Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи по выбору замков  (Прочитано 1397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_lifeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 14 янв, 2022, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день! Планирую заказать стальную дверь и продавец предлагает замки на мой выбор. Прошу помочь мне с выбором замков. Предварительно обговорили следующие параметры двери:
-наружный цельный стальной лист полотна 3 мм, 1.5 мм внутренний лист; бронепластины 2 мм; девиаторы, 2 противосъемных штыря. Это то что я запомнил из характеристик.

Замки:
1. Cisa 56.535.
Цилиндровый механизм EVVA 3KS.
2. Хотелось бы надежный сувальдный замок с перекодировкой Cisa или Mottura. Я предварительно посмотрел, что в основном предлагают:
Mottura 52J525 MK,
Mottura 52 J 515 B/37,
Cisa с защёлкой NEW CAMBIO FACILE 57.685.48 (тех. упаковка), ключ 44 мм,
Cisa 57.675
Mottura 52.J535M-D MyKey (правый), ключ 40 мм,
Mottura 52.Y535M-D MyKey (правый), ключ 40 мм.

Посоветуйте, пожалуйста, на чем лучше остановиться или может есть еще другие интересные варианты, чтобы не переплачивать лишний раз? Еще вопрос по длине ключа, можно выбирать любую длину или это влияет на взломостойкость замка?
И вопрос по врезным броненакладкам (не магнитным). Какие лучше купить, чтобы соотношение цена/качество были приемлемыми? Достаточно ли только одной под цилиндр?
-Mottura Top Defender (цвет бронза не нашел)
- Броненакладка DiSec BD200-25D1 (бронза)
- Броненакладка врезная Disec BD16D1, бронза.


Записан
Mek22
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #1 : 20 янв, 2022, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Отвечу как теоретик, но интересовавшийся этой темой для себя, в том числе у практиков.  :)

Под цилиндр замок абсолютно нормальный. Цилиндр тоже в рекомендациях не нуждается, единственное я бы поискал в залежавшихся запасах с доп. защитой от механического взлома kzs. В новых выпусках возможность ее установки убрали в угоду продажам 4ks, как я слышал.

Сувальдный, на мой взгляд, Моттура с системой My Key будет лучше. Брать серию J, а не Y, они новее и, по идее, более устойчивые к одному из видов взлома. Но у My Key не такое плавное открытие часто бывает, в выставочном зале если у производителя такой есть, то лучше попробовать самому покрутить.

Длина ключа ни на что не влияет, кроме комфорта открытия и возможной толщины двери. (Если у вас глубина установки замка 30+мм, то 40мм ключ будет впритык к дверному полотну, но есть комплектации замков с более длинными ключами).

Про броненакладки ни чего не скажу. Но под основные методы вскрытия сувальдного замка не очень нужна, лучше более толстую бронепластину поставить. Основная доп. защита броненакладки на замок - от выламывания и высверливания цилиндра замка.




Записан
olga_20
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 11 мар, 2022, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Отвечу как теоретик, но интересовавшийся этой темой для себя, в том числе у практиков.  :)

Под цилиндр замок абсолютно нормальный. Цилиндр тоже в рекомендациях не нуждается, единственное я бы поискал в залежавшихся запасах с доп. защитой от механического взлома kzs. В новых выпусках возможность ее установки убрали в угоду продажам 4ks, как я слышал.

Сувальдный, на мой взгляд, Моттура с системой My Key будет лучше. Брать серию J, а не Y, они новее и, по идее, более устойчивые к одному из видов взлома. Но у My Key не такое плавное открытие часто бывает, в выставочном зале если у производителя такой есть, то лучше попробовать самому покрутить.

Длина ключа ни на что не влияет, кроме комфорта открытия и возможной толщины двери. (Если у вас глубина установки замка 30+мм, то 40мм ключ будет впритык к дверному полотну, но есть комплектации замков с более длинными ключами).

Про броненакладки ни чего не скажу. Но под основные методы вскрытия сувальдного замка не очень нужна, лучше более толстую бронепластину поставить. Основная доп. защита броненакладки на замок - от выламывания и высверливания цилиндра замка.


Подскажите, а есть где то сводная таблица с различными  характеристиками замков ?
Или может тема где то была уже...

В частности интересуют двухсистемники с высоким уровнем от интелектуального взлома.


Записан
Mek22
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 14 мар, 2022, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, а есть где то сводная таблица с различными  характеристиками замков ?
Или может тема где то была уже...

В частности интересуют двухсистемники с высоким уровнем от интелектуального взлома.

