Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ПАНДЕМИЯ и покупка стальной двери)  (Прочитано 2041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИльяЗ - 240320
Гость


« : 24 мар, 2020, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго дня, господа!

Хочется обратиться с вопросом к знатокам рынка стальных дверей, ну и профессионалам дверо-замочного бизнеса. Собственно вопрос мой следующий: каков может быть приблизительный прогноз на будущее "дверной и замочной промышленности". Сейчас ведь везде наблюдаются остановки производств, задержки поставок материалов, комплектующих.. проч... кризис вообщем....
Интересна данная тема еще и потому, что я сам лично хотел в ближайшее время потратить внушительные суммы на покупку пары дверей (квартира-дача) взамен существующих. Вот теперь и не знаю, стоит ли в настоящий момент это делать? Может следует отложить? И надо ли откладывать покупку сейчас, может статься так что потом вообще все цены взлетят? Знакомый мне посоветовал подождать, дескать, сейчас акции и спецпредложения попрут всякие у производителей, типа: будут рвать глотки друг-другу за клиентов, чтобы продать хоть что-то. Но лично я не верю в это, от слова совсем. Мне кажется все будет с точностью наоборот.. и будет только ухудшаться все, не говоря уже ни про какие акции и спецпредложения.
А вы как думаете? molch


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 24 мар, 2020, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Илья!

Полагаю, ситуация будет выправляться не месяц, не два, хорошо если за год уляжется. stenka

Заводы в Италии не работают и когда заработают пока неизвестно, хорошо тому кто по старым ценам затарился и успел привезти.  kruto

Это, конечно, поможет отечественным производителям, но они тоже не на отечественном оборудовании работают, соответственно, цены вырастут и у них.

У нас, к примеру, цены вырастут в конце месяца, прейскурант уже правят, через неделю введут.  0967_

Падение цен на нефть снизит стоимость бензина во всём мире, кроме нас, у нас опять подорожает, как всегда, что в свою очередь ещё добавит к стоимости всего, что продается.  0874_

Моё мнение - нужно брать, пока не подорожало, а у кого, это уж каждый сам для себя решает.  0920_


Я, конечно, не биржевой аналитик и моё мнение, возможно, не отражает мнение социума в целом, но я достаточно долго живу в этой стране, что б не удивляться и не расстраиваться, но ситуацию анализировать.  0884_

Кризис ни куда не денется и не пройдёт незаметно, мы просто, в очередной раз, к нему привыкнем. 0528_


« Последнее редактирование: 24 мар, 2020, 14:43 от John_Silver » Записан

KKK выразил свою благодарность за данное сообщение
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #2 : 24 мар, 2020, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прогнозы дело не благодарное.
Но логика происходящего подсказывает что поставки товара в разных формах продолжаться, а вот цены на эти товары в рублевом исчисление увеличатся.
Думаю сейчас более подходящее время для приобретения иностранных товаров или товаров использующих зарубежные комплектующие, чем через месяц-два. Многие еще продолжают работать по старым ценам, однако уверен что их корректировка неминуема в ближайшие недели.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #3 : 24 мар, 2020, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знакомый мне посоветовал подождать, дескать, сейчас акции и спецпредложения попрут всякие у производителей, типа: будут рвать глотки друг-другу за клиентов, чтобы продать хоть что-то. Но лично я не верю в это, от слова совсем. Мне кажется все будет с точностью наоборот.. и будет только ухудшаться все, не говоря уже ни про какие акции и спецпредложения.

Прогнозы конечно всякие можно делать, вопрос только в их сбываемости Wink
Акции и спецпредложения и скидки практически максимальны на данный момент - не сезон, увы. На дверях сейчас и так сложно что то существенное заработать, так что дальнейшего падения цен ждать не приходится - немногие готовы работать в убыток только для того  чтобы выжить и остаться в рынке. Опять же трудно держать цены на продукцию, когда дорожают материалы и комплектующие.  Бюджеты секвестируют все, но дальше определенного предела это невозможно. Некоторым приходится закрывать производства - примеры уже есть, и они не единичны. А вот те, кто переживут этот кризис, будут вынуждены со временем компенсировать убытки, которые терпят сейчас.
Так что если бы дверь нужна была мне, я бы сделал ее сам приобретал сейчас. Собственно многие материалы для текущего строительства я сейчас и закупаю - цены ну очень хорошие можно при желании найти :)

С уважением, Роман.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 25 мар, 2020, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу дать совет по рекламной компании в Мск ..
Типа там Пандемия наступает - бегите глупцы (тут идет видеоряд из КФ про Гендальфа и Сову и эту школу магов..децких и там еще девка с горшочком и белыми трусиками -не смотри под горшочег типа)

Значит дальше идет музыкальная вставка как в рекламе вентиляторного завода (класегО 90х)
И вопрос: А вот вы типа убежали на дачу? а ну как вас обнесут?

