Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СПб. Дверь нестандартного габарита с разумным бюджетом  (Прочитано 1054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
varraxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 09 фев, 2021, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день. Требуется совет.
Петербург, сталинка, дверной проем 230 высотой, по ширине около метра (сильно разбит, надо еще что-то делать). Изначально смотрел на Торекс (ультиматум, кажется, серия) которую можно под такой габарит сделать. Бюджет выходил тысяч 50 (сейчас, наверное, дороже). Внешне выглядит приятно, однако веет какой-то хилостью, особенно дверная коробка - создается ощущения, что ее пассатижами можно расковырять. По крайней мере по-сравнению с обычной дверью из 90х на стальных уголках.
Сейчас смотрю в сторону смк24 - на их калькуляторе что-то более-менее разумное получается в районе 70 тыр. Вживую их пока не видел. Будет ли оно по своим характеристикам лучше того торекса? Беспокоит и звукоизоляция в том числе, т.к. дверь, к сожалению, планируется единственная. На неман не готов...
Ну и извечный вопрос как быть с замками - можно ли доверять установщикам или покупать отдельно?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 09 фев, 2021, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
создается ощущения, что ее пассатижами можно расковырять. По крайней мере по-сравнению с обычной дверью из 90х на стальных уголках.
Это не ощущения, это горькая правда жизни.
С СМК24, увы, вынужден советовать не связываться. Там проблема не столько в дверях, сколько в отношении компании к своей работе и обязательствам к клиенту.
Дверь они Вам сделают ровно ту и так, как посчитают нужным совершенно независимо от Ваших пожеланий и требований. После предложать "урегулировать расхождения" милыми скидками. Это, похоже, фирменный стиль компании((


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 10 фев, 2021, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А с кем связываться? В СПб если хороший нестандарт - только они или Неман. У Немана то же самое выйдет под 100, а если что получше, то гораздо больше. Чтобы получить от и от тех и от других то что хотелось бы, а не то что хотят вам продать - надо разговаривать предметно и аргументировано. Естественно, осознавая пределы их производственных возможностей, которые у Немана несколько шире.
Кстати, для СМК высота 2300 (по полотну) - это еще не "нестандарт". Нестандарт, ЕМНИП - от 2500. У Немана, по-моему, от 2300, но могу ошибаться.

Работы по проему и укрепление оного - это отдельная тема, наглядных примеров у меня нет, сравнить не могу, но в общем и целом не должно вызывать каких-то нареканий ни там ни там.

Чтобы вживую посмотреть на СМК - надо приезжать к ним на Большевиков (Коллонтай) - там более-менее полная коллекция. Но желательно предварительно созвониться. чтобы там кто-то был. А то из-за карантина осенью все были все на удаленке.
Как точки у Неман работают в этих условиях - не проверял. Возможно, тоже с причудами.

Индекс шумоизоляции (по соответственному ГОСТу) у тех и у тех ожидается где-то в районе 40 дБ (ну никак не менее 35 дБ) - хороший показатель для добротных серийных дверей. Но он не гарантирует полную звукоизоляцию, шум все равно пройдет, не через дверь, так через стены
Высший результат для серийных  42 Дб - это уже очень хорошие двери. А все что еще выще - либо лукавство, либо очень недешевые ухищрения. А в остальном - см. мои "популяризаторские" посты тут про шумоизоляцию, поправки и обсуждения к ним (поиск по "Romic102" "шумоизоляция").

Но в любом случае будет лучше чем торекс.

P.S. Я таки заказал  у СМК "Магнит-3" в подсъемную квартиру. Дверка вышла неплохой, если не считать компромисс по замкам, экономил. В чем-то даже лучше моего "гаранта". Если бы в него мои замки из "гаранта" да еще пару усилений, на которых я сэкономил, была бы дверь куда лучше. На уровне немановской Н-110 примерно и по цене около 80 тыр. Но я не хотел тратить более 60 т.р. на квартиру, в которой не буду жить. Отсюда и неразумная экономия.