Это очень сложная тема, таких таблиц, увы, нет. Тут как со многими товарами - реклама одно, а практика - другое. Очень много субъективного.

Но если есть возможность, то лучше двусистемный замок не ставить в принципе. С эксплуатационной точки зрения - если замок закончится, то менять можно только весь в сборе. И с точки зрения взлома, если замки нормальные, то для взлома человеку нужно еще понять, что у вас стоит, с двусистемниками это легче, в том числе из-за меньшего числа моделей. Да и другие субъективные причины.



Записан
olga_20
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 15 мар, 2022, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это очень сложная тема, таких таблиц, увы, нет. Тут как со многими товарами - реклама одно, а практика - другое. Очень много субъективного.

Но если есть возможность, то лучше двусистемный замок не ставить в принципе. С эксплуатационной точки зрения - если замок закончится, то менять можно только весь в сборе. И с точки зрения взлома, если замки нормальные, то для взлома человеку нужно еще понять, что у вас стоит, с двусистемниками это легче, в том числе из-за меньшего числа моделей. Да и другие субъективные причины.

Хорошо. Уговорили.
Один сувальный, один цилиндровый. Остальные условия те же: противостояние интеллектуальному взлому (бампинг, самоимпресия, отмычки и т.д)

Для цилиндровых, как я понимаю, это в основном определяется самим цилиндром ?

А какие сувальные наиболее стойкие к интеллектуальному взлому ?


Записан
Mek22
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 19 мар, 2022, 07:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо. Уговорили.
Один сувальный, один цилиндровый. Остальные условия те же: противостояние интеллектуальному взлому (бампинг, самоимпресия, отмычки и т.д)

Для цилиндровых, как я понимаю, это в основном определяется самим цилиндром ?

А какие сувальные наиболее стойкие к интеллектуальному взлому ?

Например неплохие варианты, на мой взгляд, описаны в ответе автору темы.
Но сейчас все измеряется количеством денег, которые вы готовы потратить, и наличием, так как с доставкой в том числе импортных замков сейчас не очень.

Если не брать иностранцев под сувальдные замки из отечественных весьма хорошим считается Барьер-Премьер, раньше, вроде, был достойный Меттэм-Лидер, но его, вроде как, сняли с производства, а замена новой моделью оказалась не очень. У многих сувальдных замков из "тихих" методов взлома сейчас основная проблема вскрытие самоимпрессией, и, к примеру, тот же Гардиан 50 серии так открывался (если конструкцию не обновили).

С цилиндрами на "корпусе" тоже экономить не стоит, так как с дешевым корпусом могут вскрыть в обход цилиндра тем же сверлением. И цилиндр опять - чем дороже, тем лучше. Но сейчас это все стоит очень больших денег, к примеру EVVA 3ks, про который писали выше, стоил около 10к, сейчас многие продают за 30к. Отечественных цилиндров, кроме гардиана, нет, и про него ни чего я сказать не могу.

Если вы собираетесь покупать и ставить новую дверь, то обратитесь, например, к людям из zz doors или монолит-м, там люди грамотные и подскажут, что, как, и почем нынче, не засыпая маркетингом.


Записан
olga_20
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 21 мар, 2022, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например неплохие варианты, на мой взгляд, описаны в ответе автору темы.
Но сейчас все измеряется количеством денег, которые вы готовы потратить, и наличием, так как с доставкой в том числе импортных замков сейчас не очень.
Раз бюджет не указан, давайте не будем говорить о деньгах.
Мне интересны именно модели, без привязки к ценнику.
К ценнику будем привязываться чуть позже...

Если не брать иностранцев под сувальдные замки из отечественных весьма хорошим считается Барьер-Премьер, раньше, вроде, был достойный Меттэм-Лидер, но его, вроде как, сняли с производства, а замена новой моделью оказалась не очень. У многих сувальдных замков из "тихих" методов взлома сейчас основная проблема вскрытие самоимпрессией, и, к примеру, тот же Гардиан 50 серии так открывался (если конструкцию не обновили).
Рассматриваем всех. Ситуация с ограниченным  предложением на рынке думаю временная, а задачи поставить дверь "завтра" пока не стоит. Я могу и подождать стабилизации

Если вы собираетесь покупать и ставить новую дверь, то обратитесь, например, к людям из zz doors или монолит-м, там люди грамотные и подскажут, что, как, и почем нынче, не засыпая маркетингом.

С этим и проблема, что каждый начинает предлагать то, что есть у него в наличии....
А меня интересует независимая оценка, без учета возможностей конкретного производителя.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 03:04

[перейти на мобильную версию форума]