Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь К-10, СТАЛЬНОЙ ДОЗОР  (Прочитано 11749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JulietteАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : 06 мар, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, я сделала заказ стальной двери в «Стальном Дозоре»… :) Сегодня приходил замерщик, и мы заключили договор. Не понравилось то, что замерщик пришел без прайс-листа на все комплектующие, очень не удобно… Так же не было образцов отделки винилис-кожа, хотя я узнавала у менеджера Стального Дозора Владимира (Дозорный) – такой вид отделки у них есть. :?
 Комплектацию, подобранную ранее, я немного изменила – вместо цилиндра Чиза АР3s заказала Аблой протек, порошковую отделку снаружи заменила на винил-кожу (замерщик сказал, что мне позвонят и уточнят про нее), цвет всей фурнитуры будет «хром». Наружное отрывание двери пришлось заменить на внутреннее : новая дверь К-10  из-за больших  размеров при наружном отрывании будет перекрывать тамбурную дверь Shocked.  Замерщик пытался расковырять штукатурку в дверном проеме – особо не получилось,  в итоге он задал ширину двери чуть больше и разбираться будут уже установщики…  stenka Мы с мужем уже смирились, что проем нам расковыряют  «мама, не горюй!» … Вот теперь будем ждать – исполнение заказа 25 дней…


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #1 : 06 мар, 2009, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Juliette, здравствуйте.

Цитировать
Не понравилось то, что замерщик пришел без прайс-листа на все комплектующие, очень не удобно… Так же не было образцов отделки винилис-кожа, хотя я узнавала у менеджера Стального Дозора Владимира (Дозорный) – такой вид отделки у них есть

С прайс-листом и образцами винилис-кожа, как-то не ловко получилось, почему-то не взял с собой. Наверное понадеялся на ту комплектацию, которую мы с Вами составляли и утверждали. Замерщик приехал с уже готовым договором. Кроме того, в честь праздника мы  Вам дарим еще скидку, в договоре с новой комплектацией это учтут.
Juliette, покрытие винилис-кожа настолько редко заказывают, а так как задание замерщик получил еще вчера, то Владимир просто не успел  его предупредить. Прошу прощение за доставленные неудобства.

Цитировать
Замерщик пытался расковырять штукатурку в дверном проеме – особо не получилось,  в итоге он задал ширину двери чуть больше и разбираться будут уже установщики…

И правильно сделал, что задал размер чуть больше и штукатурку простучал, в старых домах "сталинках" в дверных проемах бывают "подводные камни",  то половина проема деревянного, то пакля или еще хуже воздух...пока не снимим старые двери не увидим, даже хозяева сами порой не знаю, что у них там.

Цитировать
Вот теперь будем ждать – исполнение заказа 25 дней…

Как правило исполнение заказа и установка проходит раньше. В любом случае мы будем держать Вас в курсе событий.


Записан
JulietteАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : 06 мар, 2009, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо, что быстро откликнулись. ))

Со скидками дверь получилась 60 т.руб, но это без учета МДФ с винилис-кожей и фурнитуры в цвете "хром" . Если можно, вышлите мне приблизительную сумму доплаты за эти позиции (чтобы не было "сюрпризом" в день установки).





Записан
JulietteАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : 06 мар, 2009, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще вопрос - в каком месте будет установлен девиатор и от какого замка он будет управляться?... возможно ли сделать так, чтобы девиатор стоял в верхней части двери и управлялся нижним замком? В договоре ничего не указано.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #4 : 06 мар, 2009, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Juliette, в первый рабочий день будет сделан перерасчет Вашей комплектации, сейчас у меня к сожалению нет вашей новой комплектации, и перед отправкой на завод с Вами ее еще раз окончательно согласуют.

Цитировать
но это без учета МДФ с винилис-кожей и фурнитуры в цвете "хром"

Панель МДФ перетянутая искусственной кожей, гладкая = 930,00 р.


На "хром" наценка в общей сложности будет не большой, думаю до 500,00 р. (точно будет в измененном договоре)

Цитировать
Еще вопрос - в каком месте будет установлен девиатор и от какого замка он будет управляться?... возможно ли сделать так, чтобы девиатор стоял в верхней части двери и управлялся нижним замком? В договоре ничего не указано.


То есть Вы хотите поставить и  ригель вертикального запирания, и девиатор  вверх?

Поменять можно, но я думаю так лучше не делать или я Вас не правильно понял.

Я рекомендую ставить ригель вертикального запирания и девиатор  от самого защищенного замка, в Вашей комплектации, на мой взгляд, это верхний замок.

