Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку комфорт класса  (Прочитано 2461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EnergoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 14 авг, 2019, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Видимо предстоит мне переезд из частного дома в новостройку. Дом комфорт класса с девушкой на ресепшн, шлагбаумами на въезд и что там еще полагается не знаю. В целом достаточно комфортно и безопасно в и без того не криминальном месте. Заранее присматриваю входную дверь.
Полистав форум предварительно отверг Dierre и Gardesa, хотя на вид они местами почти симпатичные. Проблема в том, что при таком раскладе меня в первую очередь интересует внешний вид и должно это быть не в популярном азиатско-цыганском стиле и не в сталинском ампире... Хотелось бы удержаться в некоем минималистическом скандинавском стиле. Сейчас в доме стоят сделанные под заказ финские деревянные двери и это пока лучшее, что было у меня в жизни = великолепная шумо/тепло изоляция, требуемый внешний вид, удобный замок. Но все же, как понимаю, одно дело частный дом и совсем другое дело квартира - для полного спокойствия нужна, видимо, металлическая дверь с совершенно другими замками и чем-то там еще.
Покупать совсем уж барахло по уровню технического исполнения не хочу. Бюджет.. ну скажем порядка 120 тыс руб. Проем там порядка 1 метра. По отделке - достаточно гладкой поверхности без всякой имитации фактуры дерева с фрезеровкой и окраской нужным цветом. Предположим вот такой горизонтальной снаружи, а внутри вообще гладкой:



Нужен порог из алюминия (не нравится мне блестящая полированная нержавейка).
Нужны замки. 1 или 2 - как подскажите. Но! Что мне не нравится в замках. При всем уважении к секретности и взломостойкости носить с собой здоровенные ключи с "бородками" на конце... как купец 16го века... я не хотел бы. ну только если нет другого выхода. Нравятся мне вот такие ключи:



То есть небольшие и компактные. Еще 1 момент - с внутренней стороны замок (если их 2 то достаточно чтобы 1) должен просто закрываться вертушкой или как то еще без ключа. Отдельно вертушка с 1 "язычком" не нужна и замок изнутри я закрывать ключом не хотел бы. Только если совсем без вариантов.
Хотел скрытые петли. Но если у итальянцев они выглядят весьма... солидно, то в "нашем исполнении" это выглядит несколько... несимпатично. Не хватает... шика. Поэтому необязательно, но петли снаружи все же выглядят довольно "амбарно" так как красятся вместе с коробкой, а не являются частью фурнитуры, как, например, у тех же финнов - петли матовый хром с оч. качественной обработкой поверхности.
Ручки (фурнитура) - матовый хром. К сож., пролистав разделы с ручками на разных сайтах производителей дверей, даже близко не нахожу приемлемого варианта. Может плохо искал, но не смотря на то, что есть итальянские... в "стиль" они не попадают. Хотелось бы что_то такое:



Подобные ручки сами по себе стоят порядка 10 тыс руб., но... за них каждый день браться + внешний вид.
В заключение - что напрягает в мет. дверях:
Коробка и торец двери не составляют визуально одного целого с плоскостями как в тех же деревянных композитных дверях. Еще и красят их часто молотковой эмалью что для меня не приемлемо. Израильтяне помню обклеивали двери полностью каким-то покрытием, но их двери, как понимаю, не дотягивают даже до Dierre и Gardesa. И раз так то хотелось бы хотя бы ровную матовую краску :)
Прошу прощения за длинный текст, но это форум и именно тут я могу почти наглядно описать свои хотелки с картинками :)
Если не поленились дочитать буду рад вашим советам.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 14 авг, 2019, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таком бюджете реализуемо все,конечно.
Но вот от скрытых петель я бы отговорил.
При любом раскладе


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 14 авг, 2019, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но вот от скрытых петель я бы отговорил.
При любом раскладе
НУ почему же. В этот бюджет можно найти неплохие скрытые петли. Только на остальную дверь бюджет резко сократится Wink
С учетом того, что замки, фурнитура и внешняя панель тоже предполагается недешевыми, да еще цилиндр Abloy Protec 2 (два цилиндра?) то на железо останется тысяч 20-25.
В принципе, наверное возможно, если взломостойкость никакая не нужна.