P.P.S varrax на заметку - сильно компромиссная, хотя и неплохая дверь, стандартных размеров 2100х900 и без работ по проему обошлась мне ровно в 60 т.р. (правда, с персональной скидкой, "за заслуги", так сказать :) иначе было бы немного лодороже - 62-63 где-то ). Так что считайте - 70 это очень примерно и где-то вы сильно кроите.


Доклад окончил.


« Последнее редактирование: 10 фев, 2021, 11:06 от Romic102 » Записан
varrax, nesebr2007 выразили свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 10 фев, 2021, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
P.S. Я таки заказал  у СМК "Магнит-3" в подсъемную квартиру. Дверка вышла неплохой, если не считать компромисс по замкам, экономил. В чем-то даже лучше моего "гаранта". Если бы в него мои замки из "гаранта" да еще пару усилений, на которых я сэкономил, была бы дверь куда лучше. На уровне немановской Н-
А замки все еще врезные?
Внутренний лист приваренный или опять же  как раньше на саморезах? (если, конечно, уточняли)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 10 фев, 2021, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А замки все еще врезные?
Можно и так и так. У меня - вкладной (двухсистемник от гардиан)
Цитировать
Внутренний лист приваренный или опять же  как раньше на саморезах? (если, конечно, уточняли)
Внутренний лист уже во втором магните - сварной.
Кстати, там где были саморезы - сейчас заклепки. (надеюсь, стальные, не проверял)

Там чего реально не хватает, так это утопленного полотна и петель соответственных, но за этим - только к Неману.


Записан
varraxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 10 фев, 2021, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens, Romic102 благодарю за помощь. Попробую к ним съездить посмотреть. Потому как вариантов-то больше все равно не вижу, куда податься бедному еврею.
По поводу 70 тыр - скроил, видимо, на отделке и еще на замках, т.к. ничего про них не знаю. В конфигураторе выставлял тип двери Магнит-2, замки guardian двухсистемник (25.14 посолиднее или 75.14 с перекодировкой - вероятно где-то тема на форуме есть, которую можно долго читать, хе-хе) и еще какой-то дешевый наобум.
Кстати, есть смысл ставить двухсистемник и еще один замок? Или просто два разных?
По отделке борюсь с безумной мыслью сделать вагонку изнутри. Жена уверяет, что можно будет покрасить точно в нужный цвет, а мне кажется, что выйдет дикий колхоз Wink


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 10 фев, 2021, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, есть смысл ставить двухсистемник и еще один замок? Или просто два разных?
Смысла нет. Напрасная трата денег. Какой-то из систем просто не будете пользоваться
Выбор "двухсистемник или два замка" неоднократно на форуме расписан. Коротко - у раздельных замков преимуществ много, у двухсистемника только одно - цена.
Я лично выбрал гардиан 2514 только из-за крайней дешевизны перекодировки сувальдной части. Для квартиры, сдаваемой в аренду, преимущество очевидно. В свою квартиру я его не ставил и никогда не поставлю. А моя "жилая" замковая группа (cisa revolution + барьер-премьер) на сегодняшний день тысяч на 20 потянет, если уже не больше.
Гардиан 70-й серии я бы до сих пор не рекомендовал - сырая, много проблем. Хотя выглядела перспективной.

Цитировать
По отделке борюсь с безумной мыслью сделать вагонку изнутри. Жена уверяет, что можно будет покрасить точно в нужный цвет, а мне кажется, что выйдет дикий колхоз Wink
Если взять обычную отожженную вагонку, то обязательно будет. Чтобы не было колхоза, покрасить мало. Надо взять отборную чистую вагонку, поверхность подготовить, зачистить, покрасить в два-три слоя распылителем, а потом еще зашлифовать и покрыть лаком, лучше матовым. В своем доме это сделать проблематично, ибо будет долго, грязно, и вонюче - запах лакокрасок будет стоять не одну неделю. А отдать на производство - так не всякое справится, да и получится, что МДФ-панели на круг выйдут проще и дешевле. Кроме того, МДФ разнообразнее по внешнему виду. Цветов, фактуры и фрезеровок - масса. Есть и под покраску панели.