А вот елси новые двери щас поставить - не обворуют!
Ну как бы упор на новые двери - защита добра от марадерофф?
И там показана дальше квартира полковника Захарченка /комнаты с баблом/..или (что щас равноценно) квартира забитая туалетной бумагой!
Опять музыкальный проигрышь идет  /песенка Коронаа вирус Корона вирус /щас сильно популярная//-  и там мы спасем ваше добро!
О как!


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #5 : 25 мар, 2020, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, до кучи Владимир Владимирович (я очень  люблю господина ПЭЖЭ), следующую неделю выходной обьявил... Два раза КУ... Жаль смайлика такого нет...


Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 25 мар, 2020, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Целую неделю свободного времени на форуме писать)))


Записан
ИльяЗ - 250320
Гость


« Ответ #7 : 25 мар, 2020, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ответившим за мнения и советы! drink Определенные выводы для себя сделал tochno
Тут еще слышал про обстоятельства возможного закрытия (ограничения) въезда-выезда в Москву и из, после 31 марта и комендантских часов.... есть связи... так это ваще, - заставляет думать быстрее 0874_
П.С. сам из МО


Записан
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #8 : 29 мар, 2020, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я не производитель дверей,
смотрю на всё это глазами стороннего наблюдателя,
И скорее даже потребителя.
Но, в этот прекрасный воскресный день, внезапно возникло несколько размышлений по затронутому Вами вопросу.


19 декабря, когда никакой пандемией еще не пахло,
на этом форуме были зачем-то написаны определенные размышления. На темы разных рисков (ибо железная дверь - это инструмент купирования определенных рисков прежде всего):

---- цитата -----

В реальном мире произошла уже инверсия кривой доходности самых устойчивых государственных облигаций.  Этим летом Уоррен Баффет активно выходил в кэш, сейчас у него 60% всех его активов в бабле. Т.е. он бежит из акций в ожидании падения рынка.  Что это говорит умному и логичному человеку? А это говорит, что Зима Близко.  Несмотря на то, что Россия – совершенно на краю экономической Ойкумены, нашу страну эти процессы затронут не менее, а возможно и сильнее. А Вы чувствуете, что рубль как-то давно не падал?  Между тем, он делает падение обратно на колени, примерно раз в 8-10 лет. Последний раз было это в 2015-м году, с 32 до 62 руб за долл. Если цикличность соблюдается то ожидаем 2023-2024 годы очередную плюху.  Как раз к Выборам.

Что это говорит умному логичному человеку?  Говорит о том, в условиях надвигающегося мирового кризиса (неизбежного, если вы изучали политэкономию в ВУЗе) возможен рост безработицы, стагнация производств, падение уровня жизни масс населения, и многие иные процессы (не хочу сейчас сваливаться в вопросы стареющего у власти) которые приведут к серьезной люмпенизации населения. К его озлобленности настоящим. А это потянет и рост вандализма, бессмысленного и беспощадного, как это принято у малорефлексирующих масс.  Особенно в нашей стране.  Т.е. все прогнозы поведения "про вандалов", которые ранее были основаны  на "тучном десятилетии" - можно выбрасывать в мусорку. Нам еще предстоит такое, что сегодняшние времена покажутся райскими.  Готовиться нужно к будущей войне, а не к прошедшим мирным временам.  И, в будущем, может оказаться что и мощные металлические двери, и шторки на замковые отверстия – весьма могут оказаться полезными. В сравнении с текущей умиротворенностью.

---- конец цитаты -----

Взято отсюда:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,27828.60.html

И вот...
Через два месяца прилетает "Черный Лебедь" (в экономическом смысле, "по Талебу"), еще через месяц рынки рушатся прям катастрофически. И падение коррекция рубля начинается несколько раньше даже прогноза по ссылке.  Окей. Соображения, что "металл-то наш отечественный" тут не имеют большого смысла. Цены на черный прокат внутри России достаточно четко кореллируют с долларом, пусть с небольшим лагом (мне лень сейчас искать пруфы, но, некоторое время назад  я смотрел графики роста курса черного проката за последние несколько лет, это действительно так). Таким образом, если рубль будет падать (а кто ему будет мешать?) то себестоимость даже внутренней продукции будет тольок увеличиваться в номинальном исчислении. Плюс, в этот кризис вымрут мелкие производства, останутся те кто выжил, конкуренция уменьшится, и как тут правильно заметили, те кто выжил будут монетизировать свою судьбу выживших, наращивать жир. Любые скидки с ценами на изделия ниже уровня "полная себестоимость плюс разумный процент на развитие" - это могут себе позволить те, кто накопил жир и решил увеличить долю рынка. Но после кризиса, думаю, таких "жирных котов" может и не быть, все отощают.

