Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Новейшая разработка компании CISA - система ALPS  (Прочитано 2673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #40 : 16 июл, 2012, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша новейшая ещё существует у Поинтлок.Кто владелец патента.Италия или Россия. :)


Обладатель патента CISA ALPS - CISa S.pa, фрагмент патента можно видеть здесь : http://www.cisa.ru/img/news/alps.pdf

Кстати, уважаемые российские специалисты выразили свои мнения о системе ALPS :

СТРАЖ : http://www.cisa.ru/img/news/mb5.jpg

ОСОДТ : http://www.cisa.ru/img/news/mb4.jpg


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #41 : 16 июл, 2012, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обладатель патента CISA ALPS - CISa S.pa, фрагмент патента можно видеть здесь : http://www.cisa.ru/img/news/alps.pdf

Кстати, уважаемые российские специалисты выразили свои мнения о системе ALPS :

СТРАЖ : http://www.cisa.ru/img/news/mb5.jpg

ОСОДТ : http://www.cisa.ru/img/news/mb4.jpg
Спасибо за инфо.Противно смотреть на однобородочный ключ.
Нового чо.Зубчики в замках от царя "Гороха" нарезают.
Эти специалисты в упор 5кг как в Гост не видят.В чём уважение?
Назвать надо,"Хорошо забытое старое" :)


« Последнее редактирование: 16 июл, 2012, 13:50 от engin » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #42 : 16 июл, 2012, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Engin,

напомните, в какую сторону должно быть приложено усилие в 5 кг ?

Где это Вы видели замки CISA  с однобородочным ключом ?
У нас они двухбородочные, стало быть, Вам должно быть не противно, а приятно ! :)


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #43 : 16 июл, 2012, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Engin,

напомните, в какую сторону должно быть приложено усилие в 5 кг ?

Где это Вы видели замки CISA  с однобородочным ключом ?
У нас они двухбородочные, стало быть, Вам должно быть не противно, а приятно ! :)
Напоминаю.Нужно поднимать и опускать груз ключом.Гост, блин .Все перекодируемые  замки (системы) однобородочные, по другому создать перекодировку, невозможно.Нет такой механики.Агу.
Ключ должен быть однобородочный.Присмотритесь к ключу ,наконец.
Чем обусловлены такие испытания.На случай затирания(надавливания) рамой на ригель замка.Для Вас и ваших
 специалистов .Если разобрались,буду рад.  :)


Вложения
image014.jpg
Re: Новейшая разработка компании CISA - система ALPS
* image014.jpg
Информация5.17 Кб
281x144
просмотры
451
« Последнее редактирование: 16 июл, 2012, 14:45 от engin » Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #44 : 16 июл, 2012, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Engin,

напомните, в какую сторону должно быть приложено усилие в 5 кг ?

Где это Вы видели замки CISA  с однобородочным ключом ?
У нас они двухбородочные, стало быть, Вам должно быть не противно, а приятно ! :)
Разговор более чем странный.Почему приходится объяснять, что такое перекодировка и как её можно получить,да ещё представителю компании Чиза. Вы совсем не понимаете как получается перекодировка?Давно работаем на этом месте?
Объясняю,перекодировка это когда коробочку с ключами из Италии пересылают. :)


« Последнее редактирование: 16 июл, 2012, 15:25 от engin » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #45 : 16 июл, 2012, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напоминаю.Нужно поднимать и опускать груз ключом.Гост, блин .Все перекодируемые  замки (системы) однобородочные, по другому создать перекодировку, невозможно.Нет такой механики.Агу.
Ключ должен быть однобородочный.Присмотритесь к ключу ,наконец.
Чем обусловлены такие испытания.На случай затирания(надавливания) рамой на ригель замка.Для Вас и ваших
 специалистов .Если разобрались,буду рад.  :)

Уважаемый Engin,

Я удивлён Вашей неполной осведомленностью в вопросе направления приложения силы - при сопротивлении движения засова внутрь корпуса замка, вызванного трением головки засова об ответную планку, система ALPS не работает, ибо оная срабатывает только при давлении на засов в сторону корпуса замка. При открывании замка засов движется внутрь корпуса замка, только от поворота ключа, поэтому трение головки засова об ответку не способно вызвать сработку системы ALPS, это было учтено при проектировании.

Поэтому при тестах как в Италии, так и в России (ОСОДТ), где ГОСТ очень похож на европейский, усилие на головку засова было приложено без каких-либо последствий для механики замка.



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #46 : 16 июл, 2012, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговор более чем странный.Почему приходится объяснять, что такое перекодировка и как её можно получить,да ещё представителю компании Чиза. Вы совсем не понимаете как получается перекодировка?Давно работаем на этом месте?
Объясняю,перекодировка это когда коробочку с ключами из Италии пересылают. :)


Я работаю тут давно - 2 месяца, меня обучила секретарь, Ирина Петровна, теперь я про ЧИЗУ всё знаю - личинки там, цугальники, евроотмычку. Кстати, перекодировка означает невскрываемость, так-то, хм.