Записан
varrax выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 10 фев, 2021, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Гардиан 70-й серии я бы до сих пор не рекомендовал - сырая, много проблем.

+100 500))


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #8 : 13 фев, 2021, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно что гардиан двери на этом форуме не в почёте. но В Питере можно изготовить нормальную комплектацию. в сталинки уже давно ставим двери. недовольных не было


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 14 фев, 2021, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно что гардиан двери на этом форуме не в почёте. но В Питере можно изготовить нормальную комплектацию. в сталинки уже давно ставим двери. недовольных не было
При всем уважении лично к Вам и вашему подразделению. Рекомендовал бы по крайней мере обратить внимание, но нестандарт же! Сроки изготовления даже стандартных, но индивидуальных дверей у вас и так велики, а тут - месяц же, не меньше. Все-таки, у нас, СМК и Неман гораздо оперативней работают.
А смоое главное -  размер 2300 по высоте для ДС8У выше предела (2100 или 2150 - не помню). UPD: посмотрел - 2100х980 - максимальный размер по коробке.

P.S. Полез уточнять и посмотрел на допустимые размеры ДС-3У (экономить, так экономить) и ДС-9У (вот ее рекомендовал бы, да дороговато выходит для топикстартера) - индразмерамы - до 2380 с шагом 10мм - не учел, пожалуй, подходит. Или я где-то не прав и ДС9У тоже можно с такими размерами?


« Последнее редактирование: 14 фев, 2021, 19:00 от Romic102 » Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #10 : 14 фев, 2021, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно Роман. дс 8у и дс 3у : максимальная ширина по коробке 1120 мм, по высоте 2380 мм. ДС 9У всем рекомендую.  до 1050 мм по ширине, по высоте до 2300 мм.По ценам да - согласен, пострадали дверники от металлистов начале 2021 года. Но говорят, что на арматуру строительную ещё больше поднялась цена)


Записан
varraxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 16 фев, 2021, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел вживую. Ничего не понял, а остальное забыл Wink
Если резюмировать, то видимо тип Магнит-2. Рекомендовали еще Магнит-3, как более эстетичный, но несколько более простой (и со сменными панельками!). От вагонки отговорили.
По замкам предложили варианты Guardian 21.12ДТ + 32.01 как бюджетный. Как менее бюджетный: Guardian 32.11 с броненакладкой (забыл поинтересоваться свойствами) и цилиндром Cisa AP4 + Барьер Премьер. От KALE 252 отговорили по каким-то сложным причинам (класс 3, что-то специфическое с цилиндрами как-то плохо совместимыми с прочими)
Есть ли какие-либо нюансы, на которые стоит обратить внимание?

И несколько вопросов по замкам:
1) читал на форуме, что в качестве альтернативы Барьер-Премьеру рассматривают "Меттэм Лидер с марганцевой пластиной", но однозначного мнения нет. (а еще читал, что их производство то ли остановили, то ли прекратили). Имеет смысл менять одно на другое?
2) Правильно ля и понял, что у Б.П. монтажный ключ просто в виде обрезка ключа, т.е. одинаковый для всех замков? Тогда оставлять его на все время ремонта как-то стремно, т.е. это чисто для монтажа самой двери.
3) Идейно не очень нравится сразу ставить дорогой цилиндр, в т.ч. исходя из предыдущего пункта. Проще поставить дешевый - чтобы спокойно дать работникам ключи. Цилиндры ведь все совместимы в рамках одного типоразмера? Есть ли изъяны по безопасности у цилиндра с вертушкой по сравнения с классическим (где ключ с обеих сторон)? Потом, вероятно, поставлю Cisa AP4 или EVVA ICS. Или что-то еще в этой ценовой категории?



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 16 фев, 2021, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ли какие-либо нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Да. Первое - все усиления и особенности конструкции должны быть четко прописаны в договоре. Бланк договора, правда у них неудобноваримый, но вписать все. Проверить на месте ли все внутренности не представляется возможным без "рентгена". Установку замков требовать вкладную (на торце не будет планок) благо, конструкция Магнитов -2 и -3 (если ничего не напутал) это позволяет. В магните-1 были только врезные.


