Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Abloy Protec2 проскакивает  (Прочитано 761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VitoTLTАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 21 мая, 2022, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1
Здравствуйте. Четыре года назад купил и установил на дверь в квартиру Abloy Protec2 CY333T (с вертушкой).
Где-то год назад при открытии ключ начал проскакивать (не зацепляется). Сейчас уже сильнее проскакивает и приходится придавливать ключ, чтобы открыть замок. Подскажите пожалуйста, это ключ виноват в износе, или сам цилиндр замка? Надеюсь можно решить вопрос заменой ключа, а то цилиндр стоит каких-то космических денег в наше время Sad


Записан
ed1964
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 26 мая, 2022, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Четыре года назад купил и установил на дверь в квартиру Abloy Protec2 CY333T (с вертушкой).
Где-то год назад при открытии ключ начал проскакивать (не зацепляется). Сейчас уже сильнее проскакивает и приходится придавливать ключ, чтобы открыть замок. Подскажите пожалуйста, это ключ виноват в износе, или сам цилиндр замка? Надеюсь можно решить вопрос заменой ключа, а то цилиндр стоит каких-то космических денег в наше время Sad

Может это будет выглядеть странным, но я вчера столкнулся и пытался решить именно такую же проблему, только с Протек 1. Так же цилиндр прокручивается или же иногда блокируется. Стоит нажать на ключ и почти всегда схватывает.
Замена ключей вам не поможет.
Вчера ездил к дилерам Аблой, разобрали цилиндр и увидели, что сточилась деталь, называемая kupplung или связь, наверное, по-русски. Она располагается сразу за ключевой частью цилиндра и передает вращение от ключа. На ее краю есть два полукруга, которые слизались в моем случае. Не понимаю как тут добавить фото. Можете попробовать загуглить по запросу "Замена запчасти в сердцевине Abloy Protect 2" - сайт будет первый в выдаче - "exkey.com", там как раз эту деталь меняли клиенту, она есть на фото.
Спросил у первого дилера есть ли в наличии данная деталь - нет, нету.
Успел до закрытия ко второму дилеру. Определили цену в 3500р за замену данной детали, включая работу))))) Пока отказался.
Если найдете дешевле - напишите, пожалуйста.
Еще, оказывается, эти детали могут быть разные, типа от обновленного и старого вида цилиндров и могут не подходить.



Записан
ed1964
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 26 мая, 2022, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буквально сегодня был в сервисе по точно таким же симптомам, только просто Abloy Protec, не 2й.
Я раньше думал, что проблема в механизме секретности и даже купил новую личинку соответственно с новыми ключами. 
Принес обе личинки в сервис и попросил поменять местами механизмы, чтобы все заработало - но нет, оно не заработало.
Причина, оказывается в кулачке, который располагается посередине цилиндра, входит в ключевую часть. У данного моего кулачка слизались(или сломались, но все же склоняюсь к слизыванию) грани. Фото могу кинуть в личку, если интересно. Я не смог найти фото оригинала этой детали в первозданном виде, чтобы понимать сколько металла не хватает. 
Такая вот ситуация у меня.
Симптомы такие же - прокручивание в холостую и еще иногда заклинивание при вращении. Стоит надавить - и чаще всего схватывает.
[img]


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 20:39

[перейти на мобильную версию форума]