Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок Меттэм S модуль  (Прочитано 7617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 11 мар, 2020, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1
Добрый день, коллеги. Занимаюсь аварийным вскрытием замков. Очень нравится продукция российских производителей. Все новинки рассматриваю и стараюсь найти слабые места. Бывает, что горжусь разработками, а бывает что и нет. Вот, что у меня получилось с замком S модуль, одного из российских производителей.

Комментарий модератора Удалено.
п.3.4.4 Правил форума

Если у кого есть другой опыт, буду рад услышать.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 12 мар, 2020, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что если технические детали вскрытия не предназначены для широкой публики, то общие выводы (без подробностей) стоит написать. По аналогии с "вскрытие показало..."


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 12 мар, 2020, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью поддерживаю! Думаю, информация важная. В рамках правил можно поделиться полезнейшей "потребительской" информацией. Может еще кто-нибудь из замочных специалистов выскажется?


Записан
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 12 мар, 2020, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вечером время по-больше будет, постараюсь описать процесс. Ролик доступен в ютубе. Слова для поиска - вскрытие М...м


Записан
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 12 мар, 2020, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью поддерживаю! Думаю, информация важная. В рамках правил можно поделиться полезнейшей "потребительской" информацией. Может еще кто-нибудь из замочных специалистов выскажется?
Много слышал о новинке российского производителя,  об их новом замке с S-сувальдами. Замок показался мне достаточно интересным и сложным. Так как я имею большой опыт вскрытия замков, решил его испытать и попробовать открыть. Замок, как я и ожидал оказался не из дешевых. Ну открывал замок я при помощи простейших инструментов, натяжка и отмычки. Надежды на быстрое время вскрытия у меня не было, т.к. я заранее изучил конструкцию и понимал, что это все таки 12-ти сувальдный замок, который при открывании работает  на первых двух полуоборотах с двумя стойками хвостовика одновременно. Такого нет у других российских производителей. Но какого же было мое удивление, когда у меня получилось открыть его за менее 4 минут. Сказать что я был удивлен таким результатом, это ничего не сказать. По описанию я ожидал большего сопротивления вскрытию, тем более, что производитель заявляет его как замок 4 класса. Но в итоге он показал результат 1-го класса . Когда я разобрал замок я был разочарован еще больше. В замке не реализована запатентованная защита производителя от вскрытия отмычками (аля Cisa ALPS). Ложных пазов тоже нет. В общем я пришел к выводу, что в «красивой обертке» нет и половины того что нам обещает производитель.  Кто то может еще прокомментировать эту ситуацию? Разбирали ли этот замок?


Записан
Maxlock, Romic102, MONOLIT S, olgred, NikNicls, vk выразили свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #5 : 17 мар, 2020, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Руст, из какого Вы города?
В своём «радиообращении»к доверчивым покупателям, представитель завода Меттэм заявила, что замок на
Вашем видео это типа макет, который к тому же украден прямо с завода то ли в Вятских Полянах, то ли в Балашихе. Правду говорят, иногда лучше промолчать.


Записан
Руст Халк выразил свою благодарность за данное сообщение
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #6 : 18 мар, 2020, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Руст, из какого Вы города?
В своём «радиообращении»к доверчивым покупателям, представитель завода Меттэм заявила, что замок на
Вашем видео это типа макет, который к тому же украден прямо с завода то ли в Вятских Полянах, то ли в Балашихе. Правду говорят, иногда лучше промолчать.
Согласен, с Вами. Что молчание - золото. Очень удивлен ответом от производителя. Я из Москвы. Замок куплен в розничной сети. У меня есть паспорт с отметкой о дате выпуска. Версия, что кто то выкрал его из лаборатории завода - мне кажется очень странной. Видео было выложено не с целью очернить производителя, а просто узнать мнение о этой продукции. Замок в дверях встречается не очень часто. Конечно, я немного подготовился. Но теперь у меня есть опыт вскрытия. Завтра куплю еще один замок, вскрою его. Возможно там будут заявленные защиты. Допускаю, что мне попался замок из первой опытной партии. Всем здоровья и дай бог, не заболеть новой заразой!



Записан
NikNicls, Romic102, olgred, vk выразили свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 19 мар, 2020, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, с Вами. Что молчание - золото. Очень удивлен ответом от производителя. Я из Москвы. Замок куплен в розничной сети. У меня есть паспорт с отметкой о дате выпуска. Версия, что кто то выкрал его из лаборатории завода - мне кажется очень странной. Видео было выложено не с целью очернить производителя, а просто узнать мнение о этой продукции. Замок в дверях встречается не очень часто. Конечно, я немного подготовился. Но теперь у меня есть опыт вскрытия. Завтра куплю еще один замок, вскрою его. Возможно там будут заявленные защиты. Допускаю, что мне попался замок из первой опытной партии. Всем здоровья и дай бог, не заболеть новой заразой!




Правила данной площадки ограничивают подачу информации, а мест, где бы открыто обсуждали такие темы не много. Ваше видео и ответ на него так же обсуждаются на зеркальном форуме, дайте ответ Меттэму и там, пожалуйста.