Автору. Если не Dierre, то посмотрите, например, Барс. Российские, но в смысле дизайна и качества - очень замечательные, как впрочем и по цене. Есть правда к ним некоторые вопросы, и насчет выбора комплектации тоже у них как-то не очень. Но тут больше дилеры на местах виноваты, КМК.
 Хотя вот как раз в смысле дизайна и эргономики dierre - наверное, одни из лучших, у нас продающихся. Ценник только, того-с, задран я считаю. И 100% итальянское происхождение ныне сомнительно. То же самое, кстати, но в куда большей степени, относится ко всем прочим "итальянским" маркам, у нас встречающимся. Если наберете в поисковике "porta blindata italiana", вы получите список сайтов и названий, практически никак не пересекающееся с тем, что продается у нас, за одним, пожалуй, вышепоименованным, исключением - Dierre Wink

Что касается финских дверей... Нормальных, входных "финнов" и прочих "скандинавов", вы скорее всего у нас не найдете. Не возят практически. Во-первых, у финнов совершенно иной подход ко входным дверям. Они хорошо защищают от непогоды, сквозняков и холодов, у них надежнейшие замки и фурнитура. Но от взломщиков они защищают слабо. Причем, не замки, с замками-то как раз хорошо, а именно сами двери от грубого силового взлома. У нас же, традиционно, это на один из основных способов незаконного проникновения. Во-вторых, то что возят, более подходит для загородного дома. В том числе и по вышеперечисленным причинам. В третьих, у самих финнов двери все больше из пластика, дерева или алюминия. Раздельно и в комбинации. Ибо, большего "эй тарвитсэ" ("нэ треба"), а лишние деньги за то, что не нужно, они платить не хотят.


Записан
Energo выразил свою благодарность за данное сообщение
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #3 : 14 авг, 2019, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Energo
К примерно можно собрать дверь на базе СТАЛ-65, со скрытыми петлями, по отделки, что то на примере серии "Проекция", крашеные в любой цвет по Ral в том числе и синий, один итальянский замок MOTTURA 84 515 Q/37, с цилиндром EVVA 3KS. Единственное с ручками, у нас не так богат выбор, но если вы приобретете их самостоятельно мы их установим без проблем.  Как раз получиться в пределах озвученной вами суммы. Естественно ее можно уменьшить, но нужно уже разбираться в ваших потребностях более подробно.
Если заинтересует пишите на почту, пришлю более развернутое предложение.






Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Energo выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 14 авг, 2019, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В третьих, у самих финнов двери все больше из пластика, дерева или алюминия.
Тут я не совсем точен. Стальные-то них тоже есть, но они, как правило, или банковские или противопожарные. И вот их-то к нам и не возят. Своих полно.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 14 авг, 2019, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается цилиндра. Вы привели в пример ключ от Abloy Protec 2 - отличные цилиндры. И тут был представитель данной фирмы. Но с ним есть пара нюансов:
1. В силу специфики ключа, далеко не всякая броненакладка к нему подойдет, а "родные" отсутствуют. Надо подбирать по ключу, с широким отверстием, или брать, например, накладки для цилиндров DOM Diamant с дисковым же механизмом и сходным профилем ключа. И вдумчиво "сажать" эту накладку на не совсем родной цилиндр.
2. В Москве далеко не все производители вообще предлагают эти цилиндры. Придется приобретать самостоятельно, что вкупе с броненакладкой создает трудности лично для вас.
3. Не спешите приобретать EVVA 3KS. Уже пара месяцев, как вышла его замена - 4KS. У 3KS кончилось действие патента, то есть потенциально этот ключ теперь может изготовлять кто угодно. С одной стороны, ключи будут дешевле. а с другой утрачен дополнительный элемент защиты. И криминалитету не так просто будет изготовить дубликат патентованного ключа. Дорого оно, разве только если они будут совершенно точно уверены в богатстве добычи.

Я кстати сам собирался Abloy ставить вместо базового. но отказался именно из-за необходимости смены броненакладки - дороговато получалось.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 14 авг, 2019, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НУ почему же. В этот бюджет можно найти неплохие скрытые петли. Только на остальную дверь бюджет резко сократится Wink
С учетом того, что замки, фурнитура и внешняя панель тоже предполагается недешевыми, да еще цилиндр Abloy Protec 2 (два цилиндра?) то на железо останется тысяч 20-25.
В принципе, наверное возможно, если взломостойкость никакая не нужна.



Возможно, конечно.
Но "религия"  не позволяет их рекомендовать . Только дизайн в их пользу .


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #7 : 14 авг, 2019, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается цилиндра. Вы привели в пример ключ от Abloy Protec 2 - отличные цилиндры. И тут был представитель данной фирмы. Но с ним есть пара нюансов:
1. В силу специфики ключа, далеко не всякая броненакладка к нему подойдет, а "родные" отсутствуют. Надо подбирать по ключу, с широким отверстием, или брать, например, накладки для цилиндров DOM Diamant с дисковым же механизмом и сходным профилем ключа. И вдумчиво "сажать" эту накладку на не совсем родной цилиндр.
2. В Москве далеко не все производители вообще предлагают эти цилиндры. Придется приобретать самостоятельно, что вкупе с броненакладкой создает трудности лично для вас.
3. Не спешите приобретать EVVA 3KS. Уже пара месяцев, как вышла его замена - 4KS. У 3KS кончилось действие патента, то есть потенциально этот ключ теперь может изготовлять кто угодно. С одной стороны, ключи будут дешевле. а с другой утрачен дополнительный элемент защиты. И криминалитету не так просто будет изготовить дубликат патентованного ключа. Дорого оно, разве только если они будут совершенно точно уверены в богатстве добычи.

