Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: фрезы.Прошу помощи.  (Прочитано 6065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_sdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 06 мар, 2013, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Народ подскажите, где можно заточить фрезы на китайца wenxing 100e1.Фрезы:70x7.3x12.7x100T  и 70x1.3x25.4x72T. У себя в городе где только не спрашивал ни кто не берется. Можно по почте отправить я думаю.


Записан
_sdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 07 мар, 2013, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ кто нибудь ставил такую фрезу на wenxing 100e1 http://zagotovki-kluchey.com/70h127h73-freza-dlya-angliyskih-klyuchey-pobeditovaya.html Как она в работе?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 10 мар, 2013, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По заточке фрез ничего не могу сказать, у самого уже воз затупленных...

Победитовой фрезой работал на Опере 4, делал двухбородочные ключи. Отработала фреза на славу.  vo Точно не помню, но не менее одного года. На английских ключах такой фрезой не пользовался...


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #3 : 04 янв, 2014, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Товарищи,вопрос новичка - есть смысл закупать фрезы здесь : http://www.rukey.me/05-chanpin/p-001.asp?styleid=52&cp_id=2  .Или особо сэкономить не удастся?


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #4 : 04 янв, 2014, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Товарищи,вопрос новичка - есть смысл закупать фрезы здесь : http://www.rukey.me/05-chanpin/p-001.asp?styleid=52&cp_id=2  .Или особо сэкономить не удастся?

попробуйте и нам расскажите, врядли кто-то пользовался их услугами, но они ведь

Цитировать
Нашей компании присвоена звание “честного дисприбьтора”в рамках китайской заски в 2007 году


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #5 : 04 янв, 2014, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

врядли кто-то пользовался их услугами
 Я пользуюсь, но это не производитель это продавец. Производителя ищите сами  Wink . Единственный недостаток - хрупкие. Если брать, то не 3х-4х зубые (3 blade milling cutters), а двузубые. Подавать заготовку мягче и нежнее. Если не уверен в точности размера, то не проблема. Зажимай заготовку фиксируй каретку чтоб только подача была в перед и сделай рез. Возьми микрометр и промеряй ширину получившегося реза. Выточить копир вообще нет проблем. Раньше у китайцев были проблемы. На отрезных  фрезах с боковым подбором, торцевое биение достигало 0,2мм. Это конечно сильно много. В крайний раз брал именитого производителя. Точнее фреза от известного продавца. Биение тоже не маленькое. А вот фрезы http://www.karnasch.de отменные. Служат очень долго. Еще есть вариант тащить со швейцарии http://www.foselect.com/ Они правда UPS грузят (а он раньше сам не таможил? требовались услуги брокеров, что для не москвичей накладно) Точнее платить за таможню не надо было, а вот документов надо было кучу предоставить. Сейчас вроде как нормально (погуглите в инетике этот вопрос). Переписывался с ними ( Loïc Jacot ), могут в регионы отправить обычной почтой, правда говорят дольше будет идти. Тот каталог что на сайте не полный. Если надо могу в мыло кинуть PDFку. Качество отличное, но цена -шопипец...


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #6 : 10 янв, 2014, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я пользуюсь

простите, а чем wenxing не устраивает или фрезы от silca, errebi и др.?


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #7 : 22 янв, 2014, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

простите, а чем wenxing не устраивает или фрезы от silca, errebi и др.?
Я отвечал на вопрос кто пользуется услугами этой конторы (Shenzhen Hua Shi Locksmith Technology Co.Ltd) и на ваше язвительное замечание (попробуйте и нам расскажите, врядли кто-то пользовался их услугами, но они ведь

Цитировать
"Нашей компании присвоена звание “честного дисприбьтора”в рамках китайской заски в 2007 году") Поверьте, вы пишете не идеально на родном языке, так что требовать от машинного перевода с китайского или английского? Пользуйтесь оригинальной версией сайта (на китайском языке), там все будет без ошибок Wink. Я там закупаю много чего и меня устраивает качество. Только внимательно надо выбирать, в том числе и фрезы. Пока ни разу не было с их стороны попытки обжулить или положить заменители более низкого качества. Обязательно в случае изменений или еще каких затруднений (отсутствие той или иной позиции) информируют и спрашивают как поступить (иногда приходится подождать несколько дней, когда требуемый товар поступит к ним на склад). Надеюсь в качестве доказательств не потребуете переписку с ними и поверите моему слову? Из моей практики, какого качества заказал - такого и получил. Если на фото и в подписи написано (правда я в англоязычной версии сайта работаю) качество оригинала, то и приходит качество оригинала. Если не указано и по фотке видно что ключ так себе и на краях пластика головки неровности и прочие дефекты, так так оно и есть. Причем во многих случаях они пишут что фото не передает всех деталей объекта.

 Могу сделать пару фоток их ключей в хорошем разрешении и хороший и так себе. Заготовки качества "таксебе" использую для опытов и изготовления автомобильных ключей по замку т.к. лучше угробить дешевую заготовку чем дорогую. Или когда надо быстро повернуть замок зажигания, чтоб вытащить цилиндр не снимая сам замок с рулевой колонки и не хочется возиться, точу из них ключ на один раз его повернуть в +0,4-0,6... надеюсь понятно объяснил.