Записан
Руст Халк выразил свою благодарность за данное сообщение
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 19 мар, 2020, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будучи на конференции ДД в Новосибирске в феврале с.г., я сказал г-же Майоровой о том, что мне не нравятся гнутые пружины сувальд. Моттура, к примеру, сменила их на витые цилиндрические ещё в 2003 г., с тех пор долговечность этих замков увеличилась многократно. У Чизы витые пружины с незапамятных времён.
Но моя критика очень тронула душу Ирины, она назвала моё заявление "антирекордом" :)

Вообще, её интересно послушать, особенно, если имеешь опыт :) и представление о теме :) Удивительные вещи эта экспертка произносит, к примеру, "Если 2 замка сделаны на базе одного и того же механизма секретности, то это один и тот же замок",  или "Если хоть раз к замку подошли другие ключи той же марки, то это не брак или случайность, а полное несоответствие замков заявленному 4 классу" или вот этот перл из их инстаграм: "В замках CISA при перекодировке сувальды отключаются".


Записан
Руст Халк, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 19 мар, 2020, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Но моя критика очень тронула душу Ирины, она назвала моё заявление "антирекордом" :)

Вообще, её интересно послушать, особенно, если имеешь опыт :) и представление о теме :) Удивительные вещи эта экспертка произносит


Экспертка  Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 20 мар, 2020, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не приобрели второй экземпляр?
Очень все же хочется разобраться,что на самом деле в замке.


Записан
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #11 : 20 мар, 2020, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не приобрели второй экземпляр?
Очень все же хочется разобраться,что на самом деле в замке.

Вчера купил. Вначале подумал,что дорого и того не стоит. 3200 в розницу. Но потом решил, что правда важнее и пристрою его куда-нибудь. Теперь я "счастливый" обладатель двух замков-близнецов. Все как в первом. Завтра попробую его в деле. Что получилось, выложу на следующей неделе на ютубе.
Если верить словам завода, то кто то целенаправлено выкрал все рабочие образцы и пустил их в продажу.



Записан
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 20 мар, 2020, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Правила данной площадки ограничивают подачу информации, а мест, где бы открыто обсуждали такие темы не много. Ваше видео и ответ на него так же обсуждаются на зеркальном форуме, дайте ответ Меттэму и там, пожалуйста.
Зеркало нашел. Спасибо за совет. Там дискуссия по-острее. В будний день, не всегда получается ответить. Завтра там отпишусь.


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #13 : 20 мар, 2020, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будучи на конференции ДД в Новосибирске в феврале с.г., я сказал г-же Майоровой о том, что мне не нравятся гнутые пружины сувальд. ...
Но моя критика очень тронула душу Ирины, она назвала моё заявление "антирекордом" :)

Вообще, её интересно послушать, особенно, если имеешь опыт :) и представление о теме :) Удивительные вещи эта экспертка произносит,...

Да лааадно! Оказывается Ирина Майорова, это известный персонаж? Блин... Обалдеть. ))))
Я однажды тоже имел удовольствие с ней пообщаться (правда письменно). Просто посмеялся тогда, и не придал значения. Подумал, может телефон с открытым аккаунтом Инстаграм детям в руки попал у кого то... И в офисе у них кто-то компьютер оставил включенным и на нем уборщица или охранник решил развлечься...

Если вкратце, то было так.
Прилетает письмо..
Мол здрасьте здрасьте, Вам пишут с официального аккаунта Меттэм. Мы крутые, мы такие, мы сякие бла бла бла.. Ну как обычно.
За последние три года мы провели колоссальную работу по модернизации продукции и разработке новой.
Хотим приехать и рассказать-показать. Это, мол, для вас очень нужно и полезно. Узнаете много нового про замки и получите новые возможности развития.

Улыбнуло. Говорю - ну раз уж вы так круто и обстоятельно модернизировали свою продукцию... Скажите, удалось ли вам сделать наконец замок ЗВЭМ 01.01 под левый и правый тип открывания? Мы об этом просим вас уже много лет. Сколько можно его "вверх ногами" переворачивать? ))

И вот тут началось интересное.
Ответ - Наша механическая часть для замков-невидимок давно уже подходит для всех типов открывания.

И вот тут у меня уже возник неподдельный интерес к собеседнику. Попросил представиться.
Представилась. Ирина Майорова.

Я- да что Вы говорите? Хотите удивлю? Возьмите в руки свой замок и покрутите вертушку. Что видите?

Ирина - все работает прекрасно. Ну, разве что, вертушок крутится в другую сторону. А вам разве принципиально направление движения вертушка?

От такого вопроса я впал в легкий ступор... )))
Дальше мы подискутировали на тему - принципиально ли, чтобы обувь продавалась для левой и правой ноги, или чтобы ручка у любой двери всегда нажималась вниз. Про опыт, про возраст поговорили, про "некомпетентность дверников"..

