Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь в квартиру, до 60к, СПб  (Прочитано 1802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : 10 авг, 2019, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех.

1. Ленинградская область, заказывать буду в СПб.
2. 60 000 рублей.
3. Я вообще не понимаю, что выбрать, см. ниже.
4. Дверь для квартиры. На площадке 8 соседей, пока никого не знаю. Консьержки нет, но у нас милиция прям через дорогу. И вообще спокойно в целом.
5. Новостройка, 1,5 года назад сдана.

Из хотелок, хочется:
6. два замка и если можно вверх-вниз штыки выходили не знаю как это называется (это больше для самоуспокоения).
7. антивандальное покрытие (не люблю когда коцки и царапины всякие на дверях).
8. звукоизоляция по возможности
9. симпатичный внешний вид, мне НЕ надо чтобы она выглядела "дорохо-бохато"
10. ночная задвижка или как там это называется, чтобы изнутри закрываться не через ключ
В общем 2 недели назад я начал свое путешествие в мир дверей.  
Сначала смотрел Кондор, там у них симпатичные варианты до 30к были, вроде и по характеристикам и по остальному написано нормально, стал читать отзывы про них так оказало все плюются. Потом пошел смотреть на Торексы, вроде ничего на сайте расписано тоже все понятно, правда уже и ценник совсем другой, но смутило что у них уже на этапе задавания вопросов, менеджеры в чате не отвечают по часу-два. Пошел читать отзывы про ниж отзывы так тоже половина на половину то кривые то косые, то еще какие. Пошел смотреть гардианы так пишут что это тоже самое что Кондоры.  stenka

Я понимаю что половина отзывов может писаться вообще конкурентами, но как тогда разбираться в этом всем. Чем больше читаю тем больше путаюсь, вот пришел теперь этот форум читать. На второй неделе, я понял что вряд ли за 25-30k куплю что-то нормальное, и начал поднимать бюджет. Но хочется уже начать делать ремонт и дверь заказывать.
Я ж не могу год сидеть ее выбирать. Sad Помогите. 0992_



Записан
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : 10 авг, 2019, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю ибо забыл написать. Высота дома 17 этажей. Разумеется домофон есть. Лестничные площадки отделены от лифтов одной дверью от лестниц двумя дверями. (не знаю важно ли это)
Хотелось бы толщину железа от 2 мм. tss ну мне думается так понадежнее для себя...
Думал еще ставить ли зеркало на внутреннюю часть двери, и чтобы звонок был не по середине, но не уверен в надежности таких зеркал.


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #2 : 11 авг, 2019, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В общем 2 недели назад я начал свое путешествие в мир дверей.  
Сначала смотрел Кондор, там у них симпатичные варианты до 30к были, вроде и по характеристикам и по остальному написано нормально, стал читать отзывы про них так оказало все плюются. Потом пошел смотреть на Торексы, вроде ничего на сайте расписано тоже все понятно, правда уже и ценник совсем другой, но смутило что у них уже на этапе задавания вопросов, менеджеры в чате не отвечают по часу-два. Пошел читать отзывы про ниж отзывы так тоже половина на половину то кривые то косые, то еще какие. Пошел смотреть гардианы так пишут что это тоже самое что Кондоры.  stenka


Варианты что за 30к. действительно часто вполне симпатичные внешне, а вот по характеристикам и по конструктиву могут быть много вопросов.



Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : 11 авг, 2019, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бегло почитал темы 2018-2019 г. и походу выбирать буду из СМК24 и Стал...
Сейчас конечно еще ветки отзывов прочитаю и буду опции выбирать...
Походу для Питера и ЛО в моем бюджете хороших вариантов нет других  undecided


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 11 авг, 2019, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все верно!


Записан
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : 12 авг, 2019, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем почитал я отзывы по СМК и Стал, не решил пока на ком остановлюсь, но видимо по деньгам для меня лидирует СМК 
Осталось почитать про замки, и тут я вообще не знаю как и на что ориентироваться, в разделе замков овер 100 страниц с темами про замки...  undecided
Все пробежать что-ле... Может есть где независимая таблица рейтинг по замкам или что то ещё? Поделитесь, посоветуйте, пожалуйста.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 14 авг, 2019, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам сначала надо понять, чего от них хочется.

От себя бы рекомендовал классику:
Основной Cisa 56.515/56.553 (второй отличается наличием в комплекте планки)
Дополнительный Поливектор Барьер-Премьер

Однако, Чиза уже не совсем торт, и от СМК сообщают, что некоторые партии БП - тоже не торт.

Вместо чисы можно полностью аналогичную моттуру или почти аналогичный гардиан.
Последний ощутимо дешевле, но от детских болезней до конца еще не вылеченный.
С Меттэмом пока неясно, они приостановили произаодство Лидера "до осени". ( до какой - пока не сообщили :) )
Керберос - отличные сувальдные замки, но по цилиндровым - точно не скажу, есть пара моделей, но ка и что - не знаю.

В общем-то массовые марки хороших замков, представленные унас, кончились. Остальное или экзотика, или совсем не о том.

Какой цилиндр ставить - это дело вкуса и, главное, бюджета. Тут я даже советовать не берусь. Нужны новые вводные.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #7 : 14 авг, 2019, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, я думаю в Ваш бюджет можно или магнит-2 уместить в хорошей комплектации, либо Гарант 1 с тягами и хорошими замками. Честно скажу выбор огромный по замкам. Мне кажется Барьер премьер надо ставить 100%, закончились проблемы с ними и второй чисто исходя из бюджета. В цилиндровом замке меня всегда интересовал именно цилиндр и броненакладка. ICS от Evva кажется отличным вариантом в гардиане 22.12. 70 серию крайне не рекомендую до сих пор.


Записан
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : 14 авг, 2019, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 smk24, у вас что то на сайте не работает чат снова...  undecided
Я тут почитал про замки и видео еще посмотрел... таки прихожу к выводу что БП хороший вариант, как и цилиндр эффа ics... вопрос по гардианам вот открыт...
На счет тяг думаю ставить ли их? Что-то так жути на форуме на гнали, что вертикальные тяги могут отвалиться и упасть, и дверь будет не открыть вообще... undecided


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 14 авг, 2019, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет тяг думаю ставить ли их? Что-то так жути на форуме на гнали, что вертикальные тяги могут отвалиться и упасть, и дверь будет не открыть вообще...
Ставить. Ключевое слово во втором процитированном предложении - "гнали"  Smiley  Чтобы тяги отвалились, их надо прикручивать тонкой проволочкой. Если они закреплены, как они должны крепиться на самом деле, "отвалить" их весьма проблематично, даже если постараться. Скорее замок умрет.


Записан
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : 14 авг, 2019, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Romic102, а замок с тягами, быстрее умрет чем без тяг?


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #11 : 14 авг, 2019, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Romic102, а замок с тягами, быстрее умрет чем без тяг?

Никак не влияет на работоспособность. Самое страшно что происходит с тягами - в ответное отверстие попадает камешек, с ботинок например, если вы чувствуете, что на последнем обороте какая-либо проблема, то лучше проверить нижнюю тягу.

С чатом вроде мучения закончены. Больше проблем не будет, надеюсь.
Можно писать


Записан
svinotavrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : 15 авг, 2019, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня еще узнал, что в доме видеонаблюдение сделают, на домофон, на почтовые ящики, на лифты и на последний этаж там где выход на крышу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 фев, 2024, 17:55

[перейти на мобильную версию форума]