Самый печальный прогноз - если внутренняя экономика пойдет по п....де. Начнется рост скрытой безработицы, люмпенизация населения. Вот тогда крепкие двери и понадобятся. Возрастет спрос. Как думается из предыдущего абзаца - не все производители выживут. Соотношение спроса и предложения поменяется. Впрочем, это сценарий не месяцев, скорее нескольких лет. Сценарий возможно не самый вероятный. Но судя по действиям властей, точнее полному бездействию - в эту сторону ситуация в России сама катится.

Это просто немного возникло разных мыслей в отношении темы "когда же заказывать дверь?".
Тут, кстати, прочитал, что нынче (в этот месяц) попер вверх бизнес продавцов музыкальных инструментов. В этот месяц у них население активно скупает разные там пианино и гитары. Ларчик просто открывается - скупают то, что было закуплено импортом по старому курсу евро. Новые поставки, если и будут, то уже значительно дороже. Это если вообще будут в таких же объемах.  Посмотрите, сколько % в стоимости ваших дверей займут импортные замки и импортные цилиндры... Это тоже прояснит картинку, в смысле гарантированного подорожания, когда местные запасы закончатся. Кстати, у продавцов замков на самом деле сейчас имеет место дилемма. Продавать ли сегодня моттуру или чизу по "цена прошлой закупки + прибыль", или же по "цена будущей закупки (т.н. стоимость восстановления складских запасов) + прибыль." Например в компьютерной индустрии часто идут по второму типу  ценообразования. Многие производители в более простых индустриях пока живут по первому варианту. Потребитель может этим пользоваться.  Извините за сумбур, пишу потоком мыслей, надеюсь кому-то поможет принять какие-то решения.

Еще, эстремум функции "цены на двери" может сильно зависеть от потребительского спроса. Если кризис в России, связанный с пандемией, продлится, скажем, несколько месяцев, то у населения финансовые подушки будут банально прожраны. И количество желающих заказать двери может резко снизиться. А производители при этом не начали закрываться один за другим, и питают еще какие-то иллюзии. Вот, в этот момент цены скорее всего будут минимальны, но чтобы словить этот экстремум - нужно очень постараться (и не факт, что он будет вообще). Так что в принципе, сама идея "поймать самые низкие цены" - она здравая, в смысле имеет основания возникнуть. Но, вопрос в вероятностях. Поймаете ли Вы их на самом деле, или голова будет занята уже чем-то иным. И, второй вопрос, через несколько месяцев перед Вами вообще могут встать иные приоритеты. Из-за которых Вы купите дверь по любой цене. Или же вообще откажетесь от её закупки. Тут - многофакторно.





Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #9 : 30 мар, 2020, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы щас дверь бы и заказал (две двери мне две нужно сразу) так не выйти ж?

Вчера пошел воздухом подышать, так убегал по набережной Невы от трех!! Росгвардейцев +собака! (в смысле они втроем и с собакой а я просто убегал без ничего только в кроссовках и с наушниками на башке)
К чести нужно сказать - собаку не спустили. Не кричали на немецком языке: Хальт Партизанен! СтоятЬ! ! И не щалкали затворами аффтоматов (у них были тока палки..автоматов не было, а собака была)
Так же хорошо, что долго не гнали - я кинулся с набережной в город (ушел проходными дворами) но меня не догоняли особо.

Так что я бы и заказал?
Нов едь елы палы?
КороНий КрЫзис!
Даже если на машине ехать в фирму по городу - и то опасно. Могут обстрелять. задержать  решат что за Гречей еду!

А вот интересно щас вот если заказывать это дООроже или Дешевле?
А то мне бабуля моя которой двери делать буду все ворчит - потом дескать будет дороже да..
Я и замки свои собрал. Петли ручки глазки обшивку в дверь..все собрал. Хоть сам вари? Sad


Записан
AlexPiter выразил свою благодарность за данное сообщение
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #10 : 04 апр, 2020, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://youtu.be/aj9mFYDRwq0


Записан

Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #11 : 05 апр, 2020, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то мне бабуля моя которой двери делать буду все ворчит - потом дескать будет дороже да..

Как обычно:
в рублях номинально будет дороже. Но в стабильных деньгах - дешевле. Некоторое время.



Записан
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #12 : 05 апр, 2020, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю, крупняк на рынке демонстрирует сдержанный оптимизм.
Это и понятно. Остановка производства и сбыта прежде всего ударит по мелким, у которых жира вовсе нет. И, еще, по тем, у кого работники на фиксированной зарплате, а не на сделке. А что там итальянским замкостроителям беспокоиться? Они когда выйдут на работу по окончанию безвременья, то спрос на их продукцию восстановится возможно выше обычного уровня. О чем недвусмысленно заявлено в интервью: "когда мы стартанем,  будет еще лучше, чем раньше". Потому что после кризисов всегда идет подъем. Но, сливки с этого подъема естественно возьмут не все.

