Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 09:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ДС8У  (Прочитано 3556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 15 окт, 2019, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, помогите пожалуйста подобрать комплектацию двери Гардиан ДС8У.
Регион - Калужская обл, Обнинск
Дверь нужна на замену старой(существующей).
Из проведенных 3 дней на форуме я выяснил что замок лучше брать Гардиан 25.14 ДТ Максимум, желательна комплектация двумя девиаторами и противосьемным лабиринтом.
Меня смущают отзывы о замке 25.14 а именно - частые жалобы на повреждение направляющих ригелей встроенной ночной задвижки при попытке закрытия двери при открытой ночной задвижке.

По факту мне ночная задвижка не нужна - возможно ли не устанавливать ее либо как то отключить?
Есть ли еще какие-нибудь ньюансы которые мне нужно будет передать дилеру чтобы: 1) не совершить технической ошибке в подборе комплектации 2) не получить сюрпризов 3) не получить навязывания лишнего и увеличения цены

Понимаю что тема избита но буду очень благодарен советам.


Записан
Vladimir 123
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #1 : 15 окт, 2019, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, помогите пожалуйста подобрать комплектацию двери Гардиан ДС8У.
Регион - Калужская обл, Обнинск
Дверь нужна на замену старой(существующей).
Из проведенных 3 дней на форуме я выяснил что замок лучше брать Гардиан 25.14 ДТ Максимум, желательна комплектация двумя девиаторами и противосьемным лабиринтом.
Меня смущают отзывы о замке 25.14 а именно - частые жалобы на повреждение направляющих ригелей встроенной ночной задвижки при попытке закрытия двери при открытой ночной задвижке.

По факту мне ночная задвижка не нужна - возможно ли не устанавливать ее либо как то отключить?
Есть ли еще какие-нибудь ньюансы которые мне нужно будет передать дилеру чтобы: 1) не совершить технической ошибке в подборе комплектации 2) не получить сюрпризов 3) не получить навязывания лишнего и увеличения цены

Понимаю что тема избита но буду очень благодарен советам.

Совет один:  Ни в коем случае не покупайте дверь гардиан. Рассматривайте другой вариант ОДНОЗНАЧНО.
У меня такая же дверь установлена, и только сегодня мне поменяли на ней замок гардиан 75:14.

Замок то поменять поменяли сняв фурнитуру и декоративную панель, а вот когда установили заново фурнитуру(ручку и накладки), то меняльщики сорвали резьбу отверстий  в металле внутреннего листа двери под винты для крепления фурнитуры  и теперь ручка на одном винте еле держится, а накладки на замочные скважины держаться на половине винтов-саморезов, так как и там сорвана резьба.
А самое главное, что когда об этом сказал и показал спецу,то он ответил: "что это вы сами сорвали". Нормально?
И зачем вам такой сервис?
Проблемы мой  дилер  гардиана устраняет неохотно от слова совсем.
У гардиана завода нет никаких рычагов давления и влияния на своего дилера или может нет желания это делать.
Одним словом могу сказать только одно не наступайте на мои грабли.
До этого у меня на предыдущих квартирах  стояли двери ЗИЛ с замками моттура и горя не знал. С замками не было проблем за 20 лет ни разу.
Был бы в нашем городе такой же большой список нормальных производителей дверей как в Москве,  я бы их продукцию поставил, пусть и дороже.



Записан
KKK, andrey_z выразили свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 15 окт, 2019, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединюсь к словам предыдущего оратора, добавлю и тонко намекну! Особенно обидно покупать дверь гардиан в ценовом диапазоне ДС8У живя в славном городе Обнинске. Там "по месту" есть достойнейшие альтернативы прям с местного заводика!


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 15 окт, 2019, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, спасибо большое за совет. Проблема у меня такая же как и у вас - малое отсутствие выбора других вариантов. Я хотел дверь Неман - но ближайший дилер в Мск. А везти оттуда и дверь и мастера - я столько не потяну.
Но основное недовольство я так понимаю у вас не с оборудованием Гардиан а с работой дилера, так?
И можно узнать в чем именно была проблема с замком Гардиан 75:14?
То есть если я возьму дверь Гардиан но замок к примеру Чиза, то я с меньшей вероятностью нарвусь на проблемы?


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 15 окт, 2019, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, я уже догадался через форум посмотреть что за проблема у вас была с замком, поэтому можно не отвечать. Сижу читаю историю.


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 15 окт, 2019, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединюсь к словам предыдущего оратора, добавлю и тонко намекну! Особенно обидно покупать дверь гардиан в ценовом диапазоне ДС8У живя в славном городе Обнинске. Там "по месту" есть достойнейшие альтернативы прям с местного заводика!
Спасибо за совет, а можно более толстый намек с достойными альтернативами/комплектацией?
zmddoors.ru?