Цитировать
1) читал на форуме, что в качестве альтернативы Барьер-Премьеру рассматривают "Меттэм Лидер" ... Имеет смысл менять одно на другое?
Нет. В Питере - точно нет. Во-первых, при всех недостатках сервисного обслуживания и маркетинга "Поливектора" по стране в целом, у нас до завода и сервиса можно добраться за час-полтора из любого конца города. Во-вторых? производство М-Л как было приостановлено "до осени" в 2019 году  (Цитата: «К осени» — когда выпадет снег. Снег выпадает каждый год, поэтому «к осени» является наиболее благоприятным сроком, пропустить который практически невозможно.) так и не возобновилось.  Как сообщалось - необходимость модернизации замка совпала с необходимостью модернизации пресса. Но Меттэм бросил все силы на замки типа "S-модуль", потом коронакризис...  В общем "нужная осень" до сих пор не наступила.

Цитировать
2) Правильно ля и понял, что у Б.П. монтажный ключ просто в виде обрезка ключа, т.е. одинаковый для всех замков?
Нет - это обрезок рабочего ключа. Ключ обрезан так, что секретная часть полностью находится в замке, и защищена от выпадения голографической наклейкой, вращается оставшейся частью, которая должна быть вставлена в ключевину, а место распила представляет некий шлиц, который худо-бедно передает вращающий момент. Решение сомнительное, не очень удобное и непопулярное среди установщиков, которые норовят пакет ключей вскрыть и отладить работу замка после установки с помощью нормальных ключей. Следите за этим, хотя бы, чтоб пакет вскрывали при вас. Понятно, что монтажникам нет интереса копировать ключи - ибо они первые будут под подозрением, но при доставке всякое может случиться. Если вдруг ключи окажутся вскрытыми заранее - пусть меняют замок за свой счет.

Цитировать
3) Идейно не очень нравится сразу ставить дорогой цилиндр, в т.ч. исходя из предыдущего пункта. Проще поставить дешевый - чтобы спокойно дать работникам ключи. Цилиндры ведь все совместимы в рамках одного типоразмера?
Верно, поддерживаю. Цилиндры стандарта DIN все совместимы, но есть нюансы при взаимодействии их с броненакладкой. Дело в том, что несмотря на одинаковые стандартные размеры цилиндров, выступ из корпуса так называемого сердечника (собственно, самого цилиндра) у разных марок может отличаться на 1-1.5 мм! Соответственно, он может упереться во вращающуюся часть (т.н. "пятак" ) броненакладки и мешать ей. В общем-то ничего страшного, это нивелируется установкой дополнительной проставочной шайбы под броненакладку, но это надо иметь в виду, если цилиндр меняется самостоятельно (и броненакладку придется снять).

Цитировать
Есть ли изъяны по безопасности у цилиндра с вертушкой по сравнения с классическим (где ключ с обеих сторон)?
Есть. Но насколько они существенны - тут решать вам, по своей ситуации.
Во-первых, существует метод вскрытия цилиндра с  вертушком через дверной глазок. Глазок выбивается (не секрет, что держится он обычно на честном слове) и через отверстие заводится петелька которой и проворачивается вертушок. Работа требует аккуратности и сосредоточенности, но при обретении навыка делается довольно быстро - сравнимо с временем вскрытия дешевого цилиндра.
Во-вторых  ключ изнутри -  это дополнительная защита от "форточников". Злоумышленник проникает через окно, открывает дверь изнутри и выносит ценности (один или с поджидающими снаружи сообщниками). А через форточку много не унесешь. Если только к вам полезут по строительным лесам, или в люльке, например, при ремонте наружной отделки (бывает, к сожалению).

Так что стоит это удобства ежедневного легкого запирания или нет - решать вам.


Записан
varrax выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 дек, 2023, 16:39

[перейти на мобильную версию форума]