Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок-блокировка вертикальных тяг "Кибердог" Б50 от ОКБ "Горизонт" (г. Томск)  (Прочитано 3963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« : 19 мар, 2020, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую уважаемые форумчане!
Предлагаю вашему вниманию новый замок - блокировку вертикальных тяг механического замка.
Этот замок устанавливается для блокировки верхней или нижней тяги механического замка.
Номинальный ход тяги 20 мм.  Соединяется с вертикальной тягой с помощью уголка, прикрепленного к приводу вертикальной тяги, или в ее разрыв.
Фото прилагается.



Замок Б50 блокирует вертикальную тягу механического замка с помощью сердечника электромагнита, который разблокируется простым касанием ключа в контактное устройство замка Б50. Для этого замка мы сделали новые ключи и выносные контактные устройства. Фото прилагаю.






Выносное контактное устройство позволяет сделать замок Б50 "невидимкой" - определить положение замка по замочной скважине невозможно.
Так же, как у предыдущих моделей замков, код в ключе меняется с каждым открыванием-закрыванием замка.
Небольшое отличие - первым касанием мы переводим замок в положение "открыто" на неопределенное время, вторым касанием переводим в положение "закрыто".


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 19 мар, 2020, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"жесткость" блокировки вызывает, мягко говоря, кучу вопросов, точно также как свободный откат на один полуоборот "основного заблокированного замка"

https://www.youtube.com/watch?v=PzPrznxI5Lg


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #2 : 19 мар, 2020, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У матросов - нет вопросов!
Весь этот огород, в том виде как он представлен автором видео, открывается сверлением всего одного отверстия, максимум двух, если в двери будет всего один замок.  Всего лишь нужно разбираться в моделях замков к которым подключён это чудо замок и не важно, где и как он расположен по высоте и как защищён.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #3 : 20 мар, 2020, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько производителей выпускают замки-блокировщики вертикальных тяг.
Например  Mottura и Меттем.
У каждого своя специфика и цена.

Блокировщики вертикальных тяг позволяют защитить механический замок от отмычек.
Надеюсь, что это никто не будет оспаривать?

А насчет сверлить - так можно кусок двери вырезать вместе с замками.
Все зависит от двери.
Замок защищает дверь, дверь защищает замок.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 20 мар, 2020, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продукт не совсем продукт , на мой взгляд.. И зачем он, когда есть тот же Кибер, например?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #5 : 20 мар, 2020, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Блокировщики вертикальных тяг позволяют защитить механический замок от отмычек.
Надеюсь, что это никто не будет оспаривать?



Только как Эффект Неожиданности. Как и в случае со шторками, извините за сравнение.
Алгоритм действий при вскрытии такой же как и со шторкой.
Если честно, мне больше понравилось,когда Вы пошли по пути копирования формфакторов некоторых замков, не останавливайтесь.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #6 : 20 мар, 2020, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продукт не совсем продукт , на мой взгляд.. И зачем он, когда есть тот же Кибер, например?

Исправляю свою ошибку   - производит блокировщик вертикальных тяг "Кибер" в РФ  "Гардиан".
У них свой подход - бесконтактное считывание ключа, управление от внешнего контроллера СКУД, питание от сети.
У нас свой подход - контактный ключ, дубликат которого невозможно изготовить, автономное питание от аккумулятора, который заряжается один раз в год.
И разная цена. "Кибердог" Б-50 стоит 3500 руб. в розницу,  "Кибер" = 8800 р. Добавьте считыватели = 250*2= 500 руб. для Б-50, и Электронный врезной считыватель ESMART = 8472*2= 16944 руб.
Один и тот же комплект для Б-50 стоит 4000 руб., для "Кибер" (без контроллера СКУД) = 25744 руб.
Цены я брал с сайта
https://titan-z.ru/katalog-tovarov/elektronnye-zamki-dlya-doma/blokirator-kiber/
На сайте "ГАРДИАН" цены примерно те же, с одним считывателем и с блоком управления.

Заметили разницу?

Это и есть конкуренция.
Мы предлагаем эффективное и недорогое решение защиты механических замков от отмычек.



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 20 мар, 2020, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вдаваясь в подробности вскрытия, вопрос: а почему звуковой сигнал при открытии и закрытии одинаковый? У гардиана тона разные, и это правильно (не говоря уже о световой сигнализации).


