Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покупка двери с Терморазрывом в загородный дом  (Прочитано 7803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 09 сен, 2019, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбираю бюджетную дверь с терморазрывом, отличными характеристиками утепления и нормальными замками для установки в загородный дом в глуши (ставить буду сам).
Нужен совет кого и что смотреть и, если будут хорошие предложения, то предложения.

Дом из газобетона, в проеме сварен П-образный каркас из уголка для укрепления.
Дом изнутри может быть не всегда отапливаем зимой. Замки и фурнитура не должны болеть промерзанием.

Проем условно стандартный (спасибо строителям) - 1074х2069мм.
Дверь:
Снаружи - покрас (черный или медь)
Изнутри панель МДФ во влагостойкой обклейке пленкой с каким-нибудь простым рисунком фрезой толщиной 10ку.
В идеале снаружи широкий наличник, т.к. 107,5 проем. Но не главное.
Когда-то брал монолит в квартиру, остался очень доволен, но у них нет с терморазрывом. Поэтому хорошо если будут петли Барк, очень понравились.

Все не аксиома для меня, поэтому дельные советы и рекомендации по изменению параметров выбора приветствуются.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 09 сен, 2019, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбираю бюджетную дверь с терморазрывом, отличными характеристиками утепления и нормальными замками...

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить - "бюджетную" это сколько?

А то может получиться либо бюджетная дверь либо всё остальное...


Записан

tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 10 сен, 2019, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить - "бюджетную" это сколько?

А то может получиться либо бюджетная дверь либо всё остальное...

А я пока не понимаю рынка, честно говоря. Думаю смотреть и отталкиваться от предложений.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 10 сен, 2019, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Петли Барк для двери с терморазрывом самое то. Они закрыты от внешнего воздействия .
И не медь.
Всегда красим шагренью уличные двери, потом антик навряд ли легко восстановите. А дверь на улицу должна стоять долго.
Ну и козырек обязателен, учтите


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #4 : 10 сен, 2019, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для примера, дверной блок с терморазрывом конструкции К-120 с петлями "Барк",
порошковым покрытием снаружи, фрезерованной панелью 8мм с пленкой ПВХ изнутри,
замком Cisa 57.966, врезной броненакладкой и цилиндром Titan I6,
без доставки и установки 
101380-28% (все возможные скидки, включая скидку от представителя компании на форуме) = 72993


Записан

tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #5 : 10 сен, 2019, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Петли Барк для двери с терморазрывом самое то. Они закрыты от внешнего воздействия .
И не медь.
Всегда красим шагренью уличные двери, потом антик навряд ли легко восстановите. А дверь на улицу должна стоять долго.
Ну и козырек обязателен, учтите

Спасибо за хорошие советы, обязательно их учту. По Козырьку, как раз так и делаю сразу.


Записан
tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 10 сен, 2019, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для примера, дверной блок с терморазрывом конструкции К-120 с петлями "Барк",
порошковым покрытием снаружи, фрезерованной панелью 8мм с пленкой ПВХ изнутри,
замком Cisa 57.966, врезной броненакладкой и цилиндром Titan I6,
без доставки и установки 
101380-28% (все возможные скидки, включая скидку от представителя компании на форуме) = 72993

Ок, спасибо за предложение. Вернусь к вам с ответом чуть позднее (я бы хотел в течение этой рабочей недели определиться и заказать).
Подскажите, какой срок поставки такой двери от дня заказа?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #7 : 10 сен, 2019, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Срок изготовления - от 14 рабочих дней.


Записан

Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 11 сен, 2019, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучшая защита от промерзания - это 2-я дверь - ПВХ, к примеру.
Тамбур для наших широт - это одно из лучших решений для оптимизации теплопотерь.


Записан
tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 11 сен, 2019, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ответившим.

Может ли кто-то дать рекомендации на двери каких еще (Спасибо откликнувшейся компании) производителей мне стоит обратить внимание при выборе, с учетом моих параметров?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #10 : 11 сен, 2019, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ответившим.

Может ли кто-то дать рекомендации на двери каких еще (Спасибо откликнувшейся компании) производителей мне стоит обратить внимание при выборе, с учетом моих параметров?