Изначально у Вас было так:

Замок 1(верхний):CISA 57.655 сув. без защелки, перекодируемый
              + бронепластина из марганцовистой стали,
                 для защиты механизма замка
                 от высверливания
              + 1 ригель вертикального запирания, вверх
              + 1 девиатор, препятствует силовому взлому, вниз
              + отсек замка
              + Сувальдный цилиндр Cisa 02716 на перекодируемые замки   
              + Защитная бронененакладка Cisa 06429 60 для сувальдного цилиндра 
 
Замок 2 (нижний): CISA 56.515  цилиндровый
                с редуктором REVOLUTION
             + бронепластина из марганцовистой стали,
                 для защиты механизма замка
                 от высверливания
             + броненакладка под цилиндр: Disec BD16
              + отсек замка



Записан
JulietteАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : 07 мар, 2009, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
То есть Вы хотите поставить и  ригель вертикального запирания, и девиатор  вверх?

Поменять можно, но я думаю так лучше не делать или я Вас не правильно понял.

Я рекомендую ставить ригель вертикального запирания и девиатор  от самого защищенного замка, в Вашей комплектации, на мой взгляд, это верхний замок.

То, что верний ригель и нижний девиатор  будут от верхнего замка - это пусть так остается. Я имею ввиду, можно ли поставить верхний девиатор от нижнего замка, целесообразно ли это? Дело в том, что мои домочадцы частенько забывают запереть дверь на верхний замок. devil Борюсь с этим постоянно с переменным успехом.  :test: undecided


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 07 мар, 2009, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что верний ригель и нижний девиатор  будут от верхнего замка - это пусть так остается. Я имею ввиду, можно ли поставить верхний девиатор от нижнего замка, целесообразно ли это? Дело в том, что мои домочадцы частенько забывают запереть дверь на верхний замок. devil Борюсь с этим постоянно с переменным успехом.  :test: undecided
Целесообразнее было бы подключить нижний девиатор к нижнему замку, а верхний девиатор и верхний ригель вертикального запирания - к верхнему. Мы согласуем этот вопрос. Думаю, проблем не возникнет.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #7 : 07 мар, 2009, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дело в том, что мои домочадцы частенько забывают запереть дверь на верхний замок. devil Борюсь с этим постоянно с переменным успехом.  

Juliette, предлагаю сделать рокировку, поменяем замки местами и ваши домочадцы будут закрывать нижний замок вместе с девиатором и ригелем верт.запирания. :)

Замок 1(верхний): CISA 56.505 цилиндровый без защелки
                с редуктором REVOLUTION
             + бронепластина из марганцовистой стали,
                 для защиты механизма замка
                 от высверливания
             + броненакладка под цилиндр: Disec BD16
              + отсек замка
Замок 2 (нижний): CISA 57.665 сув. перекодируемый с защелкой,
              + бронепластина из марганцовистой стали,
                 для защиты механизма замка
                 от высверливания
              + 1 ригель вертикального запирания, вверх
              + 1 девиатор, препятствует силовому взлому, вниз
              + отсек замка
              + Сувальдный цилиндр Cisa 02716 на перекодируемые замки  
              + Защитная бронененакладка Cisa 06429 60 для сувальдного цилиндра
 



Записан
JulietteАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : 07 мар, 2009, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, комплектацию замков менять не будем. Это ничего не изменит - при закрывании двери рука автоматически тянется сначала к ключу цилинрового замка, где он будет стоять уже значения не имеет.

Возможно ли будет пустить дополнительно  веркикальный ригель вниз от цилиндрого замка? Тогда и второй девиатор не нужен.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #9 : 07 мар, 2009, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, комплектацию замков менять не будем. Это ничего не изменит - при закрывании двери рука автоматически тянется сначала к ключу цилинрового замка, где он будет стоять уже значения не имеет.

Хорошо, так и поступим.

Цитировать
Возможно ли будет пустить дополнительно  веркикальный ригель вниз от цилиндрого замка? Тогда и второй девиатор не нужен.

Без проблем, поставим.

Оставляем эту комплектацию.

Замок 1(верхний):CISA 57.655 сув. без защелки, перекодируемый
              + бронепластина из марганцовистой стали,
                 для защиты механизма замка
                 от высверливания
              + 1 ригель вертикального запирания, вверх
              + 1 девиатор, препятствует силовому взлому, вниз
              + отсек замка
              + Сувальдный цилиндр Cisa 02716 на перекодируемые замки   
              + Защитная бронененакладка Cisa 06429 60 для сувальдного цилиндра
 
Замок 2 (нижний): CISA 56.515  цилиндровый с защелкой
                с редуктором REVOLUTION
             + бронепластина из марганцовистой стали,
                 для защиты механизма замка
                 от высверливания
             + броненакладка под цилиндр: Disec BD16
             + отсек замка
             + 1 ригель вертикального запирания, вниз


Записан
JulietteАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : 07 мар, 2009, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я совсем запуталась с этими девиаторами и ригелями...  шокНа форуме прочла, что двери внутреннего открывания чувсвительны к выдавливанию, особенно если стена напротив (как раз мой вариант)
В одно теме нашла комплектацию внутренней двери, где два ригеля вертикального запирания вверх-вниз идут от нижнего цилиндрового замка, а девиатор идет от верхнего...
В общем, не знаю как лучше...