Давайте-ка лучше обсудим новые методы вызволения автотранспорта из русских трясин.
Какие новейшие струбцины производит отечественная промышленность ?
Очень меня эта тематика беспокоит, кругом бездорожье и разгильдяйство !


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #47 : 16 июл, 2012, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однобородочный ключ Г-образный. Двухбородочный ключ Т-образный. Чиза имеет ключи двухбородочные.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #48 : 16 июл, 2012, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Engin,

Я удивлён Вашей неполной осведомленностью в вопросе направления приложения силы - при сопротивлении движения засова внутрь корпуса замка, вызванного трением головки засова об ответную планку, система ALPS не работает, ибо оная срабатывает только при давлении на засов в сторону корпуса замка. При открывании замка засов движется внутрь корпуса замка, только от поворота ключа, поэтому трение головки засова об ответку не способно вызвать сработку системы ALPS, это было учтено при проектировании.
Поэтому при тестах как в Италии, так и в России (ОСОДТ), где ГОСТ очень похож на европейский, усилие на головку засова было приложено без каких-либо последствий для механики замка.
Хорошо ,что поняли что не работает.ГОСТ не выдержан.Изучите систему перекодировки замка Чиза.Потом спрошу.
Цытирую:только при давлении на засов в сторону корпуса замка именно это показано на в ГОСТ. закрыл замок и не открыл.:)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #49 : 16 июл, 2012, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Engin,

Всё с точностью до наоборот - даже, если сопротивление открыванию замка будет существенным, к примеру, при перекосе полотна двери или рамы, или при просадке петель - система ALPS никак не помешает открыванию, ибо она не влияет на открывание ключом.
ГОСТ выдержан, что и требовалось доказать.

Учите  матчасть. Скоро зачёт.

P.S. Жду видео о новых разработках в области струбцинирования колёсного транспорта.



Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #50 : 16 июл, 2012, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Engin,

Всё с точностью до наоборот - даже,

Чиза хороший механизм,классический, на нормальные 6 сувальд и ключом к нему. :)



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #51 : 16 июл, 2012, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот вы со своей матчастью ...
Посмотрите видео. ALPS это или что?
https://dl.dropbox.com/u/37792987/MVI_2203.avi


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #52 : 16 июл, 2012, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот вы со своей матчастью ...
Посмотрите видео. ALPS это или что?
https://dl.dropbox.com/u/37792987/MVI_2203.avi
Очень правильно проверяете замок,да AL...
Для перекодировки Г-образный симметричные по отношению к оси ключа.  :)


« Последнее редактирование: 16 июл, 2012, 18:18 от engin » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #53 : 16 июл, 2012, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот вы со своей матчастью ...
Посмотрите видео. ALPS это или что?
https://dl.dropbox.com/u/37792987/MVI_2203.avi

К сожалению, на видео мне не вполне понятно, есть ли ALPS в этом замке.
Проверить очень просто : при выдвинутом на любое количество оборотов засове вставьте ключ и совсем слегка надавите на засов в сторону корпуса замка, пытаясь одновременно вращать ключ.  Достаточно минимального давления, чтобы система ALPS сработала - ключ не сможет вращаться. При отсутствии давления на засов ключ вращается легко в любую сторну, не испытывая задержек.



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #54 : 16 июл, 2012, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, на видео мне не вполне понятно, есть ли ALPS в этом замке.
Проверить очень просто : при выдвинутом на любое количество оборотов засове вставьте ключ и совсем слегка надавите на засов в сторону корпуса замка, пытаясь одновременно вращать ключ.  Достаточно минимального давления, чтобы система ALPS сработала - ключ не сможет вращаться. При отсутствии давления на засов ключ вращается легко в любую сторну, не испытывая задержек.
Честно говоря непонятно что такое минимальное усилие. У меня получается нажатие не меньше 0.5-1 кг, чтобы замок захрустел (ключ крутится с усилием, чувствуются зацепы) и 1.5 кг чтобы заблокировался полностью (примерно прикидываю на кухонных электро-весах (до 5 кг)). Что там может хрустеть кроме ALPS непонятно, ведь ложных пазов там вроде бы нет. Это замок 57.986.
Примерно с такими же усилиями замок блокируется и на закрытие, если ригеля на 2-3 полуобороте выдвинуть и пытаться вытягивать из двери. Собственно на видео я это записал.