Что по поводу фрез wenxing....  Фреза этого производителя умерла после первого оригинального фордовского ключа с жалом HU101 ибо стальное  и вторая повела себя так же, и третья. Больше я с этой конторой не играю. Я люблю когда фреза режет отлично, без задиров и не выдавливает заусенец на край ключа. т.е. после нарезки этого ключа мне не требуется снимать огромный заусенец на стальной щетке и можно сразу смело отдавать клиенту.  Стоимость фрез от Силки, Эребби, JMA из HSS выше чем из карбида у R***е (производитель из Китая). Качество реза одинаковое, а вот срок службы не в пользу именитых, ибо HSS и карбид ну сильно разные материалы. Еще есть конечно и фрезы karnasch, и фрезы foselect и именитые из того же карбида... Только вот  качество реза одинаковое, а стоимость отличается нууу-уууу ооооооччччччень сильно. Да, служит фреза Карнаш почти в 2 раза дольше, но по условной стоимости 1 реза ключа все равно проигрывает качественному китаю.

Просто возьмите и сами сравните. И все вопросы отпадут сами собой. Я для себя выбор сделал, а уговаривать и спорить не имею цели. Я ими не торгую и процентов не имею.

ЗЫ: кстати очень хорошо заметно качество заточки фрезы на нельзильберовых (может и не правильно говорю) автомобильных ключах, сплав с желтоватым оттенком очень вязкий. Такие у Силки для Хонды идут HON66


Записан
горыныч
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 14 фев, 2016, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здраствуйте! кто нибудь откликнитесь в чём разница (Карбид торцевая фреза 0020A c.с) от обычной! производитель(продавец) коментирует ! что на станок KeyWorld 100E3 только ( Карбид), обычные фрезы моментально выйдут из строя ( в связи с большими оборотами двигателя) -1800 об как обороты могут влиять на фрезу!?
коментарий!
(KeyWorld 100E3 станок для изготовления ключей тот же, что и KeyWorld 100E1, но скорость вращения фрез 1800 об./мин., а у KeyWorld 100E1 1400 об./мин. Станок имеет карбидные фрезы, более долговечные, бесшумные и мягкие в работе и устанавливать на него обычные фрезы нельзя, т.к. они моментально выйдут из строя. )
Я новичок! Пытаюсь работать но вот такую х-- пишут производители! сегодня попробую обычную фрезу-1800 р.RAISE 0020A HSS TiN 70*1.3*25.4*90T) желтая!
Извините что достаю тупостью, но я щипетильный - прежде чем поставить на станок
хотелось бы услышать отзывы ! станок (KeyWorld 100E3)  :)жаба душит если убью! Но карбид вольфрам заказал 2900 р!


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #9 : 14 фев, 2016, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обороты и скорость подачи, подбирается исходя из типа фрезы и обрабатываемого материала. Это если про токарку и фрезеровку...

Тут конечно тоже обороты и тип фрезы, но... если на карбиде скорость подачи может быть выше, то на обычной HSS + какое-нить напыление (а их там вроде до 3-х или 4-х видов было) будет чуть ниже. т.е. резать и подавать заготовку чуть бережнее.
И вообще, ИМХО все это от лукавого, как только ты почувствовал станок, то скорость подачи интуитивно подбираешь в зависимости от того как фреза поет... Ведь фрезы бывают и 80 и 100 и даже 110 зубые + сталь у фрезы разная. Так что, тут тоже как бы каждый раз скорость вращения надо подбирать? а как тут угадать со скоростью подачи. Ладно если это станок с ЧПУ, тут да, очень важно.

Короче ставь HSS и не  парься, только карбидные действительно лучше. Один минус, крайне хрупкие.


Записан
anavrin2009
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 07 авг, 2019, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем ключникам привет! У меня проблема с новой фрезой. Прошу помощи!
Фреза карбидовая на Вексинг 100Е, угловая. Фото прилагается.
Проблема в том, что на фрезе есть заточенная вторая сторона, и она заточена под углом. И когда выставляешь ключ по направляющей (копиру), то получается что острие фрезы уходит вперед по ключу миллиметра на 2, и никак больше не поставить точно. Надеюсь понятно объяснил. Что делать?! Помогитееее!!!!









Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #11 : 07 авг, 2019, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так у тебя фреза не для этого ленивца... тут или ленивец ставить другой или фрезу правильную...

Для твоего ленивца ищи вот такую фрезу


или подтачивай копир, чтоб точно попасть, зажми в тиски заготовку типа PEN1 вертикалку и прореж фрезой не двигая право-лево. У тебя получится рез под форму которого и подгоняй ленивец.

копир стоит дешевле фрезы, так что этот можешь переточить, и потом купить новый и фрезу к нему.  Или остаться с подточеным копиром и новым профилем фрезы. Как будет удобнее или дешевле.

ЗЫ: если есть возможность, то я б на твоем месте просто обменял фрезу у продавца.



Записан
anavrin2009 выразил свою благодарность за данное сообщение
anavrin2009
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 08 авг, 2019, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так у тебя фреза не для этого ленивца... тут или ленивец ставить другой или фрезу правильную...

Для твоего ленивца ищи вот такую фрезу



Да таких фрез у меня 3 штуки тупых. И еще с десяток было точенных. Точильщик пропал мой. Решил купить новую хорошую, а тут бац!  Sad

Спасибо за совет! Мне тоже вечером пришла такая мысль, - сточить копир. Ну, попробую сточить.  0830_ Других вариантов нет, пока что.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 07:37

[перейти на мобильную версию форума]