Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в котельную (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« : 21 авг, 2019, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, выбираю двери в котельную каркасного дома. Особых защитный свойств от нее не ожидаю. Желательно без МДФ, наполненную негорючим материалом. Небольшой вес двери , не более 50 кг. Вот, собственно, критерии, замена деревянной двери. Размер дверного полотна 70-80 см. Подскажите, что выбрать, смотрел Кондор из бюджетный, дверь не очень во всем смысла слова, но для котельной подошла бы, да вес за 70 кг. А у меня сейчас вес в котельной - жесткая тема, так как сам котел под 400 кг на деревянном полу на брусе 150 на 100 на сваях. Вот такие дела, не до взломостойкости. Бюджет до 15 т.р. хотелось бы уложиться.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #1 : 22 авг, 2019, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел дверь Кондор 9, мне понравилась, даже замок годный, но вес 85 кг, это сильно. Есть еще какой-то КОндор 9 эконом, метал потоньше, то что и нужно ,вместо 2 мм тяжелого, замок фиговый и нет вообще никакого описания этой двери, видимо модель новая. Может кто знает? Вообще на какой вес рассчитывать за дверь 1.5 мм металл, сзади 1 мм или меньше?
Не могу найти толком ничего, Кондор вот вариант интересный, а больше ничего, двери Valberg, но там металл тоньше 1 мм, опасаюсь, что ее просто перекосит, у меня дом на сваях, бывало зимой перекашивало коробку входной двери. Может кто что подскажет все же в весе 50-60 кг, но с замками интересными? Или этот Кондор 9 смотреть, но даже чертежа нет, точного веса, вообще не понятно, да и 2 мм лист, мне бы 1.5 хватило, даже 1.25, только замок более интересный и усиление ребрами жесткости в полотне.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #2 : 23 авг, 2019, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В кондорах даже близко нет 2 и 1,5мм.

Можете брать любую, они все примерно одинаковые.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #3 : 24 авг, 2019, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А окно у вас есть в котельной?
Если нет, то нужна дверь с окном и, желательно, вентиляционной решеткой, тут вы не по весу ни по в сумме и рядом не уложитесь.

Еще условие, есть ли из котельной вход в дом. Если нет, то взломостойкость вам вообще не нужна, за такой бюджет вы, вряд ли что то найдете, проще деревянную поставить, но обработать по максимуму противопожарным и атмосферостойким покрытием.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #4 : 24 авг, 2019, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А окно у вас есть в котельной?
Если нет, то нужна дверь с окном и, желательно, вентиляционной решеткой, тут вы не по весу ни по в сумме и рядом не уложитесь.

Еще условие, есть ли из котельной вход в дом. Если нет, то взломостойкость вам вообще не нужна, за такой бюджет вы, вряд ли что то найдете, проще деревянную поставить, но обработать по максимуму противопожарным и атмосферостойким покрытием.

Есть окно в котельной, небольшое совсем, но оно идет в туалет, это по факту вентиляция туалета в случае долговременных посиделок. Вентиляция приточная есть отдельно в стене. В котельную я хочу поставить старую дверь Кондор 3, а на ее место - новую. Сейчас склоняюсь к следующему выбору Кондор 7 и Кондор 9. Вторая металл с обоих сторон, вроде бы хорошо и крепить можно ручку более надежно, так как под стяжные винты на двери нет отверстий, но смущает вес, хотя уже не сильно критично и порошковая покраска. Все же дверь на улице, на Кондор 3 краска отошла во многих местах, причем прям рукой проводишь и чувствуется, что краска в этом месте отстала от поверхности металла. Плюс собака, любит попрыгать на дверь, а антивандальное покрытие видимо не предусмотрено для этого. Как итог, внутреннему мдф ничего, только ручка отваливается регулярно, на металле она как влитая. А наружный лист боязно смотреть. По хорошему, нужно счищать порошковое покрытие и красить обычной краской. Поэтому вот тут вопрос, сам производитель Кондор 9 позиционирует как дачный вариант. Якобы Панель мдф развалиться снаружи. Наверное. это еще и от качества мдф зависит. Вот такая дилемма. Подскажите по этому вопросу, какой вариант предпочесть в итоге?


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #5 : 25 авг, 2019, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не могу отвечать за Кондор, но если у них краска снаружи отваливается, а они позиционируют дверь как уличную, то это не есть хорошо.
Ну а на старой двери вашей полимерное покрытие можно, конечно, подкрашивать, красок полно, реставраторы краску Dufa советуют, прям кисточкой.
Панель снаружи лучше - и теплее и эстетичнее, но ценник резко растет.
МДФ тут не причем, важно какое покрытие на МДФ, - пленку Vinorit или краску автоэмаль можно, но нужно сверху специальными составами обработать.
Опять, есть ли козырек? Если есть, то антивандальный пластик, но гладкий, тоже подойдет.
Vinorit, как правило дешевле у большинства, да и собака вашу краску на МДФ сразу поцарапает, поэтому Vinorit уж лучше всего.
В общем у вас все в ценник упирается. Не знаю что советовать.
Если будете брать Кондор снаружи металл, то пусть гарантию по краске прописывают, не знаю сколько там у них она.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #6 : 25 авг, 2019, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не могу отвечать за Кондор, но если у них краска снаружи отваливается, а они позиционируют дверь как уличную, то это не есть хорошо.
Ну а на старой двери вашей полимерное покрытие можно, конечно, подкрашивать, красок полно, реставраторы краску Dufa советуют, прям кисточкой.
Панель снаружи лучше - и теплее и эстетичнее, но ценник резко растет.
МДФ тут не причем, важно какое покрытие на МДФ, - пленку Vinorit или краску автоэмаль можно, но нужно сверху специальными составами обработать.
Опять, есть ли козырек? Если есть, то антивандальный пластик, но гладкий, тоже подойдет.
Vinorit, как правило дешевле у большинства, да и собака вашу краску на МДФ сразу поцарапает, поэтому Vinorit уж лучше всего.
В общем у вас все в ценник упирается. Не знаю что советовать.
Если будете брать Кондор снаружи металл, то пусть гарантию по краске прописывают, не знаю сколько там у них она.

Да я старую дверь в котельную поставлю и подкрашу, просто оттирать все краску - это слишком проблемно.
Сам склоняюсь к мдф, все же на ней хотя бы иней не выпадает, а так на коробке лед нарастает даже изнутри при -30, хотя я всю коробку пропенил, но именно в ней холод идет, а на мдф нет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 янв, 2024, 19:34

[перейти на мобильную версию форума]