Как я понимаю вы представляете/продаёте Чизу, было бы классно увидеть видео, а не теоретические "посильнее/послабее", где было бы визуально понятно отличие ALPS и noALPS. Видео можно сделать на любой мобильный телефон или фотоаппарат-мыльницу (я с фото снял).
Для того чтобы усилие было понятным, его хорошо бы замерить или же использовать некий эталон давления на ригель, например спичку. Можно ли спичкой заблокировать ALPS? Если нет, карандаш или что-то ещё (заколку-невидимку женскую неплохо было бы, она пружинит). Нечто, что сможет в точности повторить любой интересующийся для проверки наличия или отсутствия ALPS.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #55 : 17 июл, 2012, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 :

Я посмотрел ролик полностью и готов обрадовать вас : Ваш замок CISA  - в исполнении ALPS !
Не уверен, что в ближайшее время я сниму ролик, но подумать об этом обещаю.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #56 : 17 июл, 2012, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я посмотрел ролик полностью и готов обрадовать вас : Ваш замок CISA  - в исполнении ALPS !
Не уверен, что в ближайшее время я сниму ролик, но подумать об этом обещаю.
Спасибо! Это радует. Значит можно предложить asev2012 посмотреть моё видео предыдущих постов и сделать вывод относительно своего замка. На счёт ролика, не вижу сложностей. Если нет опыта по выкладыванию видео на тьюб или файлохранилища (дропбоксы и т.п.) можете прислать мне на почту, а я загружу. Ну или сами разберётесь, из 3-ёх кликов все действия.
А вообще странно вы работаете по Чизе (без обид). 21 век всё же, вы должны иметь свой канал на том же тьюбе и выкладывать всё что происходит на обозрение. А так приходится выискивать что-то где-то у кого-то. С миру по нитке :-(


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #57 : 17 июл, 2012, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за дельный совет, Andrei5 !

Обязательно прислушаюсь к Вашему мнению и выделю время для данной деятельности.

На самом деле, то, что CISA присутствует на рынке СНГ - это заметно по следующим моментам: ,

•   Представительство в Москве
•   Серьёзная информационная поддержка – печатные материалы, сувенирная продукция и пр.
•   Консультация онлайн
•   Сервисные центры в крупных городах России
•   Семинары и обучение -  в Москве и крупных городах России
•   Рекламно-информационные программы на ТВ и радио
•   Сайт в Интернете и участие на профильных форумах
•   Бесплатное снабжение видеороликами и презентациями Power Point

Хотелось бы подчеркнуть, что не все участники российского рынка систем запирания обладают подобными плюсами.


« Последнее редактирование: 18 июл, 2012, 10:26 от Maxlock » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #58 : 18 июл, 2012, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы подчеркнуть. что не все участники российского рынка систем запирания обладают подобными плюсами.
Это всё есть, но это старомодно. Как вариант:
Скрытый текст -
Заводские примитивные креативщики Кербероса зачем-то все ваши Чизы-Моттуры в печи подожгли и показали, что после 800 градусов только их мега замок открылся. Это всё равно что выйти на улицу с плакатом "Я лучше всех, а вы все никто", но можно было им ответить (надо было сразу)!
Помните как солдат из топора варил кашу? Так вот почему бы из Чизы не сварить суп? Не ели такой? А зря.
Конкуренты предлагают вам гренки, а мы вам предлагаем вкусный суп! Сварить его, съесть, достать замок и показать что он всё ещё работает и имеет товарный вид.

Раскрученный видео канал может быть мощным инструментом для рекламы и остужения пыла конкурентов. Вы не ограничены там ни в идеях, ни во времени, ни в деньгах (вы не платите за его содержание). Вы может совмещать и структурировать информацию для профи (она обычно не интересна зевакам) с информацией для зевак (она обычно не интересна профи) с информацией-стёбом (она обычно интересна всем, в т.ч. молодежи и даёт вирусный приток посетителей).

---------------------
Н: Чем Матрён топишь?
М: Да Керберосом родимым,
Н: Так это ж замок амбарный?
М: Да нет, это дрова такие, гляди как долго горят!
Представительство в Москве
Как-то звонил. Сразу не ответили, но узнали, перезвонили, помогли. Молодцы, Спасибо!


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #59 : 18 июл, 2012, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Проверить очень просто : при выдвинутом на любое количество оборотов засове вставьте ключ и совсем слегка надавите на засов в сторону корпуса замка, пытаясь одновременно вращать ключ.  Достаточно минимального давления, чтобы система ALPS сработала - ключ не сможет вращаться. При отсутствии давления на засов ключ вращается легко в любую сторну, не испытывая задержек.

 При утеплении дверной коробки минватой, чтобы освободить место для ригелей, эту минвату расталкивают по сторонам, создавая "норку" для ригеля. При заходе в такую "норку", ригель сдавливает оставшуюся минвату. Но и минвата также давит на ригель в сторону замка. Не может ли это привести к срабатыванию ALPS? Со временем минвата может просесть, что значительно увеличит давление минваты на ригель и срабатывание ALPS будет очень вероятно со всеми вытекающими отсюда последствиями по вскрытию мощного замка с новой защитой, которую, вероятно, знают не все замочники-аварийщики. Так, может быть, это самое "незначительное" усилие, прикладываемое к ригелям для срабатывания ALPS, должно быть более значительным?


« Последнее редактирование: 18 июл, 2012, 09:30 от G-Mодератор » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2022, 03:13

[перейти на мобильную версию форума]