Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замка для межкомнатной двери толщиной 37 мм + смежные вопросы  (Прочитано 504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mike-mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 06 фев, 2022, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Появилась необходимость в установке в межкомнатную дверь замка. В поисках ответов на возникшие вопросы нашел этот форум. Почитав темы и ответы на вопросы, понял что здесь много профессионалов и отзывчивых знающих людей. Буду рад, если и мне окажите помощь своим советом и мнением.
Дверь межкомнатная, толщина 37 мм. Деревянная. В разные сезоны происходит некая деформация, обычно закрывается без каких-либо проблем, но бывает, что начинает туго закрываться, хотя за последний год вроде такого и не помню.
Ручка в двери уже есть. Нужен только замок.
К замку есть пожелания, чтобы был конечно же надежным и долговечным.
Пока остановился на вот таком варианте: KALE KILIT 189/3M (45 mm) w/b (латунь)

Нужен именно надежный замок, а не какая-то мелочь.
В этом замке подходит то, что:
1) он цилиндровый, мне нужен именно под сменный цилиндр (можно купить надежный цилиндр, и в случае чего без проблем выбрать и купить новый);
2) вылет ригелей 20 мм - прямо оптимально (места в коробке по ощущениям где-то 23 мм + щель от двери до коробки);
3) в комплекте есть все необходимое для аккуратного монтажа и эксплуатации (саморезы и накладки).
4) по отзывам фирма средняя, пересмотрел кучу вариантов в интернет магазинах, внешне и по выше описанным характеристикам понравился только этот.

Но есть вопросы:
1) Реально ли установить этот замок в мою дверь: глубина замка около 70 мм, толщина примерно 10-12 мм, напомню толщина двери 37 мм, дерево? Если в будущем произойдет незначительная деформация деревянной двери, насколько критично это будет для дальнейшего использования замка, и что нужно будет сделать, чтобы он снова нормально закрывался? Ели кто-то может поподробнее рассказать про это свойство деревянных дверей и чем это чревато при монтаже замка, просьба помочь.
2) Если у кого-то был опыт с замками данной фирмы, или есть мнение о ней, просьба поделиться этой информацией. Надежный ли механизм в этой модели?
3) Если кто-то может поделиться другими вариантами хорошего замка для межкомнатной двери, исходя из вышеописанных преимуществ этой модели, просьба это сделать.
4) Цилиндр какой фирмы и модель оптимально приобрести для межкомнатной двери? Главное - долговечность и надежность при использовании, чтобы механизм не выходил долго из строя при частом использовании? Главное - высокая сложность вскрытия отмычками и невозможность изготовления без моего ведома дубликата ключа. Какой размер самого цилиндра был бы оптимален для двери такой толщины, просто выбирать самый минимальный? Пока наслышан только о производителе EVVA. Если кто-то знает, подойдет ли длинна шурупа, которым комплектуется цилиндр EVVA для вышеуказанного замка?
Не понимаю, почему у некоторых фирм такое огромное разнообразие этого самого размера цилиндров. Просто под разную толщину дверей или еще в чем-то дело?
5) Если кто-то сможет сориентировать по ценам в Москве, за врезку вышеуказанного замка в межкомнатную дверь у хороших мастеров которые занимаются преимущественно похожей работой, буду благодарен. Где и как правильно выбрать и искать хорошего мастера?

Всем кто откликнулся, большое спасибо!


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #1 : 07 фев, 2022, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если дверь из массива,а не "сборно-щитовая",она не устоит от хорошего пинка (как в сериалах показывают?). Тем более от железной загогулины под названием монтировка. Поэтому,считаю,заморачиваться стойкостью к отмычкам не стоит. Сколько стоит эта EVVA? Подозреваю,что стоимость цилиндра сравнима со стоимостью двери (с установкой). Второе,на такую тонкую дверь я бы не рекомендовал ставить врезной замок.Сами можете посчитать,сколько миллиметров деревяшки останется с каждой стороны после выборки кармана под замок. Я бы поставил замок на стяжных винтах. Крепёж через полотно двери ,насквозь.


Записан
mike-m выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #2 : 08 фев, 2022, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если дверь из массива,а не "сборно-щитовая",она не устоит от хорошего пинка (как в сериалах показывают?). Тем более от железной загогулины под названием монтировка. Поэтому,считаю,заморачиваться стойкостью к отмычкам не стоит. Сколько стоит эта EVVA? Подозреваю,что стоимость цилиндра сравнима со стоимостью двери (с установкой).

Что скажите про почтовый ящик, в который приходят разве что «письма счастья» и платёжки, ибо эпистолярный жанр сейчас не в моде, а люди ставят в них 3 KS?