Есть интересный завод в Новосибирске - Мироград, одна из их специализаций - особо тёплые двери "Антитамбур" : https://www.mirograd.ru/production/stalnye-dveri/teplodveri-dlya-kottedzhey/

Недавно в Москве открыли точку, насколько я знаю. Толщина дверного блока - до 150 мм ! 8 слоёв утеплителя, по-моему  Shocked


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #11 : 11 сен, 2019, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толщина дверного блока - до 150 мм !
Готов поспорить, зазор между полотном и коробкой они никому не назовут. Или соврут. Чтобы 150мм полотно, при закрывании, не цеплялось за раму, зазор должен быть 10мм (если не больше)... Это, что ж за дверь такая с такими зазорами... ))))))))))))


Записан
nesebr2007 выразил свою благодарность за данное сообщение
tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 12 сен, 2019, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть интересный завод в Новосибирске - Мироград, одна из их специализаций - особо тёплые двери "Антитамбур" : https://www.mirograd.ru/production/stalnye-dveri/teplodveri-dlya-kottedzhey/

Недавно в Москве открыли точку, насколько я знаю. Толщина дверного блока - до 150 мм ! 8 слоёв утеплителя, по-моему  Shocked


Спасибо, интересно, но только Новосибирск. Позвонил им, "здесь только ворота и т.п. Двери Антитамбур только Новосибирск изготовление и продажа. Здесь не занимаемся". Вот такие пироги.
Еще заметил, что там другие петли.
Что, неужели Зверь единственные? Скажи конкуренции "нет" :)


Записан
tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 20 сен, 2019, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для примера, дверной блок с терморазрывом конструкции К-120 с петлями "Барк",
порошковым покрытием снаружи, фрезерованной панелью 8мм с пленкой ПВХ изнутри,
замком Cisa 57.966, врезной броненакладкой и цилиндром Titan I6,
без доставки и установки 
101380-28% (все возможные скидки, включая скидку от представителя компании на форуме) = 72993

Спасибо за ожидания, возвращаемся к вопросу. Как нам с вами состыковаться и перейти в плоскость реализации?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #14 : 20 сен, 2019, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучшая защита от промерзания - это 2-я дверь - ПВХ, к примеру.
Тамбур для наших широт - это одно из лучших решений для оптимизации теплопотерь.
Вообще с этим терморазрывом сейчас какое-то всеобщее безумие цветет буйным цветом. Ведь это изобретение маркетологов, а не технарей.
Но, страшилку придумали отличную. Люди вообще не хотят вникать в тонкости. Просто твердо знают. Дверь на улицу должна быть только с терморазрывом и никак иначе. Пофиг, что это модное слово означает, как это реализовано в двери, что это двери дает и чего ее лишает. Главное, чтобы оно было.  А физику изучать, это дело крайне скучное. Физика - наука для лохов, а не для покупателей. ))


Записан
nesebr2007, ЛЕВИС выразили свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 20 сен, 2019, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно , С удовольствием послушал бы это все более развернуто.
Итак, что такое хорошо и что такое плохо ?))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 20 сен, 2019, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучшая защита от промерзания - это 2-я дверь - ПВХ, к примеру.
Тамбур для наших широт - это одно из лучших решений для оптимизации теплопотерь.
Вот двумями руками подпишусь.

Терморазрыв, даже "настоящий терморазрыв", а именно - вставка из материала с низкой теплопроводностью, достаточной толщины (трудно сказать, не имея цифр, сколько это в милиметрах, но уж никак не 1-2 мм пробковой подложки) между наружными и внутренними металлическими деталями КАК В ПОЛОТНЕ, ТАК И В КОРОБКЕ, это паллиатив для :
а) живущих в регионах, близких к субтропическому поясу, с мягким климатом - краснодарский, ставропольский края, крым, ростовская область и т.д. И не слишком высоко в горах.
б) тех, кто или забыл про необходимость тамбура при строительстве, или не принял во внимание, а устроить его (тамбур) уже поздно.

Первым надо позавидовать, вторым - посочувствовать.

