Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мой отзыв о Вологодском заводе стальных дверей  (Прочитано 1233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JohnVanVon - 200320
Гость


« : 20 мар, 2020, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пришло время установить новые двери. Хочется один раз и на всё оставшееся время.
По своему опыту уже ставил себе хорошую и дорогую дверь, одну средней категории и две дешманские (иначе не сказать). Итог таков - дешёвые двери надо брать только в кладовки и сараи.

Начитался кучу рекламных буклетов, кучу рекламных роликов. Пощупал 1001 дверь и объехал столько же магазинов.
Мне нужна именно входная дверь, т. е. улица-помещение. Без тамбуров, подъездов и прочего. Такие требования отсеяли 90% дверей на рынке.
Выбор остановил на дверях Волдор (VOLDOOR). Родственникам ставил чуть попроще двери этого производителя, вроде всё устроило.
Купил себе две двери 970х2080мм, одинаковой модели, разные стороны открывания (левая и правая). Приобрёл и установил в 2019-ом году. С доводчиком на магнитном уплотнителе. Я себе двери без доводчика вообще не представляю, привык за 20 лет. Вот и здесь на выбор повлияло наличие и готовность работать с доводчиком.

Теперь о самом изделии.
Моей ошибкой было оформление доставки на дом и беглый осмотр. Дома я проверил наличие фурнитуры в пакете и целостность полотен от повреждений при транспортировке.
Монтаж дверей я начал спустя пару месяцев.
С одной дверью вопросов не было. Она пошла первой на установку и именно под неё подготовился проём. Были сняты все размеры коробки, монтажные отверстия и подготовлены элементы отделки на внутреннюю сторону.
Это и было ошибкой, т. к. вторая дверь с идентичными заявленными показателями отличалась от первой.

а) отличались все монтажные отверстия крепления короба (коробки). Отличались и по высоте и по оси вертикали. Выходит, что на заводе сверлится отверстие от руки где вздумается мастеру. Сверлится от руки не на станке, потому что отверстие имеет трёхгранную форму (кто знает - поймёт).

б) При одинаковом размере дверного полотна оказалась разная высота дверной коробки!!! На дверь я подумал в последнюю очередь. Дважды перепроверил все размеры проёма! всё совпало до +/- 1мм. А вот ширина полок коробки со стороны помещения оказалась разная.

в) спустя пары часов обнаружилось, что у первой двери нет в комплекте пластиковых штук в коробку, в которые входят цилиндры замка. Там просто просверлены отверстия. Но я бы и не обратил внимания на это, но во второй двери они есть. Тоже касается и мест, где есть зацепы полотно-коробка.

г) на первой двери все уплотнители находятся на полотне. При ходьбе нет возможности повредить уплотнитель даже волоча предметы по порогу. А вот на второй двери, два контура магнитного уплотнителя находятся на дверной коробке. Я понимаю, что дверной порог надо переступать и не наступать на него, но какой не хороший человек додумался уплотнитель делать на пороге!!!???

д) совершенно не предусмотрена конструкцией установка доводчика. Точнее так, на дверной коробке не усилено или не предусмотрено место для крепления доводчика. Он крепится на тонкую "обналичку" или декоративную рамку коробки, назовём это так. И она получает от доводчика усилие при открытии/закрытии двери, от чего слегка изгибается. На второй двери высота этой планки (рамки) меньше, как раз по ширине доводчика и выгибание визуально меньше. Вроде завод даёт гарантию, но у других производителей под доводчик есть усиление и вера в надёжность появляется. Здесь - увы. Время покажет.
Тоже касается и дверного полотна. Штанга доводчика крепится только к панели МДФ.
Я попробовал просверлить глубже отверстие под винт крепления штанги, но там дальше пустота (свёрлышко ушло в темноту на всю длину). Морально готов к тому, что через год-два МДФ "устанет".

е) с приходом морозов на замках первой двери стал появляться иней. Влажность в помещении от 25 % до 40% при 21С (при 150 см от пола).
Однажды при уличных -32С (теплая зима была) заклинило замок и защёлку. Феном отогрел, разобрал и...!!! Отсутствует хоть какое-то утепление коробки замка. Только щепотка опилок от МДФ. Извлёк замки на второй двери, там вложен пенопласт.

ж) на первой двери с внешней стороны я обнаружил закрашенные отверстия для крепления ручки. А вот на второй я как только не извращался, так и не нашёл отверстий, ни подготовки. Разметил сам и прикрутил. Вроде ничего страшного, но...

Итог:
- при проверки тепловизором в зимнее время я ничего страшного не обнаружил. Немного "синевы" только в нижнем углу двери со стороны петель. "Синева" на обоих дверях. Но всё в пределах нормы. Фото так и не нашёл, наверное удалил.
- если бы я купил одну дверь, то вообще бы не возникало плохих слов и мыслей.
было бы как в поговорке: "После сборки доработать напильником". Но здесь два изделия и каждое надо дорабатывать по-своему.

Если берёте одну дверь, то берите. Если две, то обязательно на складе магазина проверяйте идентичность изделий. Сразу ставьте нормальный доводчик нормальной фирмы, но будьте готовы слететь с гарантии.
В нашем городе (Чита) дверь стоит почти 40 т. р.

Надеюсь на долговечность. Общая оценка:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 23:51

[перейти на мобильную версию форума]