Записан
Vladimir 123
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #6 : 15 окт, 2019, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, спасибо большое за совет. Проблема у меня такая же как и у вас - малое отсутствие выбора других вариантов. Я хотел дверь Неман - но ближайший дилер в Мск. А везти оттуда и дверь и мастера - я столько не потяну.
Но основное недовольство я так понимаю у вас не с оборудованием Гардиан а с работой дилера, так?
И можно узнать в чем именно была проблема с замком Гардиан 75:14?
То есть если я возьму дверь Гардиан но замок к примеру Чиза, то я с меньшей вероятностью нарвусь на проблемы?

Денис, вот честное слово, лучше потратить деньги на доставку хорошего/нормального товара, чем нервы, время и в итоге  бОльшие деньги на просто .......... нет слов чего. Везите и дверь и мастера, а нет, то продукцию  гардиан умоляю вас не покупайте ни какую и никогда. Забудьте их,  забудьте.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #7 : 15 окт, 2019, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доставка из Москвы в Обнинск + установка 9-10 тысяч. Если проем без ребусов и доработок


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 16 окт, 2019, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, вот честное слово, лучше потратить деньги на доставку хорошего/нормального товара, чем нервы, время и в итоге  бОльшие деньги на просто .......... нет слов чего. Везите и дверь и мастера, а нет, то продукцию  гардиан умоляю вас не покупайте ни какую и никогда. Забудьте их,  забудьте.
Двери Монолит из Обнинска


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #9 : 16 окт, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по монолиту может кто нибудь подсказать с оптимальной конфцигурацией?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #10 : 16 окт, 2019, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оптимальная комплектация это "как"??
Но в любом случае - базовая модель М4. Усиление пустот брусом. Вместо защиты замков квадратом берите пластины от кербероса в 4,6 мм из Ц85. Обязательно тяги.
Верхний замок  - Барьер-премьер. Нижний - какого-нибудь цилиндрового итальянца (моттура/чиза). Цилиндр EVVA ICS. Установка замков - обязательно или вкладным или комбинированным методом!! По умолчанию идут врезные.
Как-то так!) В 75-80 тысяч уложитесь с запасом!


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #11 : 16 окт, 2019, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тяги вертикального запирания или девиаторы? или и то и то? мне не нужен нереально взломостойкий вариант. что-то среднее.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #12 : 16 окт, 2019, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тяги. И я Вам привел "нормальную" и "реальную" комплектацию.


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 16 окт, 2019, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понял. большое спасибо.


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 19 окт, 2019, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, меня консультант монолит уговаривает убрать из комплектации двери пластину церберос - мотивируя тем что толщина двери достаточна для защиты замков без дополнительной бронепластины. И убрать тяги - так как конструкция М4 и так достаточно хорошо противостоит отжиму. Подскажите ваше мнение на эти советы?


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #15 : 19 окт, 2019, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

броненакладку предложили disec MR-01-18mm


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 19 окт, 2019, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, меня консультант монолит уговаривает убрать из комплектации двери пластину церберос - мотивируя тем что толщина двери достаточна для защиты замков без дополнительной бронепластины. И убрать тяги - так как конструкция М4 и так достаточно хорошо противостоит отжиму. Подскажите ваше мнение на эти советы?
Стыдно! очень стыдно должно быть этому конкретному консультанту от Монолита!. Если отказ от защиты квадратом в пользу пластины Керберос еще как-то может относиться к "точке зрения", то отказ от тяг на двери М4 это чванство и глупая самоуверенность. М4 - на мой взгляд - хорошая дверь! Но до дверей, которые уверенно могут без нее обходиться ей как от Мосвы до китайской границы.
Броненакладка куда? На цилиндровый?. Если это магнитная накладка это Ваша идея, то она имеет право на существование. Но оцените насколько высоки именно вандальные риски в Вашем подъезде. Кроме защиты от вандализма , она особых преимуществ не дает. Если это предложение менеджера - то это отвратительный "развод" клиента на дорогую "приблуду".
В конечном итоге - мое мнение неизменно относительно комплектации. Да и другие участники , как видите, ее не раскритиковали.
И УЖЖЖ ТОЧНО не отказывайтесь от ТЯГ!!!
А всем производителям от меня привет:
"ХВАТИТ БИТЬ БАЛДУ!! Всем хорошо известно, что проведение тяг несколько капризная и индивидуальная процедура, которую на производстве не любят! Но если хотите продаж в кризисные времена  и выделяться из массы - будьте любезны - работайте"


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 20 окт, 2019, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да откуда такая инфа про тяги?
Стандартно, по умолчанию, в тоннели всегда. Какие проблемы?


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 20 окт, 2019, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо


Записан
Denis123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #19 : 01 ноя, 2019, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представитель Монолита также предлагает - "Я бы посоветовала отказаться от вкладных замков. Именно в нашем конструктиве дверей, такой способ установки замков, может создать Вам проблемы (замена замка, не дай Бог). Так как, внутренний лист металла на замковом кармане, у нас приваривается. Он не съёмный для замены или ремонта замка. А далее решать Вам"

Этот аргумент мне кажется очень разумным, резать через 10 лет дверь для замены замка мне что то не хочется. Может мне действительно отказаться от вкладного метода и врезать их?

еще раз спасибо за вашу помощь с советами.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 04:06

[перейти на мобильную версию форума]