В России, однако, есть нюансы.
Их два.

Первый: В отличие от других стран как минимум два месяца население будет проедать собственные запасы. И, у какой-то части потенциальных клиентов могут поменяться приоритеты. По крайней мере до тех пор, пока у них не восстановится собственный жир. Т.е тема эта кризисная - она отнюдь не на месяц, и даже не на два месяца. Возможно, подлиннее по времени.   Второй:  Бюджет РФ верстался, если склероз не изменяет, из расчета цены нефти 40 долл. И тут тоже свои забавные последствия.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #13 : 06 апр, 2020, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вам действительно нужны двери, то определяйтесь с производителем, моделью, комплектацией и вызывайте замерщика.
Дешевле точно уже ничего не будет.

И не только потому что спад производства, спроса и покупательской способности, но и рост валют.
Никогда, ничего уже дешевле не будет. Как, впрочем и все последние несколько десятков лет.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 07 апр, 2020, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
производителем, моделью, комплектацией и вызывайте замерщика.
Дешевле точно уже ничего не будет.
В данное время есть пара аспектов, негативного аспекта.

Ну про то что замерщик, это как курьер еды - разносчик всего, ибо ездит везде- говорить не буду.
В конце концов масса людей не верит в эпидемию в принципе, считая это все - конспирологией.
Некоторые разносчиков пищи чуть ли не в десны целуют, а другие от них на улицах как от чумных бегут. Это право каждого.

А вот аспект людского восприятия тишины на карнатине - это важный момент.
Итак чел замерит и дверь ему сделают. И будут ставить.
Хорошо если после картина (кстати неизвестно, поговаривают, что его еще на месяц продлят)
А вот если ВО ВРЕМЯ, то тут открывается такое окно овертона скандалов, что слов нету.
Народ (жители) от этого карантина на предельном нервяке и все по хатам. (в массе)
Этот шум при установке, вся эта возня люди в пардняке..
Могут вызвать такой скандал, такую вону ЭМОЦИЙ которые от этого карантина наконец то Wink найдут на кого излицоо..Мы тут типа все уже поехали башней, а этот хмырь тут двери зачал менятЬ!  что...
Надысь мужик с винтаря вальнул 5 чел в парадняке лишь за то, что те там пузырь раздавили и громко бурчали.
А установка двери. И ментов то вызовут..нарушение карантина (работы) и то и се..
Так что если дверь в отдельном доме - то вероятно ок. Хотя и там злые и мстительные соседи могут быть. А менты они завсегда любят любые запреты на предмет сбора штрафов за их якобы нарушения...
А уж в пардняке..во время этого "чумового" карантина аля "#СидиДомаФлядд"  - я бы шуметь никому не рекомендовал.
Карабин сайга может быть у любого соседа. А кукушка у многих в этот карантин перегружена Sad

Я к чему писал? Заказать то может и можно. Но вот ставить нужно крайне продуманно.
А вообще многие думают так: Может и не выживем. Так зачем трупу дверь? Ему гроБ нужен! /чОрный ЙуморЪ/



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 08 апр, 2020, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RLD , вам бы книжки писать. Судя по запалу, может неплохо получиться.
А вообще решать каждому, в такой сложной ситуации есть риски, от получить дверь, но в сроках, которые никто не может гарантировать в случае ужесточения и введения реального карантина, ибо сейчас это совсем не то, до
купить дверь потом неизвестно по каким ценам и комплектации...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 08 апр, 2020, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=X5FAYRnGgcs


Ну что сказать? Примерно тем и занимаюсь, как масса людей в 21 веке получившие диплом о окончании института в давно ушедшем 20м веке Embarrassed

Хотя, уважаемый , VK думаю у вас тоже основной инструмент это клавиатура да еще может быть смартфон - телефон. Не более.
Вы ведь тоже на производстве дверей сталь об колено  не гнете, да молотком истошно  не стучите. Smiley

И ручки у Вас  тоже "белые нежные и  гладкие", так ведь Бисяев VK?

https://www.youtube.com/watch?v=8SnDK8th9h8

Цитировать
А вообще решать каждому, в такой сложной ситуации
Тут согласен на все сто.
Мы ведь тут все почему вообще на формуах то тремся?
Решение принимает каждый для себя, а вот указать на риски - это право посетителей форума.
Ваше и мое - неотЪемлемое, так сказать,  в нашей глубоко свободной стране! :) пораженной сейчас страшной эпидемией.




Записан
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #17 : 08 апр, 2020, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... в нашей глубоко свободной стране! :) пораженной сейчас страшной эпидемией.

... эпидемией,
причем, возможно, даже не только и не столько как короновирусной...



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 07:46

[перейти на мобильную версию форума]