Потому что:
а) Никакой терморазрыв не может предотвратить обмерзание неизолированных металлических деталей изнутри - замковых циллиндров, ключевин сувальдных замков и даже иногда металлических кромок полотна/коробки в случае резкого похолодания.
б) терморазрыв в металлической двери, в принципе, не может уменьшить теплопотери, более чем дверь, целиком состоящая из материалов с низкой теплопроводностью - ПВХ, дерево и т.п. (естественно, при отсутствии щелей в уплотнениях)
в) Малейшая ошибка при конструировании (в т.ч. при изменениях конструкции), изготовлении или монтаже такой термодвери может увеличить фактическую теплопроводность ее в разы. А когда это вылезет, будет уже поздно.

Поэтому - есть возможность сделать тамбур - надо его делать. Нет возможности - надо постараться сделать хотя бы две двери, причем внутреннюю - из дерева/пвх. нет и этой вохмоности... ну хотя бы отказаться от цилиндрового замка, сделать третий контур уплотнения (авось поможет), поставить наружную панель на потлтно и на наличники (тоже чуть-чуть, но снизит теплоотдачу)
Можно, кстати штору какую-нибудь из толстого материала, типа байки, повесить, но термошторы, как правило с обратной целью вешают - чтобы солнцем помещение не нагревало, и на окно, а не на дверь. Да и неудобно это. У меня, например, в бане висит, как временная мера, но я там уже тамбур почти достроил.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 20 сен, 2019, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, в относительно теплом, но влажном климате (приморские курорты, ага) зимой обмерзание тоже как два пальца получить. Резкие смены температуры там часты, а влажность большая, достаточно и небольшого минуса, после +10, например. И привет.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 20 сен, 2019, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот двумями руками подпишусь.

Терморазрыв, даже "настоящий терморазрыв", а именно - вставка из материала с низкой теплопроводностью, достаточной толщины (трудно сказать, не имея цифр, сколько это в милиметрах, но уж никак не 1-2 мм пробковой подложки) между наружными и внутренними металлическими деталями КАК В ПОЛОТНЕ, ТАК И В КОРОБКЕ, это паллиатив для :
а) живущих в регионах, близких к субтропическому поясу, с мягким климатом - краснодарский, ставропольский края, крым, ростовская область и т.д. И не слишком высоко в горах.
б) тех, кто или забыл про необходимость тамбура при строительстве, или не принял во внимание, а устроить его (тамбур) уже поздно.

Первым надо позавидовать, вторым - посочувствовать.

Потому что:
а) Никакой терморазрыв не может предотвратить обмерзание неизолированных металлических деталей изнутри - замковых циллиндров, ключевин сувальдных замков и даже иногда металлических кромок полотна/коробки в случае резкого похолодания.
б) терморазрыв в металлической двери, в принципе, не может уменьшить теплопотери, более чем дверь, целиком состоящая из материалов с низкой теплопроводностью - ПВХ, дерево и т.п. (естественно, при отсутствии щелей в уплотнениях)
в) Малейшая ошибка при конструировании (в т.ч. при изменениях конструкции), изготовлении или монтаже такой термодвери может увеличить фактическую теплопроводность ее в разы. А когда это вылезет, будет уже поздно.

Поэтому - есть возможность сделать тамбур - надо его делать. Нет возможности - надо постараться сделать хотя бы две двери, причем внутреннюю - из дерева/пвх. нет и этой вохмоности... ну хотя бы отказаться от цилиндрового замка, сделать третий контур уплотнения (авось поможет), поставить наружную панель на потлтно и на наличники (тоже чуть-чуть, но снизит теплоотдачу)
Можно, кстати штору какую-нибудь из толстого материала, типа байки, повесить, но термошторы, как правило с обратной целью вешают - чтобы солнцем помещение не нагревало, и на окно, а не на дверь. Да и неудобно это. У меня, например, в бане висит, как временная мера, но я там уже тамбур почти достроил.


Роман, не хочу много букаф тут , но есть смысл ,очень даже есть, в нормальном ,качественном терморазрыве. И это не так дорого и сложно, кстати.
При прочих равных это нужная вещь. Фото двери на тепловизоре показывает синеньким именно раму.
Насчет пробки и влажности и так далее, да, эти моменты надо учитывать.
Все остальное это частности


Записан
tco911Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #19 : 21 сен, 2019, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ожидания, возвращаемся к вопросу. Как нам с вами состыковаться и перейти в плоскость реализации?

Вопрос к Алексею (DVZ) актуален.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 фев, 2024, 19:51

[перейти на мобильную версию форума]