Я кстати сам собирался Abloy ставить вместо базового. но отказался именно из-за необходимости смены броненакладки - дороговато получалось.
Урвал последнюю броненакладку на аблой. Только фурнитура серебро, а бронька золото.


Автору: выбор по скрытым петлям не так широк. С отделкой много фирм справятся. С замками решить, в общем, тоже можно. А вот ручку такую не часто встретишь, но похожие существуют.

Я бы на вашем месте доехал бы до дверников вашего города(крупных) и посмотрел, что вообще на рынке есть.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #8 : 15 авг, 2019, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я бы на вашем месте доехал бы до дверников вашего города(крупных) и посмотрел, что вообще на рынке есть.
Хотелось бы, кстати, уточнить, о каком населённом пункте речь?


Записан

EnergoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 15 авг, 2019, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы, кстати, уточнить, о каком населённом пункте речь?
Населенный пункт Москва, но я сейчас улаживаю вопросы с домом совсем в другой местности и пытаюсь собрать разного рода информацию заранее, удаленно.


Записан
EnergoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 16 авг, 2019, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, а что если, например, взять за основу... ну ту же дверь СТАЛ, как предложено выше и поставить в нее начинку Abloy? Скажем врезной замок Abloy LC210, цилиндр CY065N, ручку такую же я в продаже вижу тоже... или заменить сам замок на что-то что может двигать ригели (или как их там) = это сработает или получится дрянь? :)
Я просто всю жизнь почти прожил в местах без явно выраженного криминала и представить себе кого-то кто с воодушевлением сверлит или отжимает мою длверь мне крайне сложно Smiley


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 16 авг, 2019, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажем врезной замок Abloy LC210, цилиндр CY065N
Не надо LC210. Это замок для легких дверей, деревянных или алюминиевых. Стальную дверь он не выдержит. Вернее, выдержит, но срок его службы сильносократится. Ну и вылет ригеля смешной по российским меркам. А во-вторых, и главное, это замок под финский стандарт цилиндра. А финские цилиндры в наших условиях... Нет, в магазинах, офисах и на разных других объектах, где или людно или охрана - им самое место. Но вот в себе квартиру и не в Хельсинках там или в каком-нибудь Йолоупуккийоки...  Под евростандарт разве что 4232, но это такой замок, очень специфический... и версии с защелкой нет.

[/quote]Я просто всю жизнь почти прожил в местах без явно выраженного криминала и представить себе кого-то кто с воодушевлением сверлит или отжимает мою длверь мне крайне сложно Smiley
[/quote]
Есть многое на свете. друг Горацио... Я вот например, с гоп-стопом ни разу не сталкивался. Но же это не значит, что не найдется такой гопник, который меня  остановит Wink Моего приятеля, штангиста и дзюдоиста, внушительных габаритов, просто огрели сзади чем-то тяжелым безо всяких там "дядя, дай закурить". У собственного подъезда, да так что он даже движения не заметил. Подходил к двери, говорит, никого не было, стал ключи доставать, а дальше не помню. госпитализирован с подозрением на перелом основания черепа. К счастью не подтвердился. Но бумажник, телефон, дорогая куртка и что-то там еще - тю-тю.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 17 авг, 2019, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Аблой есть классный цилиндровый замок с крюками и  очень мне понравившейся коробкой с регулировкой .


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 19 авг, 2019, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
У Аблой есть классный цилиндровый замок с крюками и  очень мне понравившейся коробкой с регулировкой .
4232, наверное и есть? Он такой один сейчас у них (вроде бы). Я вот только не понял, там к нему, по идее, и ответная планка должна быть соответственная или усиление какое в коробку, если вкладной.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 19 авг, 2019, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно не помню, но ответка у него своя, классная


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #15 : 20 авг, 2019, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панели ваши сделать проще простого.
МДФ + RAL (можно глянец или матовый) и горизонтальные фрезеровки с различным профилем или молдинг.
Думаю, многие сделают.

А "цыганщину" или "ампир" уже давно никто не заказывает.
В любом подъезде дома в новостройке, хоть бюджетного хоть элитного, можно убедиться - наоборот тренд "чтобы в глаза не бросалось".
Хотя я все чаще и чаще сталкиваюсь что управляющие компании диктуют общий внешний вид дверей или чтобы максимум были похожи.


Записан
sashgan
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #16 : 22 авг, 2019, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо LC210. Это замок для легких дверей, деревянных или алюминиевых.

У меня на заказе попадался этот замок. Простоял у клиента около 20 лет в условиях я бы сказал жесткой эксплуатации. Хозяева меняли один раз только цилиндр на более современный Novel. На вскидку вес двери более 100 кг.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2023, 21:22

[перейти на мобильную версию форума]