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #8 : 20 мар, 2020, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вдаваясь в подробности вскрытия, вопрос: а почему звуковой сигнал при открытии и закрытии одинаковый? У гардиана тона разные, и это правильно (не говоря уже о световой сигнализации).
Такое программное обеспечение.
Вы правы - стоит исправить на разные сигналы.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 20 мар, 2020, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исправляю свою ошибку   - производит блокировщик вертикальных тяг "Кибер" в РФ  "Гардиан".
У них свой подход - бесконтактное считывание ключа, управление от внешнего контроллера СКУД, питание от сети.
У нас свой подход - контактный ключ, дубликат которого невозможно изготовить, автономное питание от аккумулятора, который заряжается один раз в год.
И разная цена. "Кибердог" Б-50 стоит 3500 руб. в розницу,  "Кибер" = 8800 р. Добавьте считыватели = 250*2= 500 руб. для Б-50, и Электронный врезной считыватель ESMART = 8472*2= 16944 руб.
Один и тот же комплект для Б-50 стоит 4000 руб., для "Кибер" (без контроллера СКУД) = 25744 руб.
Цены я брал с сайта
https://titan-z.ru/katalog-tovarov/elektronnye-zamki-dlya-doma/blokirator-kiber/
На сайте "ГАРДИАН" цены примерно те же, с одним считывателем и с блоком управления.

Заметили разницу?

Это и есть конкуренция.
Мы предлагаем эффективное и недорогое решение защиты механических замков от отмычек.


Что значит в вашем случае эффективно и недорого?
Потому что я бы первым делом ту часть бюджета, что предлагается потратить на ваш замок потрачу на тот же цилиндр, например, или на разницу


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #10 : 21 мар, 2020, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что значит в вашем случае эффективно и недорого?
Потому что я бы первым делом ту часть бюджета, что предлагается потратить на ваш замок потрачу на тот же цилиндр, например, или на разницу
[/quote]

Если вы не поняли текста, то мне трудно вам еще что-то дополнительно объяснить по поводу "эффективно и недорого".
Задача блокировки - защита механического замка от отмычек.
И в этой теме стоит обсуждать этот вопрос - насколько эффективно данная блокировка Б50 защищает замок от отмычек,
а не куда вы потратили бы свой бюджет "... или на разницу".
А далее читайте темы по поводу вскрытия механических замок отмычками - насколько быстро они вскрываются
(без всякого сверления) всякими воровскими приспособлениями, которые сейчас можно приобрести в РФ, хотя это и незаконно.
Хотя для вора "незаконно" совсем не аргумент.
Это аргумент только для законопослушной аварийной службы...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 21 мар, 2020, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял ваш текст.
Вопрос остается актуальным. Я лично не понимаю смысла и задачи в вашем продукте. Надеюсь что ошибаюсь и вы будете продавать его сотнями тысяч, но вот здравый смысл мне лично говорит иное
Не понимаю, зачем мне тратить деньги на него.
Я ведь могу эту сумму потратить, например, на второй цилиндр, и вопрос защиты сувальдного замка будет закрыт с гораздо большим КПД..
А еще могу просто электронный замок невидимку за эти примерно деньги же поставить, и никому не показывать ваш считыватель.
Что будет эффективнее?
Понимаете?


Записан
NikNicls, KKK выразили свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #12 : 21 мар, 2020, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что значит в вашем случае эффективно и недорого?
Потому что я бы первым делом ту часть бюджета, что предлагается потратить на ваш замок потрачу на тот же цилиндр, например, или на разницу


Если вы не поняли текста, то мне трудно вам еще что-то дополнительно объяснить по поводу "эффективно и недорого".
Задача блокировки - защита механического замка от отмычек.
И в этой теме стоит обсуждать этот вопрос - насколько эффективно данная блокировка Б50 защищает замок от отмычек,
а не куда вы потратили бы свой бюджет "... или на разницу".
А далее читайте темы по поводу вскрытия механических замок отмычками - насколько быстро они вскрываются
(без всякого сверления) всякими воровскими приспособлениями, которые сейчас можно приобрести в РФ, хотя это и незаконно.


   Вы возвращаете нас к правильному выбору замка. А такие есть!
Учитывая, что Ваш блокиратор можно установить только во вновь изготавливаемую дверь ( можно и в дверь которая уже эксплуатируется,но есть множество условностей) не проще ли сразу купить замок и (или) цмс который исключит вероятность вскрытия отмычками? Зачем покупать заведомо плохой замок и потом его защищать, где логика?
   


Записан
vk выразил свою благодарность за данное сообщение
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #13 : 23 мар, 2020, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   Вы возвращаете нас к правильному выбору замка. А такие есть!
Учитывая, что Ваш блокиратор можно установить только во вновь изготавливаемую дверь ( можно и в дверь которая уже эксплуатируется,но есть множество условностей) не проще ли сразу купить замок и (или) цмс который исключит вероятность вскрытия отмычками? Зачем покупать заведомо плохой замок и потом его защищать, где логика?
    [/quote]

Блокиратор можно установить на имеющуюся дверь - у нас специально сделан ползун в расчете на врезной вариант.
Для установленной двери придется на тяге механического замка установить уголок, который попадет в разрез ползуна.
Можно конечно простой установить дополнительный замок "Кибердог" (который отмычками не вскрывается) - это конечно проще, чем установить  блокировку.
Но блокировка дешевле и "невидима".