« Последнее редактирование: 07 мар, 2009, 21:57 от Juliette » Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #11 : 08 мар, 2009, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На этом форуме, если не ошибаюсь (может кто нибудь вспомнит ветку), выложено фото как испытывали на выдавливание дверь НЕМАН КV. Давили на дверь около 5 тонн. В двери был один замок и 2 ригеля вертикального запирания. Результат превзошел ожидания.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #12 : 08 мар, 2009, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня лично тема двери внутреннего открывания, стала счас очень актуальной, в качестве второй двери. Вчера обзвонил "Гросстрой" ( дешевле, чем у других ), "Кто там", "СДН" ( стальные двери Неман, где в своё время заказывал К 8 ) и на моей вопрос о двери внутреннего открывания 10-й серии ( К 10В ), ни кто из менеджеров ещё о них не чего толком не знают, заказы на них не принимают. Вот и призадумался купить KV  molch, но как бы опять не наступить на те же грабли, купишь KV, а она через 3-4 месяца станет, как К 8, "архивной моделью".


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #13 : 08 мар, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня лично тема двери внутреннего открывания, стала счас очень актуальной, в качестве второй двери. Вчера обзвонил "Гросстрой" ( дешевле, чем у других ), "Кто там", "СДН" ( стальные двери Неман, где в своё время заказывал К 8 ) и на моей вопрос о двери внутреннего открывания 10-й серии ( К 10В ), ни кто из менеджеров ещё о них не чего толком не знают, заказы на них не принимают. Вот и призадумался купить KV  molch, но как бы опять не наступить на те же грабли, купишь KV, а она через 3-4 месяца станет, как К 8, "архивной моделью".

Продаются выставочные образцы КV по сказочной цене, :dancenew: комплектацию можно узнать по тел. 661-39-92.

С 01.03.09 в магазине "Стальной Дозор" принимаются заказы на модель К-10В, стоимость новой модели отличается от КV на одну тысячу в большую сторону.

Не весь персонал еще оповещен, посменная работа и праздник, в ближайшее время все будет хорошо.

Добро пожаловать  в ТЦ "ВЕГА", если удобно можем "укомплектовать" дверь через личку.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #14 : 09 мар, 2009, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо, сегодня если получиться хочу подъехать на Петровско-Разумовскую, "наглядно подумать над замками", ( керберосов уже и так 2 ).


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #15 : 09 мар, 2009, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добро пожаловать, в "Стальной ДОЗОР"
 
ТЦ "ВЕГА", продавцы готовы рассчитать и проконсультировать. Сегодня работает Мария и курирует работу всех подразделений дежурный специалист технический директор Игорь Ефимович.
**************
ТЦ "ВЕГА"
Ст.Метро "Петровско-Разумовская"
ТЦ "ВЕГА", 2 этаж, павильон 244, 1-2 минуты пешком от метро, за "Авто Заправочной Станцией",
время работы с 10:00 до 21:00 ежедневно
Получить консультацию, сделать заказ вы можете по телефону:
(495) 661-39-92

***************************


Записан
Alexey_l
Гость


« Ответ #16 : 28 мар, 2009, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если ни кто не против можно я тоже спрошу про К10, специально создавать новую тему не хочется. Заинтересовались дверью К10 по акции, позвонили, по телефону нам сказали, что минимальный дверной проем 95см., а у нас 90, т.е. надо расширять, естественно за доп. плату. Посмотрел  на сайте, ограничения на минимальный размер нет?



Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #17 : 28 мар, 2009, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если ни кто не против можно я тоже спрошу про К10, специально создавать новую тему не хочется. Заинтересовались дверью К10 по акции, позвонили, по телефону нам сказали, что минимальный дверной проем 95см., а у нас 90, т.е. надо расширять, естественно за доп. плату. Посмотрел  на сайте, ограничения на минимальный размер нет?

Здравствуйте, Alexey_l.

Вы правы ограничений на минимальный размер не указано.

Приведу пример расчета.
Для того чтобы поставить дверь, ширина стенового проема должен быть в среднем на 20 -30 мм больше в высоту/ширину, чем размер двери. Это необходимо для выставления двери по уровню в 3-х плоскостях. См. рисунок.

Ширина вертикальной стойки короба К-10 составляет 50 мм.

Теперь рассчитаем  "чистый" проход Вашей  двери.

900-30-50х2=770 мм, т.е. 77 см

Если этого проема Вам достаточно для того, чтобы проходить и проносить в дверь различные предметы (мебель, холодильник  и т.д.), то расширять ничего не надо, и можно заказывать дверь с такими размерами.

Случается так, что даже после консультации некоторые заказчики все же не берут во внимание ширину вертикальной стойки  короба и после установки двери возникает ощущение узкого "чистого" прохода. Консультант может только рекомендовать, выбор за Вами.

Успешного выбора, надеюсь я Вам помог.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 20:47

[перейти на мобильную версию форума]