Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальная дверь с повышенной шумоизоляцией в новостройку СПб  (Прочитано 2555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
strike - 171119
Гость


« : 17 ноя, 2019, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте,

Нужна крепкая стальная дверь в новостройку (Питер) с повышенной шумоизоляцией. Шумоизоляция самый важный пункт. Планирую два замка, один сувальдный Чиза или Моттура, другой цилиндровый попроще. Качественные уплотнители. Без вертикальных девиаторов. Внутри мдф панель без фрезировки, снаружи порошковая окраска.
Хотелось бы уложиться в идеале в 45, но готов рассмотреть предложения до 60 максимум.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 18 ноя, 2019, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В заявленном вами бюджете, нужно либо поверить Гардиану и взять ДС-9, особо не думая.
Либо подумать, что как и от чего надо изолировать и внимательнее отнестись к звукоизоляции стен, например. А дверь взять умеренных свойств, но добросовестно тянущую свои 35 дБ

В Спб выбор не очень большой. Гарантированно высокого значения ШИ не даст никто.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 18 ноя, 2019, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из собственного опыта могу порекомендовать два цилиндровых замка.
Не скажу , насколько это выше по шумоизоляции при прочих равных с традиционным вариантом сувальдный плюс цилиндровый, не сравнивал, но лично меня результат очень радует.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 18 ноя, 2019, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, кстати говоря - наличие внешней панели обычно повышает уровень ШИ на один-два, а может и на все три дБ! Особенно толстая, и если исходное значение лежит где-то в районе 30-35. А вот повышение, например с 44 до 45 стоит гораздо дороже. А дальше каждый децибелл приходится выгрызать золотом в буквальном смысле, то есть - хорошими деньгами Wink


Записан
strike - 181119
Гость


« Ответ #4 : 18 ноя, 2019, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое всем спасибо за информацию!
Нужна именно дверь, стены частично изолировал, но слышно все происходящее в общем коридоре.
Присматривался к СМК Магниту, по цене приемлемо, что скажете?
Про Гардиан на этом же форуме встречал не самые лестные отзывы, это смущает конечно.
Про замки спасибо, подумаю из чего выбрать. Хороший цилиндр к замку стоит как целый сувальдный замок!  шок


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #5 : 18 ноя, 2019, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот , я почитал до конца и возник вопрос: повышенной относительно чего?


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #6 : 19 ноя, 2019, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, действительно Магнит неплохая дверь с точки зрения шумоизоляции. И в 45 и в 60 уложимся с вашими требованиями. Два цилиндровых замка - хороший вариант, но я в этом смысла не вижу особого. Сувальдный замок критично на шумоизоляцию не влияет.

Одно но, мы свои двери не замеряем. Никаких тестов объективных нет, а у нас ещё и все двери разные.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 19 ноя, 2019, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присматривался к СМК Магниту, по цене приемлемо, что скажете?
Так как у самого СМК, но Гарант, скажу. На мой взгляд, Магнит-2 немного уступает Гаранту по прочности и взломостойкости. Потому, что НМИ, в Магните замки врезные, тогда как в гаранте - вкладные, что дает гаранту шанс чуть дольше сопротивляться силовому взлому. А вот внешний вид у Магнита интереснее и богаче. Но это субъективно, объективно никто ничего не замерял и не сертифицировал. На честный класс 0 по ГОСТ Р 51072 потянут. Можно и на 1-й натянуть, при желании :)
ШИ никто не замерял, по моей грубой оценке у Гаранта в моей комплектации без внешней панели, где-то 33-45. Мне достаточно, чтобы не слышать, как орут в коридоре. Но у меня не орут. Субъективно, чтобы тебя услышали в прихожей за закрытой дверью, надо сильно напрягать голосовые связки. Но это в общем, не показатель.
Магнит за счет магнитного уплотнителя мог бы быть тише, но тут важно не "магнитность" его, а то что магнит гарантированно обеспечивает прижим уплотнителя по всему контуру (в углах, правда, может не очень, если дверь кривая, но это не к СМК, тут у них все хорошо). Но точно так же в "прямой" двери обеспечивается и нормальное прилегание обычного уплотнителя, так что магнит не самоцель.