Клиенты выбирают разные варианты.
Мы не уникальны по производству блокировок - у нас они просто намного дешевле.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #14 : 23 мар, 2020, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я понял ваш текст.
Вопрос остается актуальным. Я лично не понимаю смысла и задачи в вашем продукте. Надеюсь что ошибаюсь и вы будете продавать его сотнями тысяч, но вот здравый смысл мне лично говорит иное
Не понимаю, зачем мне тратить деньги на него.
Я ведь могу эту сумму потратить, например, на второй цилиндр, и вопрос защиты сувальдного замка будет закрыт с гораздо большим КПД..
А еще могу просто электронный замок невидимку за эти примерно деньги же поставить, и никому не показывать ваш считыватель.
Что будет эффективнее?
Понимаете?

[/quote]

Если перейти от общих рассуждений к цифрам (в рублях),
и к возможности криминального вскрытия цилиндрового механизма (на форуме есть отдельная тема),
то ваши предложения окажутся менее эффективными.

Мы выпускаем обычные замки "Кибердог" (посмотрите наш сайт cyberdog.su), их розничная цена начинается от 6000 руб.
Ищем варианты снижения цены для потребителя при сохранении устойчивости к криминальным воздействиям на уровне замков "Кибердог".
Блокировки вертикальных тяг выпускаем не только мы - и их ставят на двери при очень высокой цене (с моей субъективной точки зрения).
Их применение вполне оправдано.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #15 : 23 мар, 2020, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   
   

Блокиратор можно установить на имеющуюся дверь - у нас специально сделан ползун в расчете на врезной вариант.
Для установленной двери придется на тяге механического замка установить уголок, который попадет в разрез ползуна.



Смотря какая дверь и готов ли заказчик оплачивать такую работу.
А, что скажите про установку в новую дверь? Или всё-таки сразу хороший замок купить?


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #16 : 23 мар, 2020, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Смотря какая дверь и готов ли заказчик оплачивать такую работу.
А, что скажите про установку в новую дверь? Или всё-таки сразу хороший замок купить?
[/quote]

Все зависит от желания клиента и его финансов. Тут нет однозначного ответа.
Кто то не раздумывая покупает импортные замки по 50 т.р., и двери за 250 т.р.,
а кто то пытается, при доступном бюджете, достигнуть достаточной для его жилища криминальной устойчивости
входной двери.
Это можно достичь разными путями - как установить дорогой (хороший) замок, так и использовать комбинацию
- простой механический замок и хорошая электронная блокировка.

В любом случае ставится на дверь основной и дополнительный замки - редко один замок.
Выбор второго замка - или полноценный замок, не поддающийся манипуляционному вскрытию,
либо блокировка основного замка, устойчивая к криминальным воздействиям.
В таком случае на выбор повлияют как стоимость, так и личные симпатии клиента (ну как без этого?).




Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #17 : 23 мар, 2020, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно увидеть внутреннее устройство блокиратора ?



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 23 мар, 2020, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял ваш текст.
Вопрос остается актуальным. Я лично не понимаю смысла и задачи в вашем продукте. Надеюсь что ошибаюсь и вы будете продавать его сотнями тысяч, но вот здравый смысл мне лично говорит иное
Не понимаю, зачем мне тратить деньги на него.
Я ведь могу эту сумму потратить, например, на второй цилиндр, и вопрос защиты сувальдного замка будет закрыт с гораздо большим КПД..
А еще могу просто электронный замок невидимку за эти примерно деньги же поставить, и никому не показывать ваш считыватель.
Что будет эффективнее?
Понимаете?



Если перейти от общих рассуждений к цифрам (в рублях),
и к возможности криминального вскрытия цилиндрового механизма (на форуме есть отдельная тема),
то ваши предложения окажутся менее эффективными.

Мы выпускаем обычные замки "Кибердог" (посмотрите наш сайт cyberdog.su), их розничная цена начинается от 6000 руб.
Ищем варианты снижения цены для потребителя при сохранении устойчивости к криминальным воздействиям на уровне замков "Кибердог".
Блокировки вертикальных тяг выпускаем не только мы - и их ставят на двери при очень высокой цене (с моей субъективной точки зрения).
Их применение вполне оправдано.

А знаете, что вы не учли ?
Это всего лишь то, что процентов 80 пользователей закрывают дверь в основном на один замок.
Я понимаю ваше стремление дать своему детищу жизнь. Но по сути не вижу смысла в нем. Или добавить чуть больше и поставить полноценный электронный замок с другим функционалом, или просто нормальную механику на эту сумму делать...
Но... увы... Я не вижу и не понимаю для чего это устройство


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 24 мар, 2020, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно увидеть внутреннее устройство блокиратора ?



   Не-а! Лет 10-12 назад, в одной из дверных фирм с которой работал, увидел этот замок в первый раз, попросил разобрать- посмотреть и на спор вскрыть его сверлением. Если не вскрою, то оплачу стоимость замка.  Позвонили на завод, спросили разрешение, те отказались. Наверное не хотели продавать образец.  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 01:00

[перейти на мобильную версию форума]