« Последнее редактирование: 08 фев, 2022, 22:59 от NikNicls » Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #3 : 09 фев, 2022, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу,что это,наверное, паранойя. Или как там правильно в медицинских терминах. Как то несколько лет назад вызвала меня клиентка для установки замка в дверь своего офиса. Что то связано с юр. услугами. Помещение съёмное, дверка межкомнатная. Её даже деревянной назвать нельзя,картонная. Толщиной,кстати, до 40 мм. Так вот,вызвала и долго уговаривала меня поставить на эту дверь Барьер-3. Также долго пришлось отговаривать её от этой затеи. На каком то из форумов,может и здесь, прочитал такую умную вещь : "Замок должен защищать дверь,дверь должна защищать замок." Ну и,считаю, степень защиты должна соответствовать степени угрозы. Т.е. нужно решить для себя,от чего мне надо защититься. Или от собственного ребёнка до 10 лет,или от любопытного соседа по коммуналке, или гастарбайтера с соседней стройки, или "гастролирующей" грузинской бригады ... ну т.д. Опишу,пожалуй,ещё пару случаев из практики,когда степень защиты соответствовала степени угрозы. Случай из 90-х. "Самоварная" дверь,посередине врезной Крепыш. Кто не в курсе - никакой против отмычек замок из советского прошлого. Хозяйка бабушка провела несколько дней на даче,дома никого не было. Ну и какие то нехорошие люди,предполагаю,что какая нибудь малолетняя бригада, полночи пытались выломать эту дверку. Устояла. Не помню уже,из какого уголка была сварена. Углы двери, конечно, были выгнуты,но Крепыш выстоял. Второй случай. Китайская "жестянка" с двумя замками. Хозяйка ушла на работу и закрыла снаружи оба замка. Проснувшийся запойный супруг,мучимый известным недугом,стал рваться из помещения наружу. Буквально "рваться". Оторвал накладку с ручкой,разорвал полотно в районе замка. Но вырваться не сумел. Всё это узнал после вызова хозяйки, чтобы "хоть как то наладить". Это примеры адекватности защиты степени угрозы. Обратных примеров,наверное, можно привести ещё больше.


Записан
mike-m выразил свою благодарность за данное сообщение
mike-mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 09 фев, 2022, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если дверь из массива,а не "сборно-щитовая",она не устоит от хорошего пинка (как в сериалах показывают?). Тем более от железной загогулины под названием монтировка. Поэтому,считаю,заморачиваться стойкостью к отмычкам не стоит. Сколько стоит эта EVVA? Подозреваю,что стоимость цилиндра сравнима со стоимостью двери (с установкой). Второе,на такую тонкую дверь я бы не рекомендовал ставить врезной замок.Сами можете посчитать,сколько миллиметров деревяшки останется с каждой стороны после выборки кармана под замок. Я бы поставил замок на стяжных винтах. Крепёж через полотно двери ,насквозь.

Спасибо за ответ!

Единственное хотел пояснить. Для меня практически не важна защита от грубой физической силы (выламывания замка или двери).
Для меня самое важное, это знать, что в мое отсутствие никто не проникал за эту дверь таким образом, что я не смог бы этого заметить. Исходя из этого момента, и родились все вопросы из первого моего сообщения.

Опять таки буду очень признателен, за помощь по вопросам из первого моего сообщения.


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #5 : 10 фев, 2022, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!

Единственное хотел пояснить. Для меня практически не важна защита от грубой физической силы (выламывания замка или двери).
Для меня самое важное, это знать, что в мое отсутствие никто не проникал за эту дверь
  Уточните,"никто" это кто? Свои домашние,соседи,коллеги по работе? Иностранные агенты? Чтобы открыть и потом закрыть без повреждений замок требуется определённая подготовка и определённый инструмент. И ролики с Ю-туба не помогут (не научат). Обычный человек не сможет запросто открыть замок без повреждений. Ну а подготовленный ... Вскроет,наверное,при большом желании большинство того,что можно поставить в эту дверку. Поставьте самый простой замок и опечатывайте перед уходом дверь. Если не боитесь взлома,это будет надёжным решением. Были в практике несколько случаев,когда супруги после развода и раздела имущества вызывали  вставлять замки в двери своих уже собственных комнат. У вас случайно не та же ситуация?


Записан
mike-mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 10 фев, 2022, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если дверь из массива,а не "сборно-щитовая",она не устоит от хорошего пинка (как в сериалах показывают?). Тем более от железной загогулины под названием монтировка. Поэтому,считаю,заморачиваться стойкостью к отмычкам не стоит. Сколько стоит эта EVVA? Подозреваю,что стоимость цилиндра сравнима со стоимостью двери (с установкой). Второе,на такую тонкую дверь я бы не рекомендовал ставить врезной замок.Сами можете посчитать,сколько миллиметров деревяшки останется с каждой стороны после выборки кармана под замок. Я бы поставил замок на стяжных винтах. Крепёж через полотно двери ,насквозь.

Спасибо за ответ!

Для меня практически не важна защита от грубой физической силы. Я в первую очередь хочу точно знать, что в мое отсутствие эту дверь никто аккуратно (незаметно), так, что я этого не смог бы определить, не вскрывал. Вот что для меня на первом месте.
Мое упущение, что я этого в первом сообщении не до конца пояснил.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 11 фев, 2022, 08:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу,что это,наверное, паранойя. Или как там правильно в медицинских терминах.

Спасибо, понял. Чтобы покупать хорошие вещи и ими пользоваться, нужно быть параноиком.
Интересно, это применимо ко всем областям жизнедеятельности человека?


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #8 : 14 фев, 2022, 03:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, понял. Чтобы покупать хорошие вещи и ими пользоваться, нужно быть параноиком.
Интересно, это применимо ко всем областям жизнедеятельности человека?
  "Хорошая вещь", "плохая вещь" - это всё сравнительная категория. Одна и та же вещь одновременно может быть и "плохой" и "хорошей" в глазах разных людей. Хорошая ли вещь какой нибудь сервиз хрустальный? Наверное,хорошая. Но для забивания гвоздей не годится. Хорошая вещь ли вещь навесной "амбарный" замок на квартирной двери в многоквартирном доме? Нет,как минимум,неэстетично будет смотреться,не говоря о других недостатках. А на дверях сарая с дровами будет самое то. Хочу сказать,что одно должно соответствовать другому. И здравому смыслу. Нет,ну если хочется покрыть входную дверь сусальным золотом (или броневыми листами от танка),то никто мешать не будет. И вещи хорошие. Но какой смысл? 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 19:05

[перейти на мобильную версию форума]