Цитировать
Про Гардиан на этом же форуме встречал не самые лестные отзывы, это смущает конечно.
Цитировать
Про замки спасибо, подумаю из чего выбрать. Хороший цилиндр к замку стоит как целый сувальдный замок!  шок
В вашем бюджете надо ориентироваться на цилиндры уровня Cisa AP3/AP4 или Evva ICS как достаточный максимум. Или разумный минимум, типа cisa Astral или китайского Apecs (но только старшие линейки - MP, N6, XR). Также можно найти хорошие ЦМС Mul-t-Lock, Abus, Abloy, Titan примерно в этих ценовых границах. Но это отдельная песня.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 19 ноя, 2019, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ШИ никто не замерял, по моей грубой оценке у Гаранта в моей комплектации без внешней панели, где-то 33-45
Опечатка, читать: 33-35 дБ (правки сообщений нет)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 19 ноя, 2019, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Про Гардиан на этом же форуме встречал не самые лестные отзывы, это смущает конечно.
Забыл написать про Гардиан: Гардиан откровенно врет, в том, что ДС-9 имеет ШИ 57 дБ. Соответственно, "единожды солгав, кто тебе поверит", в достаточной мере подорвал свои позиции на этом форуме. Тем не менее, уровень шумоизоляции  ДС-9 находится на уровне лучших образцов и оценивается, приблизительно в 42-44 дБ, что само по себе очень неплохое достижение. Для сравнения посмотрите, например на комплектацию двери ДПЗ К90, на которой совершенно честно измерено 45 дБ


Записан
strike - 191119
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 19 ноя, 2019, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, действительно Магнит неплохая дверь с точки зрения шумоизоляции. И в 45 и в 60 уложимся с вашими требованиями. Два цилиндровых замка - хороший вариант, но я в этом смысла не вижу особого. Сувальдный замок критично на шумоизоляцию не влияет.

Одно но, мы свои двери не замеряем. Никаких тестов объективных нет, а у нас ещё и все двери разные.

Можете какие-то еще ваши двери посоветовать или Магнит самый оптимальный вариант? Можно ли дополнительно добавить роквул в дверь, видел на сайте в калькуляторе это возможно. Может есть еще какие-то доп.опции и примочки, чтобы повысить звукоизоляцию?
И еще, скажите, пожалуйста, где в СПб представлено большое количество ваших дверей посмотреть-потрогать, ну и поговорить с консультантом :) ?

Спасибо.


Записан
strike - 191119
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 19 ноя, 2019, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как у самого СМК, но Гарант, скажу. На мой взгляд, Магнит-2 немного уступает Гаранту по прочности и взломостойкости. Потому, что НМИ, в Магните замки врезные, тогда как в гаранте - вкладные, что дает гаранту шанс чуть дольше сопротивляться силовому взлому. А вот внешний вид у Магнита интереснее и богаче. Но это субъективно, объективно никто ничего не замерял и не сертифицировал. На честный класс 0 по ГОСТ Р 51072 потянут. Можно и на 1-й натянуть, при желании :)
ШИ никто не замерял, по моей грубой оценке у Гаранта в моей комплектации без внешней панели, где-то 33-45. Мне достаточно, чтобы не слышать, как орут в коридоре. Но у меня не орут. Субъективно, чтобы тебя услышали в прихожей за закрытой дверью, надо сильно напрягать голосовые связки. Но это в общем, не показатель.
Магнит за счет магнитного уплотнителя мог бы быть тише, но тут важно не "магнитность" его, а то что магнит гарантированно обеспечивает прижим уплотнителя по всему контуру (в углах, правда, может не очень, если дверь кривая, но это не к СМК, тут у них все хорошо). Но точно так же в "прямой" двери обеспечивается и нормальное прилегание обычного уплотнителя, так что магнит не самоцель.
В вашем бюджете надо ориентироваться на цилиндры уровня Cisa AP3/AP4 или Evva ICS как достаточный максимум. Или разумный минимум, типа cisa Astral или китайского Apecs (но только старшие линейки - MP, N6, XR). Также можно найти хорошие ЦМС Mul-t-Lock, Abus, Abloy, Titan примерно в этих ценовых границах. Но это отдельная песня.