В общем, в процессе разговоора с Ириной я действительно узнал много нового о замках.
Что вертушок этот - просто требование пожарников. и не принципиально в какую сторону он работает на открывание.
Что я лучше разбираюсь в ботинках, чем в замках... ))

Я даже спросил разрешения на публикацию переписки. И получил его. Но уже не стал позорить человека в проф среде. Ей всего 34.5 (с ее слов). Проф жизнь только началась. Научится еще. ))))

Кстати говоря, на каждом Мосбилде проходя мимо стенда Меттэм мы каждый раз задаем представителю вопрос про этот замок. Не из вредности задаем. Замок нам нравится и мы его применяем. И каждый раз представитель не понимает о чем речь, а когда берет замок в руки и пробует покрутить вертушку в левом и правом варианте, у него брови лезут на лоб. Задумывается, чешет затылок и обещает передать информацию руководству.
Годы идут, а воз и ныне там.

Причем, мы даже решение предлагали!
Мол, ну не тупите. Тут же вопрос просто в бронепластине, мать ее! Вы же ей тупо закрыли сквозную дырку для квадрата - привода вертушки. Чтобы снаружи нельзя было просверлить отверстие и открыть замок. Ну, так не клепайте эту платину, сделайте ее съемной, чтобы ее можно было переставлять на нужную сторону замка для левого и правого применения. А не переворачивать замок вверх ногами, как сейчас. Ну чего сложного?
Нет... Не до глупостей им. Они заняты "колоссальной модернизацией своей продукции и разработкой новой"...

Одним словом, я конечно не знаю, что там с этим новым замком и его косячными сувальдами.. Может это и опытный образец, действительно... Может его и сперли откуда-то... Но лично я (после того разговора и "эсперткой" Ириной Майоровой, 34 годов от роду), ни разу не удивлюсь, если выяснится, что на заводе только из этого ролика узнали, что забыли сделать ложные пазы на сувальдах или еще чего-то там полезное забыли.. И теперь объявили этот замок "опытным образцом" и метнулись его модернизировать.

А может и не метнулись. Может просто пожали плечами и сказали - да там опять какой-то придурок... из обувной промышленности... Докопался до нашего замка. Все бы ему крючками в замках ковыряться. Пусть в носу у себя ковыряется, а мы делаем отличные замки. Замки открывать положено ключами, а ключами чужими он не открывается. И говорить тут не о чем. 



Записан
NikNicls, Руст Халк, Maxlock, Anton Nikolaevich выразили свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 20 мар, 2020, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера купил. Вначале подумал,что дорого и того не стоит. 3200 в розницу. Но потом решил, что правда важнее и пристрою его куда-нибудь. Теперь я "счастливый" обладатель двух замков-близнецов. Все как в первом. Завтра попробую его в деле. Что получилось, выложу на следующей неделе на ютубе.
Если верить словам завода, то кто то целенаправлено выкрал все рабочие образцы и пустил их в продажу.



Разбирали и его ?


Записан
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #15 : 20 мар, 2020, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разбирали и его ?
Аналогичен первому. Ложных пазов нет. Заявленной патентованной защиты - тоже.


Записан
vk, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #16 : 20 мар, 2020, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ирина Майорова[/
........ И в офисе у них кто-то компьютер оставил включенным и на нем уборщица или охранник решил развлечься...


Причем, мы даже решение предлагали!
Мол, ну не тупите. Тут же вопрос просто в бронепластине, мать ее! Вы же ей тупо закрыли сквозную дырку для квадрата - привода вертушки. Чтобы снаружи нельзя было просверлить отверстие и открыть замок. Ну, так не клепайте эту платину, сделайте ее съемной, чтобы ее можно было переставлять на нужную сторону замка для левого и правого применения. А не переворачивать замок вверх ногами, как сейчас. Ну чего сложного?






Теперь я знаю, чья заслуга, что «Лидер» сделан со съёмной бронепластиной.
По поводу, что кто-то, чему-то научится, есть сомнения. Компьютер можно во время уборки в офисе не отключать Wink


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #17 : 20 мар, 2020, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь я знаю, чья заслуга, что «Лидер» сделан со съёмной бронепластиной.
По поводу, что кто-то, чему-то научится, есть сомнения. Компьютер можно во время уборки в офисе не отключать Wink
Да уже сколько лет всем этим "общениям"... Только проку немного.

А вообще обидно за наш "совковый" менталитет и образ мышления. Мы можем придумать что-то абсолютно гениальное, чего не могут придумать ни в одной стране. Но при этом на 99% "гениальности" добавить 1% такой глупости, что конечный результат встает под большой вопрос. Это как раз из разряда, "какая разница в какую сторону вертушку крутить" или зачем к шикарному замку (БП) делать ключи нормальные и выступ ригелей из корпуса человеческий. Ведь и так работает!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 20 мар, 2020, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аналогичен первому. Ложных пазов нет. Заявленной патентованной защиты - тоже.

Вот это да... Посмотрим, что теперь мне ответит г-жа Майорова..


Записан
Руст ХалкАвтор темы
Участник
*

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #19 : 21 мар, 2020, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

Правила данной площадки ограничивают подачу информации, а мест, где бы открыто обсуждали такие темы не много. Ваше видео и ответ на него так же обсуждаются на зеркальном форуме, дайте ответ Меттэму и там, пожалуйста.
В зеркале не получается зарегистрироваться.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 21:17

[перейти на мобильную версию форума]