорости - лично пилил лобзиком ригель замка цербер, три пальца, минут за 15. Я не спец по аварийному вскрытию. До этого вызывал спецов за деньги - они дрелью высверливали стойку хвостовика засова с таким же уровнем шума, как у лобзика и примерно за такое же время. Так что разницы не вижу. Только с моей стороны расходов больше. Единственное у цербера версия была без каленого стержня, с ним еще не пробовал.


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #7 : 01 апр, 2023, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рейдеры, имущественные споры и прочее - частое вскрытие дверей при таких ситуациях происходит постоянно. А насчет шумности и скорости - лично пилил лобзиком ригель замка цербер, три пальца, минут за 15. Я не спец по аварийному вскрытию. До этого вызывал спецов за деньги - они дрелью высверливали стойку хвостовика засова с таким же уровнем шума, как у лобзика и примерно за такое же время. Так что разницы не вижу. 
По поводу сравнения скорости высверливания стойки и перепиливания ригелей лобзиком спорить не буду.Это не принципиально. Пускай будет схожее время.  Но вот по поводу сохранности двери вопрос. Каким образом вы перепилили ригеля на закрытой двери? Как пилка лобзика достала до ригелей? Или дверь была без притвора? И коробка была без четверти? Основную проблему в предложенном варианте с лобзикам,сабельной пилой,вижу не в самом процессе перепиливания (хотя,в случае с калёнкой,и здесь могут быть проблемы),а в том,как подойти с этим лобзиком к ригелям. И здесь без болгарки не обойтись. Но тогда стоит ли огород городить с лобзиком? Под болгаркой любой металл ляжет.


Записан
- 010423 - 010423
Гость


« Ответ #8 : 01 апр, 2023, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дверь без притвора, но для справки сообщаю, что пилка лобзика пролезает в отверстие от сверла.


Записан
- 010423 - 010423
Гость


« Ответ #9 : 01 апр, 2023, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Можете дать ссылку на видео взлома барьер-премьер?

К сожалению как и многие вы считаете отсутствие видео на ютубе показателем невскрываемости замка. Под этот замок существует свой инструмент для "чистого" вскрытия и те кому этот инструмент нужен, его купят, а рейдерам могут хоть как то противостоять двери от Бастион zatvor.ru (не путать с Бастион-С),   лобзик там уже конечно не прокатит. Ну и цена на эти двери вам не понравится.


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #10 : 02 апр, 2023, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дверь без притвора, но для справки сообщаю, что пилка лобзика пролезает в отверстие от сверла.
Мысль понятна. Предлагаете пилить вместе с притвором. (кстати,хватит ли длины полотна пилки лобзика?) Но и тут возникает вопрос о целесообразности. Если дверь всё равно на помойку,то болгарка справится лучше и быстрее. Ну а шума рейдеры,думаю, не боятся.


« Последнее редактирование: 02 апр, 2023, 02:05 от key2 » Записан
- 020423 - 020423
Гость


« Ответ #11 : 02 апр, 2023, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болгарка может лучше и быстрее, но с ней свои проблемы - глубина пропила не ах, а также безопасность. Я не слесарь, поставил как мог на маленькую болгарку диск от большой на 230, купил даже кожух большой и ручку, но диск все равно разлетелся и я получил осколочные ранения пальцев. Теперь чисто эмоционально недолюбливаю болгарки, перешел на электролобзик, благо безопасность намного выше.


Записан
- 020423 - 020423
Гость


« Ответ #12 : 02 апр, 2023, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мысль понятна. Предлагаете пилить вместе с притвором. (кстати,хватит ли длины полотна пилки лобзика?) Но и тут возникает вопрос о целесообразности. Если дверь всё равно на помойку,то болгарка справится лучше и быстрее. Ну а шума рейдеры,думаю, не боятся.

Использую пилки для электролобзика по металлу типа T718GF длиной 18 см, продавались в максидоме. Дверь то на помойку почему? Из-за кусочка отпиленного притвора?


Записан
- 020423
Гость


« Ответ #13 : 02 апр, 2023, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будет забавно, если в этой двери почти за 5 млн получится точно также как и в обычной просверлить отверстие синим бошевским сверлом по металлу и вставив туда обычную биметаллическую пилку для электролобзика срезать ригели по пять минут на каждый палец засова. Я тут напильник попробовал такой пилкой пилить - пилится. Так что и дверь за 5 млн думаю тоже распилит.


Записан
- 020423
Гость


« Ответ #14 : 02 апр, 2023, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зашел на zatvor.ru, в раздел двустворчатых входных дверей. Первая мысль - что это троллинг. Двери по цене квартиры - советовать не нужно, простите.


Записан
- 020423
Гость


« Ответ #15 : 02 апр, 2023, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за интересные сведения, поизучаю. Я немного смотрел видео про устройство замка барьер-премьер и ума не приложу, каким это инструментом его можно вскрыть специальным? Самоимпрессионный ключ там не поможет ввиду конструкции, в которой набор кода и сдвиг засова происходят в разных местах поворота ключа, или вы какой-то другой инструмент имеете ввиду?


Записан
- 020423
Гость


« Ответ #16 : 02 апр, 2023, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

или вы какой-то другой инструмент имеете ввиду?

Вариация на тему самоимпрессии, электронный считыватель, рейдеры таким не пользуются, так что особо не переживайте.

По поводу неглубокого реза болгарки если честно удивили, но даже если вдруг глубины от болгарки с кругом 230мм окажется недостаточно, то существует бензорез, там круг побольше.


Записан
- 020423 - 020423
Гость


« Ответ #17 : 05 апр, 2023, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принцип действия электронного считывателя не приоткроете? Думаю всем будет интересно. Никогда о таком не слышал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 19:47

[перейти на мобильную версию форума]