Спасибо огромное за такой полезный комментарий  vo Очень круто, что звукоизоляция действительно неплохая.
Насчет цилиндров буду думать.
По поводу ДПЗ, смотрел их двери одними из первых. Скидки и акции, которые в Москве, в СПб не действуют, а цена кусается очень, особенно если хочется и замки нормальные поставить.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 19 ноя, 2019, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где в СПб представлено большое количество ваших дверей посмотреть-потрогать, ну и поговорить с консультантом :) ?
Это и я скажу. Поезжайте к "Проспекту Большевиков". Там Дмитрий и работает, который вам отвечал.
По поводу ДПЗ, смотрел их двери одними из первых. Скидки и акции, которые в Москве, в СПб не действуют, а цена кусается очень,
Хорошее всегда дорого, моя дверь мне в результате почти в 65 обошлась и это в 2016 году. Неман, к примеру, еще более кусается. Да и топовый Гардиан недешев.


Записан
strike - 191119
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 19 ноя, 2019, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это и я скажу. Поезжайте к "Проспекту Большевиков". Там Дмитрий и работает, который вам отвечал.Хорошее всегда дорого, моя дверь мне в результате почти в 65 обошлась и это в 2016 году. Неман, к примеру, еще более кусается. Да и топовый Гардиан недешев.

Ок, а то проездом был на Уточника, там выставочный зал на 5 дверей, ничего не понял.
Спасибо вам!


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #14 : 20 ноя, 2019, 01:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас на выставочном зале работает Надежда почти всегда. Роман, на магните-2 замки вкладные. На Магнит врезные. Сейчас у нас будут новые конструкции со вкладными замками.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #15 : 21 ноя, 2019, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как у самого СМК, но Гарант, скажу. На мой взгляд, Магнит-2 немного уступает Гаранту по прочности и взломостойкости. Потому, что НМИ, в Магните замки врезные, тогда как в гаранте - вкладные, что дает гаранту шанс чуть дольше сопротивляться силовому взлому.

Кстати, а почему так считается ? Почему считается что замок установленный в дверь без планки по взломостойкости выиграет у замка установленного с планкой ? Толщина планки 3мм. Мне кажется она создает дополнительное сопротивление взлому ? Главное чтобы через корпус замок так же крепился. Или есть ошибки в моих рассуждениях ?
Так сотрудники Меттема утверждают, что их замки сертифицировались на прочность исключительно с планкой и без планки они его ставить не рекомендуют, хотя такая возможность есть.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 21 ноя, 2019, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, а почему так считается ? Почему считается что замок установленный в дверь без планки по взломостойкости выиграет у замка установленного с планкой ? Толщина планки 3мм. Мне кажется она создает дополнительное сопротивление взлому ? Главное чтобы через корпус замок так же крепился [пподчеркнуто Romic102]. Или есть ошибки в моих рассуждениях ?
Вот в подчеркнутом вся суть. Если крепится через корпус, то тут уже можно считать, что вкладной, а с планкой или без то дело второе. "Врезной", все ж таки именно только за планку и более никак. Так думаю.
Что касается создаст планка сопротивление и какое, тут вопрос сложный. С одной стороны, планка заведомо толще торца любой гнутой двери. С другой - крепится она к полотну за точки значительно вынесенные за габариты корпуса замка, тогда как во вкладном они внутри корпуса. С третьей - этих точек может быть четыре, тогда как во вкладном - только две. Так что не все однозначно. Поливектор, например, свой БП, называет вкладным, хотя планка в комплекте есть. И вот что пишет в инструкции:
Цитировать
2. Установка замка
2.1. Полностью защитные свойства замка реализуются при его установке в дверь с применением фронтального крепления. Ниже описан такой вариант установки.
...
2.6. Если замок устанавливается в дверь с использованием лицевой планки через торцевой паз в двери, то, кроме крепления лицевой планки, необходимо дополнительно зафиксировать корпус замка в двери от перемещений.


P.S. Хотя общепринятая терминология подразумевает, что "с планкой" = "врезной", "без планки" = "вкладной"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 09:31

[перейти на мобильную версию форума]